29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cruze 5-dr хэтчбек 1,6 MT или ASTRA Family Седан 1,6 MT?

Доброго времени суток.
Помогите выбрать между новыми -
Chevrolet Cruze хэтчбек 1.6 MT Base (109 л.с.) + кондиционер + подогрев сидений + металлик
комплектация 1PP68I2G2 за 603900р. - 26000р. скидка = 577900р.
и
Opel Astra Family Седан 1,6 MT (115 л.с.) комплектация
Essentia + металлик + Пакет Essentia
= 638650 руб. - 45000р. скидка = 593650р.

или плюнут на это дело и взять Ford Focus ALARM SELECTION седан за 560000р.
но смущает что там всего то в комплектации - двигатель 1.6 л (105 л.с.) - ABS - 2 подушки безопасности - Кондиционер - Аудиосистему (радио + CD + MP3)+металик и в минусе потребление качественного 95 и 98 бензина, клиренс с защитой картера 135-140мм, багажник маленький - это смушает..

а у того же опеля - 4 подушки, ABS, EBD, EBА, противотуманки, обогрев зеркал, обогрев сидений, без проблем жрет 92 бензин, клиренс 165, защита картера..
у круза - 4 подушки, обогрев сидений, зеркал, защита картера, клиренс при этом 145мм...

Как вариант еще рассматриваю Chevrolet Cruze седан 1.6 MT Base (109 л.с.) + кондиционер + подогрев сидений + металлик 1PP69I2G2 = 603900+10000-40000р.(скидка) = 573900р.

Для меня потолок цены комплектации авто в 600000р... больше позволить себе увы не могу...
может быть еще какие-то варианты предложит кто-то в Питере если брать новое авто...

p.s. как самый бюджетный вариант рассматриваю Hyundai Solaris хэтчбек 1.4 MT Style (107 л.с.) + пакет безопасность - выходит 552500р. но мне кажется маленьким...

Беру на 5 лет, 90% - езда в городе..
alex 24xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
13456
Не Скажу
Могу рассказать о Опеле...
Взял в прошлом году Астру караван(универсал) в версии енджой.
двигатель 1.8 (140 л.с.) аппетит... странный(54 литра на 700км в агрессивном режиме)
коробка механика 5ст
Функции: Обогрев(стекл, зеркал, сидений), магнитола CD+MP3.
Машиной доволен, зоводится в -30 с пол оборота, дорогу на колейной тассе держит на ура, рулится предсказуемо и уверенно, тормоза резкие(надо привыкать) Это были+++
А теперь минусы:
диллерский сервис дороговат,
шумоизоляция слабая(после 100 км\ч, слушаем двигатель)
Не хватает 6й передачи)))
Вот и все, пожалуй!)))
А учитывая, что мой опель собирался в Германии, то половины косяков я избежал.
Кстати, у опелей с автоматами были проблемы в 2010-11гг
Удачи в выборе))
СсылкаПожаловаться
Глеб
опель отстой, какой бы не был!!!!
СсылкаПожаловаться
Primus Inter Pares
А вы знаете о том что Cruze это удешевленная версия Astra Family?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Primus Inter Pares
Primus Inter Pares
А вы знаете о том что Cruze это удешевленная версия Astra Family?
СсылкаПожаловаться
Cruze это удешевленная версия Astra J а не Н (Family)..
СсылкаПожаловаться
Primus Inter Pares
Движок тот же ...мозги те же ...различаются оснащение и кузов....по мне это два корыта из семейства GM
СсылкаПожаловаться
Primus Inter Pares
Если смущает выражение корыто и в то же время сам езжу на еще более худшем корыте....у меня стройка на носу ...примерно на 2 ляма....так это мое субъективное мнение основанное на личном опыте вождения и того и другого ...шевроле круз у соседа (он не доволен своим выбором) а Опель Астра у брата (выбрал из кучи Королла - Круз - ФОКУС - астра)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Primus Inter Pares
Primus Inter Pares
Если смущает выражение корыто и в то же время сам езжу на еще более худшем корыте....у меня стройка на носу ...примерно на 2 ляма....так это мое субъективное мнение основанное на личном опыте вождения и того и другого ...шевроле круз у соседа (он не доволен своим выбором) а Опель Астра у брата (выбрал из кучи Королла - Круз - ФОКУС - астра)
СсылкаПожаловаться
так посоветовали человеку не корыто до 600тыс из нового..
СсылкаПожаловаться
Primus Inter ParesВ ответ на AlexKey
AlexKey
так посоветовали человеку не корыто до 600тыс из нового..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пройди тест драйв на каждой ...после пятая точка подскажет какая лучше....
СсылкаПожаловаться
сергей
Опель Астра седан робот 1,6 брал с нуля . Пятый год без проблем . Пробег 75000 менял только масло и фильтра .Рекомендую
СсылкаПожаловаться
Сева Кривободров
У меня Cruze hatch 1.6 LT . дВИГАТЕЛЬ БЕЗ СИСТЕМЫ ИЗМЕНЕНИЯ фаз газораспределения, жрёт 92 бензин. Про тупость при разгоне пишут тупые-же. На светофорных гонках я первый. После 30 -40 тыс. пойдёт вообще как по маслу(до этого был Lacetti). После лачика низковат, слишком сильно завалены во внутрь салона стойки стекла и дверей, в базе не регулируется рулевая колонка по вылету, а посему садится придётся ближе к торпеде и тогда возможно будет закрывать обзор слева массивная стойка( у опеля таже беда). Но вот у фемелли старый двиг. со старыми болячками , а у авео в двиг лучше самому не лезть , да и расходники у них обоих стоят намного дороже чем на круз. Из этих троих я уже сделал выбор в пользу Круза , но не Фод это 1000 % - мои друзья ревут от них крокодиловыми слезами. Маленькое пояснение: мы в основном обслуживаем свои авто собственными силами( есть опыт, место и инструмент), а у ФФ сделано всё через ж... Чтобы долить тормозуху надо разобрать половину пластиковог фартука под лобовухой и т.д. и т.п. с прогрессирующим гемороем. Про электронику на ФФ отдельный некролог. Но кроме продукции ДжиЭМ есть ещё много фирм и их не надо скидывать со счетов. Главное помнить ,что диллер рад Вас видеть только в качестве покупателя , а вот на счёт гарантийного ремонта они никогда, ничего обычно слышать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Сева Кривободров
У меня Cruze hatch 1.6 LT . дВИГАТЕЛЬ БЕЗ СИСТЕМЫ ИЗМЕНЕНИЯ фаз газораспределения, жрёт 92 бензин. Про тупость при разгоне пишут тупые-же. На светофорных гонках я первый. После 30 -40 тыс. пойдёт вообще как по маслу(до этого был Lacetti). После лачика низковат, слишком сильно завалены во внутрь салона стойки стекла и дверей, в базе не регулируется рулевая колонка по вылету, а посему садится придётся ближе к торпеде и тогда возможно будет закрывать обзор слева массивная стойка( у опеля таже беда). Но вот у фемелли старый двиг. со старыми болячками , а у авео в двиг лучше самому не лезть , да и расходники у них обоих стоят намного дороже чем на круз. Из этих троих я уже сделал выбор в пользу Круза , но не Фод это 1000 % - мои друзья ревут от них крокодиловыми слезами. Маленькое пояснение: мы в основном обслуживаем свои авто собственными силами( есть опыт, место и инструмент), а у ФФ сделано всё через ж... Чтобы долить тормозуху надо разобрать половину пластиковог фартука под лобовухой и т.д. и т.п. с прогрессирующим гемороем. Про электронику на ФФ отдельный некролог. Но кроме продукции ДжиЭМ есть ещё много фирм и их не надо скидывать со счетов. Главное помнить ,что диллер рад Вас видеть только в качестве покупателя , а вот на счёт гарантийного ремонта они никогда, ничего обычно слышать не хотят.
СсылкаПожаловаться
простите а сколько он у вас кушает на 100км пути литров бензина, очень интересно....
СсылкаПожаловаться
Сева Кривободров
по данным компьютера: 7.5 литра на 100 км. машина прошла 2334 км.
СсылкаПожаловаться
Сева Кривободров
по данным компьютера: 7.5 литра на 100 км. машина прошла 2334 км.
СсылкаПожаловаться
очень хороший показатель! у друга круз седан в Питере по данным компа на механике и с движком 1,6 - у него расход 12,1...
СсылкаПожаловаться
Сева Кривободров
В пробках стою редко, да и половину пути по трассе, т.к. живу в области. А в Питерских пробках и Жигули 12 литров сожрут, только расход на дисплей не выведут( за неимением оного). Тут или в машине по пробкам , но тогда не плакать по потраченным деньгам на бензин, или дёшево и с пользой на метро.
СсылкаПожаловаться
Rizon
Опель астра седан машина для дедов!!!
Если вы молоды, то однозначно круз! Тем более эти машины отличаются только кузовом! Производитель один.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Rizon
Rizon
Опель астра седан машина для дедов!!!
Если вы молоды, то однозначно круз! Тем более эти машины отличаются только кузовом! Производитель один.
СсылкаПожаловаться
Конечно, отличный молодежный автомобиль, вот только едет круз как-то не молодо, даже не зрело, а наоборот по стариковски - волгу (баржу) напоминает.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария