29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бойтесь своих желаний

... -они имеют свойство сбываться. (с)***
Почему-то вчера вспомнила об одном случае в моей жизни... Где-то в районе окончания мной средней школы, я сидела в поликлинике, в очереди к стоматологу. Сидела, скучала, боялась...всё, как обычно, в таком случае. И вдруг, как из сказки, передо мной явился принц! По коридору шёл парень, неземной красоты... Красавец: рост под два метра, плечи - во!, гордый профиль, густые каштановые волосы, длинный светлый плащ - ну не парень, а мечта! )) Помню, что затуманенным от страха разумом, я успела подумать: "Вот бы этот парень был мой..."
И что бы вы думали? Не прошло и трёх дней, как я встретила его прямо у своего подъезда - он ждал меня (как потом выяснилось, он учился раньше в моей же школе, я ему нравилась, он узнал, где я живу, от каких-то друзей). Представляете, как я задохнулась от счастья, увидев это чудо возле моего дома?! )) Мы стали встречаться (естественно, я быстро согласилась на встречаться)... Он оказался художником, учился в художественном институте. Человек с тонкой душевной организацией (как потом оказалось, для мужчин - это не есть хорошо...). На первые свидания он таскал мне огромные букеты цветов. Говорил всякие приятности. Но очень скоро всё изменилось. Видимо, он-таки крепко влюбился в меня, но издержки его же характера не давали наслаждаться ему нашими отношениями. Он был дико, просто дико ревнив и подозрителен (хотя повода я никогда не давала). Сцены, сцены, сцены... Скандалы... Мы встречались где-то полгода всего, и у меня никогда больше в жизни не было ТАКОГО эмоционального истощения, как в те полгода... Моё желание, проговорённое мною же у себя в голове, быстро исполнилось, но не только не принесло мне счастья, но и чуть не погубило, потому как человек тот, был явно неадекват. Расставались мы трудно и больно, для обеих сторон. Ещё какое-то время он преследовал меня... С тех пор, вот как на духу, я боюсь желать чего-то так страстно. Потому как не все явления и предметы в этом мире имеют содержание такое же чудесное, как их оболочка.
Но это я всё к чему... У вас так бывало, чтоб то, что задумывали или просто пожелали исполнялось само собой, без вашего участия? Мне кажется, что если так бывает (сбыча мечт без сучка и задоринки), то это должно больше пугать, чем радовать. Нет?
И да, пишу с этого акка, по понятным причинам. Вдруг он где-то здесь проходить будет...)
Безобразная Эльза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
nyukta
шкорее наоборот чем больше загадываешь тем меньше сбывается...у меня так...так что давно понял что жить надо одним днем...
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Лично у меня сбываются желания которые я загадываю у Стены плача.Прощу правда по одному и не наглея)))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
обещанного три года ждут ,а не обещанного девять месяцев.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
здравствуйте. извините.
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на николай деулин
николай деулин
здравствуйте. извините.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Извиняю)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Мысли создают картинки, которые пробуждают в нас чувства, эмоции. А эмоции, в свою очередь, заставляют нашу реальность подстраиваться под них, чтобы реальность могла пробуждать в нас новые ощущения от переживаемого момента времени. Это и есть жизнь, которая создается уникальной для каждого из нас.
Чтобы наша реальность стала прекрасной, уютной и радостной - нам нужно только правильно подбирать мысли, которые и будут пробуждать в нас только хорошие чувства, эмоции радости, ощущения уюта и гармонии. Остается только разобраться в том, как правильно подбирать мысли.
http://www.transurfing-real.ru/2013/08/b..., и никакого волшебства.
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Валенька
Валенька
Мысли создают картинки, которые пробуждают в нас чувства, эмоции. А эмоции, в свою очередь, заставляют нашу реальность подстраиваться под них, чтобы реальность могла пробуждать в нас новые ощущения от переживаемого момента времени. Это и есть жизнь, которая создается уникальной для каждого из нас.
Чтобы наша реальность стала прекрасной, уютной и радостной - нам нужно только правильно подбирать мысли, которые и будут пробуждать в нас только хорошие чувства, эмоции радости, ощущения уюта и гармонии. Остается только разобраться в том, как правильно подбирать мысли.
http://www.transurfing-real.ru/2013/08/b..., и никакого волшебства.
СсылкаПожаловаться
Наши мысли материальны. Не поспоришь с этим. Но как разобраться, чего желать не нужно ни коем случае, а над чем можно плотно подумать?.. Моя мысль о том красавце может могла мне и жизни стоить, может быть... Вот как бы заранее понять все шансы и риски? Есть методики для этого?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Безобразная ЭльзаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сердце - крайне ненадёжный орган, мне кажется...)

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Безобразная ЭльзаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Потому што правда =)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Безобразная Эльза
Безобразная Эльза
Потому што правда =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оттуда же:
Беспричинная, частая, затяжная грусть — это хороший признак. Значит, еще не все потеряно. Жизнь испытывает нас на прочность и пригодность для перехода в высшие миры, которые мы называем раем. Исправить положение, вновь обретя радость существования можно только в том случае, если душа, которая на самом деле и есть ваша суть, вам дорога, и вы готовы действовать ради ее спасения.
Для этого нам потребуется расширить восприятие, которое было сужено и подавлено до примитивного логического анализа происходящего со множеством искажений, вызванных несовершенством ума, недостатком информации и комплексами.
http://www.transurfing-real.ru/2013/08/b...
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Валенька
Валенька
Оттуда же:
Беспричинная, частая, затяжная грусть — это хороший признак. Значит, еще не все потеряно. Жизнь испытывает нас на прочность и пригодность для перехода в высшие миры, которые мы называем раем. Исправить положение, вновь обретя радость существования можно только в том случае, если душа, которая на самом деле и есть ваша суть, вам дорога, и вы готовы действовать ради ее спасения.
Для этого нам потребуется расширить восприятие, которое было сужено и подавлено до примитивного логического анализа происходящего со множеством искажений, вызванных несовершенством ума, недостатком информации и комплексами.
http://www.transurfing-real.ru/2013/08/b...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не то... Что-то мне не нравится, что тема поворачивается в теологическую сторону...
И кстати, "Беспричинная, частая, затяжная грусть" - это признак депрессии.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Безобразная Эльза
Безобразная Эльза
Нет, не то... Что-то мне не нравится, что тема поворачивается в теологическую сторону...
И кстати, "Беспричинная, частая, затяжная грусть" - это признак депрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"... Моё желание, проговорённое мною же у себя в голове, быстро исполнилось, но не только не принесло мне счастья, но и чуть не погубило, потому как человек тот, был явно неадекват. Расставались мы трудно и больно, для обеих сторон. Ещё какое-то время он преследовал меня... С тех пор, вот как на духу, я боюсь желать чего-то так страстно. Потому как не все явления и предметы в этом мире имеют содержание такое же чудесное, как их оболочка."...Самопознание - это философия души.Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.Это правила жизни философа- Хань Сян-цзы. И если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа. Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.И если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям. Ничего личного:-))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Валенька
Валенька
"... Моё желание, проговорённое мною же у себя в голове, быстро исполнилось, но не только не принесло мне счастья, но и чуть не погубило, потому как человек тот, был явно неадекват. Расставались мы трудно и больно, для обеих сторон. Ещё какое-то время он преследовал меня... С тех пор, вот как на духу, я боюсь желать чего-то так страстно. Потому как не все явления и предметы в этом мире имеют содержание такое же чудесное, как их оболочка."...Самопознание - это философия души.Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.Это правила жизни философа- Хань Сян-цзы. И если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа. Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.И если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям. Ничего личного:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошо сказал, не как они к тебе, а как ты к ним....
трудно это. очень. не обращать внимания. для меня трудно. плакса.
но ежели вдруг поумнею на сей счет то и впрямь крылья врастут))))
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Валенька
Валенька
"... Моё желание, проговорённое мною же у себя в голове, быстро исполнилось, но не только не принесло мне счастья, но и чуть не погубило, потому как человек тот, был явно неадекват. Расставались мы трудно и больно, для обеих сторон. Ещё какое-то время он преследовал меня... С тех пор, вот как на духу, я боюсь желать чего-то так страстно. Потому как не все явления и предметы в этом мире имеют содержание такое же чудесное, как их оболочка."...Самопознание - это философия души.Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.Это правила жизни философа- Хань Сян-цзы. И если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа. Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.И если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям. Ничего личного:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я согласна с последними твоими фразами, Валя. Да, всё верно.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Безобразная Эльза
Безобразная Эльза
Потому што правда =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мой демотиватор снесла... А там известный человек умную мысль сказал... )
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А мой демотиватор снесла... А там известный человек умную мысль сказал... )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сделаю из тебя воспитанного мальчика! (Мальвина)
))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Безобразная Эльза
Безобразная Эльза
Я сделаю из тебя воспитанного мальчика! (Мальвина)
))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мальвине, мне кажется, всё же Буратино нравился, а не Пьеро... )
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мальвине, мне кажется, всё же Буратино нравился, а не Пьеро... )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это да... Правильная в этом плане девочка была, я считаю... Мы с ней одной крови, гы))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария