29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cruze нужна обкатка или нет.

Пожалуйста подскажите нужна обкатка или нет. Кто говорит до 7000 больше 100км/ч нельзя,кто что вообще обкатка не нужна. Прошла 4000.
Ирина Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
после 8000 твой фильтр уже не фильтрует, так как не расчитан на 20000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) да откуда ты знаешь какой у меня фильтр???))))))
Мой масляный фильтр рассчитан на такой пробег, за который ты шесть раз деньги в трубу выкинешь)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
)))) да откуда ты знаешь какой у меня фильтр???))))))
Мой масляный фильтр рассчитан на такой пробег, за который ты шесть раз деньги в трубу выкинешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давай)))) твой фильтр самый фильтрастый фильтр в мире)))))))))))) я этому охотно верю)))) можешь его вообще не менять и всем показывать и гворить...вот смотрите мой фильтр...ни разу не менял, зато как работает)))))))))
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))В ответ на forum forum
forum forum
давай)))) твой фильтр самый фильтрастый фильтр в мире)))))))))))) я этому охотно верю)))) можешь его вообще не менять и всем показывать и гворить...вот смотрите мой фильтр...ни разу не менял, зато как работает)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если ЕГО фильтр сделан в Сколково..То чем чёрт не шутить))Но 30000 до ТО на одном масле...Понял ресурс авто рассчитам на три ТО,потом в утиль.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на николай жопкин)))
николай жопкин)))
Ну если ЕГО фильтр сделан в Сколково..То чем чёрт не шутить))Но 30000 до ТО на одном масле...Понял ресурс авто рассчитам на три ТО,потом в утиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты не понял))) это ЛОНГ ЛАЙФ))) там все 40 можно без смены делать))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на николай жопкин)))
николай жопкин)))
Ну если ЕГО фильтр сделан в Сколково..То чем чёрт не шутить))Но 30000 до ТО на одном масле...Понял ресурс авто рассчитам на три ТО,потом в утиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вы конечно оба молодцы, лучше инженеров автогигантов всё себе представляете)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
давай)))) твой фильтр самый фильтрастый фильтр в мире)))))))))))) я этому охотно верю)))) можешь его вообще не менять и всем показывать и гворить...вот смотрите мой фильтр...ни разу не менял, зато как работает)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
паяц!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
паяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не стоит с ними спорить они живут в 17 веке, и кроме китавазов не эксплуатировали ничего, пусть меняют почаще масло,а то двигло ещё стуканёт!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
не стоит с ними спорить они живут в 17 веке, и кроме китавазов не эксплуатировали ничего, пусть меняют почаще масло,а то двигло ещё стуканёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я просто хочу показать что их точка зрения не единственная и опыт эксплуатации "недоавто" или старого хлама не применим к современным двигателям.
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я просто хочу показать что их точка зрения не единственная и опыт эксплуатации "недоавто" или старого хлама не применим к современным двигателям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я просто хочу показать что их точка зрения не единственная и опыт эксплуатации "недоавто" или старого хлама не применим к современным двигателям.

Дядя мой хлам по сравнению с Вашим это просто шедевры автоиндустрии.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на николай жопкин)))
николай жопкин)))
я просто хочу показать что их точка зрения не единственная и опыт эксплуатации "недоавто" или старого хлама не применим к современным двигателям.

Дядя мой хлам по сравнению с Вашим это просто шедевры автоиндустрии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Коля, я боюсь что ты даже не задумывался над тем какое масло лить в свой 140-й. А МБ ой как чувствительны к качеству масла и знаю я это не по наслышке. Причём именно к качеству, а не степени его изношенности. И при всём этом я не знаю ни одного бензинового МБ выпущенного после 80-го года, у которого межсервисный пробег даже в тяжелых условиях был бы ниже 10 тысяч км.
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Коля, я боюсь что ты даже не задумывался над тем какое масло лить в свой 140-й. А МБ ой как чувствительны к качеству масла и знаю я это не по наслышке. Причём именно к качеству, а не степени его изношенности. И при всём этом я не знаю ни одного бензинового МБ выпущенного после 80-го года, у которого межсервисный пробег даже в тяжелых условиях был бы ниже 10 тысяч км.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Leichtlauf Special AA 10W-30 для W140 и Leichtlauf Special AA 5W-30 для митцы.Ежели не понятно то это Liqui moly.Меняю часто потому что не верю уверениям немцев в "В зависимости от инструкции производителя может использоваться до 40 000 км"и попросту торгую им.Теперь аргументируйте пожалуйста,чем замена через 5000 км может повредить моим ДВС,а через 30000-40000 нет?Может я не понимаю чего?Но как-то с юных жигулей привык ,что чем чище(свежее) масло(и не гомно желательно)тем двигателю жить лучше(дольше).Да и ещё,промывки не использую.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на николай жопкин)))
николай жопкин)))
Leichtlauf Special AA 10W-30 для W140 и Leichtlauf Special AA 5W-30 для митцы.Ежели не понятно то это Liqui moly.Меняю часто потому что не верю уверениям немцев в "В зависимости от инструкции производителя может использоваться до 40 000 км"и попросту торгую им.Теперь аргументируйте пожалуйста,чем замена через 5000 км может повредить моим ДВС,а через 30000-40000 нет?Может я не понимаю чего?Но как-то с юных жигулей привык ,что чем чище(свежее) масло(и не гомно желательно)тем двигателю жить лучше(дольше).Да и ещё,промывки не использую.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кстати, как раз этим маслом Leichtlauf Special AA 10W-30, я запорол 102 двигатель (102962, на деле по всем спецификациям идеально шел красный подходил).
Потом Коль, где в моих постах призыв ездить по 30-40 тысячь на одном масле? 40 тысяч км это ресурс лонг-лайфа, 30 тысяч км это меж сервисный пробег моего авто в Европе, у нас если чо только 20 тысяч.
Так же я ни где не писал, что нужно следовать рекомендациям производителей масел, как раз наоборот, я всегда подчёркиваю что нужно руководствоваться рекомендациями производителя авто.
А масло можно хоть каждый день менять, износа двигателя это не остановит, к сожалению( Так что какой смысл его менять чаще чем следует? Я не вижу.
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
кстати, как раз этим маслом Leichtlauf Special AA 10W-30, я запорол 102 двигатель (102962, на деле по всем спецификациям идеально шел красный подходил).
Потом Коль, где в моих постах призыв ездить по 30-40 тысячь на одном масле? 40 тысяч км это ресурс лонг-лайфа, 30 тысяч км это меж сервисный пробег моего авто в Европе, у нас если чо только 20 тысяч.
Так же я ни где не писал, что нужно следовать рекомендациям производителей масел, как раз наоборот, я всегда подчёркиваю что нужно руководствоваться рекомендациями производителя авто.
А масло можно хоть каждый день менять, износа двигателя это не остановит, к сожалению( Так что какой смысл его менять чаще чем следует? Я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Может износ и не остановит,но душе как-то спокойнее)))А что за красный шелл?подробнее можно?Кстати я не говорю,что Вы призывали по 40000 тык наматывать,дойчи утверждают что можно,но вот вериться с трудом..
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на николай жопкин)))
николай жопкин)))
Может износ и не остановит,но душе как-то спокойнее)))А что за красный шелл?подробнее можно?Кстати я не говорю,что Вы призывали по 40000 тык наматывать,дойчи утверждают что можно,но вот вериться с трудом..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот этот по моему http://www.shell.com.ru/home/content/rus...
если сервисная книжка на МБ сохранилась, посмотри в ней. Там есть индекс допуска масла MBxxx.xxx (как то так выглядит) единственное масло на котором я нашел свой индекс было это.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
кстати, как раз этим маслом Leichtlauf Special AA 10W-30, я запорол 102 двигатель (102962, на деле по всем спецификациям идеально шел красный подходил).
Потом Коль, где в моих постах призыв ездить по 30-40 тысячь на одном масле? 40 тысяч км это ресурс лонг-лайфа, 30 тысяч км это меж сервисный пробег моего авто в Европе, у нас если чо только 20 тысяч.
Так же я ни где не писал, что нужно следовать рекомендациям производителей масел, как раз наоборот, я всегда подчёркиваю что нужно руководствоваться рекомендациями производителя авто.
А масло можно хоть каждый день менять, износа двигателя это не остановит, к сожалению( Так что какой смысл его менять чаще чем следует? Я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Про 20 и 30 тыс лучше посмотреть вот здесь
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел

а по поводу того что пишут одно, а на деле другое, а что же вы качество бенза не учитываете, наш бенз сравнивать и их, это всё равно что жо....у с пальцем.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий К
Виталий К
Про 20 и 30 тыс лучше посмотреть вот здесь
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел

а по поводу того что пишут одно, а на деле другое, а что же вы качество бенза не учитываете, наш бенз сравнивать и их, это всё равно что жо....у с пальцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не призываю ездить по 30 тысяч. Сам езжу по 20 тысяч если успеваю за год. Езжу на бензине без опилок и веточек) то есть в его качестве уверен.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на forum forum
forum forum
после 1500 км надо обязательно поменять масло, потом после 5000 км менять также, на обкатку лучше минералка идёт, и потом, если хотите, чтобы двигатель прослужил долго менять масло после 5000 если синтетика залита, или после 7500 если минералка
СсылкаПожаловаться
если уж правильно обкатывать - 700км первая сммена масла, втроая на 1500-2000 и все. Далее зависит от того где катаешься. Город - до 7500км, трасса...10000км. Ну и брать только рекомендованное производителем масло. Он на на нем исследовал двигатель на долговечность. А 700км первые - это все лишнее выгнать из движка при сборке и изготовлении...мусору хватает там.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Michael
Michael
если уж правильно обкатывать - 700км первая сммена масла, втроая на 1500-2000 и все. Далее зависит от того где катаешься. Город - до 7500км, трасса...10000км. Ну и брать только рекомендованное производителем масло. Он на на нем исследовал двигатель на долговечность. А 700км первые - это все лишнее выгнать из движка при сборке и изготовлении...мусору хватает там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я эти цифры придумал, не зря же ведь пишут, чтобы масло синтетику менять через 5000, только у нас экономят на масле и меняют кто через 10000, кто вот тут через 15000....
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Michael
Michael
если уж правильно обкатывать - 700км первая сммена масла, втроая на 1500-2000 и все. Далее зависит от того где катаешься. Город - до 7500км, трасса...10000км. Ну и брать только рекомендованное производителем масло. Он на на нем исследовал двигатель на долговечность. А 700км первые - это все лишнее выгнать из движка при сборке и изготовлении...мусору хватает там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя в голове!?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
у тебя в голове!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда то этим занимался слишком серьезно, что б было в моей голове. А то что пишут в книжках....урсреднено. Для обывателя. А чего экономить на масле - не понимаю. Можно российское нормальное дешевое и чаще менять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария