29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистка двигателя водородом.

Господа о данной услуге узнал только сегодня, интересен вопрос кто делал и что скажете. Цена меня устроила. Важен ответ на вопрос после на сколько данная услуга повлияла на авто. У меня только просьба отвечать только тем кто воспользовался, фантазий и домыслов на это тему своих хватает)) Особо буду благодарен тем кто воспользовался данной услугой на кольте)
Егоръ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Андрей
Автор, без ссылок обойдитесь, может поможете людям.
СсылкаПожаловаться
ЕгоръВ ответ на Андрей
Андрей
Автор, без ссылок обойдитесь, может поможете людям.
СсылкаПожаловаться
О каких ссылках идёт речь?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
г-н Кольт уравнял всех людей
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Водородом?Это что-то новенькое.Я вот попробовал жидким азотом.Класс
СсылкаПожаловаться
Егоръ
У нас в городе появилась компания которая этим занимается, меня заинтересовала но как бывает, вроде все здорово но страшновато из за не известности))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вот-вот, мне тоже интересно, что можно почистить в двигателе водородом., опять же, водород в жидком виде, или как??))))
СсылкаПожаловаться
Егоръ
Технологии не знаю, видел у них на сайте видео оно подкупило. как из выхлопа чернь лезит и описание всех кайфунов. поэтому и интересует отзыв того кто именно пользовался. Я дал бы ссылку но не хочу не пользовался не знаю и рекламу не хочу давать
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Егоръ
Егоръ
Технологии не знаю, видел у них на сайте видео оно подкупило. как из выхлопа чернь лезит и описание всех кайфунов. поэтому и интересует отзыв того кто именно пользовался. Я дал бы ссылку но не хочу не пользовался не знаю и рекламу не хочу давать
СсылкаПожаловаться
ООО!!! То есть сажа вытекающая из выхлопной трубы теперь прказатель степени очистки двигателя??? А не задумывались, а сколько может быть "грязи" в цилиндрах двигателя..., чтоб вытекать из выхлопной ручьем.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Егоръ
Егоръ
Технологии не знаю, видел у них на сайте видео оно подкупило. как из выхлопа чернь лезит и описание всех кайфунов. поэтому и интересует отзыв того кто именно пользовался. Я дал бы ссылку но не хочу не пользовался не знаю и рекламу не хочу давать
СсылкаПожаловаться
Во времена, когда двигатели были ещё карбюраторными поступали куда как проще и способ был доступен всем, снимали крышку и фильтр, и тонкой струйкой лили воду на дроссельную заслонка карбюратора , сажа с водой из выхлопной летела что надо, главное не перелить, чтоб двигатель не заглох. Кроме лишней воды в резонаторе да глушителе других результатов не видел, даже разобрав двигатель.
СсылкаПожаловаться
ЕгоръВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Во времена, когда двигатели были ещё карбюраторными поступали куда как проще и способ был доступен всем, снимали крышку и фильтр, и тонкой струйкой лили воду на дроссельную заслонка карбюратора , сажа с водой из выхлопной летела что надо, главное не перелить, чтоб двигатель не заглох. Кроме лишней воды в резонаторе да глушителе других результатов не видел, даже разобрав двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше я не и не думал что смогу разговаривать по телефону без провода))
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Егоръ
Егоръ
Технологии не знаю, видел у них на сайте видео оно подкупило. как из выхлопа чернь лезит и описание всех кайфунов. поэтому и интересует отзыв того кто именно пользовался. Я дал бы ссылку но не хочу не пользовался не знаю и рекламу не хочу давать
СсылкаПожаловаться
Из выхлопа? То есть катализатор остается на месте? Видимо его после данной процедуры на помойку.
СсылкаПожаловаться
Егоръ
Основная рекомендация у них на сайте для данной услуги, это как раз таки уборка грязи на цилиндрах. Поэтому задумываться не очень, и нужны отзывы тех кто пользовался, а то опять вопрос читаем не внимательно, и ответа так и не следует
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Егоръ
Егоръ
Основная рекомендация у них на сайте для данной услуги, это как раз таки уборка грязи на цилиндрах. Поэтому задумываться не очень, и нужны отзывы тех кто пользовался, а то опять вопрос читаем не внимательно, и ответа так и не следует
СсылкаПожаловаться
В каком месте на цилиндрах грязь?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Егоръ
Егоръ
Основная рекомендация у них на сайте для данной услуги, это как раз таки уборка грязи на цилиндрах. Поэтому задумываться не очень, и нужны отзывы тех кто пользовался, а то опять вопрос читаем не внимательно, и ответа так и не следует
СсылкаПожаловаться
если вы когда нибудь в жизни сами разбирали двигатель -который работал на более менее нормальном масле(которое вовремя иеняли)- то вы бы про грязь на цилиндрах не писали, да и вообще про грязь в двигателе(честно смешно) , а сажа в выпускной трубе будет всегда(даже на двиге который всего пару раз заводили). а уж совсем скучно то выверни свечу и посвети фонариком на цилиндр-я думаю больше вы вопросов про водородную чистку задавать не будете.(а ежели на цилиндрах увидите нагар - то это либо замена колпачков либо колец или шпг целиком). удачи.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну раз советуют, то надо брать...))) А за остальным не сюда, тут раздел называется " клуб автолюбителей" , а не "сборище лохов."
СсылкаПожаловаться
ЕгоръВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну раз советуют, то надо брать...))) А за остальным не сюда, тут раздел называется " клуб автолюбителей" , а не "сборище лохов."
СсылкаПожаловаться
Так вот чтобы это не было сборищем лохов нужно делиться знанием а не домыслами. Здесь пока ни кто не пытался объективно ответить почему это лажа и почему это отлично, и совета в том числе тоже не было делать или нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Егоръ
Егоръ
Так вот чтобы это не было сборищем лохов нужно делиться знанием а не домыслами. Здесь пока ни кто не пытался объективно ответить почему это лажа и почему это отлично, и совета в том числе тоже не было делать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мне понятен смысл происходящих процессов и можно найти объективную информации о полезности, то я пробую. Если непонятен, то стараюсь его найти. Пока пересмотрел кучу заметок на эту тему, но физику процесса не понял. То, что из водорода + кислород на выходе будет вода..это понятно. Вода возможно очистит выпускной тракт..и этим объясняется "сажа на выхлопе" ..возможно. То, что раньше были методы очистки с помощью подачи воды на впуск слышал... Надо ли все это делать, если сейчас по стандарту бензин К-5 обязан иметь чистящие присадки в своем составе? Не знаю..Пробег машины 202 тыс, свечи чистые, расхода масла нет. Надо ли мне мещать машине ездить? Пока не решил..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если мне понятен смысл происходящих процессов и можно найти объективную информации о полезности, то я пробую. Если непонятен, то стараюсь его найти. Пока пересмотрел кучу заметок на эту тему, но физику процесса не понял. То, что из водорода + кислород на выходе будет вода..это понятно. Вода возможно очистит выпускной тракт..и этим объясняется "сажа на выхлопе" ..возможно. То, что раньше были методы очистки с помощью подачи воды на впуск слышал... Надо ли все это делать, если сейчас по стандарту бензин К-5 обязан иметь чистящие присадки в своем составе? Не знаю..Пробег машины 202 тыс, свечи чистые, расхода масла нет. Надо ли мне мещать машине ездить? Пока не решил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На роликах о процессе очистки непременно показывают, как из трубы выхлопной что вылетает. И объясняют, что это мол все летит из двигателя. Но как все это проходит соты катализатора? Точнее даже так..Если все это летит из двигателя (нагар с поршней), то не забъет ли это в первую очередь катализатор? Или вся "грязь" не имеет к двигателю отношения и банально слетела со стенок выпускного тракта и глушителя. Где она спокойно пребывала. не оказывая влияния на работу двигателя, а весь эффект это эффект "плацебо".
СсылкаПожаловаться
nyukta
копоти и в выхлопушке хватает...вот и считай что чистищь глушитель...
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Это сродни накачки шин азотом с ароматом клубники))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария