11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cruze нужна обкатка или нет.

Пожалуйста подскажите нужна обкатка или нет. Кто говорит до 7000 больше 100км/ч нельзя,кто что вообще обкатка не нужна. Прошла 4000.
Ирина Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
посмеялся)))))))))))))))) чистое масло оказывается вредно для двигателя))))))))))))))))))))))))))))) да ты ещё тот механик)))))))))))) двигатель стартует смазанным если ты это не знаешь, то знай)))))) поэтому и существуют летние масла, которые густые, чтобы двигатель постоянно был в смазке, и зимние которые не замерзают, чтобы двигатель также был постоянно в смазке))))))))))))) да уж)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
если в масляном фильтре нет масла,то он не как не стартует с маслом....а если использовали промывку, то в двигателе вообще нет масла, так промывка - не масло, а хрень....и менять масло каждые 5000 км - это убийство для водителя и для двигателя....если конечно это не китайский двигатель, я так понял Вам рекомендовали так делать у дилера...)))....потому что до такого еще никто не до думался....))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
если в масляном фильтре нет масла,то он не как не стартует с маслом....а если использовали промывку, то в двигателе вообще нет масла, так промывка - не масло, а хрень....и менять масло каждые 5000 км - это убийство для водителя и для двигателя....если конечно это не китайский двигатель, я так понял Вам рекомендовали так делать у дилера...)))....потому что до такого еще никто не до думался....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а зачем после 5000 и после синтетики делать промывку?))))))))))))))))))))))) мда...точно "мИханик"))))))))))))))))))) масло синтетика..на то оно и масло синтетика, чтобы заодно и смазывать и мыть движок)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
есть специальные масла, которые не горят при таких высоких температурах...и потом..тебя же никто не заставляет менять масло через 5000....меняй как твоей душе угодно...весь тут вопрос в том, что несведущеего человека не надо вводить в заблуждение по поводу смены масла
СсылкаПожаловаться
История переписки16
При таких температурах не горит только керамика!)))
Ты то как раз и в водишь в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Slawa
Slawa
ерунда....конечно подделок масла много!...и фильтров...и бензин у нас хреновый....НО!!..меняй масло у дилера....или покупай у дилера..а меняй сам....я лично так и делаю....фирменное масло идет в бочках...и никто его подделывать не будет....потому что она не розничной продаже....а так же фильтра....выбирай заправку не по цене а по бренду!!..и ездий и не ломай голову!!..и поверь масло не у кого не сгорает....сгорает масло только у тех у кого турбо-двигатели....потому что там масло должно сгорать!!..и если человек купит масло у дилера...немного переплатив - то у него никогда не будет проблем с двигателем!!..а если на рынке...то возможно все!!..и масло по 300 баксов не бывает....я на Пассат покупаю масло для турбо-двигателей по цене 3600 рублей за 5 литров....под маркой VW....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фирменное масло идет в бочках,а вы знаете после того как откроют эту бочку нормальное масло частично сливается и добавляется какая нить отработка и это масло заливают нам с вами в движки,а то что слили заливают себе или продают знакомым,друзьям и тд.Сервисмены чихать хотели на твой движок и на твою машину.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Фирменное масло идет в бочках,а вы знаете после того как откроют эту бочку нормальное масло частично сливается и добавляется какая нить отработка и это масло заливают нам с вами в движки,а то что слили заливают себе или продают знакомым,друзьям и тд.Сервисмены чихать хотели на твой движок и на твою машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
+10000 Я об этом и говорил, у нас в россеи если менять масло через 20-30 тыс - прямоё попадалово на ремонт, что собственно дилеры и советуют, ну типа "в сервисной книжке написано". Но мы же с вами знаем, что на заборе тоже много чего пишут, но это не соответствует действительности. Не стоит всё воспринимать за чистую монету, что тебе дилер советует, он тебе советует - "ЧТО ВЫГОДНО ЕМУ!"
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на forum forum
forum forum
вот по регламенту масло синтетика меняется каждые 5000 а минералка через 7500
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот по регламенту масло синтетика меняется каждые 5000 а минералка через 7500

регламент сам такой придумал !?))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
вот по регламенту масло синтетика меняется каждые 5000 а минералка через 7500

регламент сам такой придумал !?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это америкаский регламент, я уже много раз это говорил, невнимательно читаешь
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
это америкаский регламент, я уже много раз это говорил, невнимательно читаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
блин, регламент назначают не какие-то "американцы", а производители авто!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
блин, регламент назначают не какие-то "американцы", а производители авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а что в Америке авто не производят? и никогда не производили?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
а что в Америке авто не производят? и никогда не производили?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
То то я смотрю ты на американце ездишь)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
То то я смотрю ты на американце ездишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я так понимаю, для тебя критерий оценки человека - его обладание определённой маркой автомобиля, маркой часов, мобильника и прочей хрени?))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на forum forum
forum forum
я так понимаю, для тебя критерий оценки человека - его обладание определённой маркой автомобиля, маркой часов, мобильника и прочей хрени?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не комплексуй, кому какое дело на чём ездят незнакомые люди... но про советы американцев ты сказал прикольно, и прикольно начал с темы съезжать...
З.Ы. про то что промывка не нужна если масло одно и то же льёшь- факт.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не комплексуй, кому какое дело на чём ездят незнакомые люди... но про советы американцев ты сказал прикольно, и прикольно начал с темы съезжать...
З.Ы. про то что промывка не нужна если масло одно и то же льёшь- факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это не прикол, люди в США и Японии меняют масло через 5000 км
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на forum forum
forum forum
это не прикол, люди в США и Японии меняют масло через 5000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки18
в японии не знаю, а в США нифига не меняют... перекупы на моей стоянке так и говорят, со штатов машины ездят чуть не по 70 тыщ не меняя масло...извини, но у меня к ним доверия больше чем к тебе... они когда пригоняют всегда честно говорят знакомым, стоит брать или нет...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в японии не знаю, а в США нифига не меняют... перекупы на моей стоянке так и говорят, со штатов машины ездят чуть не по 70 тыщ не меняя масло...извини, но у меня к ним доверия больше чем к тебе... они когда пригоняют всегда честно говорят знакомым, стоит брать или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
перекупы гонят то, что уже никому не надо, аукционные тачки по весу..не по штуке заметь а по ВЕСУ....нормальная БУ машина в Америке сразу же уходит, вот поэтому к нам приходят машины все такие убитые...там они уже точно никому не нужны
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на forum forum
forum forum
перекупы гонят то, что уже никому не надо, аукционные тачки по весу..не по штуке заметь а по ВЕСУ....нормальная БУ машина в Америке сразу же уходит, вот поэтому к нам приходят машины все такие убитые...там они уже точно никому не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки20
и откуда они берутся\ убитые машины, в америке, гдек меняют масло через 5000?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
и откуда они берутся\ убитые машины, в америке, гдек меняют масло через 5000?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
и что...если одна из ста такая будет...это разве правило?...ещё раз скажу..нормальные машины сами по США расходятся...а всё что остаётся некондиция грузится к нам....и потом я уже сказал....нравится тебе масло менять через 15000 меняй
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на forum forum
forum forum
и что...если одна из ста такая будет...это разве правило?...ещё раз скажу..нормальные машины сами по США расходятся...а всё что остаётся некондиция грузится к нам....и потом я уже сказал....нравится тебе масло менять через 15000 меняй
СсылкаПожаловаться
История переписки22
спасибо за разрешение... я те вот чего скажу, на сто- стодвадцать тыщь хватит машины даже с заменой через 20 тысяч, а потом мне абсолютно фиолетово как и кто будет с ней трахаться.
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на forum forum
forum forum
меняй через 15000))))))))))))))))))))) движок на капиталку отвезёшь))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если производитель рекомендует через 15000 км, а Вы пытаетесь доказать, что это ерунда, я не буду дальше продолжать
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
если производитель рекомендует через 15000 км, а Вы пытаетесь доказать, что это ерунда, я не буду дальше продолжать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
открой любой сайт нормального российского сервиса, где юудет черным по белому сказано, что если производитель говорит столько масло менять, то в наших условиях всё нало пополам, то есть 15000 на 2 получается 7500, а ещё лучше 5000...так что это не я пытаюсь доказать...мне вот точно ничего и никому доказывать нечего....просто такие кто меняет масло через 15000 - это мечта моториста)))))))) чтобы они без таких делали)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария