20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бойтесь своих желаний

... -они имеют свойство сбываться. (с)***
Почему-то вчера вспомнила об одном случае в моей жизни... Где-то в районе окончания мной средней школы, я сидела в поликлинике, в очереди к стоматологу. Сидела, скучала, боялась...всё, как обычно, в таком случае. И вдруг, как из сказки, передо мной явился принц! По коридору шёл парень, неземной красоты... Красавец: рост под два метра, плечи - во!, гордый профиль, густые каштановые волосы, длинный светлый плащ - ну не парень, а мечта! )) Помню, что затуманенным от страха разумом, я успела подумать: "Вот бы этот парень был мой..."
И что бы вы думали? Не прошло и трёх дней, как я встретила его прямо у своего подъезда - он ждал меня (как потом выяснилось, он учился раньше в моей же школе, я ему нравилась, он узнал, где я живу, от каких-то друзей). Представляете, как я задохнулась от счастья, увидев это чудо возле моего дома?! )) Мы стали встречаться (естественно, я быстро согласилась на встречаться)... Он оказался художником, учился в художественном институте. Человек с тонкой душевной организацией (как потом оказалось, для мужчин - это не есть хорошо...). На первые свидания он таскал мне огромные букеты цветов. Говорил всякие приятности. Но очень скоро всё изменилось. Видимо, он-таки крепко влюбился в меня, но издержки его же характера не давали наслаждаться ему нашими отношениями. Он был дико, просто дико ревнив и подозрителен (хотя повода я никогда не давала). Сцены, сцены, сцены... Скандалы... Мы встречались где-то полгода всего, и у меня никогда больше в жизни не было ТАКОГО эмоционального истощения, как в те полгода... Моё желание, проговорённое мною же у себя в голове, быстро исполнилось, но не только не принесло мне счастья, но и чуть не погубило, потому как человек тот, был явно неадекват. Расставались мы трудно и больно, для обеих сторон. Ещё какое-то время он преследовал меня... С тех пор, вот как на духу, я боюсь желать чего-то так страстно. Потому как не все явления и предметы в этом мире имеют содержание такое же чудесное, как их оболочка.
Но это я всё к чему... У вас так бывало, чтоб то, что задумывали или просто пожелали исполнялось само собой, без вашего участия? Мне кажется, что если так бывает (сбыча мечт без сучка и задоринки), то это должно больше пугать, чем радовать. Нет?
И да, пишу с этого акка, по понятным причинам. Вдруг он где-то здесь проходить будет...)
Безобразная Эльза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Антонина Котельникова
Едем в мае с Вованом из Выборга, я за рулём, Вован пьян и в припадке ревности к Али-Бабе. Несёт страшную матерную чушь, что вот ты со своим любовником не стесняешься при мне встречаться. При том, что в тот день я видела Марата (Али-бабу) в первый и последний раз в жизни и постоянно вместе с его женой - абсолютно случайная встреча. У меня от злости мозги кипят, я про себя молюсь - господи, сделай так чтобы Вован сдох, а то я сейчас не выдержу заеду в лес и перееду его УАЗом. А он думает, что в кузове у него припрятана бутылка коньяка и постоянно просит меня остановиться чтобы хлебнуть. Я то эту бутылку уже выкинула. Он меня достал, встаю на обочине и начинаю молиться чтобы его фура задавила. Он качается в сторону фуры, фура страшно сигналит и тут наша такса кидается в его сторону и её потоком воздуха затягивает под колёса. Я в жутком шоке и ярости, пытаюсь дать задний ход, чтобы переехать гада Вована, но из последних сил сдерживаю себя и просто уезжаю, оставив за 100 км от города раздавленную собаку и раздетого пьяного живого Вована. В 12 ночи он возвращается весь в крови (он хоронил собаку) и начинает меня убивать. Нас опять везут в полицию ну и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
Классная у Вас жизнь!
СсылкаПожаловаться
Сергей
....караул!!!.я уже боюсь на форум заходить...(((((
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Сергей
Сергей
....караул!!!.я уже боюсь на форум заходить...(((((
СсылкаПожаловаться
Не бойтесь.
Я дам Вам парабеллум (с)
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Сергей
Сергей
....караул!!!.я уже боюсь на форум заходить...(((((
СсылкаПожаловаться
а где же вы будете дамам стихи писать?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на и
и
а где же вы будете дамам стихи писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где же вы будете дамам стихи писать?

...не знаю....
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Точно бывает в жизни ВСЕ. Служба в армии -единственная меча-домой, домой , и чем быстрее тем лучше.
1975 год.ГСВГ . Ноябрь. Мне еще полгода служить. Читают в батарее списки ребят на дембель. Кто какого числа отправляется домой. Читают, читают, почти закончили и Я , так еле слышно говорю: " И Я". И взводный зачитывает мою фамилию. Все дембеля в ОР. Как ,какого....Ему еще полгода трубить. Взводный : "Разберемся".Разобрались. Выяснилось это по весне. Когда мне уже точно дембельнули. Оказывается по части был приказ , и меня на полгода раньше срока дембельнули. Зарплату за должность, классность не дали за эти полгода.. Единственно-приказ написали в билете за май.. Думаю-он все одно, липа. А как хорошо было бы в России на полгода раньше оказаться. Во , дела бывают.Жизнь -одним словом. А вы говорите "Капаться".
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
А у меня наоборот. Если чего-то опасаюсь или не хочу, чтобы произошло, случится обязательно (закон подлости).
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
А у меня наоборот. Если чего-то опасаюсь или не хочу, чтобы произошло, случится обязательно (закон подлости).
СсылкаПожаловаться
а если напрячься и похотеть наоборот) сказать да не хочу я эту машину...к примеру. сбудется?)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на и
и
а если напрячься и похотеть наоборот) сказать да не хочу я эту машину...к примеру. сбудется?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не имел ввиду что-то материальное. Не хочу приводить самые плохие примеры, а так, вот не хотел ехать в Волгоград, побывал там на практике. В итоге 10 лет прожил в Волгоградской области. Ну и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Я не имел ввиду что-то материальное. Не хочу приводить самые плохие примеры, а так, вот не хотел ехать в Волгоград, побывал там на практике. В итоге 10 лет прожил в Волгоградской области. Ну и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда есть такое понятие что мы точно всегда знаем чего не хотим, а вот мечту или радость или желаемое сформулировать до мелочей не можем.
а во вселенной нет размытости. потому и итог такой.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на и
и
иногда есть такое понятие что мы точно всегда знаем чего не хотим, а вот мечту или радость или желаемое сформулировать до мелочей не можем.
а во вселенной нет размытости. потому и итог такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всего о чём мечтаю добиваюсь, особенно если материальные блага. Вот опять к примеру: хочу построить баню, даже если не успею осенью, то по весне моё желание точно сбудется.)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Я всего о чём мечтаю добиваюсь, особенно если материальные блага. Вот опять к примеру: хочу построить баню, даже если не успею осенью, то по весне моё желание точно сбудется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
cогласна. это хорошо поговорить вечером от безделия о тайнах и мистике, а в жизни чтобы что то было, надо много работать и день и порой ночь. на блюдце не приносят благ. как бы мы это не свербили у себя в мозгу.
я люблю фразу, бог сам не поможет, но человека пошлет.
а отсюда вывод, что все сами.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на и
и
cогласна. это хорошо поговорить вечером от безделия о тайнах и мистике, а в жизни чтобы что то было, надо много работать и день и порой ночь. на блюдце не приносят благ. как бы мы это не свербили у себя в мозгу.
я люблю фразу, бог сам не поможет, но человека пошлет.
а отсюда вывод, что все сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда-то прочитал притчу, очень она мне понравилась. Дословно не помню, но смысл в том, что когда Бог решил накормить человека, он дал человеку плуг и удочку, а не хлеб и рыбу.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я всего о чём мечтаю добиваюсь, особенно если материальные блага. Вот опять к примеру: хочу построить баню, даже если не успею осенью, то по весне моё желание точно сбудется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) не фильм, а собрание мудрых мыслей...)
Надо пересмотреть
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А у меня наоборот. Если чего-то опасаюсь или не хочу, чтобы произошло, случится обязательно (закон подлости).
СсылкаПожаловаться
Это закон Мерфи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Истинная любовь не нуждается ни в симпатии, ни в уважении, ни в дружбе; она живет желанием и питается обманом. Истинно любят только то, чего не знают.
(Анатоль Франс
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на и
и
Истинная любовь не нуждается ни в симпатии, ни в уважении, ни в дружбе; она живет желанием и питается обманом. Истинно любят только то, чего не знают.
(Анатоль Франс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария