23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет

Вот вам ситуация : дорога между селами отрезки по 15-20 км, движение транспорта редкое,туман такой ,что 100м и дальше мгла непросветная, передо мной в одном направлении идет КАМАЗ с прицепом , иду на обгон , и из тумана выскакивает на встречу жигуль без всяких фар или противотуманок, происходит все на половине обгона , благо , хватает реакции и тормозов ,что бы уйти от столкновения....Неужели у нашего люда не хватает ума и сообразительности, что бы на жать на клавишу "ближнего света", собой рискуют и теми ,кто рядом?
владимир литвинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
ирэна богомоловаВ ответ на E-So
E-So
Ходовые огни - это сейчас нарушение правил. Надо обязательно фары ближнего света.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Почитайте техрегламент. Ближний свет ИЛИ ДХО. То есть никто вам не запрещает самостоятельно установить ДХО, но они должны гаснуть, когда вы включаете ближний свет.
СсылкаПожаловаться
владимир литвинов
Вопрос то не в том что фары и колхозный галоген, в тумане и в сумерках при видимости не очень, вот где нужно его включать, понятное дело что при уличном освещении в мегаполисе можно и с кагонцами ездить
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на владимир литвинов
владимир литвинов
Вопрос то не в том что фары и колхозный галоген, в тумане и в сумерках при видимости не очень, вот где нужно его включать, понятное дело что при уличном освещении в мегаполисе можно и с кагонцами ездить
СсылкаПожаловаться
Вопрос то не в том что фары и колхозный галоген, в тумане и в сумерках при видимости не очень, вот где нужно его включать, понятное дело что при уличном освещении в мегаполисе можно и с кагонцами ездить

КАКОЙ ДЕБИЛ ИДЕТ НА ОБГОН С ВИДИМОСТЬЮ100 МЕТРОВ!!!!
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
Вопрос то не в том что фары и колхозный галоген, в тумане и в сумерках при видимости не очень, вот где нужно его включать, понятное дело что при уличном освещении в мегаполисе можно и с кагонцами ездить

КАКОЙ ДЕБИЛ ИДЕТ НА ОБГОН С ВИДИМОСТЬЮ100 МЕТРОВ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ни прискорбно,но это почти каждый пятый из участников движения: один вслепую выходит на обгон,а второй паровозиком,подрезая потом обгоняемого и за ними третий, не включая указатель поворота или не смотрящий по зеркалам, а там уж и четвёртый,на машине,которая скорость способна набрать только под гору и та далее...
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
Вопрос то не в том что фары и колхозный галоген, в тумане и в сумерках при видимости не очень, вот где нужно его включать, понятное дело что при уличном освещении в мегаполисе можно и с кагонцами ездить

КАКОЙ ДЕБИЛ ИДЕТ НА ОБГОН С ВИДИМОСТЬЮ100 МЕТРОВ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто считал эту видимость? где у нас на дороге ты видел отметки???
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Yudo_522
Yudo_522
кто считал эту видимость? где у нас на дороге ты видел отметки???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто считал эту видимость? где у нас на дороге ты видел отметки???

одним словом бараны.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Противотуманные они так и называются ,чтобы понятней было когда включать. Кстати о задних противотуманных фонарях некоторые и не помнят. Зато не успеют легкие сумерки наступить,как начинаются соревнования-кто ярче....В городе на хорошоосвещаемых участках, можно свободно обходиться ближним светом фар. А что касается вашей ситуации, у меня похожее было тоже.Однажды двигаясь по дороге районного значения в условиях легкого тумана,догнал Газик-53,онехал где то 50км/ч. Долго я за ним тележился,все выглядывал,выглядывал и решился на обгон, уж сильно он меня морил своими выхлопными газами.Только успел его обойти,как навстречу копейка на габаритах катит.Вот думаю блин люди,когда им говорят включай, а они неаа, а когда не обязательно, то мы наоборот... Видно РОССИЮ правда умом не понять..
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
Катался на Кубе, вот где жесть. Не то что фары, повороты не включают и стопари у половины транспорта не горят. ладно если вообще тормоза есть.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я езжу с фарами, хотя сама машина у меня не подходят для такой езды.
У меня стоит датчик света и фары могут включаться автоматически...только нафиг такое для России делаю - не знаю. Кроме того, когда я включаю фары, то подсветка магнитолы автоматически пригрушается...ночью это здорово. А при ярком солнце там и не очень видно...а когда включаешь фары, то просто НИЧЕГО не видно без регулирования подсветки.

Производителям авто видимо на наши законы глубоко плевать :)
СсылкаПожаловаться
Андрей АкишовВ ответ на E-So
E-So
Я езжу с фарами, хотя сама машина у меня не подходят для такой езды.
У меня стоит датчик света и фары могут включаться автоматически...только нафиг такое для России делаю - не знаю. Кроме того, когда я включаю фары, то подсветка магнитолы автоматически пригрушается...ночью это здорово. А при ярком солнце там и не очень видно...а когда включаешь фары, то просто НИЧЕГО не видно без регулирования подсветки.

Производителям авто видимо на наши законы глубоко плевать :)
СсылкаПожаловаться
Если у тебя автомобиль с датчиком света, то подсветка приборной панели и аудио системы регулируется относительно яркости наружного освещения, а не от того включены или выключены фары, сьездий на СТО пусть проверят настройки порога сработки датчика, у самого авто с датчиком света - проблем со штатной аудиосистемой нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Акишов
Если у тебя автомобиль с датчиком света, то подсветка приборной панели и аудио системы регулируется относительно яркости наружного освещения, а не от того включены или выключены фары, сьездий на СТО пусть проверят настройки порога сработки датчика, у самого авто с датчиком света - проблем со штатной аудиосистемой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приборная доска, спиддометр и т д регулируется вручную ручной под рулем. Автоматом ничего не регулируется. Датчик света нужен только для того, чтобы автоматом включить свет, если в темноте...ну и еще видимо для того, что есть более крутая комплектация с датчиком дождя, а с ним вместе всегда используется датчик света. Магнитола - подсветка, регулируется вручную, но имеет два режима подсветки - когда включены фары и когда выключены.

Это не неисправность - это такой режим. Это не только у моей машины так. У многих стоят датчики света для включения фар автоматом в темном месте, но по сегодняшним правилам этот режим просто не нужен. Работает все согласно инструкции по авто. Просто производитель не учитывает законы страны. Возможно есть тайный код для выключения этого режима, но в инструкции не описан. Я не скажу, что это сильно мешает ездить- для меня не критично,т.к. солнечная погода у нас один месяц в году.

Есть у машин у многих режим ходовых огней - но, как понимаю, по нашему законодательству нужно включать днем именно фары ближнего света, а езда с такими огнями, а также езда в противотуманками вместо ближнего света - все это нарушение правил.
СсылкаПожаловаться
не я
Россия - страна абсурда.Или крутые,или всмятку.Третьего не дано.По поводу ближнего света фар высказываться не стану,ибо идея в принципе неплохая.Когда влипаю в пробку - выключаю фары,дабы впереди стоящего не слепить.Но вот что убивает - включенные без надобности противотуманки задние,да еще и в черте города.И не стоит потом удивляться,что кто то в твой багажник стучится.Плохая видимость - снижайте скорость,пожалуйста.Сделать раздельное включение передних и задних фонарей тоже несложно
СсылкаПожаловаться
не яВ ответ на не я
не я
Россия - страна абсурда.Или крутые,или всмятку.Третьего не дано.По поводу ближнего света фар высказываться не стану,ибо идея в принципе неплохая.Когда влипаю в пробку - выключаю фары,дабы впереди стоящего не слепить.Но вот что убивает - включенные без надобности противотуманки задние,да еще и в черте города.И не стоит потом удивляться,что кто то в твой багажник стучится.Плохая видимость - снижайте скорость,пожалуйста.Сделать раздельное включение передних и задних фонарей тоже несложно
СсылкаПожаловаться
еще удивляет пристрастие некоторых сограждан истерично биться об сигнал звуковой.Если мне не изменяет память,его вообще в черте города нельзя использовать,разве чтобы аварию предотвратить.Вполне достаточно один раз мигнуть дальним,если уж совсем понос замучал,а до туалета еще пол-города ехать
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на не я
не я
еще удивляет пристрастие некоторых сограждан истерично биться об сигнал звуковой.Если мне не изменяет память,его вообще в черте города нельзя использовать,разве чтобы аварию предотвратить.Вполне достаточно один раз мигнуть дальним,если уж совсем понос замучал,а до туалета еще пол-города ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это граждане после пребывания во всероссийской здравнице - Египта - переняли - гудеть почем зря
СсылкаПожаловаться
я я
Ехал с водилой на пассажирском сидении, он пошел на обгон и приговаривал - успею, не успею. Держался за все что есть в машине, а ему хоть что жмет на гашетку и приговариет: успею не успею. Довез меня до места через 200 км думал не дожить. Этому что свет горит, что не горит фиг с ним главное обогнать.
СсылкаПожаловаться
В Б
Вспомнил, что недавно увидел. После снегопада еду, естественно дорогу нифига еще не почистили, все белое, на переметах бросает нехило. И на встречу несется какая то чисто белая авто без света! Жесть! Это как заяц зимой на снегу, только по черным точкам можно и увидеть. На той же бетонке летом находятся умники без света. Цвета сочи которые своим серо-зеленым видом просто сливаются с дорогой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Нет,не хватает.Многие несуться бухие,после очередного увольнения и им всё побоку.Другие же сами устанавливают в ржавые фары Бог знает что,несуться ,как угорелые и понять даже не возможно,что у них включено -ближний ,дальний,ксенон,противотуманки или всё вместе?Многие экономят на лампочках и даже поворотник боятся включать,не приведи Господь,перегорит ещё!А многие и рады влететь в ДТП на кредитной тачке,если бабла в кармане-ноль.Плюс ко всему ужасные дороги,плохая освещаемость,нервные люди и употребление мобильного телефона,добавляют экстрима.Будьте осторожны!
СсылкаПожаловаться
Александр Степанов
Ближний свет фар или ДХО, необходимы как в городе так и на трассе. В городе тебя видят пешики,а так же в моросящий дождь и и пр другие водители, на трассе, обеспечивает безопасность обгона, пешеходов и пр. Светоотражающие жилеты тоже необходимо вводить в обязательном порядке, он реально спасет жизнь тому кто будет менять колесо с левой стороны машины. Светоотражающие стикеры на детей и пожилых людей тоже в обязательном порядке!. Все это стоит не дорого и реально спасет кому то жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Степанов
Ближний свет фар или ДХО, необходимы как в городе так и на трассе. В городе тебя видят пешики,а так же в моросящий дождь и и пр другие водители, на трассе, обеспечивает безопасность обгона, пешеходов и пр. Светоотражающие жилеты тоже необходимо вводить в обязательном порядке, он реально спасет жизнь тому кто будет менять колесо с левой стороны машины. Светоотражающие стикеры на детей и пожилых людей тоже в обязательном порядке!. Все это стоит не дорого и реально спасет кому то жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
Еще всех кошек и собак надо покрасить светоотражающей краской!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на E-So
E-So
Еще всех кошек и собак надо покрасить светоотражающей краской!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще всех кошек и собак надо покрасить светоотражающей краской!

Сосед на свою шавку ошейник мигающий надевает. Кстати, видно неплохо!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария