23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Честная гарантия - киа или шкода?

У кого гарантия более честная? У киа или у шкоды? Присмотрели себе семейное авто +/- в одной ценовой категории и классе, теперь ищем подводные камни. Вопрос уткнулся в гарантию - кто из этих марок лучше выполняет свои гарантийные обязательства? 
Olga K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Аркадий
Сложно сказать......было 4 автомобиля марки КИА (владел ими от 3 до 6-ти лет), гарантийного ремонта ни разу не понадобилось, за исключением одного раза, на Соренто-1, с новья, плохо работала магнитола, не читала некоторые диски, заменили по-гарантии, без проблем... Может на Шкоде и более честная гарантия, но лучше, когда её не приходится пользоваться.......))))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Гарантия честная у всех, а вот порядочность дилера, большой вопрос!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
KIA-7 лет гарантия(но только если каждый год ТО проходить),на новую машину. Skoda новая машина,дают 3года гарантию и то с доплатой,отстой полный(VW,Skoda) наглеют они конкретно.У ,,Made in Japan,,5лет гарантия,на новую машину.Если в течение 5лет будешь каждый год ТО проходить.
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
KIA-7 лет гарантия(но только если каждый год ТО проходить),на новую машину. Skoda новая машина,дают 3года гарантию и то с доплатой,отстой полный(VW,Skoda) наглеют они конкретно.У ,,Made in Japan,,5лет гарантия,на новую машину.Если в течение 5лет будешь каждый год ТО проходить.
СсылкаПожаловаться
А вот вы и не правы. Сходите на их сайт - например, на новые рапиды без доплаты дают три года гарантию. Так что никто не наглеет - все по делу
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Mister Miwelin
Mister Miwelin
А вот вы и не правы. Сходите на их сайт - например, на новые рапиды без доплаты дают три года гарантию. Так что никто не наглеет - все по делу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это смотря в какой стране живешь.
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Но это смотря в какой стране живешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про нашу страну, как вы успели догадаться :) Везде есть свои особенности, которые можно найти на сайте, а не вестись на общие стереотипы))
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Проездил 3,5года на Шкоде.
Приезжал: - "Стучит редуктор". Долго смотрели, сказали всё нормально. Рядом на подъёмнике подняли другую машину показали - всё одинаково. (потом я понял, покрышки такие я купил). Деньги взяли только за мойку.
После установки ГБО спрашивал: гарантия потеряна? Сказали потеряна только на двигатель. Со своими расходниками ТО проходить разрешали. При не прохождении ТО гарантия не действует, если причина поломки в не прохождении.
Проехал 100тыс ремонта не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для определения качества обслуживания достаточно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Обиделся, что не додумался?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Проездил 3,5года на Шкоде.
Приезжал: - "Стучит редуктор". Долго смотрели, сказали всё нормально. Рядом на подъёмнике подняли другую машину показали - всё одинаково. (потом я понял, покрышки такие я купил). Деньги взяли только за мойку.
После установки ГБО спрашивал: гарантия потеряна? Сказали потеряна только на двигатель. Со своими расходниками ТО проходить разрешали. При не прохождении ТО гарантия не действует, если причина поломки в не прохождении.
Проехал 100тыс ремонта не было.
СсылкаПожаловаться
Продал в Мае, сборка Чешская.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Гарантия у шкоды 2 года и без ограничений пробега каких либо. Как у КИА не знаю. Октавию честно при поломки ДСГ забрали на эвакуаторе и отправили к ближайшему диллеру. Сделали за день и не взяли ни копейки. В дилерском центре, где покупал - все делали по моим обращениям ( в том числе и мнительным) бесплатно, в т.ч. диагностику. У других дилеров старались мягко отфутболить. Если обращаться через карту помощи на дорогах Шкода, делают все бесприкословно, так как обращение идет через Москву. Мне кажется, может у Шкоды с гарантией и получше, но обращаться по ней точно придется чаще, чем с КИА.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Гарантия у шкоды 2 года и без ограничений пробега каких либо. Как у КИА не знаю. Октавию честно при поломки ДСГ забрали на эвакуаторе и отправили к ближайшему диллеру. Сделали за день и не взяли ни копейки. В дилерском центре, где покупал - все делали по моим обращениям ( в том числе и мнительным) бесплатно, в т.ч. диагностику. У других дилеров старались мягко отфутболить. Если обращаться через карту помощи на дорогах Шкода, делают все бесприкословно, так как обращение идет через Москву. Мне кажется, может у Шкоды с гарантией и получше, но обращаться по ней точно придется чаще, чем с КИА.
СсылкаПожаловаться
У КИА 5 лет и 150 тыс пробега. Вот выдержка.
---------------------
Полная уверенность в наших автомобилях позволяет KIA Motors гарантировать надежную работу узлов и агрегатов в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) при условии соблюдения Вами рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Гарантия у шкоды 2 года и без ограничений пробега каких либо. Как у КИА не знаю. Октавию честно при поломки ДСГ забрали на эвакуаторе и отправили к ближайшему диллеру. Сделали за день и не взяли ни копейки. В дилерском центре, где покупал - все делали по моим обращениям ( в том числе и мнительным) бесплатно, в т.ч. диагностику. У других дилеров старались мягко отфутболить. Если обращаться через карту помощи на дорогах Шкода, делают все бесприкословно, так как обращение идет через Москву. Мне кажется, может у Шкоды с гарантией и получше, но обращаться по ней точно придется чаще, чем с КИА.
СсылкаПожаловаться
Это еще почему? Для меня шкода надежная и верная "лошадка", которая меня ни разу еще не подводила. Так что у меня мнение обратно вашему: ну не умеют сборщики смартфонов в автомобили, как ни крути
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Mister Miwelin
Mister Miwelin
Это еще почему? Для меня шкода надежная и верная "лошадка", которая меня ни разу еще не подводила. Так что у меня мнение обратно вашему: ну не умеют сборщики смартфонов в автомобили, как ни крути
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про сборщиков смартфонов с Вами полностью согласен))) Но как шкодовод со стажем, скажу Вам, что современные шкоды становятся все более одноразовыми. Первая Октавия служила верой и правдой семь лет, от замены до замены масла и ремешков по регламенту ( при том что я был ее не первый и не последний хозяин). Вторая ( с новья купленная) завыпендривалась через три года, но была успешно сдана в трейд-ин. А третья начала выкобениваться прамо на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Про сборщиков смартфонов с Вами полностью согласен))) Но как шкодовод со стажем, скажу Вам, что современные шкоды становятся все более одноразовыми. Первая Октавия служила верой и правдой семь лет, от замены до замены масла и ремешков по регламенту ( при том что я был ее не первый и не последний хозяин). Вторая ( с новья купленная) завыпендривалась через три года, но была успешно сдана в трейд-ин. А третья начала выкобениваться прамо на гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что это единичный случай, если объективно. А так мы с вами стали тоже более требовательны в машинам, стали ездить иначе и да ,все машины ломаются. Так что это вопрос спорный очень.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Ну вот предположим гарантия на КИА 5 лет,при том что ТО надо проходить каждые 15 т.км. если взять средний пробег в 30т.км. то за 5 лет получается 10 ТО,средняя стоимость ТО примерно 25тыс.руб(есть ТО подешевле,есть подороже),итого за 5 лет что бы сохранить гарантию владелец КИА отдаст за ТО 250тысяч рублей...!!!А ведь есть ещё не входящие в ТО процедуры,замена тормозных дисков,колодок,сцепления и пр. Плюс Каско,Осаго,Бензин,Парковка,Штрафы и т.д. А если машина куплена в кредит ещё и %..В итоге если всё оплачивать строго по регламенту,то машина начальной стоимостью 700-800т.р.(например Киа Рио) в течении 5 лет обойдётся владельцу в 1.5 млн рублей...картина Репина "Приплыли"..
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну вот предположим гарантия на КИА 5 лет,при том что ТО надо проходить каждые 15 т.км. если взять средний пробег в 30т.км. то за 5 лет получается 10 ТО,средняя стоимость ТО примерно 25тыс.руб(есть ТО подешевле,есть подороже),итого за 5 лет что бы сохранить гарантию владелец КИА отдаст за ТО 250тысяч рублей...!!!А ведь есть ещё не входящие в ТО процедуры,замена тормозных дисков,колодок,сцепления и пр. Плюс Каско,Осаго,Бензин,Парковка,Штрафы и т.д. А если машина куплена в кредит ещё и %..В итоге если всё оплачивать строго по регламенту,то машина начальной стоимостью 700-800т.р.(например Киа Рио) в течении 5 лет обойдётся владельцу в 1.5 млн рублей...картина Репина "Приплыли"..
СсылкаПожаловаться
Вам бы сказки писать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну вот предположим гарантия на КИА 5 лет,при том что ТО надо проходить каждые 15 т.км. если взять средний пробег в 30т.км. то за 5 лет получается 10 ТО,средняя стоимость ТО примерно 25тыс.руб(есть ТО подешевле,есть подороже),итого за 5 лет что бы сохранить гарантию владелец КИА отдаст за ТО 250тысяч рублей...!!!А ведь есть ещё не входящие в ТО процедуры,замена тормозных дисков,колодок,сцепления и пр. Плюс Каско,Осаго,Бензин,Парковка,Штрафы и т.д. А если машина куплена в кредит ещё и %..В итоге если всё оплачивать строго по регламенту,то машина начальной стоимостью 700-800т.р.(например Киа Рио) в течении 5 лет обойдётся владельцу в 1.5 млн рублей...картина Репина "Приплыли"..
СсылкаПожаловаться
Среднегодовой пробег считается в 20 тыс. км. Больше бывает у того кто по трассе ездит каждый день. В городе очень часто бывает и 10-15 тыс и тогда одно ТО в год..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария