20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cruze нужна обкатка или нет.

Пожалуйста подскажите нужна обкатка или нет. Кто говорит до 7000 больше 100км/ч нельзя,кто что вообще обкатка не нужна. Прошла 4000.
Ирина Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
после 1500 км надо обязательно поменять масло, потом после 5000 км менять также, на обкатку лучше минералка идёт, и потом, если хотите, чтобы двигатель прослужил долго менять масло после 5000 если синтетика залита, или после 7500 если минералка
СсылкаПожаловаться
не на всех автомобилях нужно менять масло в 1500 км....только на тех где технологии не позволяют ездить первые 15000 км без доп. тех. обслуживания....в основном уже машины не требуют замены масла в 1500 км....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
не на всех автомобилях нужно менять масло в 1500 км....только на тех где технологии не позволяют ездить первые 15000 км без доп. тех. обслуживания....в основном уже машины не требуют замены масла в 1500 км....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы соблюдать все технические регламенты для этого нужны идеальные условия, которых у нас просто нет
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на forum forum
forum forum
чтобы соблюдать все технические регламенты для этого нужны идеальные условия, которых у нас просто нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы соблюдать все технические регламенты для этого нужны идеальные условия, которых у нас просто нет

напиши какие нужные условия ты знаешь?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
чтобы соблюдать все технические регламенты для этого нужны идеальные условия, которых у нас просто нет

напиши какие нужные условия ты знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять невнимательно читаешь...я уже это говорил...повторю ещё раз...во-первых само МАСЛО, которое гарантировано ЗАВОДОМ изготовителем по ГОСТУ, что оно расчитано на 15000 или 20000 км, а не по тому что там продавец скажет или даже на самом масле приклеют, и второе специальный фильтр, также расчитанный на такую дистанцию, стоит около 200 баксов на Короллу, я таких в продаже даже не видел, многие продавцы про это вообще не знают, я как то в Москве надо было поменять масло после зимы, зашли на авто павильон, на мой вопрос ради интереса, а есть масло для 20000 км гарантийного пробега (сам такие на картинке видел только и то у Мобил по цене 325 баксов за 4 литра) на меня так посмотрели странно, и начали чего-то предлагать, типа вот марка хорошая а это ещё лучше...так прикольно было....поэтому то, что у нас продают в каждом магазине, это масло, расчитанное на 8000 максимум км при идеальном вождении и при идеальном топливе, так что лучше всего для того, чтобы двигатель работал как можно дольше без капремонта, менять масло через каждые 5000 км и даже и промывать не надо, слил старое, в новый фильтр мало залил, прикрутил, в двигатель новое залил и поехал, вот и вся процедура, а то вот тут уже начали...а как же промывка и так далее)))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на forum forum
forum forum
опять невнимательно читаешь...я уже это говорил...повторю ещё раз...во-первых само МАСЛО, которое гарантировано ЗАВОДОМ изготовителем по ГОСТУ, что оно расчитано на 15000 или 20000 км, а не по тому что там продавец скажет или даже на самом масле приклеют, и второе специальный фильтр, также расчитанный на такую дистанцию, стоит около 200 баксов на Короллу, я таких в продаже даже не видел, многие продавцы про это вообще не знают, я как то в Москве надо было поменять масло после зимы, зашли на авто павильон, на мой вопрос ради интереса, а есть масло для 20000 км гарантийного пробега (сам такие на картинке видел только и то у Мобил по цене 325 баксов за 4 литра) на меня так посмотрели странно, и начали чего-то предлагать, типа вот марка хорошая а это ещё лучше...так прикольно было....поэтому то, что у нас продают в каждом магазине, это масло, расчитанное на 8000 максимум км при идеальном вождении и при идеальном топливе, так что лучше всего для того, чтобы двигатель работал как можно дольше без капремонта, менять масло через каждые 5000 км и даже и промывать не надо, слил старое, в новый фильтр мало залил, прикрутил, в двигатель новое залил и поехал, вот и вся процедура, а то вот тут уже начали...а как же промывка и так далее)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так не надо у продавца спрашивать,сам должен знать,или, в сервисе тебе масло не по ГОСТу не зальют,они заливают одно с момента продаж данного авто и без всяких промывок, у меня так и получается в год катаю 15000км.,меняю перед зимой и никаких проблем. а на вопрос инженеру по гарантии о частом замене масла он отвечает: ЗАЧЕМ!? конечно можно менять и в 1000и в 5000 когда масло даёт самые лучшие свойства-а вы его в утиль. ладно дело сугубо личное для каждого,меняйте,меняйте и ещё раз меняёте!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
так не надо у продавца спрашивать,сам должен знать,или, в сервисе тебе масло не по ГОСТу не зальют,они заливают одно с момента продаж данного авто и без всяких промывок, у меня так и получается в год катаю 15000км.,меняю перед зимой и никаких проблем. а на вопрос инженеру по гарантии о частом замене масла он отвечает: ЗАЧЕМ!? конечно можно менять и в 1000и в 5000 когда масло даёт самые лучшие свойства-а вы его в утиль. ладно дело сугубо личное для каждого,меняйте,меняйте и ещё раз меняёте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и на зимнем масле летом)))))))))))) классный инженер по гарантии)))))) он наверное уже бабки считает, сколько за ремонт можно вытянуть))))))))))))))))))) а масло, что цветок что ли, что должно распускаться и давать плоды)))))))))))) вот мифилоги)))))))))))))оно новое оно чистое сразу начинает смазывать и мыть)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на forum forum
forum forum
и на зимнем масле летом)))))))))))) классный инженер по гарантии)))))) он наверное уже бабки считает, сколько за ремонт можно вытянуть))))))))))))))))))) а масло, что цветок что ли, что должно распускаться и давать плоды)))))))))))) вот мифилоги)))))))))))))оно новое оно чистое сразу начинает смазывать и мыть)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты масло меняешь на летнее и зимнее!!??я же говорю 17 век! глаза совсем сузились! хотя ничего удивительного, я уже в тебе убедился... а как же осень-весна?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а ты масло меняешь на летнее и зимнее!!??я же говорю 17 век! глаза совсем сузились! хотя ничего удивительного, я уже в тебе убедился... а как же осень-весна?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дальше продолжать нет смысла))))) если человек искренне считает, что на одном масле можно ездить и зимой и летом)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на forum forum
forum forum
дальше продолжать нет смысла))))) если человек искренне считает, что на одном масле можно ездить и зимой и летом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже смысла дальнейшего общения не вижу,а зимой я редко передвигаюсь от силы 2000км,а вот после лета,после югов,да по горным серпантинам считаю необходимым-заменить масло!
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на forum forum
forum forum
и на зимнем масле летом)))))))))))) классный инженер по гарантии)))))) он наверное уже бабки считает, сколько за ремонт можно вытянуть))))))))))))))))))) а масло, что цветок что ли, что должно распускаться и давать плоды)))))))))))) вот мифилоги)))))))))))))оно новое оно чистое сразу начинает смазывать и мыть)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не подходи к технике и она тебя не подведёт,
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на forum forum
forum forum
после 1500 км надо обязательно поменять масло, потом после 5000 км менять также, на обкатку лучше минералка идёт, и потом, если хотите, чтобы двигатель прослужил долго менять масло после 5000 если синтетика залита, или после 7500 если минералка
СсылкаПожаловаться
ты , как я вижу , ещё и маслом банчишь?
СсылкаПожаловаться
Евгений ИльинВ ответ на forum forum
forum forum
после 1500 км надо обязательно поменять масло, потом после 5000 км менять также, на обкатку лучше минералка идёт, и потом, если хотите, чтобы двигатель прослужил долго менять масло после 5000 если синтетика залита, или после 7500 если минералка
СсылкаПожаловаться
откуда такие данные,сам придумал что синтетику через 5000 а минералку через 7,5 тысяч менять,она что лучше синтетики,не вводи людей в заблуждение если не знаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Ильин
Евгений Ильин
откуда такие данные,сам придумал что синтетику через 5000 а минералку через 7,5 тысяч менять,она что лучше синтетики,не вводи людей в заблуждение если не знаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так же могу сказать, что ты сам ничего не знаешь
СсылкаПожаловаться
МRВ ответ на forum forum
forum forum
после 1500 км надо обязательно поменять масло, потом после 5000 км менять также, на обкатку лучше минералка идёт, и потом, если хотите, чтобы двигатель прослужил долго менять масло после 5000 если синтетика залита, или после 7500 если минералка
СсылкаПожаловаться
Ты что, на запорожце ездишь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на forum forum
forum forum
после 1500 км надо обязательно поменять масло, потом после 5000 км менять также, на обкатку лучше минералка идёт, и потом, если хотите, чтобы двигатель прослужил долго менять масло после 5000 если синтетика залита, или после 7500 если минералка
СсылкаПожаловаться
Правильно, на нулевом ТО надо масло менять- там фигня обкаточная может быть.
СсылкаПожаловаться
Ирина Соловьева
Блин,а мне в сервисе сказали,что 1 ТО-15000,а масло на 7500
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Ирина Соловьева
Ирина Соловьева
Блин,а мне в сервисе сказали,что 1 ТО-15000,а масло на 7500
СсылкаПожаловаться
ну сказали-значит поменяйте,от греха,ещё с гарантии снимут-не дай бог,а вообще если у вас двигло 1,6 то такие-же и на лачетти.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ну сказали-значит поменяйте,от греха,ещё с гарантии снимут-не дай бог,а вообще если у вас двигло 1,6 то такие-же и на лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не снимет, есть сервискная книжка, где чётко указан пробег, после которого замена всего что меняется, а на " рекомендации" салона и сервиса можно смело плевать... ни единого слова правды... мне на ТО-2, на 300 тысячах не по книжке и меня не спросив -всё что поменяли, получилось как подарок мне, я не стал оплачивать... ну конечно в тот салон больше не ездил))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
никто не снимет, есть сервискная книжка, где чётко указан пробег, после которого замена всего что меняется, а на " рекомендации" салона и сервиса можно смело плевать... ни единого слова правды... мне на ТО-2, на 300 тысячах не по книжке и меня не спросив -всё что поменяли, получилось как подарок мне, я не стал оплачивать... ну конечно в тот салон больше не ездил))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 30 пардон тысячах.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на 30 пардон тысячах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен только если чё случится они ведь на всё пойдут чтобы скинуть с гарантии, и экспертизу проведут такую,какая им нужна!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария