29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было ли татаро-монгольское иго?

Сколько уже нам будут врать?
Посмотрите, не поленитесь, потратьте час - не пожалеете. :-)

http://www.youtube.com/watch?v=p7JIhPav2...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
Неизвестно
А коротко пересказать суть можешь?Смотреть не лень, просто некогда...:)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
А коротко пересказать суть можешь?Смотреть не лень, просто некогда...:)))
СсылкаПожаловаться
Посмотри, нет времени сейчас - посмотри потом.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Торжественно клянусь! Приду домой, обязательно посмотрю!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Затратить час из жизни на просмотр еще одной версии "было или не было"... А хоть бы и было? А хоть бы и не было? ЧТо это даст нам в будущем или даже в настоящем?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Michael
Michael
Затратить час из жизни на просмотр еще одной версии "было или не было"... А хоть бы и было? А хоть бы и не было? ЧТо это даст нам в будущем или даже в настоящем?
СсылкаПожаловаться
Это уже не версия.)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это уже не версия.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы сейчас своими делами пишем историю. Вот будут лет через 200 говорить, что эти россияне все ныли что было татаро-монгольсое иго, а сами с любовь и наслаждением жили в нем и после... Сейчас что? Не иго что ли? Налоги? Рабство? и т.п. фигня... Можно конечно сожалеть что не было татаро-монгольского ига, хоть научились бы бороться... Скоро скажут что и Великой Отечественной не было. УЖе сейчас детишки о Ленине говорят, это тот кто победил царя... ))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Michael
Michael
Ну мы сейчас своими делами пишем историю. Вот будут лет через 200 говорить, что эти россияне все ныли что было татаро-монгольсое иго, а сами с любовь и наслаждением жили в нем и после... Сейчас что? Не иго что ли? Налоги? Рабство? и т.п. фигня... Можно конечно сожалеть что не было татаро-монгольского ига, хоть научились бы бороться... Скоро скажут что и Великой Отечественной не было. УЖе сейчас детишки о Ленине говорят, это тот кто победил царя... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас медвепут гнёт, что мы всегда были быдлом сиволапым, никогда ничего не умели делать и что нам надо отказываться от производства и переработки и просто продавать всё, а то, что мы не умеем производить - закупать за бугром, будь то самолёты, корабли, машины или бензин.
Я же хочу сказать, что ни сиволапым, ни, тем более, быдлом, мы никогда не были и тех, кто утверждает обратное надо закопать в говно по-пояс!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Сейчас медвепут гнёт, что мы всегда были быдлом сиволапым, никогда ничего не умели делать и что нам надо отказываться от производства и переработки и просто продавать всё, а то, что мы не умеем производить - закупать за бугром, будь то самолёты, корабли, машины или бензин.
Я же хочу сказать, что ни сиволапым, ни, тем более, быдлом, мы никогда не были и тех, кто утверждает обратное надо закопать в говно по-пояс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я когда глянул какая техника у "крестьянина" в США...там и года стоял 1906 и еще какие то штуки, которых я у наших крестьян и не видел и не понимал за чем они. А когда в работе увидел, честно скажу - я понял что мы и раньше отставали. Все брали только силой, характером и т.п. А облегчить себе труд - не хотели или не хватало ума. Сейчас в прочем тоже самое. Китай технологии заполучил, мы ни новых не ищем, старые забываем. Что это? Деградация? Сами же не желаем. Только стонем.
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на Michael
Michael
А я когда глянул какая техника у "крестьянина" в США...там и года стоял 1906 и еще какие то штуки, которых я у наших крестьян и не видел и не понимал за чем они. А когда в работе увидел, честно скажу - я понял что мы и раньше отставали. Все брали только силой, характером и т.п. А облегчить себе труд - не хотели или не хватало ума. Сейчас в прочем тоже самое. Китай технологии заполучил, мы ни новых не ищем, старые забываем. Что это? Деградация? Сами же не желаем. Только стонем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чуть более двадцати лет назад Китай был одной из самых отсталых стран мира. Особенно опустило страну правление последнего диктатора Мао. То что происходило при нем очень напоминает то, что происходит сейчас у нас. Потом к власти пришли умные люди и за четверть века вывели страну в мировые лидеры. А люди в Китае одни и те же. так же как и у нас. Зато Медведев постоянно трындит, что русские ничего не могут и ничего не умеют.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на А Н
А Н
Чуть более двадцати лет назад Китай был одной из самых отсталых стран мира. Особенно опустило страну правление последнего диктатора Мао. То что происходило при нем очень напоминает то, что происходит сейчас у нас. Потом к власти пришли умные люди и за четверть века вывели страну в мировые лидеры. А люди в Китае одни и те же. так же как и у нас. Зато Медведев постоянно трындит, что русские ничего не могут и ничего не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Э не...они идут по пути Мао! Если мы продолжили дело Сталина! Нам не дали... есть очень интересные на эту тему книги... Каждый год с 1946 понижалась цена на продукты. До это за короткий промежуток вермени от революции до 30-х - самая сильная (почти) держава. И скажим что он ошибался? Нет - люди были чуток расходным материалом, они и сейчас примерно такие же. Но то что они строят!!! Это главное...
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на Michael
Michael
Э не...они идут по пути Мао! Если мы продолжили дело Сталина! Нам не дали... есть очень интересные на эту тему книги... Каждый год с 1946 понижалась цена на продукты. До это за короткий промежуток вермени от революции до 30-х - самая сильная (почти) держава. И скажим что он ошибался? Нет - люди были чуток расходным материалом, они и сейчас примерно такие же. Но то что они строят!!! Это главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь тоже самое, только по русски. Ни чего не понятно.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Michael
Michael
Затратить час из жизни на просмотр еще одной версии "было или не было"... А хоть бы и было? А хоть бы и не было? ЧТо это даст нам в будущем или даже в настоящем?
СсылкаПожаловаться
Нынешняя молодежь даже не знает кто такой Ленин. Через поколение могут думать что 2ю мировую выйграли Американцы. Вот и думай зачем знать историю!!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Женя
Женя
Нынешняя молодежь даже не знает кто такой Ленин. Через поколение могут думать что 2ю мировую выйграли Американцы. Вот и думай зачем знать историю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы даже сейчас не уверены, что истории которые нам рассказывают про хотя бы 19 век - верны. Меня иногда удивляет, что есть Ветераны великой отечественной войны, родившиеся после 1945 года...
СсылкаПожаловаться
ТАНЯ СУСЛОВАВ ответ на Женя
Женя
Нынешняя молодежь даже не знает кто такой Ленин. Через поколение могут думать что 2ю мировую выйграли Американцы. Вот и думай зачем знать историю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нынешняя молодежь даже не знает кто такой Ленин. Через поколение могут думать что 2ю мировую выйграли Американцы. Вот и думай зачем знать историю!!!

да да именно американцы победили гитлера в иракской войне во вьетнаме
СсылкаПожаловаться
asd asdasdsdВ ответ на Женя
Женя
Нынешняя молодежь даже не знает кто такой Ленин. Через поколение могут думать что 2ю мировую выйграли Американцы. Вот и думай зачем знать историю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нынешняя молодежь даже не знает кто такой Ленин. Через поколение могут думать что 2ю мировую выйграли Американцы. Вот и думай зачем знать историю!!!

А ты думаешь выиграли совки? И в чем же тогда состоит "выигрышь"?
50млн трупов своего населения - выигрышь?
Тотальная нищита - выигрышь?

Или небольшие потери исчисляемые несколькими десятков тысяч, сильной экономикой и тотальным господством доллара и контролем сначала половины европы, а затем и полностью- выигрышь?
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Michael
Michael
Затратить час из жизни на просмотр еще одной версии "было или не было"... А хоть бы и было? А хоть бы и не было? ЧТо это даст нам в будущем или даже в настоящем?
СсылкаПожаловаться
народ без знания своих корней ничто. Поверь это так.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
народ без знания своих корней ничто. Поверь это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю. Поэтому как могу стараюсь корни свои узнать и другим показать.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
народ без знания своих корней ничто. Поверь это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот смотрю на туркмен...знают всех своих родных до 7 колена. Теже узбеки. Чечня, Инушетия.. Иран...Ирак. Бедуины. И что? Классно им прошлое помогает жить в будущем. Особенно жизнь за жизнь... теракты... уничтожение шиитами суннитов и наоборот...турки-курды... Нафик мне такое прошлое. Лучше я забуду о таких своих корнях. Я уж лучше всех и прощу и забуду прошлое.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Michael
Michael
Вот смотрю на туркмен...знают всех своих родных до 7 колена. Теже узбеки. Чечня, Инушетия.. Иран...Ирак. Бедуины. И что? Классно им прошлое помогает жить в будущем. Особенно жизнь за жизнь... теракты... уничтожение шиитами суннитов и наоборот...турки-курды... Нафик мне такое прошлое. Лучше я забуду о таких своих корнях. Я уж лучше всех и прощу и забуду прошлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так ударься головой об стену, забудь всё своё прошлое и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну так ударься головой об стену, забудь всё своё прошлое и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем головой. Нам же еще жить в будущем, а не прошлом. А вообще нужно жить здесь и сейчас. Прошлого нет, будущего - тоже еще нет. Жить настоящим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария