29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат виновник ДТП с байкером без прав и регистрации.

Добрый день.
Прошу совета. Брат виновник (ОСАГО есть) ДТП с мотоциклистом (без ущерба здоровью). Мотоцикл без страховки и водитель без прав - пацан на папином решил кататься. По протоколу брат виновен. Владелец мотоцикла названивает с предложениями починить байк либо выкупить у него остатки. В противном случае грозит привлечь третьих лиц. Посоветуйте как себя вести с владельцем мотоцикла? Он же имеет право обратиться в страховую компанию брата за возмещением ущерба?
Леонид Бутенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Отлично. Сбил парня на мотоцикле, сам виноват и в кусты!!! Не стыда , не совести. На минуточку сам байкер. Мой мот тоже без учета, не хочется транспортный платить, не 2 коп. Без прав пока купил год ездил. И что??? Если сам виноват, сам и отвечай. Страховая не даст денег. Отдай сам. Я бы тоже звонил и требовал. В любом случае , надо вести себя по людски. А не по уродски.
СсылкаПожаловаться
а вы по-людски себя вели, когда без прав и страховки ездили?? чего тогда других стыдить?
а почему владельцы авто платят налог, а вам видите ли не хочется? вы что чем-то особенный?
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
а вы по-людски себя вели, когда без прав и страховки ездили?? чего тогда других стыдить?
а почему владельцы авто платят налог, а вам видите ли не хочется? вы что чем-то особенный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Особенный. У меня нет делания в отличии от вас платить не за что. Я итак плачу государству , которое плюет на меня, достаточно. А вообще прочтите ветку спора полностью, прежде чем писать,я уже ответил на эти вопросы другим людям.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Да. Особенный. У меня нет делания в отличии от вас платить не за что. Я итак плачу государству , которое плюет на меня, достаточно. А вообще прочтите ветку спора полностью, прежде чем писать,я уже ответил на эти вопросы другим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно.
а бензинчик-то вы сами покупаете или сливаете с других тачек по ночам?)))
жаба не душит? государство же ведь на вас наживается...
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
понятно.
а бензинчик-то вы сами покупаете или сливаете с других тачек по ночам?)))
жаба не душит? государство же ведь на вас наживается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мог бы сливал. Это наглейшее государство львиную долю с литра себе забирает в виде акциза и налогов. Кстати акциз приняли, обещая убрать транспортный налог, где эти обещания?? Я не овца пардон и не баран. Себя стричь по 2 раза не дам. Работаю на себя, зарплату мне никто не выплачивает. Т. Ч деньги считать приучен.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Мог бы сливал. Это наглейшее государство львиную долю с литра себе забирает в виде акциза и налогов. Кстати акциз приняли, обещая убрать транспортный налог, где эти обещания?? Я не овца пардон и не баран. Себя стричь по 2 раза не дам. Работаю на себя, зарплату мне никто не выплачивает. Т. Ч деньги считать приучен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так почему же не сливаете? боитесь видимо в глаз получить?
а если бы не боялись, то сливали бы? выходит так?
а я из принципа бы в чужой бак (даже если бы он и закрыт бы не был совсем) не полезла бы, равно как и в чужой карман.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
так почему же не сливаете? боитесь видимо в глаз получить?
а если бы не боялись, то сливали бы? выходит так?
а я из принципа бы в чужой бак (даже если бы он и закрыт бы не был совсем) не полезла бы, равно как и в чужой карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А государство залазит в мой карман. Хуже вора любого. Не сливаю потому что зарабатываю нормально. И стараюсь гос ворам что бы поменьше досталось.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
А государство залазит в мой карман. Хуже вора любого. Не сливаю потому что зарабатываю нормально. И стараюсь гос ворам что бы поменьше досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если будете мало зарабатывать, то стало быть вас от кражи чужого ничто не остановит?
интересная жизненная позиция(((
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
а если будете мало зарабатывать, то стало быть вас от кражи чужого ничто не остановит?
интересная жизненная позиция(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нормальная позиция...когда вашим детям кушать нечего станет(не дай бог конечно) и вы пойдете...я ещё помню 90.когда это гос-о украло все накопления у стариков,оставило людей без работы,и выживали кто как мог...не думали почему тогда такая вспышка преступности была??жизненная позиция одна-жить в достатке,быть здоровым,растить детей...а гос-о мне всячески мешает это сделать...не помогло один раз в жизни...пособие было на ребенка 450 р в месяц...даже упаковка памперсов стоила больше...и за школу я плачу и за больницу(бесплатную) тоже.а еще налоги с предприятия своего,и транспортным пытаются обобрать,под 80 000 в год набегает...и вообще с какого ...я за мотоцикл платить должен столько же сколько за камаз???он больше дороги разбивает видимо.придумали идиотские законы...нет уж...обойдуться
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
нормальная позиция...когда вашим детям кушать нечего станет(не дай бог конечно) и вы пойдете...я ещё помню 90.когда это гос-о украло все накопления у стариков,оставило людей без работы,и выживали кто как мог...не думали почему тогда такая вспышка преступности была??жизненная позиция одна-жить в достатке,быть здоровым,растить детей...а гос-о мне всячески мешает это сделать...не помогло один раз в жизни...пособие было на ребенка 450 р в месяц...даже упаковка памперсов стоила больше...и за школу я плачу и за больницу(бесплатную) тоже.а еще налоги с предприятия своего,и транспортным пытаются обобрать,под 80 000 в год набегает...и вообще с какого ...я за мотоцикл платить должен столько же сколько за камаз???он больше дороги разбивает видимо.придумали идиотские законы...нет уж...обойдуться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет. позиция ненормальная.
моя бабушка сразу после снятия блокады работала помощницей по хозяйству у богатых соседей.
на столе у них в вазочке стояло печенье и ей предлагали его покушать. когда она захочет.
несмотря на жуткий голод и карточки. которые отменили совсем не в 1945, моя бабушка ни разу не взяла того печенья из вазочки, хотя ей было всего 25 лет и жрать хотелось наверное чуть больше, чем в 90-е годы. просто - это нравственная позиция. соблюдение так сказать закона Божьего: не уворуй, не убий и т.д.
я 1967 года рождения и я тоже распрекрасно помню 90-е..
ну и что? ни тогда не брала чужого, ни сейчас, ни в другое время не возьму.
а если не на что семью содержать. то на фига она и нужна...
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
нет. позиция ненормальная.
моя бабушка сразу после снятия блокады работала помощницей по хозяйству у богатых соседей.
на столе у них в вазочке стояло печенье и ей предлагали его покушать. когда она захочет.
несмотря на жуткий голод и карточки. которые отменили совсем не в 1945, моя бабушка ни разу не взяла того печенья из вазочки, хотя ей было всего 25 лет и жрать хотелось наверное чуть больше, чем в 90-е годы. просто - это нравственная позиция. соблюдение так сказать закона Божьего: не уворуй, не убий и т.д.
я 1967 года рождения и я тоже распрекрасно помню 90-е..
ну и что? ни тогда не брала чужого, ни сейчас, ни в другое время не возьму.
а если не на что семью содержать. то на фига она и нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вы и не заводите семью- это раз, меньше бабушкины сказки слушайте- это два. И прежде чем писать думайте головой и прежде окажитесь сами в такой жизненной ситуации. А то несете чушь с лозунгами. Удобно намазывая икру на хлеб. У меня бабушка поезда в войну водила под бомбами. Только это честь моей бабушке делает. А не мне.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Так вы и не заводите семью- это раз, меньше бабушкины сказки слушайте- это два. И прежде чем писать думайте головой и прежде окажитесь сами в такой жизненной ситуации. А то несете чушь с лозунгами. Удобно намазывая икру на хлеб. У меня бабушка поезда в войну водила под бомбами. Только это честь моей бабушке делает. А не мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот вот)) а внугкналоги захомячил)
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот вот)) а внугкналоги захомячил)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Андрей прочти все комменты мои. Потом пиши. Чушь несешь. А вообще за стариков обидно. У них в 90 все что на книжках сбер лежало наше государство в 0 превратило. У бабушки на 3 машины денег хватало. А купила диван , когда эти деньги в ничто превратились. Т ч государство еще и должно ей и старикам, кто в живых остался. И у меня есть полное право не платить. Она из уже отдала за меня.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Так вы и не заводите семью- это раз, меньше бабушкины сказки слушайте- это два. И прежде чем писать думайте головой и прежде окажитесь сами в такой жизненной ситуации. А то несете чушь с лозунгами. Удобно намазывая икру на хлеб. У меня бабушка поезда в войну водила под бомбами. Только это честь моей бабушке делает. А не мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а моя бабушка в блокадном Ленинграде работала...
и откуда вы про икру взяли??? я ее кстати вообще не ем. не люблю потому что.
действительно . чести вам ничто не делает..
а вот бабушка у вас видимо была порядочная...
а жаль...
наверное вы и детей своих не бабушкиным примером воспитывать хотите, а своим - личным..
типа - не дадут, так отберу(((
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
а моя бабушка в блокадном Ленинграде работала...
и откуда вы про икру взяли??? я ее кстати вообще не ем. не люблю потому что.
действительно . чести вам ничто не делает..
а вот бабушка у вас видимо была порядочная...
а жаль...
наверное вы и детей своих не бабушкиным примером воспитывать хотите, а своим - личным..
типа - не дадут, так отберу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да . Отберу и выживу . Пусть так. Естественный отбор. И хватит про бабушек ,?учитесь за себя ответственность нести.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Да . Отберу и выживу . Пусть так. Естественный отбор. И хватит про бабушек ,?учитесь за себя ответственность нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
понятно, значит вам лучше в темной подворотне не попадаться ..
мало ли часики или телефон мой понравится...
нравы у вас однако..
живете-то надеюсь далеко от меня?
а вы считаете я плохо несу за себя ответственность???
может мне на курсы самообороны стоит записаться??7
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
понятно, значит вам лучше в темной подворотне не попадаться ..
мало ли часики или телефон мой понравится...
нравы у вас однако..
живете-то надеюсь далеко от меня?
а вы считаете я плохо несу за себя ответственность???
может мне на курсы самообороны стоит записаться??7
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да нет. Скорее на курсы повышения ай-кью , т. К пишете чушь полную. В Киеве бузина в огороде дядька ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Да нет. Скорее на курсы повышения ай-кью , т. К пишете чушь полную. В Киеве бузина в огороде дядька ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это вы неграмотно пишете.
буковки ставите не те.что нужны, и знаки препинания отсутствуют, что явно говорит о том, что это у вас с интеллектом плоховато...
и фольклор вас тоже знаком видимо только определенного характера...типа гоп-стоп)))
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
тот, кто грамотно пишет, много читает, а кто много читает, тот априори грамотен и интеллект имеет гораздо выше среднего.
это - прописная истина.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
это вы неграмотно пишете.
буковки ставите не те.что нужны, и знаки препинания отсутствуют, что явно говорит о том, что это у вас с интеллектом плоховато...
и фольклор вас тоже знаком видимо только определенного характера...типа гоп-стоп)))
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
тот, кто грамотно пишет, много читает, а кто много читает, тот априори грамотен и интеллект имеет гораздо выше среднего.
это - прописная истина.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Пишу за рулем. И с телефона Извините что запятые не ставлю .не удобно. По поводу чтения , боюсь дам вам фору. Высшее гуманитарное. Знаком и с Гомером и с толстым. Я про произведения. Люблю Булгакова и ахматову. А вам хочу напомнить ,из великого произведения, надеюсь узнаете. Не судите и не судимы будете. Извините уж за знаки и ошибки. Не удобно одной рукой знаете ли
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Пишу за рулем. И с телефона Извините что запятые не ставлю .не удобно. По поводу чтения , боюсь дам вам фору. Высшее гуманитарное. Знаком и с Гомером и с толстым. Я про произведения. Люблю Булгакова и ахматову. А вам хочу напомнить ,из великого произведения, надеюсь узнаете. Не судите и не судимы будете. Извините уж за знаки и ошибки. Не удобно одной рукой знаете ли
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ок..это хорошо.
но в таком случае странно, что в этом же знаменитом произведении прописаны и другие высокие принципы, которые вы пытаетесь опровергнуть...
то есть кто-то должен их выполнять..
а кто-то нет...
но для принципов из этого произведения нет избирательности.
вы либо следуете всем этим догмам сами, либо не напоминаете другим о том, что их следует соблюдать.
по-честному.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Елена
Елена
ок..это хорошо.
но в таком случае странно, что в этом же знаменитом произведении прописаны и другие высокие принципы, которые вы пытаетесь опровергнуть...
то есть кто-то должен их выполнять..
а кто-то нет...
но для принципов из этого произведения нет избирательности.
вы либо следуете всем этим догмам сами, либо не напоминаете другим о том, что их следует соблюдать.
по-честному.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Принцип на хлеб не намажешь. Видимо не жили вы в коммуналке в 12 м на 3 чел. И не ходили в детстве в рваных ботинках. Я все прошел и испытал на себе. Хорошо быть мастером у Михаила Афанасьевича и соблюдать высокоморальные принципы, но я к сожалению не выиграл в лотерею как он. А зарабатывал как мог. И скажу честно. Мне плевать на мораль и заповеди. Я не ханжа. И мне ближе базаров , а не лев Мышкин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария