24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухает ли Россия?

Стереотип этот известен всем. У каждого куча историй, воспоминаний...но, посмотрим по сторонам. В моем окружении нет ни то что бухающих, даже курящих не осталось. Соседей на улице я вижу с болгаркой, сварочником.... Всяко бывает, конечно, но это не те масштабы, когда стоит бить тревогу. Хочу узнать ваше мнение: бухает ли Россия?
Зенк Типов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Пить стали меньше, но зто не есть хорошо для государства. При царе и при совдепии одна треть доходов была от табака и алкоголя. Сейчас не более 3%.
СсылкаПожаловаться
Кто бы еще подсчитал потери от алкоголя.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кто бы еще подсчитал потери от алкоголя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому оно надо. КапитализЬм. Потери государство перекроет, или повышением налогов, или штрафами, или поднимет цены на товары и услуги.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Всем доброе утро! Конечно бухают и еще как!!! Сосед по дому почти каждый вечер гудит с дамами и парнями)). Сотрудники по работе тоже прикладываются и курят курят курят... мы даже журнал завели, чтобы вести время вход-выход, а потом считаем общее и подаем в бухгалтерию. Соседи в родительском доме тоже... двое особенно киряют по-черному, нигде не работают, живут на пенсии своих мам.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Всем доброе утро! Конечно бухают и еще как!!! Сосед по дому почти каждый вечер гудит с дамами и парнями)). Сотрудники по работе тоже прикладываются и курят курят курят... мы даже журнал завели, чтобы вести время вход-выход, а потом считаем общее и подаем в бухгалтерию. Соседи в родительском доме тоже... двое особенно киряют по-черному, нигде не работают, живут на пенсии своих мам.
СсылкаПожаловаться
Как то жёстко все у тебя. Держись).
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Как то жёстко все у тебя. Держись).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же Волгоград...очко страны))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зенк ТиповВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Как в разных странах с тобой живём. У нас снова прятаться стали)
СсылкаПожаловаться
E-So
По мне в связи с нашей холодной зимой все же пить приходится просто иногда. Лично я лекарства не пью, а если там горло прихватило, то лечу коньяком. Если замёрз на улице, то рюмашка водки или парочка перед обедом приводят организм быстрее в нормальное состояние. В принципе даже и в голову не даёт ничего, а кровь гоняет. Шашлык я как то слабо представляю без красного сухого вина или просто красное мясо в виде жаркого. Летом я крнпкиемнапитки практически не пью, а зимой не пью пиво. Если сравнивать нас с южными странами или с Европой (где климат тоже мягкий), то понятно почему мы пьём больше водки или ещё чего крепкого. И у нас не принято как то развалять крепкие напитки или добавлять в них лёд, а США без фразы при заказа «без льда», Вам водку точно засипят горстью льда. Немцы они экономные. Порция водки в Германии 20 грамм (т е скажешь просто Водка...будет 20 грамм...лучше сказать Дубль...будет 40). Поэтому бутылку они пьют компанией за долгий вечер (причём без особой закуски обычно...ну может там соленые палочки типа). Т е у нас пьют по количеству больше из за таких своих традиций...типа «пошлёшь дурака за бутылкой, а он одну и принесёт».
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
По мне в связи с нашей холодной зимой все же пить приходится просто иногда. Лично я лекарства не пью, а если там горло прихватило, то лечу коньяком. Если замёрз на улице, то рюмашка водки или парочка перед обедом приводят организм быстрее в нормальное состояние. В принципе даже и в голову не даёт ничего, а кровь гоняет. Шашлык я как то слабо представляю без красного сухого вина или просто красное мясо в виде жаркого. Летом я крнпкиемнапитки практически не пью, а зимой не пью пиво. Если сравнивать нас с южными странами или с Европой (где климат тоже мягкий), то понятно почему мы пьём больше водки или ещё чего крепкого. И у нас не принято как то развалять крепкие напитки или добавлять в них лёд, а США без фразы при заказа «без льда», Вам водку точно засипят горстью льда. Немцы они экономные. Порция водки в Германии 20 грамм (т е скажешь просто Водка...будет 20 грамм...лучше сказать Дубль...будет 40). Поэтому бутылку они пьют компанией за долгий вечер (причём без особой закуски обычно...ну может там соленые палочки типа). Т е у нас пьют по количеству больше из за таких своих традиций...типа «пошлёшь дурака за бутылкой, а он одну и принесёт».
СсылкаПожаловаться
а кто тебе сказал, что водка или коньяк является при морозе согревающим средством? что б не чайком с малиной?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
а кто тебе сказал, что водка или коньяк является при морозе согревающим средством? что б не чайком с малиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогает, на себе испытал.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Помогает, на себе испытал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько я рыбачил, охотился зимой...термос с кипятком, или котелок на костре...никакая водка так не согреет...я понимаю в холодную воду провалился-обтерли водярой, закинули в спальник с собачих шкур и чаек...а употребление горячительных- это самообман...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на (RED)
(RED)
сколько я рыбачил, охотился зимой...термос с кипятком, или котелок на костре...никакая водка так не согреет...я понимаю в холодную воду провалился-обтерли водярой, закинули в спальник с собачих шкур и чаек...а употребление горячительных- это самообман...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная штука "чай с канашками"...эдак чай крутого кипятка и туда раскаленные камешки.И вот этот бурлящий чай выпивают крупными глотками *сам не видел*.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
сколько я рыбачил, охотился зимой...термос с кипятком, или котелок на костре...никакая водка так не согреет...я понимаю в холодную воду провалился-обтерли водярой, закинули в спальник с собачих шкур и чаек...а употребление горячительных- это самообман...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это смотря где и сколько выпить. На морозе помогает. На 107-м в 70-е зимой стропаля УПТК постоянно были "под мухой".
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Это смотря где и сколько выпить. На морозе помогает. На 107-м в 70-е зимой стропаля УПТК постоянно были "под мухой".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
им было где обогреться)))...так и спивался народ....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
а кто тебе сказал, что водка или коньяк является при морозе согревающим средством? что б не чайком с малиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем кого то справилась:) оно вроде и сам чувствуешь, как щеки начинают гореть сразу. Улучшается кровообращение банально - вот и греет от этого. Сосуды расширяются. У меня точно...у других не знаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на E-So
E-So
Зачем кого то справилась:) оно вроде и сам чувствуешь, как щеки начинают гореть сразу. Улучшается кровообращение банально - вот и греет от этого. Сосуды расширяются. У меня точно...у других не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только расширяются,еще и промываются.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Зачем кого то справилась:) оно вроде и сам чувствуешь, как щеки начинают гореть сразу. Улучшается кровообращение банально - вот и греет от этого. Сосуды расширяются. У меня точно...у других не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если ты домой с мороза зашел? а если ты еще пару -тройку часов останешься на морозе употребив горячительного напитку...вот я о чем...я намного лучше переношу холод не употребляя, чем мои напарники -употребляя...они реально замерзают, хотя им кажется, что им тепло, однако ни дров в костер подкинуть уже не могут ни сообразить....а ведь не останавливаются пока все не выжрут)))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на E-So
E-So
По мне в связи с нашей холодной зимой все же пить приходится просто иногда. Лично я лекарства не пью, а если там горло прихватило, то лечу коньяком. Если замёрз на улице, то рюмашка водки или парочка перед обедом приводят организм быстрее в нормальное состояние. В принципе даже и в голову не даёт ничего, а кровь гоняет. Шашлык я как то слабо представляю без красного сухого вина или просто красное мясо в виде жаркого. Летом я крнпкиемнапитки практически не пью, а зимой не пью пиво. Если сравнивать нас с южными странами или с Европой (где климат тоже мягкий), то понятно почему мы пьём больше водки или ещё чего крепкого. И у нас не принято как то развалять крепкие напитки или добавлять в них лёд, а США без фразы при заказа «без льда», Вам водку точно засипят горстью льда. Немцы они экономные. Порция водки в Германии 20 грамм (т е скажешь просто Водка...будет 20 грамм...лучше сказать Дубль...будет 40). Поэтому бутылку они пьют компанией за долгий вечер (причём без особой закуски обычно...ну может там соленые палочки типа). Т е у нас пьют по количеству больше из за таких своих традиций...типа «пошлёшь дурака за бутылкой, а он одну и принесёт».
СсылкаПожаловаться
Мне не понять, никогда спиртным не грелся. Хотя раз глинтвейном угостили после лыжной прогулки .. реально согревает .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Мне не понять, никогда спиртным не грелся. Хотя раз глинтвейном угостили после лыжной прогулки .. реально согревает .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глинтвейн это барство и долго делать. Прогулки лыжные у меня каждые выходные...спасибо пансионату рядом с дачей...сделали по лесу 10 км лыжню просто профессиональную специальной тележкой. Так вот к лесу хорошо подходит ЕгерьМастер. Это такой типа бальзам на травах, корнях...зеленого цвета. В лес берём фляжку маленькую и иногда по глотку. Очень приятно и тепло (хотя когда на лыжах оно конечно не холодно, но когда стоишь и любуешься зимним лесов...елками в шапках снега..то приятно глотнуть на «передыхе».
СсылкаПожаловаться
(RED)
вчера вроде по второму каналу песочить взялись главврача какого то города- типа не хватает мест в больнице...он просто обьяснил, что в больнице запас-17 койко-мест, но наплыв с 1 по 9 настолько велик, что приходится класть и в коридоре и в основном поступавшие с панкреатитом... так что получается бухают и не слабо(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария