29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Честная гарантия - киа или шкода?

У кого гарантия более честная? У киа или у шкоды? Присмотрели себе семейное авто +/- в одной ценовой категории и классе, теперь ищем подводные камни. Вопрос уткнулся в гарантию - кто из этих марок лучше выполняет свои гарантийные обязательства? 
Olga K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Жорик АнтоновВ ответ на Аркадий
Аркадий
Просто эти цены 13 - 16 тыс., сейчас соответствуют ценам ТО на дизельный полноприводный Соренто с АКПП, где только масла моторного (самая дорогая синтетика Шелл) - 8 литров! А на бензиновые малолитражки В и С-классов цены на ТО у Киа в 2 раза ниже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю как у Киа,но у дилеров VAG нет точной цифры стоимости ТО,на оф.сайте приведены только нормочасы по ТО,но не цены,Я когда проходил ТО на Тигуане обьездил нескольких дилеров и стоимость ТО у всех была разная(чаще всего весьма заряженная),и на мои аргументы что мол стоимость ТО должна быть фиксированная по нормочасам,мне отвечали : Не нравиться-езжайте к другому дилеру..То же и с Ауди(вторая машина в семье).Благо в Спб,дилеров много,можно повыбирать..
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Я не знаю как у Киа,но у дилеров VAG нет точной цифры стоимости ТО,на оф.сайте приведены только нормочасы по ТО,но не цены,Я когда проходил ТО на Тигуане обьездил нескольких дилеров и стоимость ТО у всех была разная(чаще всего весьма заряженная),и на мои аргументы что мол стоимость ТО должна быть фиксированная по нормочасам,мне отвечали : Не нравиться-езжайте к другому дилеру..То же и с Ауди(вторая машина в семье).Благо в Спб,дилеров много,можно повыбирать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж.....у брата дизельная Q7, стоимость ТО обычно в 2 раза дороже, чем у дизельного Соренто.... При всем при том, что Ауди это "премиум", но работы те же, масла идёт то же (и по цене и количеству), з/ч аналогичные.... Получается надбавка за "премиум"....))
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да уж.....у брата дизельная Q7, стоимость ТО обычно в 2 раза дороже, чем у дизельного Соренто.... При всем при том, что Ауди это "премиум", но работы те же, масла идёт то же (и по цене и количеству), з/ч аналогичные.... Получается надбавка за "премиум"....))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там где год назад Ауди покупали,этот дилерский центр открылся пару месяцев всего,самый крупный в Европе(ходили разговоры что стоил 1млрд$),пафоса там...эскалаторы,девушки на каблуках,кофе с круасанами бесплатно,ну и прочий шик..Это же всё как то отбивать надо..
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Там где год назад Ауди покупали,этот дилерский центр открылся пару месяцев всего,самый крупный в Европе(ходили разговоры что стоил 1млрд$),пафоса там...эскалаторы,девушки на каблуках,кофе с круасанами бесплатно,ну и прочий шик..Это же всё как то отбивать надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, ка бы да......у официалов Киа бесплатного кофе с круасанами не дают.....только летом, в жару, бесплатный лимонад можно получить...)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Аркадий
Аркадий
Просто эти цены 13 - 16 тыс., сейчас соответствуют ценам ТО на дизельный полноприводный Соренто с АКПП, где только масла моторного (самая дорогая синтетика Шелл) - 8 литров! А на бензиновые малолитражки В и С-классов цены на ТО у Киа в 2 раза ниже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аркадий что-то шелл ругают , думаю на санте на корейское масло ЗИК или GT переходить.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Виктор
Виктор
Аркадий что-то шелл ругают , думаю на санте на корейское масло ЗИК или GT переходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, всегда официалы лили синтетику Шелл ультра экстра, проблем не было...
СсылкаПожаловаться
Игорь ВарламовВ ответ на Аркадий
Аркадий
Получается, стоимость ТО на Шкоду дороже примерно в 2 раза, чем на Киа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странный у вас расчет работ, ну да ладно. Другео дело, что стоимость владения складывается не только из стоимости ТО, но и других возможных внеплановых обслуживаний. но так как у шкоды внеплановые обслуживания стремятся к нулю, то и суммарные расходы по ней меньше
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Игорь Варламов
Игорь Варламов
Очень странный у вас расчет работ, ну да ладно. Другео дело, что стоимость владения складывается не только из стоимости ТО, но и других возможных внеплановых обслуживаний. но так как у шкоды внеплановые обслуживания стремятся к нулю, то и суммарные расходы по ней меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, что там на Шкоде, но на разных "корейцах", за 14 лет их пользований (6 машин различных классов), я вообще никогда в сервис не приезжал, кроме как на ТО...))
СсылкаПожаловаться
Александр Телегин
У меня шкода октавия 1,4 16 кл 80 л.с. куплена в 2011 году сборка калуга..Делал только первое ТО в 2012 г. затем менял расходники сам и диагностику у неофициалов. .Пробег 7о тыс. за это время менял только 3 раза лампы ближ. света и на 60 тыс грм с роликами по регламенту не у официалов( 2 ремня ,3 ролика и работа-8800р.Все стоит родное ни стойки стаб. не менял ни свечи ни колодки. Считаю машина крепкая и надежная. Масло меняю через 7 тыс км. ликви молли.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Телегин
Александр Телегин
У меня шкода октавия 1,4 16 кл 80 л.с. куплена в 2011 году сборка калуга..Делал только первое ТО в 2012 г. затем менял расходники сам и диагностику у неофициалов. .Пробег 7о тыс. за это время менял только 3 раза лампы ближ. света и на 60 тыс грм с роликами по регламенту не у официалов( 2 ремня ,3 ролика и работа-8800р.Все стоит родное ни стойки стаб. не менял ни свечи ни колодки. Считаю машина крепкая и надежная. Масло меняю через 7 тыс км. ликви молли.
СсылкаПожаловаться
На этом движке ремень ГРМ проверяется через 90 тыс. Далее еще через 30. В итоге менял на 120 тыс. У меня на Фабии практически такой же движок. А свечи пора менять..
СсылкаПожаловаться
Александр Телегин
Сейчас по регламенту ваг менять на 60 тыс. или 4 года. А ремень и ролики были отличные. еще бы тас. 30 отходили. А свечи иридиевые 100 тыс. спокойно отходят. дроссельная чистая- обороты не гуляют.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не знаю как у всех ОД Шкоды, но в том , где я обслуживаюсь гарантийную замену спинки водительского сиденья сделали уже после истечения гарантии, правда обратил я на это внимание ОД за 5 дней до истечения гарантии. А вообще считаю самым птимальным вариантом - 2 года без ограничения пробега, или 3 года и не более 100000 км. С такими режимами все косяки должны вылезти, и привязка к ОД не такая длинная.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
у меня телефон корейский был, и телефон,Самсунг и мкроволновка LG, а так я как истиный ватник хочу что бы Северная Корея жахнула по Южной
СсылкаПожаловаться
егор заславский
Заморачиваться по поводу гарантии - просто бред какой то.За те деньги,что отдаются за ТО,можно любой ремонт осилить. Да и по опыту знаю,что гарантийные случаи по крупняку очень редки, а мелочь - она и есть мелочь и стоит копейки. Максимум можно сделать пару ТО на случай явного брака.
СсылкаПожаловаться
Андрей
И на счёт гарантии есть один принципиальный вопрос: у VAG'а гарантия 2 года распространяется на все узлы и агрегаты. Знакомый таксист на VW Jetta менял стойки амортизатора при пробеге 120 по гарантии. Есть ли ограничения у Kia? Например, когда у меня был Logan 2012 года, там в гарантийной книжке было чётко указано, что гарантия на стойки, например, 50т. и т.д. В общем я быстро убедился. что мне на Логане гарантия оказалась на фиг не нужна, шаровые поменял на 42, а на них гарантия 30. Вот и всё. Про эксплуатацию Логана могу и подробнее, если кому будет интересно.)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей
Андрей
И на счёт гарантии есть один принципиальный вопрос: у VAG'а гарантия 2 года распространяется на все узлы и агрегаты. Знакомый таксист на VW Jetta менял стойки амортизатора при пробеге 120 по гарантии. Есть ли ограничения у Kia? Например, когда у меня был Logan 2012 года, там в гарантийной книжке было чётко указано, что гарантия на стойки, например, 50т. и т.д. В общем я быстро убедился. что мне на Логане гарантия оказалась на фиг не нужна, шаровые поменял на 42, а на них гарантия 30. Вот и всё. Про эксплуатацию Логана могу и подробнее, если кому будет интересно.)
СсылкаПожаловаться
Выше в теме выкладывал условия гарантии КИА. Стойки 31 тыс, подвеска 70 тыс.
---------------------
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
александр
у вагена два года - это вообще несерьезно. и дилеры нагло и подло третий год продают. просто отвратительно. водил три вагена - были проблемы на малом пробеге. детали описывать лень. хуже таза, хотя бы формальные условия
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Как многа букав!.. По моему опыту, гарантия у всех производителей одинаковая. Гарантия разная у дилеров. Поэтому при прочих равных я бы взял машину того производителя, у которого лучше работает ближайший к вам официальный дилер. Дилеры очень много "крутят" внутри себя, не выплескивая наверх, поэтому вам в помощь отзывы автовладельцев из вашего города, соседей и т.д.
СсылкаПожаловаться
Роман
Ни у кого. У меня Киа, у тестя Шкода. Приехал тесть на первое т/о. Отдал машину. Дело было в Шкода-Пулково. Поднялся в кафе, а там монитор, который показывает что в ремзоне делают. И аккурат на подъемник с его фабией кажет. Загнали машину. Подошел слесарь, открыл капот, поставил рядом стул и сел. Час сидит, второй пошёл. Уснул уже. И тут тестя это достало. Позвал он мастера и показал ему это кино. Ой суета- беготня началась. Тут же все посмотрели, масло поменяли и скидку дали. Больше на дилера он не ездил.
Я на РИо к дилеру аж до 75000 ездил. Ни как не могли победить что машину вправо тянет. Послал я их после очередной ссоры по поводу этого и еще того, что масло расходовать стало. Оказалось, что электроусилитель иногда глючит. Не у всех 50/50. И тянет вправо. А шелл, который они льют, вообще ховно еще то и после того, как я стал заливать ликви молли апроблемма ушла.
Так что правды нет ни где. Я бы взял машину ту, которая нравится. До второго т/о ездил к ним (пока все заводские браки влезут), а потом послал бы с их гарантией в зад.
P.S. Желательно во время этих двух т/о присутствовать. Закон запрещает им не пускать владельца к его авто.
СсылкаПожаловаться
Иван
1 раз за 5 лет пришлось обратиться к дилеру КИА по гарантийному случаю, сломался замок водительской двери. Поменяли быстро и без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария