20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очистка двигателей водородом! Кто уже пробовал? Нужен совет

Доброго дня, уважаемые автовладельцы. Хочу свозить свою ласточку Chevrolet Captiva 2009 г.в на очистку водородом, ибо очень заманчивая реклама. Суть вот в чем - на счетчике уже натикало 30.000 км. пробега, а у них на сайте пишут, что вроде как движок нужно чистить каждые 20.000 км. Говорят, что двиг чуть ли не до заводских восстанавливают. но я как-то сомневаюсь, думаю - стоит ли? Может кто из вас пробовал? Как вообще в итоге? Заранее благодарен! 
Анатолий Переверзев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Алексей Гусев
30 000 км это обкатка. Что там вообще чистить и от чего? Каждые 20 000 масло меняют. Вы ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПереверзевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
30 000 км это обкатка. Что там вообще чистить и от чего? Каждые 20 000 масло меняют. Вы ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
Масло меняю через каждые 15.000, но вот увидел такую услугу, и там написано, что нужно чистить от нагара каждые 20.000. Вот решил поинтересоваться у коллективного разума. так сказать :)
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Анатолий Переверзев
Анатолий Переверзев
Масло меняю через каждые 15.000, но вот увидел такую услугу, и там написано, что нужно чистить от нагара каждые 20.000. Вот решил поинтересоваться у коллективного разума. так сказать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лью масло. Замена 10000,грунтовки,прицеп. 150000 пробега. Нагар не видел когда менял прокладку клапанной крышки. Просто лить масло,а не г.... В крайнем случае использовать обычную промывку при замене,но и это при переходе с минералки на синтетику. Ну и просто...подумать...водород-газ. Как и что он может очистить в двигателе?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПереверзевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Лью масло. Замена 10000,грунтовки,прицеп. 150000 пробега. Нагар не видел когда менял прокладку клапанной крышки. Просто лить масло,а не г.... В крайнем случае использовать обычную промывку при замене,но и это при переходе с минералки на синтетику. Ну и просто...подумать...водород-газ. Как и что он может очистить в двигателе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, поэтому и спросил
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Точно. Все таки в школе физику учил и даже олимпиады выигрывал. Работу двигателя внутреннего сгорания тоже изучал. И теорию и практику. И что интересно это все помогает..в таких вот случаях. Даже вопросов не возникает. Хотя нет..вопрос возникает, но только один. Сколько еще всякой чуши придумают коммерсанты для развода?
СсылкаПожаловаться
Артем КрасновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Точно. Все таки в школе физику учил и даже олимпиады выигрывал. Работу двигателя внутреннего сгорания тоже изучал. И теорию и практику. И что интересно это все помогает..в таких вот случаях. Даже вопросов не возникает. Хотя нет..вопрос возникает, но только один. Сколько еще всякой чуши придумают коммерсанты для развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Олимпиады выигрывал?
https://youtu.be/qZZGTH2AeAM
СсылкаПожаловаться
КОСТЯ ФИНАРЕВСКИЙВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Лью масло. Замена 10000,грунтовки,прицеп. 150000 пробега. Нагар не видел когда менял прокладку клапанной крышки. Просто лить масло,а не г.... В крайнем случае использовать обычную промывку при замене,но и это при переходе с минералки на синтетику. Ну и просто...подумать...водород-газ. Как и что он может очистить в двигателе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прошу прощения! А Вы вообще интересовались по какому принципу работает очистка ДВС водородом? Промывка? Какая чушь!!! Именно чушь! Нет промывки, которая очистит камеру сгорания. Спросите почему??? Да потому что камера сгорания отделена от масленной системы- это для лентяев,которые даже мыслить здраво не способны. Промывка наливается в старое масло в виде присадки,а водород чистит в самой камере сгорания. Это два абсолютно разных процесса. Поэтому прежде чем писать такую ахинею, в следующий раз подумайте!
СсылкаПожаловаться
Пвел КупинВ ответ на Анатолий Переверзев
Анатолий Переверзев
Масло меняю через каждые 15.000, но вот увидел такую услугу, и там написано, что нужно чистить от нагара каждые 20.000. Вот решил поинтересоваться у коллективного разума. так сказать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штука хорошая,но если впрыск 15-20 литров в минуту,меньше смысла нет делать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Очередная реклама? Я вот до этого думал что взрывы водорода на КИНЕФ от раздолбайства,а они установки чистят!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПереверзевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Очередная реклама? Я вот до этого думал что взрывы водорода на КИНЕФ от раздолбайства,а они установки чистят!!!
СсылкаПожаловаться
Реклама чего? Нет, по очистке водородом почему стало интересно, я ж написал - восстанавливают двиг до заводских параметров, ну и не вскрывают. А видос оставил как пример, чтобы лучше было понятно, о чем речь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Анатолий Переверзев
Анатолий Переверзев
Реклама чего? Нет, по очистке водородом почему стало интересно, я ж написал - восстанавливают двиг до заводских параметров, ну и не вскрывают. А видос оставил как пример, чтобы лучше было понятно, о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30000. Что могло измениться в двигателе? С давних лет есть золотое правило-не мешайте машине работать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Переверзев
Реклама чего? Нет, по очистке водородом почему стало интересно, я ж написал - восстанавливают двиг до заводских параметров, ну и не вскрывают. А видос оставил как пример, чтобы лучше было понятно, о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
восстанавливают двиг до заводских параметров,

Чистые водород и кислород - одни из сильнейших хим. элементов. Чистый водород практически моментально производит т.н. "водородное охрупчивание" железа и его сплавов [и многих других металлов], после чего они распадаются при слабом внешнем воздействии.
СсылкаПожаловаться
Артем КрасновВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
восстанавливают двиг до заводских параметров,

Чистые водород и кислород - одни из сильнейших хим. элементов. Чистый водород практически моментально производит т.н. "водородное охрупчивание" железа и его сплавов [и многих других металлов], после чего они распадаются при слабом внешнем воздействии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В автомобильном бензине содержится от 15 до 18% водорода по массе. Это означает что в одном килограмме бензина (1,4 литра) содержится до 180 граммов водорода. Если принять во внимание что 1 килограмм водорода, при нормальных условиях занимает объем 11100 литров, не сложно посчитать что в 1 килограмме бензина содержится водород, в объеме до 1998 литров. То есть в одном килограмме бензина содержится почти 2 м3 газообразного водорода. И ничего ДВС не разъедает водородом.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Артем Краснов
Артем Краснов
В автомобильном бензине содержится от 15 до 18% водорода по массе. Это означает что в одном килограмме бензина (1,4 литра) содержится до 180 граммов водорода. Если принять во внимание что 1 килограмм водорода, при нормальных условиях занимает объем 11100 литров, не сложно посчитать что в 1 килограмме бензина содержится водород, в объеме до 1998 литров. То есть в одном килограмме бензина содержится почти 2 м3 газообразного водорода. И ничего ДВС не разъедает водородом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такое бреда еще нигде не читал)))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Шины азотом накачать не забудьте... И осенью летний воздух на зимний в колесах поменять.)))))))))))))) Не мешайте машине работать, 30 тык - это не 300. Нет там никакого нагара и даже масло после замены при таком пробеге долго не темнеет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Шины азотом накачать не забудьте... И осенью летний воздух на зимний в колесах поменять.)))))))))))))) Не мешайте машине работать, 30 тык - это не 300. Нет там никакого нагара и даже масло после замены при таком пробеге долго не темнеет.
СсылкаПожаловаться
Это сейчас не модно. В тренде накачка колес воздухом с клубничным ароматом.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
разберите ее и продайте, за 8лет 30.000 км. пробега, нереально мало
СсылкаПожаловаться
Илья АганичевВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
разберите ее и продайте, за 8лет 30.000 км. пробега, нереально мало
СсылкаПожаловаться
я за 8 лет примерно столько проехал и что? Живу я так.. ездим раз в неделю/две недалеко. Что ж всех-то под одну гребенку?
А насчет водорода есть сомнения. Химически водород с окислами (нагаром) не взаимодействует, но способен поднять температуру горения, что для двигла не есть гут.. Поршни прогорят вот, хотя за час, конечно, вряд ли. Есть у меня знакомый, он на свой турбовый форестер поставил ГБО, потом всю экономию спустил на замену прогоревших поршней.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ребятки в ролике забыли поставить музычку из "буратино".
СсылкаПожаловаться