11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cамый лудшый внедорожник?

TOYOTA PRADO нормальный внедорожник?
Влад чеков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
1678910
Алексей
Начну с любителей паржеры... Один человек "счастливый обладатель" после непродолжительного владения вывел следуюшую квитесенцию - "Паджеро - это проклятье семьи!"... Как ни странно с ним согласны все, мне лично знакомые, бывшие владельцы этой продукции ММС... Здесь даже не надо рассказывать про крутящиеся на сухую балансирные валы двигателей 4G, про мегагеморойный митсубовский дизель (тойотовский 2L-T отдыхает)... Просто посмотрите на видео любой триал, как там крутит в бараний рог его раму!

Теперь прадо... Естественно о 90-ом кузове, как о самом народном... Лучше машины просто нет!...1KZ - лучше двигателя просто нет! Это оказалась самая удачная попытка создать универсальный автомобиль... Управление и комфорт легкового автомобиля при присутсвии всех атрибутов полноценного внедорожника... Минимум электроники, в основном электрика... Две печки, два аккамулятора, ну и т.д... Вероятно Вас разочарует откровенная простота салона и ДИНАМИКО! (бумеры и мерины со светофорав на ручнике рвутся плохо), но для адекватного человека это просто находка... Жаль больше таких не делают и пока (уже) деже никто не собирается...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Говорят, что Toyota FJ-Cruser правильный внедорожник, хотя не особо удобен с для задних пассажиров из-за маленьких дверей и небольшого пространства. Но в РФ официально не поставляется.
Внедорожная тематика наиболее актуальна для России, из-за погодных условий и разбитых дорог, поэтому правильно рассматривать варианты покупки внедорожника, хотя сам люблю городских фланеров вроде Фолькса Гольфа.
Лично у меня такие предпочтения из новых авто, по нарастающей: Шевроте-Нива, Toyota RAV4, Nissan Patrol, Toyota Prado, Lexus RX, Mercedes G-classe, жаль не могу назвать ЛэндКрузер 200(огромный сарай), остальные даже BMW X5, Porsche Cayenne боязнь производителей потерять рынок внедорожников.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Говорят, что Toyota FJ-Cruser правильный внедорожник, хотя не особо удобен с для задних пассажиров из-за маленьких дверей и небольшого пространства. Но в РФ официально не поставляется.
Внедорожная тематика наиболее актуальна для России, из-за погодных условий и разбитых дорог, поэтому правильно рассматривать варианты покупки внедорожника, хотя сам люблю городских фланеров вроде Фолькса Гольфа.
Лично у меня такие предпочтения из новых авто, по нарастающей: Шевроте-Нива, Toyota RAV4, Nissan Patrol, Toyota Prado, Lexus RX, Mercedes G-classe, жаль не могу назвать ЛэндКрузер 200(огромный сарай), остальные даже BMW X5, Porsche Cayenne боязнь производителей потерять рынок внедорожников.
СсылкаПожаловаться
Говорят, что Toyota FJ-Cruser правильный внедорожник... Toyota RAV4... Lexus RX
Я смотрю, Вы вообще ни в теме.. Кто говорит? Самый правильные внедорожник - дефендер...
РАВ - клиренс 180мм,легковушечная макперсоновская задняя подвеска, никаких блокировок, кроме имитации в блоке абс, никаких понижаек, привод STDII - вязкостаня муфта...
Лексус - автомат U140F, который япы изначально ставили на калдины, не может переработать момент 300Нм даже 3-х литрового (1MZ-FE) двигателя, не говоря уже про 3,3 и 3,5...
СсылкаПожаловаться
МонголВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Говорят, что Toyota FJ-Cruser правильный внедорожник, хотя не особо удобен с для задних пассажиров из-за маленьких дверей и небольшого пространства. Но в РФ официально не поставляется.
Внедорожная тематика наиболее актуальна для России, из-за погодных условий и разбитых дорог, поэтому правильно рассматривать варианты покупки внедорожника, хотя сам люблю городских фланеров вроде Фолькса Гольфа.
Лично у меня такие предпочтения из новых авто, по нарастающей: Шевроте-Нива, Toyota RAV4, Nissan Patrol, Toyota Prado, Lexus RX, Mercedes G-classe, жаль не могу назвать ЛэндКрузер 200(огромный сарай), остальные даже BMW X5, Porsche Cayenne боязнь производителей потерять рынок внедорожников.
СсылкаПожаловаться
Говорят, что Toyota FJ-Cruser правильный внедорожник, хотя не особо удобен с для задних пассажиров из-за маленьких дверей и небольшого пространства. Но в РФ официально не поставляется.
Внедорожная тематика наиболее актуальна для России, из-за погодных условий и разбитых дорог, поэтому правильно рассматривать варианты покупки внедорожника, хотя сам люблю городских фланеров вроде Фолькса Гольфа.
Лично у меня такие предпочтения из новых авто, по нарастающей: Шевроте-Нива, Toyota RAV4, Nissan Patrol, Toyota Prado, Lexus RX, Mercedes G-classe, жаль не могу назвать ЛэндКрузер 200(огромный сарай), остальные даже BMW X5, Porsche Cayenne боязнь производителей потерять рынок внедорожников.


Это конечно так.Но по статистике россияне выбирают малолитражки с двигателями менее 2-х литров.Вот так.
СсылкаПожаловаться
Alex T
Прадо, хорошая машинка, но она мне много нервов подпортила.
за 1.5 года и 37 тыс. пробега 4 месяца прожил в сервисе, про мелкие поломки молчу.
Сейчас 200й Крузер. Пробег 7 тыс, пока доволен всем. Но, люксовый внедорожник, а как был табуреткой, так ею и остался.
Москва-Подмосковье, в этих местах найти, где 200й не пройдет, не просто.
Но, смотря для чего внедорожник.
В самые говны я б на прадо и 200м побоялся. Лучше УАЗика еще ничего не придумали для бездорожья, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
джон











1-й на охоту, рыбалку, можно и в европу съездить когда она вся залита водой (помните была такая ситуация там, что часть европейских авто с полностью убитой электроникой сливали на наш рынок даже джипы) в городе ездить - вполне заменит ниву.
2-й тоже самое - вместо уазика и шишиги.
3-й городской супертранспорт (кроме центра крупных городов).
4-й я к примеру через несколько лет хочу свалить в деревню на постоянку и обязательно куплю данный транспорт - там и речка, озеро, болото, в лес за дровами и т.д.
конечно если бы вертолет стоил гораздо дешевле купил бы его, а так будем ждать когда появятся автомобили летающии на силе гравитации - тогда уж ни нива, ни бтр, ни гусеничная техника не будет нужна.
СсылкаПожаловаться
джон
извиняюсь 1-й это тот что 4*4 брдм, а 2-й 6*6 зиловская амфибия.
СсылкаПожаловаться
MalikВ ответ на джон
джон
извиняюсь 1-й это тот что 4*4 брдм, а 2-й 6*6 зиловская амфибия.
СсылкаПожаловаться
МТЛБВ рулит!!!!
СсылкаПожаловаться
Ursus
Хочешь узнать, кто лучший? Заедь на деляну (если сможешь), где лес валят. Практика показывает, что все почему-то (несмотря на то, что в списках "самых лучших" Крузер, Прадо, Хаммер, Паджеро, Гелендваген, Патрол, ЛендРовер и т.д.) используют УАЗы, причём в заводской сборке, даже колёса родные. Мало того, что он туда заезжает, он ещё и полтонны (а то и больше) груза туда на себе заволочит. В лесу вообще иномарок нет, кроме бульдозеров, пожалуй. Какая странная штука выходит: иномарки лучшие, только что-то там где реально тяжко их нет. С чего бы это? Да и не только на делянах. Был на нефтяных разработках, там тоже одни КрАЗы, Уралы, КамАЗы, ГАЗ-66, ЗиЛ-131, и УАЗики. Была ещё только одна Скания, 4-мостовая, но и то пустая прошла. Уж нефтяники-то не бедные конторы и на технике вряд ли экономили. Нонсенс, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ursus
Ursus
Хочешь узнать, кто лучший? Заедь на деляну (если сможешь), где лес валят. Практика показывает, что все почему-то (несмотря на то, что в списках "самых лучших" Крузер, Прадо, Хаммер, Паджеро, Гелендваген, Патрол, ЛендРовер и т.д.) используют УАЗы, причём в заводской сборке, даже колёса родные. Мало того, что он туда заезжает, он ещё и полтонны (а то и больше) груза туда на себе заволочит. В лесу вообще иномарок нет, кроме бульдозеров, пожалуй. Какая странная штука выходит: иномарки лучшие, только что-то там где реально тяжко их нет. С чего бы это? Да и не только на делянах. Был на нефтяных разработках, там тоже одни КрАЗы, Уралы, КамАЗы, ГАЗ-66, ЗиЛ-131, и УАЗики. Была ещё только одна Скания, 4-мостовая, но и то пустая прошла. Уж нефтяники-то не бедные конторы и на технике вряд ли экономили. Нонсенс, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
В Приморье японский автопром и спецтехника вытеснили всё во всех сферах жизни (включая скорую помощь, мвд, строительство), кроме....Внимание! ГАЗ-66! Ну нет у японцев ничего даже похожего для Сихоте-Алиня...
СсылкаПожаловаться
UrsusВ ответ на Алексей
Алексей
В Приморье японский автопром и спецтехника вытеснили всё во всех сферах жизни (включая скорую помощь, мвд, строительство), кроме....Внимание! ГАЗ-66! Ну нет у японцев ничего даже похожего для Сихоте-Алиня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я сомневаюсь, что японцы технику для лесозаготовки начали делать - они ж его никогда не видели. Но не исключаю. Да и японцев там достать проще, чем наше. И с запчастями для японцев лучше, чем с запчастями, для наших. Но в Сибири, в лесу, иномарки практически не встречаются. Изредка попадаются спец. техника для лесозаготовки. Но грузовиков иномарочных точно нет.
СсылкаПожаловаться
MalikВ ответ на Ursus
Ursus
Хочешь узнать, кто лучший? Заедь на деляну (если сможешь), где лес валят. Практика показывает, что все почему-то (несмотря на то, что в списках "самых лучших" Крузер, Прадо, Хаммер, Паджеро, Гелендваген, Патрол, ЛендРовер и т.д.) используют УАЗы, причём в заводской сборке, даже колёса родные. Мало того, что он туда заезжает, он ещё и полтонны (а то и больше) груза туда на себе заволочит. В лесу вообще иномарок нет, кроме бульдозеров, пожалуй. Какая странная штука выходит: иномарки лучшие, только что-то там где реально тяжко их нет. С чего бы это? Да и не только на делянах. Был на нефтяных разработках, там тоже одни КрАЗы, Уралы, КамАЗы, ГАЗ-66, ЗиЛ-131, и УАЗики. Была ещё только одна Скания, 4-мостовая, но и то пустая прошла. Уж нефтяники-то не бедные конторы и на технике вряд ли экономили. Нонсенс, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
УАЗ легкий, проходимый и дешевый. Его не жалко поцарапать, помять. Вот и весь плюс. Я бы сказал что он вообще не для дорог общего пользования. А нефтянники чуть поездили на УАЗе и списали на металлолом.
СсылкаПожаловаться
Евгений Борисов
Прадик который выпускался до 1996г хороший внедорожник на раме.рессора,мосты!!!А после уже добавили чуть гламура а последний ваще как паркетник.Есть ещё Крузак 70-й который до сих пор производится
СсылкаПожаловаться
Саша Одноколов
СсылкаПожаловаться
artemchenko
у знакомого был НИССАН "сафари" коротыш-трехдверка, резина на нем нормальная,лебедка, короче нафаршированый, он куда только не лазил, в снег по самые...,короче по пояс и в воду и все ему похер, машина звер!
СсылкаПожаловаться
Елена ХХХХ
люблю японцев.но на ПРАДЕ разбилась моя знакомая с сыном,младший выжил.НИ ОДНА ПОДУШКА НЕ РАСКРЫЛАСЬ.и это не первый случай.ПРАДА-внедорожник вне дорог,но не на трассе,особенно на скорости,неуправляема.
СсылкаПожаловаться
Виталий Савушкин
Своего нет, но по работе сталкивался. Каждая легушка хвалит своё болотце. А чем джип круче тем за трактором бежать дальше!
СсылкаПожаловаться
Malik
PRADO нормальный внедорожник. Как и многие другие. Насколько знаю, больше ценятся 70-е кузова. Главное не путать Off-Road и All-Road. Все зависит от водителя, мой отец в былые времена по зимнику на Москвиче с Нивами тягался.
СсылкаПожаловаться
Марина Колещук
У меня прадо и жаловаться мне не на что, машина отличная. А если ездить по большому бездорожью, то машину лучше брать рамовую, вам любой скажет, она прочнее.
СсылкаПожаловаться
татьяна юнкерова
Я считаю, что Прадик - оптимальный вариант и для города, и для бездорожья. Траты - только на расходники и все. Да , не спорю машина дорогая ( хотя в этом мире все относительно ), но она стоит того! Покупая Мерседес ты в первую очередь платишь за имя, а у Прадика оптимальное соотношение: безопасность- надежность-цена. Был у меня Паджерик, на второй год начался геморр с автоматом, потом с двигателем, не буду поливать грязью машину, просто тема Митсубиси для меня закрыта. Расход на 100 км (1KZ ) по городу - 12 л, по трассе - 10л. У Паджика примерно то же, но у него объем 2,5 л (4D56), "задыхался" в подъем. А 3.0 л - в самый раз, и резвость сохраняется, и расход не высокий. У моего знакомого Ниссан дизельный 4.2 л , а расход - 18 л. В общем, в машине мне все нравится, а когда она морально устареет, возьму снова Прадика, но только годом помоложе.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария