14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cruze 5-dr хэтчбек 1,6 MT или ASTRA Family Седан 1,6 MT?

Доброго времени суток.
Помогите выбрать между новыми -
Chevrolet Cruze хэтчбек 1.6 MT Base (109 л.с.) + кондиционер + подогрев сидений + металлик
комплектация 1PP68I2G2 за 603900р. - 26000р. скидка = 577900р.
и
Opel Astra Family Седан 1,6 MT (115 л.с.) комплектация
Essentia + металлик + Пакет Essentia
= 638650 руб. - 45000р. скидка = 593650р.

или плюнут на это дело и взять Ford Focus ALARM SELECTION седан за 560000р.
но смущает что там всего то в комплектации - двигатель 1.6 л (105 л.с.) - ABS - 2 подушки безопасности - Кондиционер - Аудиосистему (радио + CD + MP3)+металик и в минусе потребление качественного 95 и 98 бензина, клиренс с защитой картера 135-140мм, багажник маленький - это смушает..

а у того же опеля - 4 подушки, ABS, EBD, EBА, противотуманки, обогрев зеркал, обогрев сидений, без проблем жрет 92 бензин, клиренс 165, защита картера..
у круза - 4 подушки, обогрев сидений, зеркал, защита картера, клиренс при этом 145мм...

Как вариант еще рассматриваю Chevrolet Cruze седан 1.6 MT Base (109 л.с.) + кондиционер + подогрев сидений + металлик 1PP69I2G2 = 603900+10000-40000р.(скидка) = 573900р.

Для меня потолок цены комплектации авто в 600000р... больше позволить себе увы не могу...
может быть еще какие-то варианты предложит кто-то в Питере если брать новое авто...

p.s. как самый бюджетный вариант рассматриваю Hyundai Solaris хэтчбек 1.4 MT Style (107 л.с.) + пакет безопасность - выходит 552500р. но мне кажется маленьким...

Беру на 5 лет, 90% - езда в городе..
alex 24xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
vitalik nilovВ ответ на михей
михей
Если новый то покупай ЛЮБУЮ из названных,абсолютно одинаковые авто среднего уровня.Все начнут парить мозг через 3-4 года,так что 5 лет ездят только идиоты.
Приличные авто начинаются с лимона.Так что покупай,поезди 3 года(за это время подкопиш) и купи нормальную машину.
СсылкаПожаловаться
так что 5 лет ездят только идиоты. РЕЗКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!!УВАЖАЕМЫЙ СОБЕСЕДНИК, ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО; НЕ ВСЕ У НАС В СТРАНЕ ТАКИЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ЧТОБЫ 3 ГОДА ПОЕЗДИТЬ И МЕНЯТЬ МАШИНУ!!! ПРОСТО ЗАЦЕПИЛО СЛОВО =ИДИОТЫ= ПОВЕЖЛЕВЕЙ НАДО; ТУТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ, НО КАК НИ КРУТИ ВСЕМ НРАВИТСЯ УВАЖЕНИЕ! С УВАЖЕНИЕМ.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на vitalik nilov
vitalik nilov
так что 5 лет ездят только идиоты. РЕЗКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!!УВАЖАЕМЫЙ СОБЕСЕДНИК, ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО; НЕ ВСЕ У НАС В СТРАНЕ ТАКИЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ЧТОБЫ 3 ГОДА ПОЕЗДИТЬ И МЕНЯТЬ МАШИНУ!!! ПРОСТО ЗАЦЕПИЛО СЛОВО =ИДИОТЫ= ПОВЕЖЛЕВЕЙ НАДО; ТУТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ, НО КАК НИ КРУТИ ВСЕМ НРАВИТСЯ УВАЖЕНИЕ! С УВАЖЕНИЕМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И за какое место вас зацепило?
СсылкаПожаловаться
Рустем Сиразеев
Бери Астру седан прайсовая цена Essentia + металлик + Пакет Essentia 639 650 - скидка по кредиту 70 000 трейд ин 15 000 или 30 000 . страховка по ингостраху - 15 000 итог=539 650 на вторички продаж легко
СсылкаПожаловаться
Рустем Сиразеев
Бери Астру седан прайсовая цена Essentia + металлик + Пакет Essentia 639 650 - скидка по кредиту 70 000 трейд ин 15 000 или 30 000 . страховка по ингостраху - 15 000 итог=539 650 на вторички продаж легко
СсылкаПожаловаться
со скидочными предложениями знаком, уже пообщался с менеджерами... я за наличные брать буду... ингосстрах каско для меня уж больно дорогое предложил... буду скорее всего в ренесансе или согласии страховаться...
СсылкаПожаловаться
Евгений Громов
Друзья! Много покупаю и продаю автомобилей т.к. имею прокат авто. В данной ситуации по качеству предложенных авто конечно опель! Я бы купив его прошел бы одно , два то и можно завязать тратить деньги менять расходники, тем более максимум через три года гарантия закончиться, и не известно с чем вы можете столкнуться если вы обращаетесь по гарании очень много было отказов в нашей практике. Извините, но посмею предположить что самые НЕПРОБЛЕМНЫЕ авто это японские (Лучше тойота) Лексус конечно еще лучше, но очень дорого. Рассматривайте авто как средство передвижения чем дешевле возьмете машину, тем меньше потеряете...ежегодно после нового года цены на машины растут каждые три года я продаю машины по той цене которой купил три года назад или минус 30-50т.р. это перекупам которые в свою очередь вложив во внешний вид продают дороже чем она стоила тогда(удивительная штука) И зачем Вам 6 подушек в случае сильного ДТП они не спасают Лучше пристегивайтесь и ездите аккуратно. Главное страховать в нормальной компании и быть спокойным. По поводу автомат или нет: на Ваш вкус , конечно автомат удобнее, но 1.менее экономичный 2. мощность дв. должна быть выше чем МКПП а это + деньки 3. Рено автомат не хороший, КИА-так себе служит не долго, про опель автомат ничего не знаю. Можно взять любой автомобиль от 400 р в базе + кондиционер+ШТАТНАЯ музыка в такой комплектации авто Вы продадите без проблемм за нужные Вам деньги, все остальное что будет добавлено к комплектации извращайтесь как хотите, но вы много потеряете. И последнее по поводу актуальности автоматов: Вы не поверите но я знаю много людей которыене умеют на Автомате еще больше которые не хотят, и пляс МКПП : почти каждую зиму в СПб выпадает снега чуть больше нормы во дворах короли те кто имеет джип или МКПП кто сталкивался с этим меня поймут. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Евгений Громов
Друзья! Много покупаю и продаю автомобилей т.к. имею прокат авто. В данной ситуации по качеству предложенных авто конечно опель! Я бы купив его прошел бы одно , два то и можно завязать тратить деньги менять расходники, тем более максимум через три года гарантия закончиться, и не известно с чем вы можете столкнуться если вы обращаетесь по гарании очень много было отказов в нашей практике. Извините, но посмею предположить что самые НЕПРОБЛЕМНЫЕ авто это японские (Лучше тойота) Лексус конечно еще лучше, но очень дорого. Рассматривайте авто как средство передвижения чем дешевле возьмете машину, тем меньше потеряете...ежегодно после нового года цены на машины растут каждые три года я продаю машины по той цене которой купил три года назад или минус 30-50т.р. это перекупам которые в свою очередь вложив во внешний вид продают дороже чем она стоила тогда(удивительная штука) И зачем Вам 6 подушек в случае сильного ДТП они не спасают Лучше пристегивайтесь и ездите аккуратно. Главное страховать в нормальной компании и быть спокойным. По поводу автомат или нет: на Ваш вкус , конечно автомат удобнее, но 1.менее экономичный 2. мощность дв. должна быть выше чем МКПП а это + деньки 3. Рено автомат не хороший, КИА-так себе служит не долго, про опель автомат ничего не знаю. Можно взять любой автомобиль от 400 р в базе + кондиционер+ШТАТНАЯ музыка в такой комплектации авто Вы продадите без проблемм за нужные Вам деньги, все остальное что будет добавлено к комплектации извращайтесь как хотите, но вы много потеряете. И последнее по поводу актуальности автоматов: Вы не поверите но я знаю много людей которыене умеют на Автомате еще больше которые не хотят, и пляс МКПП : почти каждую зиму в СПб выпадает снега чуть больше нормы во дворах короли те кто имеет джип или МКПП кто сталкивался с этим меня поймут. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! солидарен полностью с Евгением-четко и аргументировано!
СсылкаПожаловаться
ABKВ ответ на Серж
Серж
Добрый день! солидарен полностью с Евгением-четко и аргументировано!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не сказал что сейчас японцы не проблемные, в последние три года у тайоты много отзывов было и даже у нас в РФ приглашения дилеры рассылали на внеплановое ТО по замене деталей, узлов... и ТО у них дорогое... запчасти в Питере дорогие.. камри и короллы популярны у угонщиков - нужно ставить серьезную защиту (впрочем она всем не помещает).
а так я согласен с про МТ - зимой она удобнее... на автоматах режим L и 1 - не спасат в неубранном дворе... на счет 6 подушек - если бы в городе не ездили распальцованные козлы как попало - то можно было бы и с двумя взять.. а так я бы на безопасности не стал экономить..
СсылкаПожаловаться
Евгений Громов
Еще один совет! Берите авто модель которого вышла в год покупки или обновлялась, примерно каждые 4 года модели меняются потом это будет казаться не современным и цена продажи бу авто ниже.
СсылкаПожаловаться
Евгений Громов
Еще один совет! Берите авто модель которого вышла в год покупки или обновлялась, примерно каждые 4 года модели меняются потом это будет казаться не современным и цена продажи бу авто ниже.
СсылкаПожаловаться
в таком случае из предложенных нужно хватать шеврале круз хетчбек.. в декабре 2011 появился..
СсылкаПожаловаться
.
Я бы предпочел Опель. Круз - медленный, вялый. И внутри аляпистый, на мой взгляд. В Опеле всё добротно, качественно.
СсылкаПожаловаться
Александр Парышев
У меня КРУЗ Хетчбек. Я как ты выбирал очень долго. и Все-же взял Шевролет. Он дешевле Опеля. И в салоне просторней он чем КИА или Хендай. А так поезди сам на всех что приглянеться то и бери.
СсылкаПожаловаться
Александр Парышев
У меня КРУЗ Хетчбек. Я как ты выбирал очень долго. и Все-же взял Шевролет. Он дешевле Опеля. И в салоне просторней он чем КИА или Хендай. А так поезди сам на всех что приглянеться то и бери.
СсылкаПожаловаться
а если не секрет - сколько у вас выходит расход бензина на 100 км по ботркомьютеру или по вашим подсчетам (если делали)?
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
Фактически это один и тот же автомобиль, потому что платформа одна и производитель один и тот же - концерн GM. Под капотом у Шеви те же движки. Только Шеви поновей, чем Астра... Я бы взял КИА РИО.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
Фактически это один и тот же автомобиль, потому что платформа одна и производитель один и тот же - концерн GM. Под капотом у Шеви те же движки. Только Шеви поновей, чем Астра... Я бы взял КИА РИО.
СсылкаПожаловаться
Это новая астра соплатформенная с крузом... а астра фэмели - на другой платформе - по сути это Astra H
СсылкаПожаловаться
Олег Игоревич Бирюков
астра фэмили и круз сделаны на разных платформах.
соплатформенники это круз и astra j (новая астра)
СсылкаПожаловаться
Олег Игоревич Бирюков
сам езжу на астре. все устраивает
СсылкаПожаловаться
Олег Игоревич Бирюков
сам езжу на астре. все устраивает
СсылкаПожаловаться
проблем с лакокрасочным покрытием нет? у вас кстати российская сборка или польская?
СсылкаПожаловаться
Олег Игоревич БирюковВ ответ на AlexKey
AlexKey
проблем с лакокрасочным покрытием нет? у вас кстати российская сборка или польская?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблем с лакокрасочным покрытием нет? у вас кстати российская сборка или польская?
Да вроде пока нет. Езжу с 2009. Зимой не езжу. Досборка российская (Питер вроде). А по VIN коду испания.
СсылкаПожаловаться
Серж
отзыв -это показатель,. того что фирма работает над недостатками-те модели что выпущены последние 5 лет -по качеству уступаю (мое мнение,в том числе и Тойоты)-на первом плане (дай заработать -диллерам).
СсылкаПожаловаться
Алсу Габдуллина (Суючева)
Выбирал из того же списки что и Вы. Остановился на опель комплектации Энджой. Специально не оплачивал всю стоимость за авто получил дополнительную скидку 45000 (Абсолют банк), плюс застроховал в страховой от банка страховка (стоимость машины 613000) обошлась 30000. Долго думал на тему КПП выбрал робот! Удобно и практично + экономично. Перед покупкой познакомился с другими опелеводами на роботе у всех пробег от 70000-180000км. Все говорят вовремя заезжать на ТО и нет никаких проблем. Машиной доволен даже очень!!! Кстати на робот можно пробить дополнительную скидку,что я и сделал (17000). Удачи при покупке.
Ленар Габдуллин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария