24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

брать астру или не брать?

народ, подскажите, предлагают опель-астру пригнать из неметчины дизельную, движок 1,3, что за машина, брать или нет? обойдется в 400 тысяч. машина 2008 года. я на дизеле никогда не ездила, но может пора начать?
танчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
JR
опель машина хорошая спору нет,но вот дизель поверьте на слово вы будете зависеть от заправок,так как саляра боелее или менее качества раскупается быстро,зимой не всегда на заправках бывает зимняя салярка,вообщем как купите у вас будет не то что бы головная боль,но думать вы будете о заправке где когда и сколько,и вот обслуживание прежде чем купить машину походите по сервисам узнайте есть ли у вас мастера которые знакомы с данным двигателем и данной машиной,если есть таковые то по обслуге уже легче станет,но вот тем не менее заправка и качество саляры этот вопрос у вас будет №1,лично я не владел дизельным транспортом но у друга был ниссан дизельный и вот какое то время мы ездили на его машине у нас с сар обл с салярой не всегда гуд,не оч как бы не уютно себя чувствуешь когда нужно ехать а заправить не можешь машину,подумайте я вот к примеру не склонен к салярке,+ ко всему как ни крути а запах диз топлива вы ощущать будете,какая бы хорошая и дорогая качственная машина не была,так что решать вам
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сегодня с утра,водитель сан-ёнга ритуальные танцы выплясывал на стоянке что-бы оживить дизель,в конце концов его на соплях куда-то уволокли,а вот XC90 дизель каждое утро заводится.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Виктор
Виктор
Сегодня с утра,водитель сан-ёнга ритуальные танцы выплясывал на стоянке что-бы оживить дизель,в конце концов его на соплях куда-то уволокли,а вот XC90 дизель каждое утро заводится.
СсылкаПожаловаться
Сегодня с утра,водитель сан-ёнга ритуальные танцы выплясывал на стоянке что-бы оживить дизель,в конце концов его на соплях куда-то уволокли,а вот XC90 дизель каждое утро заводится.

..в том то и дело, что заводится и удивляет...а бензинка на -35 заводится как и положено, и никого не удивляет...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Сегодня с утра,водитель сан-ёнга ритуальные танцы выплясывал на стоянке что-бы оживить дизель,в конце концов его на соплях куда-то уволокли,а вот XC90 дизель каждое утро заводится.

..в том то и дело, что заводится и удивляет...а бензинка на -35 заводится как и положено, и никого не удивляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Сегодня с утра,водитель сан-ёнга ритуальные танцы выплясывал на стоянке что-бы оживить дизель,в конце концов его на соплях куда-то уволокли,а вот XC90 дизель каждое утро заводится.
СсылкаПожаловаться
Привет Виктор! Ходил сейчас на телефон клал деньги....и XC90 стоит выплясывает водила))))))))))С открытым капотом....)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Виктор! Ходил сейчас на телефон клал деньги....и XC90 стоит выплясывает водила))))))))))С открытым капотом....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий привет,заведи себе эл.кашелёк на киви очень удобно.
СсылкаПожаловаться
JR
проблема не в заводке авто,щас уже и подогревы и все что угодно продают и гели всякие,проблема в качестве и в отсутсвии топлива,да и вообще дизельный движок требует доп ухода по сравнению с бензиновым,вот мне такой расклад абсолютно не нужен
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на JR
JR
проблема не в заводке авто,щас уже и подогревы и все что угодно продают и гели всякие,проблема в качестве и в отсутсвии топлива,да и вообще дизельный движок требует доп ухода по сравнению с бензиновым,вот мне такой расклад абсолютно не нужен
СсылкаПожаловаться
Согласен!! Сам дизельный движок хороший но наша солярка не для такиъх движков)))Только трактора способны переваривать это овно нефтяное ну еще и камазы....)))) Вот жил бы в Сочи где постоянно тепло, однозначно купил бы дизельный вседорожник!!! 100%))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
да не бойся дизеля , только у криворуких утром дизель не заводится , эксплуатировал я дизеля и след машина будет дизель , при минус 30 заводилась , правда всегда лил антигель , а че трудно его залить , на зиму хватало одного флакона , что по поводу заправок , дебильный аргумент , как будто бензиновые водители не выбирают заправок , с бензином более шанс на мочу ослиную нарваться , особенно крутые в новые тачки заливают 92 , который тока и в россии разливают , артисты , так что запороть движок на бензине гораздо больше шансов , но в 1,3 зальешь бачек и забудешь про саляру , в городе не ест 5 литров а на трассе 3,5 литра , но один минус , больно машинка тупая , но для города самый раз , за городом макс 120 , при 140 уже вой начинается , бери не жалей , пока бензин дешевый все так и рассуждают , и еще лихолетову санг енги дизеля тока идиоты покупают , да и япы не знаю не долго держат , если дизель то европеец только
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да не бойся дизеля , только у криворуких утром дизель не заводится , эксплуатировал я дизеля и след машина будет дизель , при минус 30 заводилась , правда всегда лил антигель , а че трудно его залить , на зиму хватало одного флакона , что по поводу заправок , дебильный аргумент , как будто бензиновые водители не выбирают заправок , с бензином более шанс на мочу ослиную нарваться , особенно крутые в новые тачки заливают 92 , который тока и в россии разливают , артисты , так что запороть движок на бензине гораздо больше шансов , но в 1,3 зальешь бачек и забудешь про саляру , в городе не ест 5 литров а на трассе 3,5 литра , но один минус , больно машинка тупая , но для города самый раз , за городом макс 120 , при 140 уже вой начинается , бери не жалей , пока бензин дешевый все так и рассуждают , и еще лихолетову санг енги дизеля тока идиоты покупают , да и япы не знаю не долго держат , если дизель то европеец только
СсылкаПожаловаться
Уважаемый 11111!! А я хочу купит машину и забыть что нужно в нее купить и долить чтобы она нормально завелась!!!!На такое способен только бензиновый двигатель!! А так купи дизель, К НЕМУ ЯЩИК ГЕЛЯ+ ВЕБАСТА ЗА 70 ТЫС РУБ+ КАНИСТА КИРАСИНКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ РАЗБАВЛЯТЬ В МОРОЗ СОЛЯРКУ....так я не хочу заморачиваться!))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Юрий
Юрий
Уважаемый 11111!! А я хочу купит машину и забыть что нужно в нее купить и долить чтобы она нормально завелась!!!!На такое способен только бензиновый двигатель!! А так купи дизель, К НЕМУ ЯЩИК ГЕЛЯ+ ВЕБАСТА ЗА 70 ТЫС РУБ+ КАНИСТА КИРАСИНКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ РАЗБАВЛЯТЬ В МОРОЗ СОЛЯРКУ....так я не хочу заморачиваться!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юр ну как я понял Вы за новые авто а скажите , для сравнения сколько машин новых запоролось на ослиной моче после заправки бензина , а вот дизелей примеров точно нет , купите сразу с вебасто , далее только русские предрасудки с керосином , выйдите из берлоги в современный город, или в инете про современные дизеля ,
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Юр ну как я понял Вы за новые авто а скажите , для сравнения сколько машин новых запоролось на ослиной моче после заправки бензина , а вот дизелей примеров точно нет , купите сразу с вебасто , далее только русские предрасудки с керосином , выйдите из берлоги в современный город, или в инете про современные дизеля ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел горький опыт владения дизелем..хорош, научен уже...А вот чтобы бензин на морозе замерзал я такого еще не слышал,Ю поэтому завожусь в любой мороз не думая о вебасте дорогой и гелях разных, и не воняю на работе соляркой как раньше было с дизелем!!! Я не за новые авто, я сам месяц назад купил годовалый кайрон на бензине!)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Юрий
Юрий
Я имел горький опыт владения дизелем..хорош, научен уже...А вот чтобы бензин на морозе замерзал я такого еще не слышал,Ю поэтому завожусь в любой мороз не думая о вебасте дорогой и гелях разных, и не воняю на работе соляркой как раньше было с дизелем!!! Я не за новые авто, я сам месяц назад купил годовалый кайрон на бензине!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я много езжу по европам и бывает заруливаю на рынки авто , так для интереса , конечно не в твой огород камешек , но очень много именно санг енгов дизелей на рынках и почти свежих , и почти все не в порядке , 4 летний рекстон до 11000 евриков , подозрительно может просто не удачное совместительство корейца и дизеля , ведь дизеля делают в угоду Европе , но они наверняка не для россии , был бы я счас в россии и такой выбор как автору , считаю что 1,3 движок не для россии как дизель , пойдет и бензин ,
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Я много езжу по европам и бывает заруливаю на рынки авто , так для интереса , конечно не в твой огород камешек , но очень много именно санг енгов дизелей на рынках и почти свежих , и почти все не в порядке , 4 летний рекстон до 11000 евриков , подозрительно может просто не удачное совместительство корейца и дизеля , ведь дизеля делают в угоду Европе , но они наверняка не для россии , был бы я счас в россии и такой выбор как автору , считаю что 1,3 движок не для россии как дизель , пойдет и бензин ,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит не в порядке?))Не понятно мне!! Сейчас уже 2й кайрон бензиновый, вообще без проблем в любой мороз, а так деле не в сангенге а в дизельных движках, в морозы у меня полдвора дизелей не заводится, со мной ездят на работу)))))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да не бойся дизеля , только у криворуких утром дизель не заводится , эксплуатировал я дизеля и след машина будет дизель , при минус 30 заводилась , правда всегда лил антигель , а че трудно его залить , на зиму хватало одного флакона , что по поводу заправок , дебильный аргумент , как будто бензиновые водители не выбирают заправок , с бензином более шанс на мочу ослиную нарваться , особенно крутые в новые тачки заливают 92 , который тока и в россии разливают , артисты , так что запороть движок на бензине гораздо больше шансов , но в 1,3 зальешь бачек и забудешь про саляру , в городе не ест 5 литров а на трассе 3,5 литра , но один минус , больно машинка тупая , но для города самый раз , за городом макс 120 , при 140 уже вой начинается , бери не жалей , пока бензин дешевый все так и рассуждают , и еще лихолетову санг енги дизеля тока идиоты покупают , да и япы не знаю не долго держат , если дизель то европеец только
СсылкаПожаловаться
+50000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да кстати Танчик!!! Ты вроде симпатичная девушка....а тебе надо чтобы от тебя разило соляркой как от пьяного комбайнера?)))))) А ведь солярка не выветривается как бензин после заправки, и руки еще пару часов а то и больше воняют....
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
Да кстати Танчик!!! Ты вроде симпатичная девушка....а тебе надо чтобы от тебя разило соляркой как от пьяного комбайнера?)))))) А ведь солярка не выветривается как бензин после заправки, и руки еще пару часов а то и больше воняют....
СсылкаПожаловаться
Да кстати Танчик!!! Ты вроде симпатичная девушка....а тебе надо чтобы от тебя разило соляркой как от пьяного комбайнера?)))))) А ведь солярка не выветривается как бензин после заправки, и руки еще пару часов а то и больше воняют....

...это удар ниже пояса...это жестоко....за границей соляра не пахнет и не оставляет следов....кстати мадам по моему. уже и сама охладела
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Да кстати Танчик!!! Ты вроде симпатичная девушка....а тебе надо чтобы от тебя разило соляркой как от пьяного комбайнера?)))))) А ведь солярка не выветривается как бензин после заправки, и руки еще пару часов а то и больше воняют....

...это удар ниже пояса...это жестоко....за границей соляра не пахнет и не оставляет следов....кстати мадам по моему. уже и сама охладела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))Ну мы же далеко не за границей_)
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
))))))))))))Ну мы же далеко не за границей_)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и это так...сумничать захотелось...
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Да кстати Танчик!!! Ты вроде симпатичная девушка....а тебе надо чтобы от тебя разило соляркой как от пьяного комбайнера?)))))) А ведь солярка не выветривается как бензин после заправки, и руки еще пару часов а то и больше воняют....

...это удар ниже пояса...это жестоко....за границей соляра не пахнет и не оставляет следов....кстати мадам по моему. уже и сама охладела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смех- смехом, а действительно не воняет(за границей), только что на работе заправил 500л. без перчаток и ничего, бывает если проворонишь и не сбросишь напор когда бак почти полный, брызнет немного на одежду, но запах не сильный и через пол-часа выветривается вообще, а на легковой такой фокус в принципе не возможен, горловина у бака слишком узкая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария