29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chery М-11 и Бонус А-13

Дорогие форумчане, счастливые обладатели автомобилей Chery М-11 и Бонус А-13 напишите стоит ли покупать данные автомобили, до этого ездила на Фиате-Уно, Форд-Транзите, опеле Вектра, а сейчас на Митсубиси, как будет в сравнении с этими автомобилями? Хочу взять годовалую Чери, стоит ли?
Римма Юр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
396
Ксю Иванова
Подумайте хорошо прежде чем с иномарок на китай пересаживаться.
Перед новым продала м11 , 2010 года в идеальном состоянии , без единой царапины с пробегом 11000км, причем с таким трудом практически за пол цены что покупала!
Плюсы этой м11: что она дешевая, ну и что не ломалась за 2 года ни разу и заводилась в сильные морозы, по кузову проблем не было....
Минусы: комфортность как в Ладе, шумная и от движка и с улицы, подвеска жесткая, каждую кочку прочувствуете, панель "гуляет";, тяжело продадать потом...
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Ксю Иванова
Ксю Иванова
Подумайте хорошо прежде чем с иномарок на китай пересаживаться.
Перед новым продала м11 , 2010 года в идеальном состоянии , без единой царапины с пробегом 11000км, причем с таким трудом практически за пол цены что покупала!
Плюсы этой м11: что она дешевая, ну и что не ломалась за 2 года ни разу и заводилась в сильные морозы, по кузову проблем не было....
Минусы: комфортность как в Ладе, шумная и от движка и с улицы, подвеска жесткая, каждую кочку прочувствуете, панель "гуляет";, тяжело продадать потом...
СсылкаПожаловаться
Комфорт как в ладе? Похоже Вы ни когда в М11 не сидели даже.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ксю Иванова
Ксю Иванова
Подумайте хорошо прежде чем с иномарок на китай пересаживаться.
Перед новым продала м11 , 2010 года в идеальном состоянии , без единой царапины с пробегом 11000км, причем с таким трудом практически за пол цены что покупала!
Плюсы этой м11: что она дешевая, ну и что не ломалась за 2 года ни разу и заводилась в сильные морозы, по кузову проблем не было....
Минусы: комфортность как в Ладе, шумная и от движка и с улицы, подвеска жесткая, каждую кочку прочувствуете, панель "гуляет";, тяжело продадать потом...
СсылкаПожаловаться
в пол цены???))))))))это сколько????
СсылкаПожаловаться
дмитрий якубовВ ответ на Ксю Иванова
Ксю Иванова
Подумайте хорошо прежде чем с иномарок на китай пересаживаться.
Перед новым продала м11 , 2010 года в идеальном состоянии , без единой царапины с пробегом 11000км, причем с таким трудом практически за пол цены что покупала!
Плюсы этой м11: что она дешевая, ну и что не ломалась за 2 года ни разу и заводилась в сильные морозы, по кузову проблем не было....
Минусы: комфортность как в Ладе, шумная и от движка и с улицы, подвеска жесткая, каждую кочку прочувствуете, панель "гуляет";, тяжело продадать потом...
СсылкаПожаловаться
это как панель гуляет?обьясните?у меня ничего не гуляет!
СсылкаПожаловаться
Xeron
Римма, Господь с вами, какие Шери? Вы ради интереса забейте в поиск "краш-тест Chery М-11".
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Xeron
Xeron
Римма, Господь с вами, какие Шери? Вы ради интереса забейте в поиск "краш-тест Chery М-11".
СсылкаПожаловаться
Да вы сами наберите в поисковике "краш-тест Chery М-11" и увидите - "Напомним, что модель М-11 сразу после появления на рынке Китая продемонстрировала отличный результат в краш-тестах, проводимых аналогичной европейской организацией C-NCAP, и заработала 5 звезд."
СсылкаПожаловаться
XeronВ ответ на Николай
Николай
Да вы сами наберите в поисковике "краш-тест Chery М-11" и увидите - "Напомним, что модель М-11 сразу после появления на рынке Китая продемонстрировала отличный результат в краш-тестах, проводимых аналогичной европейской организацией C-NCAP, и заработала 5 звезд."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, China-NCAP, а услобия теста этой организации вы знаете? Не надо сравнивать с Euro-NCAP, это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
196413
а в китайцах разве уже не воняет?дети потом дома не признают мамку! Вчера смотрел фильм (заказной,похоже),о новом заводе черри в китае .Все как у всех-но никакой конкретики ,без подробностей .как-то по верхам .Я так и не понял ,что изменилось в китайцах к лучшему .Покупка китайца-большая лотерея .Они так быстро появляются и исчезают с рынка ,что мало кто успевает создать зачатки рембазы. Запчасти приходится искать по японским каталогам и надеятся,что подойдет с первого раза (что мало вероятно).Просто достаточно на эти машины посмотреть после 2-3 лет эксплуатации -они выглядят на все 25.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на 196413
196413
а в китайцах разве уже не воняет?дети потом дома не признают мамку! Вчера смотрел фильм (заказной,похоже),о новом заводе черри в китае .Все как у всех-но никакой конкретики ,без подробностей .как-то по верхам .Я так и не понял ,что изменилось в китайцах к лучшему .Покупка китайца-большая лотерея .Они так быстро появляются и исчезают с рынка ,что мало кто успевает создать зачатки рембазы. Запчасти приходится искать по японским каталогам и надеятся,что подойдет с первого раза (что мало вероятно).Просто достаточно на эти машины посмотреть после 2-3 лет эксплуатации -они выглядят на все 25.
СсылкаПожаловаться
А вы нюхали? Если нет,то не надо говорить о том чего не знаете.А от того как выглядит автомобиль после 2-3 лет зависит исключительно от хозяина машины.
СсылкаПожаловаться
Римма ЮрВ ответ на Денис Анатольевич
Денис Анатольевич
А вы нюхали? Если нет,то не надо говорить о том чего не знаете.А от того как выглядит автомобиль после 2-3 лет зависит исключительно от хозяина машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да действительно вортекс вонючка а вот как чери не знаю смотрела но сейчас зима вроде не воняет
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Римма Юр
Римма Юр
Да действительно вортекс вонючка а вот как чери не знаю смотрела но сейчас зима вроде не воняет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю не пахнет и глаза не режет.
СсылкаПожаловаться
Георгий ГабовВ ответ на Римма Юр
Римма Юр
Да действительно вортекс вонючка а вот как чери не знаю смотрела но сейчас зима вроде не воняет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не пукнешь то и вонять не будет.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
А вы нюхали? Если нет,то не надо говорить о том чего не знаете.А от того как выглядит автомобиль после 2-3 лет зависит исключительно от хозяина машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представляете-нюхал,не поверил сначало СМИ ,поехал сдуру в салон Джили (причем перед этим 2 года на гольфе 4ом проездил) .Больше 2х минут в салоне я не выдержал .Я эти машины имею возможность видеть в автосервисе у себя на базе уже не новыми -в основной массе через 2-3 года они преращаются в хлам ,не подлежащий ремонту.Хорошо еще ,когда движок стоит лицензионный,а вот ,когда сами китайцы что-то свое начинают туда лепить -потом только через кубик рубика удается отремонтировать движок.Так промучились с Тигго (он пол города на эвакуаторе объездил-все время ремень ГРМ рвало) -пока на форуме не нашли ,что нужно не верхнюю точку искать , а выставлять все поршни в одном уровне,потом с вортексом -загореласт лампа давления ,ему ее на фирменном СТО отключили-т.к. не нашли причину -в итоге провернуло вкладыши .Пришли новые-брак ,снова месяц ждал новые (это в Ростове-на-Дону-не в деревне) и опять давления нет.Пока не добрались до радиатора охлаждения масла -причину не могли найти.А все оказалось просто-радиатор забился коксованием -машине всего год.
СсылкаПожаловаться
Римма ЮрВ ответ на 196413
196413
представляете-нюхал,не поверил сначало СМИ ,поехал сдуру в салон Джили (причем перед этим 2 года на гольфе 4ом проездил) .Больше 2х минут в салоне я не выдержал .Я эти машины имею возможность видеть в автосервисе у себя на базе уже не новыми -в основной массе через 2-3 года они преращаются в хлам ,не подлежащий ремонту.Хорошо еще ,когда движок стоит лицензионный,а вот ,когда сами китайцы что-то свое начинают туда лепить -потом только через кубик рубика удается отремонтировать движок.Так промучились с Тигго (он пол города на эвакуаторе объездил-все время ремень ГРМ рвало) -пока на форуме не нашли ,что нужно не верхнюю точку искать , а выставлять все поршни в одном уровне,потом с вортексом -загореласт лампа давления ,ему ее на фирменном СТО отключили-т.к. не нашли причину -в итоге провернуло вкладыши .Пришли новые-брак ,снова месяц ждал новые (это в Ростове-на-Дону-не в деревне) и опять давления нет.Пока не добрались до радиатора охлаждения масла -причину не могли найти.А все оказалось просто-радиатор забился коксованием -машине всего год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там же мотор митсубиши или нет?И за чего и Чери.Езжу на старой м-ши очень нравится Опель Форд похуже были.М-ши более как бы сказать сбалансированная,приёмистая.тихая.расход нормальный.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на 196413
196413
представляете-нюхал,не поверил сначало СМИ ,поехал сдуру в салон Джили (причем перед этим 2 года на гольфе 4ом проездил) .Больше 2х минут в салоне я не выдержал .Я эти машины имею возможность видеть в автосервисе у себя на базе уже не новыми -в основной массе через 2-3 года они преращаются в хлам ,не подлежащий ремонту.Хорошо еще ,когда движок стоит лицензионный,а вот ,когда сами китайцы что-то свое начинают туда лепить -потом только через кубик рубика удается отремонтировать движок.Так промучились с Тигго (он пол города на эвакуаторе объездил-все время ремень ГРМ рвало) -пока на форуме не нашли ,что нужно не верхнюю точку искать , а выставлять все поршни в одном уровне,потом с вортексом -загореласт лампа давления ,ему ее на фирменном СТО отключили-т.к. не нашли причину -в итоге провернуло вкладыши .Пришли новые-брак ,снова месяц ждал новые (это в Ростове-на-Дону-не в деревне) и опять давления нет.Пока не добрались до радиатора охлаждения масла -причину не могли найти.А все оказалось просто-радиатор забился коксованием -машине всего год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про джили не знаю и в каком году это было.А при не грамотном сервисе можно любую машину загубить.И не известно что в двигатель вортекса залили,что радиатор закоксовался.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Про джили не знаю и в каком году это было.А при не грамотном сервисе можно любую машину загубить.И не известно что в двигатель вортекса залили,что радиатор закоксовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
суть не в том!верно-угробить можно любую машину.Вот только когда нет сервиса толкового ,гробят сами же слесаря .Причем такая же проблема и с машинами премиум класса .Мой знакомый 2 месяца не мог ладу БМВ дать -просто из-за того,что сложно найти хорошего спеца.А на китайцев сервис очень отвратный -и это факт.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якубовВ ответ на 196413
196413
а в китайцах разве уже не воняет?дети потом дома не признают мамку! Вчера смотрел фильм (заказной,похоже),о новом заводе черри в китае .Все как у всех-но никакой конкретики ,без подробностей .как-то по верхам .Я так и не понял ,что изменилось в китайцах к лучшему .Покупка китайца-большая лотерея .Они так быстро появляются и исчезают с рынка ,что мало кто успевает создать зачатки рембазы. Запчасти приходится искать по японским каталогам и надеятся,что подойдет с первого раза (что мало вероятно).Просто достаточно на эти машины посмотреть после 2-3 лет эксплуатации -они выглядят на все 25.
СсылкаПожаловаться
на мою посмотри,два года,какая была,кто не садится,изменений не видит,пластик в салоне не скрипит,музыка до сих пор никаких нареканий,у меня движок 1.3литра 83 л,резвая,металл не гниет!!за два года не вижу разницы!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
пока есть проблемы с запасными частями, а если руки не оттуда растут и с сервисом китайские машины брать не стоит. у нас в сибири берем японцев и тазы, запчасти стоят копейки и не нужно ждать, если нет в наличии максимум десять дней. в европе думаю брать надо европейские машины и тазы, по той же причине.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
пока есть проблемы с запасными частями, а если руки не оттуда растут и с сервисом китайские машины брать не стоит. у нас в сибири берем японцев и тазы, запчасти стоят копейки и не нужно ждать, если нет в наличии максимум десять дней. в европе думаю брать надо европейские машины и тазы, по той же причине.
СсылкаПожаловаться
Никаких проблем с запчастями, в течение 3-5 дней любая деталь. В моем случае, заказываю в экспресс-авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Николай
Николай
Никаких проблем с запчастями, в течение 3-5 дней любая деталь. В моем случае, заказываю в экспресс-авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про свой регион пишу, в прошлом году искал машину, хотел новую по деньгам получалась китай. купил тойоту короллу двух годовалую потому что обзвонил магазины и спрашивал ремень и стойку на тиго. получался геморой с месячным ожиданием. и на серви по гарантии 500 км гонять. на короллу проблем с зап частями нет и машина на гарантии еще год была.
СсылкаПожаловаться