11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистка двигателя водородом.

Господа о данной услуге узнал только сегодня, интересен вопрос кто делал и что скажете. Цена меня устроила. Важен ответ на вопрос после на сколько данная услуга повлияла на авто. У меня только просьба отвечать только тем кто воспользовался, фантазий и домыслов на это тему своих хватает)) Особо буду благодарен тем кто воспользовался данной услугой на кольте)
Егоръ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Валерий МачтаковВ ответ на Егоръ
Егоръ
ВСё проще на самом деле, для того чтобы стабилизировать изменения в давления в покрышках (в городах сезонные изменения в покрышках). Активно использовалось и используется на балидах от куда по сути и перешло в "гражданскую".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К. температурного расширения воздуха 3.665 * 10 в -3 , а азота 3.372 * 10 в -3 . т.е. к. температурного расширения воздуха на 8.6% или на 0.086 больше чем у азота. т. е. повышение давления в шине с воздухом будет на 8.6% больше. Это существенно? Для болида, где добирают по крохам возможно. Для обычной машины..хотя бы раз в месяц (лучше раз в неделю) давление проверять все равно надо. Будь там хоть любой газ...падение давления небольшое все равно будет.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
К. температурного расширения воздуха 3.665 * 10 в -3 , а азота 3.372 * 10 в -3 . т.е. к. температурного расширения воздуха на 8.6% или на 0.086 больше чем у азота. т. е. повышение давления в шине с воздухом будет на 8.6% больше. Это существенно? Для болида, где добирают по крохам возможно. Для обычной машины..хотя бы раз в месяц (лучше раз в неделю) давление проверять все равно надо. Будь там хоть любой газ...падение давления небольшое все равно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я годами давление в шинах не проверяю.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на браун таксист
браун таксист
А я годами давление в шинах не проверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и в минус давление уйдет)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
так и в минус давление уйдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не проверяю пока всё хорошо. Когда начинает "егозить" проверяю всё подряд.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ну не проверяю пока всё хорошо. Когда начинает "егозить" проверяю всё подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во...Чую машинка чет на дороге стоит фигово. Давление во всех колесах на 0.4-05 ниже нормы. Хотя 2 числа перед поездкой на сервисе качал 2.1 передние и 2.3 задние. Сегодня в задних 1.8-1.9 и в передних 1.6-1.5. Все равномерно. Хотя всю зиму летняя резина пролежала на балконе и практически не спустила. Визуально было незаметно. Надо все таки почаще проверять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Попробуйте прогнать Вашего "жеребёнка" по трассе километров 200-300 - во время работы двигателя на устойчивых крейсерских режимах происходит самоочистка клапанов и камер сгорания.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Переверзев
Я пробовал. Тоже вначале накинулись все, типа, лохотрон, дешевка и т.д. Короче, я поначитался, и решился. Скажу, что не пожалел, когда сделал очистку. Вот моя тема - там же отчет по характеристикам до и после ну и фоточка, которую успел сделать. https://auto.mail.ru/forum/topic/ochistk...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Анатолий Переверзев
Анатолий Переверзев
Я пробовал. Тоже вначале накинулись все, типа, лохотрон, дешевка и т.д. Короче, я поначитался, и решился. Скажу, что не пожалел, когда сделал очистку. Вот моя тема - там же отчет по характеристикам до и после ну и фоточка, которую успел сделать. https://auto.mail.ru/forum/topic/ochistk...
СсылкаПожаловаться
Характеристики и впечатления понятно.
Вопрос откуда взялось то, что вылетело из глушителя? Если это летело из двигателя то как оно пролетело катализатор и секции глушителя? Вы не пытались понять, что это такое? Не из глушака ли это все вылетело?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Анатолий Переверзев
Анатолий Переверзев
Я пробовал. Тоже вначале накинулись все, типа, лохотрон, дешевка и т.д. Короче, я поначитался, и решился. Скажу, что не пожалел, когда сделал очистку. Вот моя тема - там же отчет по характеристикам до и после ну и фоточка, которую успел сделать. https://auto.mail.ru/forum/topic/ochistk...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Ясно. Ссылка на вашу тему выше по теме была. Сколько я не искал отзывов, везде вот такие фотки..Но подробностей нет. Буду смотреть дальше..просто интересно.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Кратерные газы образуют шлам. Присадки в масле должны его вымывать. Полностью вымывает только хорошая синтетика. В противном случае отложения нарастают. Самые опасное отложение в канавках поршневых колец, подпирают кольца, трение увеличивается.
При смене масла на моющее лучше отложения вымываются из сальников и т.п. - масло начинает "убегать". Отложения могут отваливаться кусками и забивать сетку маслоприёмника.
Я бы промыл двигатель промывочным маслом, залил синтетику (ЗИК к примеру) и ездил не обращая внимания на масложор. Через 1000 заменил фильтр.
В чистку через систему впуска не верю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
СсылкаПожаловаться
Анатолий Переверзев
Не сочтите за настойчивость, но после процедуры очистки, я подписался на канал ребят. Сейчас пришло уведомление о новом видосе, где на цифрах показывают результат очистки, то есть делают замеры до и после. Это, наверное, будет полезно тем, кто еще сомневается или ищет что-то большее, чем фото и отзывы. Вот ролик https://youtu.be/dHGMmyynk2c
p.s С движком моей машинки все в порядке, бегаем
СсылкаПожаловаться
ООО ВЕКТОР
Доброго времени суток. Я лично делал на свою машину очистку двигателя водородом. Эффект понравился, ощутил не сразу, но через пару дней заметил, что динамика разгона улучшилась, обороты двигателя стабилизировались. Данная очистка не требует замены масла. Я делал очистку в Уфе.
СсылкаПожаловаться
Пушкин
Делал за 1300, после процедуры сделали прогазовку все отлично, только тронулся машина глохнет, пока доехал до дому заглох раз 15ть.. глохнет стабильно на холостых как только остановишься на светофоре.. Если честно пожалел теперь поеду на диагностику что стало не знаю. Самое главное до этого даже намека не было на то что бы машина глохла.. подарили сертификат поехал нахаляву так сказать..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария