24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cruze 5-dr хэтчбек 1,6 MT или ASTRA Family Седан 1,6 MT?

Доброго времени суток.
Помогите выбрать между новыми -
Chevrolet Cruze хэтчбек 1.6 MT Base (109 л.с.) + кондиционер + подогрев сидений + металлик
комплектация 1PP68I2G2 за 603900р. - 26000р. скидка = 577900р.
и
Opel Astra Family Седан 1,6 MT (115 л.с.) комплектация
Essentia + металлик + Пакет Essentia
= 638650 руб. - 45000р. скидка = 593650р.

или плюнут на это дело и взять Ford Focus ALARM SELECTION седан за 560000р.
но смущает что там всего то в комплектации - двигатель 1.6 л (105 л.с.) - ABS - 2 подушки безопасности - Кондиционер - Аудиосистему (радио + CD + MP3)+металик и в минусе потребление качественного 95 и 98 бензина, клиренс с защитой картера 135-140мм, багажник маленький - это смушает..

а у того же опеля - 4 подушки, ABS, EBD, EBА, противотуманки, обогрев зеркал, обогрев сидений, без проблем жрет 92 бензин, клиренс 165, защита картера..
у круза - 4 подушки, обогрев сидений, зеркал, защита картера, клиренс при этом 145мм...

Как вариант еще рассматриваю Chevrolet Cruze седан 1.6 MT Base (109 л.с.) + кондиционер + подогрев сидений + металлик 1PP69I2G2 = 603900+10000-40000р.(скидка) = 573900р.

Для меня потолок цены комплектации авто в 600000р... больше позволить себе увы не могу...
может быть еще какие-то варианты предложит кто-то в Питере если брать новое авто...

p.s. как самый бюджетный вариант рассматриваю Hyundai Solaris хэтчбек 1.4 MT Style (107 л.с.) + пакет безопасность - выходит 552500р. но мне кажется маленьким...

Беру на 5 лет, 90% - езда в городе..
alex 24xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Татьяна Дубровина
А Вы рассмотрите Рено Флюэнс, в комплектации аутентик, он Вам обойдется около 620 т.р. Клиренс 170, подвеска усиленная, увеличенный ход аммортизаторов, как раз для наших плохих дорог. машинка неплохая.
СсылкаПожаловаться
сейчас аутентик у нас в Питере предлагали с металликом+ подогрев сидений за 593600р. вместе с доставкой... но меня в нем смущают всего 2 подушки безопасности, отсутствие противотуманок и передние сидения с очень посредственной боковой поддержкой... комплектация комфорт уже 643100р. - а это уже перебор...
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
сейчас аутентик у нас в Питере предлагали с металликом+ подогрев сидений за 593600р. вместе с доставкой... но меня в нем смущают всего 2 подушки безопасности, отсутствие противотуманок и передние сидения с очень посредственной боковой поддержкой... комплектация комфорт уже 643100р. - а это уже перебор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас аутентик у нас в Питере предлагали с металликом+ подогрев сидений за 593600р. вместе с доставкой... но меня в нем смущают всего 2 подушки безопасности, отсутствие противотуманок и передние сидения с очень посредственной боковой поддержкой... комплектация комфорт уже 643100р. - а это уже перебор...
Господи, на фига в городе противотуманки ?
СсылкаПожаловаться
alex 24xxx
Спасибо всем откликнувшимся, завтра решил и опель астру и шеврале круз хэтч - тестдрайвить... потому уже решать...
мда, три года назад на 600тыс выбор был больше авто))
СсылкаПожаловаться
Артём Федюшкин
Aveo Sedan 2012 в максималке. Я сравнивал с астрой фемели по хар-кам. Классы разные, но размеры прибл. одинаковые. Салон у астры выполнен качественно, а у шевиков современнее. Сам буду авеху в максимуме брать. Хотел круза но на 1,8 АТ денег не хватает. Удачи с выбором!
СсылкаПожаловаться
Артём Федюшкин
Aveo Sedan 2012 в максималке. Я сравнивал с астрой фемели по хар-кам. Классы разные, но размеры прибл. одинаковые. Салон у астры выполнен качественно, а у шевиков современнее. Сам буду авеху в максимуме брать. Хотел круза но на 1,8 АТ денег не хватает. Удачи с выбором!
СсылкаПожаловаться
а вас не смущает дорогое ТО на новый авео? В Питере за него хотят как будто машину С класса - цена от 6700 до 9500р. за ТО1...
СсылкаПожаловаться
Павел СауткинВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
а вас не смущает дорогое ТО на новый авео? В Питере за него хотят как будто машину С класса - цена от 6700 до 9500р. за ТО1...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владею и Опелем Астра Н 5-й хэч и Крузом LS обе на механике, движки 1,8. По опыту скажу что бери Астру не прогадаешь 100%. Круз ведро с болтами, да и ТО на Астру подешевле будет + расходники пример:(комплект передних колодок на Астру у офицалов 3400р. на Круза 6300р. P.S. так конечно дешевле расходники самому заказывать через нет - если конечно с руками))) АСТРА РУЛИТ!!!
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Павел Сауткин
Павел Сауткин
Владею и Опелем Астра Н 5-й хэч и Крузом LS обе на механике, движки 1,8. По опыту скажу что бери Астру не прогадаешь 100%. Круз ведро с болтами, да и ТО на Астру подешевле будет + расходники пример:(комплект передних колодок на Астру у офицалов 3400р. на Круза 6300р. P.S. так конечно дешевле расходники самому заказывать через нет - если конечно с руками))) АСТРА РУЛИТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у вас нареканий по кузову нет к астре? у первых выпусков астр Н были проблемы с этим... хотя вроде бы потом исправили покраску и проблемы с ним ушли...
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Павел Сауткин
Павел Сауткин
Владею и Опелем Астра Н 5-й хэч и Крузом LS обе на механике, движки 1,8. По опыту скажу что бери Астру не прогадаешь 100%. Круз ведро с болтами, да и ТО на Астру подешевле будет + расходники пример:(комплект передних колодок на Астру у офицалов 3400р. на Круза 6300р. P.S. так конечно дешевле расходники самому заказывать через нет - если конечно с руками))) АСТРА РУЛИТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за комментарий!
СсылкаПожаловаться
Артём Федюшкин
Вот об этом не знал. Сейчас поеду в Шевроле-Кунцево и там узнаю
СсылкаПожаловаться
Пармиджано Риджано
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj... Aveo LT за 558тыр с пакетами, литьём, металликом. Но можно и за 520 в белом цвете взять. Всё будет, и человеком почувствуете.
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на Пармиджано Риджано
Пармиджано Риджано
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj... Aveo LT за 558тыр с пакетами, литьём, металликом. Но можно и за 520 в белом цвете взять. Всё будет, и человеком почувствуете.
СсылкаПожаловаться
Согласен Авео достоин внимания.Удобный экономичный ,современный автомобиль.А на оставшиеся деньги можно взять каско и зимнюю резину. По моему не стоит отдавать последние деньги за авто ,хоть и выше классом. Будем реалистами после покупки авто потребует еще средств на выше указанное,а также т.о. и т.д.Расходники не в счет.
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Согласен Авео достоин внимания.Удобный экономичный ,современный автомобиль.А на оставшиеся деньги можно взять каско и зимнюю резину. По моему не стоит отдавать последние деньги за авто ,хоть и выше классом. Будем реалистами после покупки авто потребует еще средств на выше указанное,а также т.о. и т.д.Расходники не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже успел прикинуть единовременные затраты во что мне обойдется 6 моделей разных авто, по 2-3 комплектации каждый.. кроме собственно машины включил туда осаго+каско+даго+противоугонку+постановку на учет и плюс прикинул текущие расходы за год - затраты на бензин из расчета проезда 15тыс.км+комплекты зимней и летней резины+транспортный налог+ТО-0 и ТО-1..
к сожалению особой выгоды при приобретении Chevrolet Aveo седан 1.6 MT LTZ (115 л.с.)+ металлик не увидел - чуть меньшие единовременные затраты к сожалению оборачиваются более дорогими текущими годовыми затратами при эксплуатации... причем они выше чем у Опеля Астры, Шеврале Круза, Ниссана Тииды, Рено Флюенса, Форда Фокуса не говоря уже о одноклассниках Рио, Солярисе, поло седане...
СсылкаПожаловаться
Пармиджано Риджано
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj... Aveo LT за 558тыр с пакетами, литьём, металликом. Но можно и за 520 в белом цвете взять. Всё будет, и человеком почувствуете.
СсылкаПожаловаться
я бы хотел взять с 4-6 подушками машину.. а это у авео LTZ с 6 подушками.. цена конечно привлекательная, т.к. по фаршу в эту цену хендай солярис или киа рио или поло седан проигрывают на чисто... но дело в том,что у него очень сильно задрана цена на ТО в официальных центрах (по крайней мере в трех питерских оф. центрах которых я обзвонил)... стоимость такая же как у машин класса С - типа круза, та же лачетти и та дешевле в среднем ценник на ТО имеет... ценник и обсуждение можно например глянуть там - http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?...
экономичностью машина тоже не отличается - расход бензина как у машин С-класса и лить нужно 95 или 98 которые к слову у нас выехав в лен область не везде качественные... получается что первоначальная видимая экономия вся будет слопана текущими расходами...
СсылкаПожаловаться
Dima Arsent'ev
альмеру)
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Dima Arsent'ev
Dima Arsent'ev
альмеру)
СсылкаПожаловаться
сзади места не много, и всего две подушки безопасности... не подходит...
СсылкаПожаловаться
ФЕЛИКС
Рекомендую Рено Меган3,мягкий, не шумный,безопасный,правда чуть не в бюджете..1,6МТ(109) не будет на дороге овощным..
СсылкаПожаловаться
ФЕЛИКС
Тестил Круз 1,8АТ (140),что-то не показался динамичным, поэтому уж не знаю как 1,6МТ (двигатель от лачетти) поедет?)
СсылкаПожаловаться
ФЕЛИКС
ТО на Опель-Круз под 10тыр..
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на ФЕЛИКС
ФЕЛИКС
ТО на Опель-Круз под 10тыр..
СсылкаПожаловаться
знаю... ценник подняли в этом году...
СсылкаПожаловаться
михей
Если новый то покупай ЛЮБУЮ из названных,абсолютно одинаковые авто среднего уровня.Все начнут парить мозг через 3-4 года,так что 5 лет ездят только идиоты.
Приличные авто начинаются с лимона.Так что покупай,поезди 3 года(за это время подкопиш) и купи нормальную машину.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария