24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бойтесь своих желаний

... -они имеют свойство сбываться. (с)***
Почему-то вчера вспомнила об одном случае в моей жизни... Где-то в районе окончания мной средней школы, я сидела в поликлинике, в очереди к стоматологу. Сидела, скучала, боялась...всё, как обычно, в таком случае. И вдруг, как из сказки, передо мной явился принц! По коридору шёл парень, неземной красоты... Красавец: рост под два метра, плечи - во!, гордый профиль, густые каштановые волосы, длинный светлый плащ - ну не парень, а мечта! )) Помню, что затуманенным от страха разумом, я успела подумать: "Вот бы этот парень был мой..."
И что бы вы думали? Не прошло и трёх дней, как я встретила его прямо у своего подъезда - он ждал меня (как потом выяснилось, он учился раньше в моей же школе, я ему нравилась, он узнал, где я живу, от каких-то друзей). Представляете, как я задохнулась от счастья, увидев это чудо возле моего дома?! )) Мы стали встречаться (естественно, я быстро согласилась на встречаться)... Он оказался художником, учился в художественном институте. Человек с тонкой душевной организацией (как потом оказалось, для мужчин - это не есть хорошо...). На первые свидания он таскал мне огромные букеты цветов. Говорил всякие приятности. Но очень скоро всё изменилось. Видимо, он-таки крепко влюбился в меня, но издержки его же характера не давали наслаждаться ему нашими отношениями. Он был дико, просто дико ревнив и подозрителен (хотя повода я никогда не давала). Сцены, сцены, сцены... Скандалы... Мы встречались где-то полгода всего, и у меня никогда больше в жизни не было ТАКОГО эмоционального истощения, как в те полгода... Моё желание, проговорённое мною же у себя в голове, быстро исполнилось, но не только не принесло мне счастья, но и чуть не погубило, потому как человек тот, был явно неадекват. Расставались мы трудно и больно, для обеих сторон. Ещё какое-то время он преследовал меня... С тех пор, вот как на духу, я боюсь желать чего-то так страстно. Потому как не все явления и предметы в этом мире имеют содержание такое же чудесное, как их оболочка.
Но это я всё к чему... У вас так бывало, чтоб то, что задумывали или просто пожелали исполнялось само собой, без вашего участия? Мне кажется, что если так бывает (сбыча мечт без сучка и задоринки), то это должно больше пугать, чем радовать. Нет?
И да, пишу с этого акка, по понятным причинам. Вдруг он где-то здесь проходить будет...)
Безобразная Эльза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Алексей Бушаев
Художники - они такие...художники...

СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Художники - они такие...художники...

СсылкаПожаловаться
Однажды я затащила мужа в художественный музей - там какой-то меценат устроил выставку работ Пикассо. Карандашных рисунков. Это был полный капец. В двух залах были развешены рисунки, и все под примерно одним названием: "Демон насилует женщину". №1, 2, 15... Ну может не демон, но насиловал точно и нарисован был какой-то громадный страшный мужик. Там были разные-разные вариации этого сюжета, с разных ракурсов. Мы были просто в шоке. Муж, выйдя из музея, сказал мне: "Чтоб больше про Пикассо я ничего не слышал. Ещё и за деньги" )))
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Художники - они такие...художники...

СсылкаПожаловаться
Так что художники таки-да... страшные люди.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да так все и есть. и мужчины грезят о феях, а живут с реалистками обычными мышками.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на и
и
да так все и есть. и мужчины грезят о феях, а живут с реалистками обычными мышками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все метим мы в Наполеоны, а нас двуногих миллионы. А.С. Пушкин)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Все метим мы в Наполеоны, а нас двуногих миллионы. А.С. Пушкин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот про лестницу Вы правильно, дядя Слава.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Безобразная Эльза
Безобразная Эльза
Так что художники таки-да... страшные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Художники - они такие...художники...

СсылкаПожаловаться
мужчины художественного склада всегда не в себе. что литераторы, что художники, что музыканты.
рядом с ними неможно. жизнь погубишь
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на и
и
мужчины художественного склада всегда не в себе. что литераторы, что художники, что музыканты.
рядом с ними неможно. жизнь погубишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато сколько воспоминаний! ))
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Зато сколько воспоминаний! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если выживешь. И в здравом уме.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Зато сколько воспоминаний! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю. даже обсудить это не могу. я из за километры обходила.
у меня все другой размер и характер)))
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Художники - они такие...художники...

СсылкаПожаловаться
Во, нашла я эту работу мастера... http://top.rbc.ru/society/09/11/2012/824...
Зачем надо было к нам везти кучу эскизов этого "шедевра" - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Безобразная Эльза
Безобразная Эльза
Во, нашла я эту работу мастера... http://top.rbc.ru/society/09/11/2012/824...
Зачем надо было к нам везти кучу эскизов этого "шедевра" - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не похоже на насилие! Вон как ноги высоко задрала.
СсылкаПожаловаться
и
хорошее у тебя сегодня настроение.
томительно-ожидательное.
вспомнила события дней минувших, к чему бы это?
обычно заполошно, стихийно внезапно и бурно исполняются те желания которые искренни мимолетны и пугливы.
а те которые мы ходим ХОТИМ и усиленно проговариваем не сбываются никогда.
возможно вариант - твоя настоящая интуиция и твое мимо не пройдет)
как говорят, бойтесь своих желаний....может быть.
СсылкаПожаловаться
и
у меня другое в жизни. мои лучшие желания и чаяния сбываются до мелочи! НО у моих друзей.
почему? ответа нет.
хотя не скрою, что в жизни дважды обращалась к колдунам, если их так можно назвать, все что они предрекали, не сбылось. ни на йоту(
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на и
и
у меня другое в жизни. мои лучшие желания и чаяния сбываются до мелочи! НО у моих друзей.
почему? ответа нет.
хотя не скрою, что в жизни дважды обращалась к колдунам, если их так можно назвать, все что они предрекали, не сбылось. ни на йоту(
СсылкаПожаловаться
Ирина, может ты ангел? Ну, раз исполняешь мимо воли чужие желания... Бред, конечно... но вдруг ангелы существуют или хотя бы полуангелы-полулюди? Или полубесы-полулюди, например... Пожелать кому-то зла, и желание исполнится... Что мы знаем об этом?
СсылкаПожаловаться
Безобразная Эльза
Ирина, может ты ангел? Ну, раз исполняешь мимо воли чужие желания... Бред, конечно... но вдруг ангелы существуют или хотя бы полуангелы-полулюди? Или полубесы-полулюди, например... Пожелать кому-то зла, и желание исполнится... Что мы знаем об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))ну ты сказала. скорее бес) или бесиха) да нет сбываются хорошие. я же себе плохого не желаю.
а насчет пожелать?
это просто банальные психотехники, человека тупо подводят и он сам формулирует мыслеформы которые и случаются. есть такие методы.
но это за гранью разумного понимания обывателя. очень успешно используется в сектах и подразделениях нашей власти(
СсылкаПожаловаться
Безобразная Эльза
Ирина, может ты ангел? Ну, раз исполняешь мимо воли чужие желания... Бред, конечно... но вдруг ангелы существуют или хотя бы полуангелы-полулюди? Или полубесы-полулюди, например... Пожелать кому-то зла, и желание исполнится... Что мы знаем об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария