20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cruze 5-dr хэтчбек 1,6 MT или ASTRA Family Седан 1,6 MT?

Доброго времени суток.
Помогите выбрать между новыми -
Chevrolet Cruze хэтчбек 1.6 MT Base (109 л.с.) + кондиционер + подогрев сидений + металлик
комплектация 1PP68I2G2 за 603900р. - 26000р. скидка = 577900р.
и
Opel Astra Family Седан 1,6 MT (115 л.с.) комплектация
Essentia + металлик + Пакет Essentia
= 638650 руб. - 45000р. скидка = 593650р.

или плюнут на это дело и взять Ford Focus ALARM SELECTION седан за 560000р.
но смущает что там всего то в комплектации - двигатель 1.6 л (105 л.с.) - ABS - 2 подушки безопасности - Кондиционер - Аудиосистему (радио + CD + MP3)+металик и в минусе потребление качественного 95 и 98 бензина, клиренс с защитой картера 135-140мм, багажник маленький - это смушает..

а у того же опеля - 4 подушки, ABS, EBD, EBА, противотуманки, обогрев зеркал, обогрев сидений, без проблем жрет 92 бензин, клиренс 165, защита картера..
у круза - 4 подушки, обогрев сидений, зеркал, защита картера, клиренс при этом 145мм...

Как вариант еще рассматриваю Chevrolet Cruze седан 1.6 MT Base (109 л.с.) + кондиционер + подогрев сидений + металлик 1PP69I2G2 = 603900+10000-40000р.(скидка) = 573900р.

Для меня потолок цены комплектации авто в 600000р... больше позволить себе увы не могу...
может быть еще какие-то варианты предложит кто-то в Питере если брать новое авто...

p.s. как самый бюджетный вариант рассматриваю Hyundai Solaris хэтчбек 1.4 MT Style (107 л.с.) + пакет безопасность - выходит 552500р. но мне кажется маленьким...

Беру на 5 лет, 90% - езда в городе..
alex 24xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Алекс
Астра!!!
Круз красив, но тупой. Если готов нюхать выхлопы зубил, то круз.
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Алекс
Алекс
Астра!!!
Круз красив, но тупой. Если готов нюхать выхлопы зубил, то круз.
СсылкаПожаловаться
я в основном размеренно езжу... и мне как-то по барабану кто первым от светофора до светофора доедет..
СсылкаПожаловаться
RizonВ ответ на Алекс
Алекс
Астра!!!
Круз красив, но тупой. Если готов нюхать выхлопы зубил, то круз.
СсылкаПожаловаться
Мда... Движки у них вообще-то одинаковые :) Блин прежде чем что-то заявлять лучше проверить инфу :)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Rizon
Rizon
Мда... Движки у них вообще-то одинаковые :) Блин прежде чем что-то заявлять лучше проверить инфу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут двигатели, разговор шел о динамике. Купил полный овощ, молодец, как раз для неспешной дедовской езды круз - и правильно, тише едешь....технические характеристики для начала сравнить не мешало бы, а еще лучше на обоих автомобилях прокатиться, а уж потом самого себя убеждать в правильном выборе (а что еще остается).
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А Вам себя не жалко, зачем Вам механика в городе? Хороший автомат быстрее механики, экономичнее, комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А Вам себя не жалко, зачем Вам механика в городе? Хороший автомат быстрее механики, экономичнее, комфортнее.
СсылкаПожаловаться
а он разве уложиться в автомат с бюджетом до 600 - выберая машину класса С?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на ABK
ABK
а он разве уложиться в автомат с бюджетом до 600 - выберая машину класса С?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем выбирать машину исходя из класса? Если надо съездить в лес за грибами и заехать внутрь леса, то для этого какой класс авто нужен, класс "Д"? Если ездить только по асфальту одному человеку, то для этого какой класс нужен?
Или, многие спрашивают: какой купить семейный авто побольше? Они, что всю семью будут возить к себе на работу? Нет, это такой комплекс. Большой авто - это престижно. Тогда купи Белаз, он больше всех.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А зачем выбирать машину исходя из класса? Если надо съездить в лес за грибами и заехать внутрь леса, то для этого какой класс авто нужен, класс "Д"? Если ездить только по асфальту одному человеку, то для этого какой класс нужен?
Или, многие спрашивают: какой купить семейный авто побольше? Они, что всю семью будут возить к себе на работу? Нет, это такой комплекс. Большой авто - это престижно. Тогда купи Белаз, он больше всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в лес нужен кросс минимум, а лучше внедорожник)) а на карьер белаз)))
вообще обычно то покупают при возможности классом больше - особенно если в семье один автомобиль - т.к. может 5 дней в неделю 1-2 человека ездят на нем, а 1-2 дня вполне вероятно что вся семья...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на ABK
ABK
в лес нужен кросс минимум, а лучше внедорожник)) а на карьер белаз)))
вообще обычно то покупают при возможности классом больше - особенно если в семье один автомобиль - т.к. может 5 дней в неделю 1-2 человека ездят на нем, а 1-2 дня вполне вероятно что вся семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем мне нужен пятиметровый авто? если на трёхметровом легче парковаться. И, что такое семья? Я и моя жена вот и вся семья. Нам даже купе хватит. Дети сами имеют машины.У кого-то есть двое маленьких детей. Но и им не нужен авто в пять метров. Мои знакомые с маленьким ребёнком ездят на Киа Серато Коур и им хватает места. Форд мондео вообще блин, когда на нём едет один человек, ростом 170см.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А Вам себя не жалко, зачем Вам механика в городе? Хороший автомат быстрее механики, экономичнее, комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Смотрим Тех характеристики выбраных авто и удивляемся, почему-то АКПП во все проигрывает мешалке (наверное у данных авто не хорошая АКПП), в плюсе только величена цены.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Алекс
Алекс
Смотрим Тех характеристики выбраных авто и удивляемся, почему-то АКПП во все проигрывает мешалке (наверное у данных авто не хорошая АКПП), в плюсе только величена цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то выбирает по цене, цвету и форме, а для меня самое главное в автомобиле – это технические характеристики двигателя, коробки передач, подвески и иные, и способу эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Кто-то выбирает по цене, цвету и форме, а для меня самое главное в автомобиле – это технические характеристики двигателя, коробки передач, подвески и иные, и способу эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что человеку порекомендуешь - киа рио и хендай солярис с автоматом? или поло седа?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на ABK
ABK
а что человеку порекомендуешь - киа рио и хендай солярис с автоматом? или поло седа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лично выбрал себе не дорогой авто для езды на работу: шестиступенчатый автомат с гидротрансформатором, он в меру быстрый, очень плавный - комфортный и экономичный. Правда тут ещё зависит от производителя авто, как он настроит автомат, сопряжёт его с двигателем, т.е. совместит все их характеристики. Затем я выбирал клиренс и непробиваемость подвески, управляемость рулём, т.е. возможность вхождения в поворот на скорости 60км. без заносов и сносов авто. А какая будет марка авто меня не очень волнует. Ездить можно на любой.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Я лично выбрал себе не дорогой авто для езды на работу: шестиступенчатый автомат с гидротрансформатором, он в меру быстрый, очень плавный - комфортный и экономичный. Правда тут ещё зависит от производителя авто, как он настроит автомат, сопряжёт его с двигателем, т.е. совместит все их характеристики. Затем я выбирал клиренс и непробиваемость подвески, управляемость рулём, т.е. возможность вхождения в поворот на скорости 60км. без заносов и сносов авто. А какая будет марка авто меня не очень волнует. Ездить можно на любой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы так на Volkswagen Polo седан так намекаете? по моему ничего другого нового до 600000 нет с такими характеристиками...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на ABK
ABK
это вы так на Volkswagen Polo седан так намекаете? по моему ничего другого нового до 600000 нет с такими характеристиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в этом не виноват.
Но можно рассмотреть и 800т.р. и 950т.р.
А восмиступенчатый и девяти ступенчатый автоматы будут ещё дороже. Но зато более комфортные, ещё быстрее и ещё экономичнее.
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Я в этом не виноват.
Но можно рассмотреть и 800т.р. и 950т.р.
А восмиступенчатый и девяти ступенчатый автоматы будут ещё дороже. Но зато более комфортные, ещё быстрее и ещё экономичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо но на данный момент исхожу из своих финансовых возможностей.. авто за 800-950 не по карману... залезать в кредиты во время очередного витка экономического кризиса не хочу...
я так понимаю 8-9 ступеней это что-то Volkswagen с их DSG?
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А Вам себя не жалко, зачем Вам механика в городе? Хороший автомат быстрее механики, экономичнее, комфортнее.
СсылкаПожаловаться
хороший автомат стоит хороший денег... а их не так много...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
хороший автомат стоит хороший денег... а их не так много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но если надо сэкономить деньги, то можно взять Логан, хоть на ручке хоть на автомате и Логан обгонит и Круза и Форда, особенно в городе и по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Согласен, но если надо сэкономить деньги, то можно взять Логан, хоть на ручке хоть на автомате и Логан обгонит и Круза и Форда, особенно в городе и по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в тестовых заездах предсерийная лада гранда в комплектации люкс с автоматом шустрее логана оказалась)
при большом желании можно до осени подождав сделать заказ - к новому году придет))
расходники и ТО к гранды раза в 1,5-2 дешевле логоновских к слову...
СсылкаПожаловаться
Валентина Я
Однозначно Опель Астра
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария