3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

брать астру или не брать?

народ, подскажите, предлагают опель-астру пригнать из неметчины дизельную, движок 1,3, что за машина, брать или нет? обойдется в 400 тысяч. машина 2008 года. я на дизеле никогда не ездила, но может пора начать?
танчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Сергей Димитриев
Да еще, если дизель, продаются перчатки одноразовые (на заправке помогают), в морозы, если соляра плохая - не заведешь, и дизель должен стоять на тракторе!
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...кореец любой просто хлам в сравнении с опелем....другое дело, что дизель там берут для разьездных авто...и пробег там не меряный....проще в россии купить бензин такого же года на ручке...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...кореец любой просто хлам в сравнении с опелем....другое дело, что дизель там берут для разьездных авто...и пробег там не меряный....проще в россии купить бензин такого же года на ручке...
СсылкаПожаловаться
не на 1,3 там тока пенсионеры катаются
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не на 1,3 там тока пенсионеры катаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не на 1,3 там тока пенсионеры катаются

...вот они в отличие от наших и накатывают немеряно...
СсылкаПожаловаться
танчик
что такое опель, я знаю хорошо, ездила на корсе до Питера и обратно - а это от нас почти полторы тыщи. машина хорошая. меня интересует дизельный двигатель, поэтому хочу понять тех, кто не советует дизель - чем он плох, аргумент про то, что не заведется в мороз отпадает, там стоит предпусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на танчик
танчик
что такое опель, я знаю хорошо, ездила на корсе до Питера и обратно - а это от нас почти полторы тыщи. машина хорошая. меня интересует дизельный двигатель, поэтому хочу понять тех, кто не советует дизель - чем он плох, аргумент про то, что не заведется в мороз отпадает, там стоит предпусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
Качество топлива в РОССИИ - основной аргумент, и что за подогреватель - от розетки? или автономка?
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Качество топлива в РОССИИ - основной аргумент, и что за подогреватель - от розетки? или автономка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут розетка? автономный конечно. его, кстати, и на бензиновые движки ставят, если морозы где очень сильные, а на дизель сам бог велел. эта хрень позволят запускать двигатель уже прогретым и на западных машинах входит в обязательную комплектацию
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на танчик
танчик
причем тут розетка? автономный конечно. его, кстати, и на бензиновые движки ставят, если морозы где очень сильные, а на дизель сам бог велел. эта хрень позволят запускать двигатель уже прогретым и на западных машинах входит в обязательную комплектацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательная комплектация? Первый раз об этом слышу. Это доп., лично мне не нужен, проще аккум. нормальный и все будет ОК.
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Обязательная комплектация? Первый раз об этом слышу. Это доп., лично мне не нужен, проще аккум. нормальный и все будет ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обязательная на иномашинах их сборки, забугорной. там их завод производитель ставит. а так, у меня вон калина в -35 заводится. просто устала я на ней ездить
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на танчик
танчик
что такое опель, я знаю хорошо, ездила на корсе до Питера и обратно - а это от нас почти полторы тыщи. машина хорошая. меня интересует дизельный двигатель, поэтому хочу понять тех, кто не советует дизель - чем он плох, аргумент про то, что не заведется в мороз отпадает, там стоит предпусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
Все это бред всякие нагреватели....наша солярка не разогревается на нашем морозе!!!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Юрий
Юрий
Все это бред всякие нагреватели....наша солярка не разогревается на нашем морозе!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более предпусковой подогреватель согревает движок, а не бак, бак замерзнет и мучайся)))
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Юрий
Юрий
Все это бред всякие нагреватели....наша солярка не разогревается на нашем морозе!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, как-то дизельные джипы от нашего дома по утрам отъезжают, вот загадка-то
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на танчик
танчик
ага, как-то дизельные джипы от нашего дома по утрам отъезжают, вот загадка-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это еденицы! У меня был дизелтный джип, 2 зимы не заводился в мороз, у соседей Т4 фольц и мазда М50 новая тоже не заводятся в мороз, солярка наша поганая такая))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на танчик
танчик
ага, как-то дизельные джипы от нашего дома по утрам отъезжают, вот загадка-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, как-то дизельные джипы от нашего дома по утрам отъезжают, вот загадка-то

...это знающие и грамотные люди их эксплуатируют...и авто наверняка не последние...
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на танчик
танчик
что такое опель, я знаю хорошо, ездила на корсе до Питера и обратно - а это от нас почти полторы тыщи. машина хорошая. меня интересует дизельный двигатель, поэтому хочу понять тех, кто не советует дизель - чем он плох, аргумент про то, что не заведется в мороз отпадает, там стоит предпусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
если стоит подогреватель и есть нормальные заправки с хорошим дизелем, то можно взять! если боитесь промахнуться с дизелем всегда можно залить в бак присадку чтобы не замерзла!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на танчик
танчик
что такое опель, я знаю хорошо, ездила на корсе до Питера и обратно - а это от нас почти полторы тыщи. машина хорошая. меня интересует дизельный двигатель, поэтому хочу понять тех, кто не советует дизель - чем он плох, аргумент про то, что не заведется в мороз отпадает, там стоит предпусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
Если пред-пуск есть то бери, тебе же явно не для гонок авто. На одном баке будешь эти полторы тысячи км проезжать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...вам говорят, а вы не слушаете....посчитайте таможню на него сами...и зайдите опосля на mobile.de и посмотрите там цены на такие авто....и концы с концы с концами не сойдутся...никакой немец не продаст хорошего опеля за дешево....проще купить в россии бензинку с прозрачной историей....короче . оно вам это надо?...
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...вам говорят, а вы не слушаете....посчитайте таможню на него сами...и зайдите опосля на mobile.de и посмотрите там цены на такие авто....и концы с концы с концами не сойдутся...никакой немец не продаст хорошего опеля за дешево....проще купить в россии бензинку с прозрачной историей....короче . оно вам это надо?...
СсылкаПожаловаться
я очень даже слушаю. по цене мне ясно - занижена, я ее уже промониторила. просто машины разные бывают. я три года отъездила на российском автопроме - Калину новую купила, все что можно из не выжала, теперь продаю, но на новую иномарку денег нет. б/у здесь брать боюсь - а перегонщика хорошо знаю, только и всего, просто уверена, что лажу не привезет. другое дело, что привезти, какое авто, вариант с дизелем меня в тупик поставил,
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на танчик
танчик
я очень даже слушаю. по цене мне ясно - занижена, я ее уже промониторила. просто машины разные бывают. я три года отъездила на российском автопроме - Калину новую купила, все что можно из не выжала, теперь продаю, но на новую иномарку денег нет. б/у здесь брать боюсь - а перегонщика хорошо знаю, только и всего, просто уверена, что лажу не привезет. другое дело, что привезти, какое авто, вариант с дизелем меня в тупик поставил,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если за такие деньги - надо брать, если не понравиться - можно продать дороже. Никакой потери в финансах нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...тогда не обижайтесь, что так прямо....А нахренам вообще бабе дизель...приключений захотелось?...вон купите в дэксе отличную астру с проверкой за 400 и не парьтесь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария