21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат виновник ДТП с байкером без прав и регистрации.

Добрый день.
Прошу совета. Брат виновник (ОСАГО есть) ДТП с мотоциклистом (без ущерба здоровью). Мотоцикл без страховки и водитель без прав - пацан на папином решил кататься. По протоколу брат виновен. Владелец мотоцикла названивает с предложениями починить байк либо выкупить у него остатки. В противном случае грозит привлечь третьих лиц. Посоветуйте как себя вести с владельцем мотоцикла? Он же имеет право обратиться в страховую компанию брата за возмещением ущерба?
Леонид Бутенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Принцип на хлеб не намажешь. Видимо не жили вы в коммуналке в 12 м на 3 чел. И не ходили в детстве в рваных ботинках. Я все прошел и испытал на себе. Хорошо быть мастером у Михаила Афанасьевича и соблюдать высокоморальные принципы, но я к сожалению не выиграл в лотерею как он. А зарабатывал как мог. И скажу честно. Мне плевать на мораль и заповеди. Я не ханжа. И мне ближе базаров , а не лев Мышкин.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
как раз таки и жила..
в 27 метрах вчетвером. в 5-ти комнатной коммуналке аж целых 20 лет..
мать не выдержала первой, ушла от нас, я вышла замуж в 20 лет, чтобы хоть как-то отдельно жить.
ботинки новые у меня были до 7 лет, а когда родилась сестра, носила всегда чьи-то обноски. а она их за мной донашивала.
я закончила техникум, работала инженером, и училась 6 лет вечерами в институте.
с 20 лет живу на собственные заработки..
да. не скрою, в 90-е . чтобы хорошо одеваться и кушать, приходилось таскаться из Питера в Москву по выходным, а потом еще и успеть все перепродать с выгодой до следующих выходных. и это все в совмещении с основной работой.
зато не ныла, что жрать нечего.
потом занималась автотоварами, нанимала машину, на базу, с базы, коробки с автохимией и маслами разгружала сама. а потом развозила их на метро по магазинам...
но все это не помешало мне оставаться порядочным человеком.
будете смеяться вероятно, но когда мне в прошлом году не пришла квитанция за транспортный налог, то я сама лично написала об этом на сайт налоговой, да еще и письмо по почте отправила.
я не Мышкин (потому что он Идиот), но и Базаров мне противен, я про Базарова как-то в школе сочинение написала, что он мне крайне неприятен из-за своей дурацкой радикальности, сочинение кстати отправили на какой-то конкурс)))
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
как раз таки и жила..
в 27 метрах вчетвером. в 5-ти комнатной коммуналке аж целых 20 лет..
мать не выдержала первой, ушла от нас, я вышла замуж в 20 лет, чтобы хоть как-то отдельно жить.
ботинки новые у меня были до 7 лет, а когда родилась сестра, носила всегда чьи-то обноски. а она их за мной донашивала.
я закончила техникум, работала инженером, и училась 6 лет вечерами в институте.
с 20 лет живу на собственные заработки..
да. не скрою, в 90-е . чтобы хорошо одеваться и кушать, приходилось таскаться из Питера в Москву по выходным, а потом еще и успеть все перепродать с выгодой до следующих выходных. и это все в совмещении с основной работой.
зато не ныла, что жрать нечего.
потом занималась автотоварами, нанимала машину, на базу, с базы, коробки с автохимией и маслами разгружала сама. а потом развозила их на метро по магазинам...
но все это не помешало мне оставаться порядочным человеком.
будете смеяться вероятно, но когда мне в прошлом году не пришла квитанция за транспортный налог, то я сама лично написала об этом на сайт налоговой, да еще и письмо по почте отправила.
я не Мышкин (потому что он Идиот), но и Базаров мне противен, я про Базарова как-то в школе сочинение написала, что он мне крайне неприятен из-за своей дурацкой радикальности, сочинение кстати отправили на какой-то конкурс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну а мне противны такие как Мышкин и нехлюдов. Я вообще не люблю интеллигентов. Эти Кирсановы и обломовы мне противны. Вместе с их принципами. Они слабы. Бьешь по левой они правую подставляют. А про квитанции и налоги- платите. Посм чем вам гос- о наше отплатит. Мне 70000 в год за отсутствие дорог норм платить не улыбается. Тем более платя за топливо я и акциз плачу, который идет в транспорт фонд.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Ну а мне противны такие как Мышкин и нехлюдов. Я вообще не люблю интеллигентов. Эти Кирсановы и обломовы мне противны. Вместе с их принципами. Они слабы. Бьешь по левой они правую подставляют. А про квитанции и налоги- платите. Посм чем вам гос- о наше отплатит. Мне 70000 в год за отсутствие дорог норм платить не улыбается. Тем более платя за топливо я и акциз плачу, который идет в транспорт фонд.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну у меня налог не очень большой, потому что езжу не на майбахе, а на мицубиши)))..
а я быдлятину не люблю...
тех интеллигентов уже давно нет, да и последние напрочь исчезли уже лет 10 назад...
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
ну у меня налог не очень большой, потому что езжу не на майбахе, а на мицубиши)))..
а я быдлятину не люблю...
тех интеллигентов уже давно нет, да и последние напрочь исчезли уже лет 10 назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А у меня 2 авто мотоцикл и катер. А те интеллигенты допустили 17 год. Им нет прошения. Потому и не люблю. Развратили мозги народу своими лозунгами герцены да Бакунины да князья Кропоткины.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
А у меня 2 авто мотоцикл и катер. А те интеллигенты допустили 17 год. Им нет прошения. Потому и не люблю. Развратили мозги народу своими лозунгами герцены да Бакунины да князья Кропоткины.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да я и не одобряю совсем тех интеллигентов, я сегодняшнее быдло осуждаю..
а оно как было в 17 году - "отнять и поделить", так и осталось...
на фига столько - 2 машины , катер и мотоцикл на одного???
одной попой на всем сразу не поедешь...
у нас с мужем у каждого всего по одной машине...
может поэтому налоги платим..
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
да я и не одобряю совсем тех интеллигентов, я сегодняшнее быдло осуждаю..
а оно как было в 17 году - "отнять и поделить", так и осталось...
на фига столько - 2 машины , катер и мотоцикл на одного???
одной попой на всем сразу не поедешь...
у нас с мужем у каждого всего по одной машине...
может поэтому налоги платим..
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Одна Маш для города. Вторая для трассы. Часто езжу далеко. Мотик для души. Катер потому что в Самаре на Волге живу. О . У жены еще судзуки. Короче так вот. А про отнять и поделить. Пусть попробуют. Мне гос-ва нашего хватает отнимательного. И вообще добро должно быть с кулаками. Не помню кто сказал. )
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Одна Маш для города. Вторая для трассы. Часто езжу далеко. Мотик для души. Катер потому что в Самаре на Волге живу. О . У жены еще судзуки. Короче так вот. А про отнять и поделить. Пусть попробуют. Мне гос-ва нашего хватает отнимательного. И вообще добро должно быть с кулаками. Не помню кто сказал. )
СсылкаПожаловаться
История переписки25
кто сказал - В.И. Ленин)))
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
кто сказал - В.И. Ленин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ну не самый глупый человек был))хотя отношусь к нему отрицательно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Ну не самый глупый человек был))хотя отношусь к нему отрицательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
жаль, что свой ум он направил не в нужное России русло...
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
жаль, что свой ум он направил не в нужное России русло...
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Конечно жаль.
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Да . Отберу и выживу . Пусть так. Естественный отбор. И хватит про бабушек ,?учитесь за себя ответственность нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не надо тут слюной брызгать - не нравится нынешний строй - попробуй его сменить...Мне он кстати, тоже не нравится...
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
не надо тут слюной брызгать - не нравится нынешний строй - попробуй его сменить...Мне он кстати, тоже не нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По поему слюной ты брызгаешь. Перечти всю ветку. Херь пишешь какую то. Читай внимательнее , деятель.
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
По поему слюной ты брызгаешь. Перечти всю ветку. Херь пишешь какую то. Читай внимательнее , деятель.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мил чел, тема вроде называется: Брат виновник ДТП с байкером без прав и регистрации....ещё раз, для не понимающих: БЕЗ ПРАВ И РЕГИСТРАЦИИ! Судя по твоим воспоминаниям о бабушках, ты и советские времена прихватил...так вспомни - ТЫ МОГ В ТО ВРЕМЯ ВЫЕХАТЬ НА ДОРГУ БЕЗ ПРАВ? хрен там! шарахался как и вся остальная шушера по кустам, кюветам и сельским дорогам! Ну так вот и продолжай шарахаться! не платишь налоги - не путайся в ногах у того кто платит!
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
мил чел, тема вроде называется: Брат виновник ДТП с байкером без прав и регистрации....ещё раз, для не понимающих: БЕЗ ПРАВ И РЕГИСТРАЦИИ! Судя по твоим воспоминаниям о бабушках, ты и советские времена прихватил...так вспомни - ТЫ МОГ В ТО ВРЕМЯ ВЫЕХАТЬ НА ДОРГУ БЕЗ ПРАВ? хрен там! шарахался как и вся остальная шушера по кустам, кюветам и сельским дорогам! Ну так вот и продолжай шарахаться! не платишь налоги - не путайся в ногах у того кто платит!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся , в советское время не ездил. Молод был. На мотоцикле без прав у нас по Самаре ездили и ездят. И будут ездить , пока жирные гаишники мотобат не заведут. А они не скоро заведут. Это не за разделительную бабло стричь. Нужно уметь ездить на мото. И пуза толстого не иметь. В про налог, я так понимаю транспортный, плати пожалуйста, я не путаюсь и не мешаю. Если ты баран ( пардон конечно) , то и стричь тебя наше государство будет. И акцизами и налогами и прочим и прочим. И не раз в год и не два. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся , в советское время не ездил. Молод был. На мотоцикле без прав у нас по Самаре ездили и ездят. И будут ездить , пока жирные гаишники мотобат не заведут. А они не скоро заведут. Это не за разделительную бабло стричь. Нужно уметь ездить на мото. И пуза толстого не иметь. В про налог, я так понимаю транспортный, плати пожалуйста, я не путаюсь и не мешаю. Если ты баран ( пардон конечно) , то и стричь тебя наше государство будет. И акцизами и налогами и прочим и прочим. И не раз в год и не два. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я тебе тоже скажу- я прихватил...и ездил пока не было прав по кустам...потом и теперь по дорогам и со страховками..А что не нравится что воруют - тебе не сюда надо...Вообще не понимаю: набрать столько техники и сидеть нищим?...нах нужно то, что тебя съедает...да и от приставов рано или поздно не открутишься - меня эти прохиндеи и не искали - просто тиснули своё постановление о взымании долга на своём сайте, за 2000 км от моего места нахождения - дальше сам где-либо да засветишься...
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
я тебе тоже скажу- я прихватил...и ездил пока не было прав по кустам...потом и теперь по дорогам и со страховками..А что не нравится что воруют - тебе не сюда надо...Вообще не понимаю: набрать столько техники и сидеть нищим?...нах нужно то, что тебя съедает...да и от приставов рано или поздно не открутишься - меня эти прохиндеи и не искали - просто тиснули своё постановление о взымании долга на своём сайте, за 2000 км от моего места нахождения - дальше сам где-либо да засветишься...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Прочти закон. Узнай все у юриста. Чудак ты. Причем нищета??Еще раз советую перечтите ветку спора прежде чем писать. Я не хочу платить такие налоги и не буду. И плевал я на приставов. Ничего мне не сделают.
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Прочти закон. Узнай все у юриста. Чудак ты. Причем нищета??Еще раз советую перечтите ветку спора прежде чем писать. Я не хочу платить такие налоги и не буду. И плевал я на приставов. Ничего мне не сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
хозяин - барин...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Отлично. Сбил парня на мотоцикле, сам виноват и в кусты!!! Не стыда , не совести. На минуточку сам байкер. Мой мот тоже без учета, не хочется транспортный платить, не 2 коп. Без прав пока купил год ездил. И что??? Если сам виноват, сам и отвечай. Страховая не даст денег. Отдай сам. Я бы тоже звонил и требовал. В любом случае , надо вести себя по людски. А не по уродски.
СсылкаПожаловаться
виновный застраховал свою гражданскую ответственность, с какого перепугу он должен платить каким то жлобам, которые купив дорогую вещь жмутся на налог? никаких добровольных выплат- только суд. а вообще то мне кажется что вы, мил человек тут толсто троллите, ибо таких пещерных суждений я с 90-х годов не видел.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
виновный застраховал свою гражданскую ответственность, с какого перепугу он должен платить каким то жлобам, которые купив дорогую вещь жмутся на налог? никаких добровольных выплат- только суд. а вообще то мне кажется что вы, мил человек тут толсто троллите, ибо таких пещерных суждений я с 90-х годов не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Показать??? Поедете с катером мимо Самары -заезжайте. И встретим и проводим хорошо.возможно и с катером останетесь )) А вообще ,если серьезно,вы видимо читаете плохо. Я свои суждения объяснил. И внятно и логически обосновал. Мил человек. А вообще да! В 90 было проще. Сейчас хамы на дороге сразу в регистратор тычут и на тел снимают, при этом кричат в суд подам если что,и в машине закрываются. Трусы. Не мужики.выйти разобраться и ответить за поступок страшно. Слабаки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Показать??? Поедете с катером мимо Самары -заезжайте. И встретим и проводим хорошо.возможно и с катером останетесь )) А вообще ,если серьезно,вы видимо читаете плохо. Я свои суждения объяснил. И внятно и логически обосновал. Мил человек. А вообще да! В 90 было проще. Сейчас хамы на дороге сразу в регистратор тычут и на тел снимают, при этом кричат в суд подам если что,и в машине закрываются. Трусы. Не мужики.выйти разобраться и ответить за поступок страшно. Слабаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешно, но почему вы заговорили от имени толпы, во множественном числе? это как то не по-пацански)), да и с реакцией плоховато, мы обратно проехали уже 1 го мая...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария