24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистка двигателя водородом.

Господа о данной услуге узнал только сегодня, интересен вопрос кто делал и что скажете. Цена меня устроила. Важен ответ на вопрос после на сколько данная услуга повлияла на авто. У меня только просьба отвечать только тем кто воспользовался, фантазий и домыслов на это тему своих хватает)) Особо буду благодарен тем кто воспользовался данной услугой на кольте)
Егоръ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ЕгоръВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Понял..кольт значит. В городе ездит? Хотел его в свое время купить. Компрессию измеряли?
Вполне возможно обычный износ двигателя и ему нужна дефектовка и ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отличная машина, ничего плохого не могу сказать не разу не подвела. повторюсь масло поменял и все исправилось, единственно время судя по всему пришло чистить. Так за год накатал 70000т. и по городу(каждый день в пробках) и по краю в целом.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Егоръ
Егоръ
Отличная машина, ничего плохого не могу сказать не разу не подвела. повторюсь масло поменял и все исправилось, единственно время судя по всему пришло чистить. Так за год накатал 70000т. и по городу(каждый день в пробках) и по краю в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меняй по чаще масло и иногда катись по трасе-нормально педалируя( 4000-6000оборотов) всё само почистится
СсылкаПожаловаться
ЕгоръВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Понял..кольт значит. В городе ездит? Хотел его в свое время купить. Компрессию измеряли?
Вполне возможно обычный износ двигателя и ему нужна дефектовка и ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да отличная машина, ни разу не подвела, повторюсь масло поменял его она жрать перестала. единственно за год накал почти 70000 как по городу так и по краю в целом. Заливаю постоянно только лукоил 95,
СсылкаПожаловаться
зайцев николайВ ответ на Егоръ
Егоръ
у меня пробег 289000. сделал ошибку залил синтетику Эльф 5/40.Сейчас слил, залил родное масло не жрет как в случае с Эльфом 5/40 за 2000 сожрано 1,5 литра, на родном уже 2500 и ни капли не ушло. Да и расход увеличен, свечи новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто попал на паленку потому что брал в канистре.Эльф здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
Егоръ
Просто привлекло понятное дело цена и время которого катастрофически не хватает на это.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
в журнале За Рулем была заметка ---
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
в журнале За Рулем была заметка ---
СсылкаПожаловаться
Видел. Обычная реклама без всякого анализа или испытаний эффективности.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.
Водород инертный газ, не обладающий никакой химической активностью. Сродни накачать шин азотом))) для полнейших лохов. Химию учить в школе надо было))))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
Водород инертный газ, не обладающий никакой химической активностью. Сродни накачать шин азотом))) для полнейших лохов. Химию учить в школе надо было))))
СсылкаПожаловаться
Вы тоже учили?
Это гелий инертный газ. Водород горит и бывает взрывается. При горении водорода образуется вода.
СсылкаПожаловаться
ЕгоръВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
Водород инертный газ, не обладающий никакой химической активностью. Сродни накачать шин азотом))) для полнейших лохов. Химию учить в школе надо было))))
СсылкаПожаловаться
А песочек на море не вода сделала а все те же лохи которые химию и физику не учили, более того уверен что про зачем азотом шины закачивают тоже не особо понимаем.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Егоръ
Егоръ
А песочек на море не вода сделала а все те же лохи которые химию и физику не учили, более того уверен что про зачем азотом шины закачивают тоже не особо понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы азотом дышим. В воздухе его 78%. Во всех этих материалах про промывку водородом меня несколько удивила сечение трубочек по которым подается водород во впускной коллектор. Это тоненькие такие трубочки..И сравним площадью сечения ДЗ, через которую проходит воздух во впускной коллектор. Сколько газа можно подать во впускной коллектор через эти трубочки?..
СсылкаПожаловаться
ЕгоръВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мы азотом дышим. В воздухе его 78%. Во всех этих материалах про промывку водородом меня несколько удивила сечение трубочек по которым подается водород во впускной коллектор. Это тоненькие такие трубочки..И сравним площадью сечения ДЗ, через которую проходит воздух во впускной коллектор. Сколько газа можно подать во впускной коллектор через эти трубочки?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валерий знал бы больше в автомобилестроение больше чем знаю, вообще вопросов не задавал бы, и пожалуй не буду, судя по всему это бесполезное дело, за весь день не одного кто написал машина такая то пробег такой то проблемы такие то сделал понравилось не понравило плацебо не плацебо, а так одна болтовня и домыслы и лохи, а вокруг них химики и физики ядерщики, и те кто в машинах родились и знать все знают вокруг как обычно)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Егоръ
Егоръ
Валерий знал бы больше в автомобилестроение больше чем знаю, вообще вопросов не задавал бы, и пожалуй не буду, судя по всему это бесполезное дело, за весь день не одного кто написал машина такая то пробег такой то проблемы такие то сделал понравилось не понравило плацебо не плацебо, а так одна болтовня и домыслы и лохи, а вокруг них химики и физики ядерщики, и те кто в машинах родились и знать все знают вокруг как обычно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Домой с работы ехал, поэтому и не отвечал. На самом деле все просто. Вы свою среднюю скорось движения знаете? Комп у вас есть, интересовались его показаниями?
Про чистку водородом..- это не ваш случай. Про свою машину написал. Вам про свою сразу надо было написать. Есть у меня, что вам написать. И про ваш случай.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Егоръ
Егоръ
Валерий знал бы больше в автомобилестроение больше чем знаю, вообще вопросов не задавал бы, и пожалуй не буду, судя по всему это бесполезное дело, за весь день не одного кто написал машина такая то пробег такой то проблемы такие то сделал понравилось не понравило плацебо не плацебо, а так одна болтовня и домыслы и лохи, а вокруг них химики и физики ядерщики, и те кто в машинах родились и знать все знают вокруг как обычно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю более 90% водителей не обращают внимания на все
эти штучки. Они просто меняют масло и продают машины через 3-5 лет с пробегом 100-150 тыс км. За это время обычно ничего с машиной не случается. Интересное начинается когда пробеги больше. Вы написали, что накатали за год 70 тыс. Но не написали, какой процент города и какой трассы и какова скорость движения. Например мой случай..35 тыс в год, средняя скорость 60-65 км/час. Пробег в основном трасса. Средний пробег в бень 120 км и два моточаса.
Т.е. мои 35 тыс в год я накатал за 583 часа. Масло меняю через 15-12-10 тыс..т.е. через 250-166 моточасов. Причем эти два часа в день это 5-я передача, обороты 3-4 тыс без дерготни. Т.е. двигатель работает в щадащем режиме. Итого цифры...583 моточасв в год (а именно от моточасов и режима движения зависит износ двигателя) и замена масла максимум через 250 моточасов.
Теперь ваш случай..70 тыс...Преположим весь пробег а городе и в пробках. Средняя скорость движения не выше 25 км/час (реально может быть и 20 км/час) и 70 тыс это..2800 моточасов. И замена масла через 15 тыс км (как все привыкли). Но вашем случае это 600 моточасов. Т.е. я езжу на масле 250 моточасов, вы 600. Да обще время работы двигателя в моточасах больше моего в 4.8 раза. Хотя пробег за год у вас выше больше моего всего в два раза. А двигатель то работал больше почти в 5 раз, да и режим дерганный, разгон-торможение, короткие поездки.. Поэтому и пробег не может быть единственным мерилом износа двигателя. И если мотор вашего Кольта пробежал 289 тыс в таком режиме то это 11500 моточавов. Моя же Фабия прошла 202 тыс, но 3400 моточасов. И хотя пробег наших машин сравним, по факту двигатель вашего авто отработал за 200 тыс пробега 8 тыс часов, моего же 3400. Да и масло вы меняли через 600 часов, а я через 250 моточасов. Вот и вся арифметика. Никакие супер чистки вам не нужны. Двигатель просто изношен. да масло лучше менять максимум через 400 моточасов. В городе это 10 тыс..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Думаю более 90% водителей не обращают внимания на все
эти штучки. Они просто меняют масло и продают машины через 3-5 лет с пробегом 100-150 тыс км. За это время обычно ничего с машиной не случается. Интересное начинается когда пробеги больше. Вы написали, что накатали за год 70 тыс. Но не написали, какой процент города и какой трассы и какова скорость движения. Например мой случай..35 тыс в год, средняя скорость 60-65 км/час. Пробег в основном трасса. Средний пробег в бень 120 км и два моточаса.
Т.е. мои 35 тыс в год я накатал за 583 часа. Масло меняю через 15-12-10 тыс..т.е. через 250-166 моточасов. Причем эти два часа в день это 5-я передача, обороты 3-4 тыс без дерготни. Т.е. двигатель работает в щадащем режиме. Итого цифры...583 моточасв в год (а именно от моточасов и режима движения зависит износ двигателя) и замена масла максимум через 250 моточасов.
Теперь ваш случай..70 тыс...Преположим весь пробег а городе и в пробках. Средняя скорость движения не выше 25 км/час (реально может быть и 20 км/час) и 70 тыс это..2800 моточасов. И замена масла через 15 тыс км (как все привыкли). Но вашем случае это 600 моточасов. Т.е. я езжу на масле 250 моточасов, вы 600. Да обще время работы двигателя в моточасах больше моего в 4.8 раза. Хотя пробег за год у вас выше больше моего всего в два раза. А двигатель то работал больше почти в 5 раз, да и режим дерганный, разгон-торможение, короткие поездки.. Поэтому и пробег не может быть единственным мерилом износа двигателя. И если мотор вашего Кольта пробежал 289 тыс в таком режиме то это 11500 моточавов. Моя же Фабия прошла 202 тыс, но 3400 моточасов. И хотя пробег наших машин сравним, по факту двигатель вашего авто отработал за 200 тыс пробега 8 тыс часов, моего же 3400. Да и масло вы меняли через 600 часов, а я через 250 моточасов. Вот и вся арифметика. Никакие супер чистки вам не нужны. Двигатель просто изношен. да масло лучше менять максимум через 400 моточасов. В городе это 10 тыс..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять таки я использую противоизносные присадки в масло, масла с присадками и т.д. И использую их давно. Мне очень хорошо помог вот это сайт..http://bmwservice.livejournal.com/
Именно почитав это блог, узнал много нового про масло. В итоге стал использовать другие масла, присадки т.д. Надеюсь, что это поможет. Много чего делал, думал, проводил эксперименты. Но это не для широкого обсуждаения. Не хочу агитировать. Вы просто почитайте блог и узнаете много нового об автомобиле и сможете сами делать выводу. Вопрос об очистке водородом автору блога я задал. Подожду его ответа.
СсылкаПожаловаться
ЕгоръВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Опять таки я использую противоизносные присадки в масло, масла с присадками и т.д. И использую их давно. Мне очень хорошо помог вот это сайт..http://bmwservice.livejournal.com/
Именно почитав это блог, узнал много нового про масло. В итоге стал использовать другие масла, присадки т.д. Надеюсь, что это поможет. Много чего делал, думал, проводил эксперименты. Но это не для широкого обсуждаения. Не хочу агитировать. Вы просто почитайте блог и узнаете много нового об автомобиле и сможете сами делать выводу. Вопрос об очистке водородом автору блога я задал. Подожду его ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валерий вам отдельное спасибо. за полный и действительно дельный совет, в особенности за ссылку, эт я и называю обсуждение и совет, просто на самом деле знание об авто назовем это более "бытовые", и многих моментов не учитываешь так как просто знаешь что надо это и надо вот это, а почему хрен его знает. По поводу масла так же знал что по сути само масло может работать и 20 и 30 тыс просто у большинства производителей присадки которые идут в масла "померают" как правило, учитывая нюансы вождения и особенности региона на 8 -9 тыс, почему и менял всегда на всех своих машинах масла как раз на этих показателях, и старался заливать родное. Что касаемо пробега в у меня наибольший пробег занимает именно трасса (специфика работы командировки постоянные по краю). И с точки зрения как почистить на трассе делал просто 95+98 и тапку подавить до 120 и км 50 -60 так до туапсе так так совсем рай для таких покатушек.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Егоръ
Егоръ
Валерий вам отдельное спасибо. за полный и действительно дельный совет, в особенности за ссылку, эт я и называю обсуждение и совет, просто на самом деле знание об авто назовем это более "бытовые", и многих моментов не учитываешь так как просто знаешь что надо это и надо вот это, а почему хрен его знает. По поводу масла так же знал что по сути само масло может работать и 20 и 30 тыс просто у большинства производителей присадки которые идут в масла "померают" как правило, учитывая нюансы вождения и особенности региона на 8 -9 тыс, почему и менял всегда на всех своих машинах масла как раз на этих показателях, и старался заливать родное. Что касаемо пробега в у меня наибольший пробег занимает именно трасса (специфика работы командировки постоянные по краю). И с точки зрения как почистить на трассе делал просто 95+98 и тапку подавить до 120 и км 50 -60 так до туапсе так так совсем рай для таких покатушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит у вас средняя выше и не все так плохо. Но вы почитайте в блоге Сергея Смирнова тесты масел на прожарку. поищите Elf масло. На котором у вас начался расход. С ним не все хорошо и оно может забивать колечки. Вы вовремя его слили и кольца не успели забиться наглухо. Насчет 20-30 тыс это миф..присадки в масле есть всегда. Про увеличенные интервалы все успешно забыли..
http://bmwservice.livejournal.com/181943...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Егоръ
Егоръ
Валерий вам отдельное спасибо. за полный и действительно дельный совет, в особенности за ссылку, эт я и называю обсуждение и совет, просто на самом деле знание об авто назовем это более "бытовые", и многих моментов не учитываешь так как просто знаешь что надо это и надо вот это, а почему хрен его знает. По поводу масла так же знал что по сути само масло может работать и 20 и 30 тыс просто у большинства производителей присадки которые идут в масла "померают" как правило, учитывая нюансы вождения и особенности региона на 8 -9 тыс, почему и менял всегда на всех своих машинах масла как раз на этих показателях, и старался заливать родное. Что касаемо пробега в у меня наибольший пробег занимает именно трасса (специфика работы командировки постоянные по краю). И с точки зрения как почистить на трассе делал просто 95+98 и тапку подавить до 120 и км 50 -60 так до туапсе так так совсем рай для таких покатушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родное масло это какое?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Егоръ
Егоръ
А песочек на море не вода сделала а все те же лохи которые химию и физику не учили, более того уверен что про зачем азотом шины закачивают тоже не особо понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В авиации шины накачивают азотом чтобы избежать дизель-эффекта газов выделяемых резиной, который возможен при ударе во время посадки или при последующем сильном разогреве колеса от горячего тормоза. Представить себе подобное для покрышки легкового автомобиля у меня не получается.
СсылкаПожаловаться
ЕгоръВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
В авиации шины накачивают азотом чтобы избежать дизель-эффекта газов выделяемых резиной, который возможен при ударе во время посадки или при последующем сильном разогреве колеса от горячего тормоза. Представить себе подобное для покрышки легкового автомобиля у меня не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВСё проще на самом деле, для того чтобы стабилизировать изменения в давления в покрышках (в городах сезонные изменения в покрышках). Активно использовалось и используется на балидах от куда по сути и перешло в "гражданскую".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария