14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет

Вот вам ситуация : дорога между селами отрезки по 15-20 км, движение транспорта редкое,туман такой ,что 100м и дальше мгла непросветная, передо мной в одном направлении идет КАМАЗ с прицепом , иду на обгон , и из тумана выскакивает на встречу жигуль без всяких фар или противотуманок, происходит все на половине обгона , благо , хватает реакции и тормозов ,что бы уйти от столкновения....Неужели у нашего люда не хватает ума и сообразительности, что бы на жать на клавишу "ближнего света", собой рискуют и теми ,кто рядом?
владимир литвинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
Денис КозловВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вот это другое дело! А то смотрю,как люди в полдень летом,когда ни облачка на небе,едут один за другим по городу с ВКЛЮЧЕННЫМИ фарами (некоторые - с КСЕНОНОМ!) - и думаю: заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если на машине когда ручник отпускаешь ближний автоматом включается? колхозить и отключать?
СсылкаПожаловаться
Vikinq
Но, господа, раньше в правилах так и было сказано, что в условиях плохой видимости ( а уже чем она вызвана - это не важно ), водитель включает наружное освещение. И это было логично. Теперь приняли закон, ездить с ближним светом, но...!Ближний - это головной свет и, по закону бутерброда, днём вы будете ехать с фонарём, когда он не очень то и нужен, а ночью он откажет. Дума как всегда приняла поспешный, не подготовленный закон. Если уж решили столь радикально поднять уровень безопасности, то нужно было обязать заводы устанавливать на новых авто ДХО. Наладить выпуск комплектов ДХО для самостоятельной установки...ведь ни чего этого не сделано. Мы закон приняли, а вы ребята кувыркайтесь. Действительно, с включением ближнего света подсветка приборной панели уходит в "ночной" режим и при ярком солнечном дне прочитать её становится сложно. А что касается видимости авто для пешеходов...то, мне кажется, тут даже установка сирены не поможет.
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
Закрывайте тему, они неизлечимы, не то что на лампочки не хватает,к бесплатному психиатру сходить не могут.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Весь день едешь со светом-наступает ночь,а света то нет потому как лампочки полопались....-придурь! ходовые огни поставил для ментов позорных
СсылкаПожаловаться
Александр Боданин
стажу водительского у меня не так уж и много, лет восемь, получил права и учился ездить в Екатеринбурге, ВСЕГДА ездил с включенным ближним светом, еще до введения ентого закона, на недоуменный вопрос приятелей - зачем тебе свет днем, всегда отвечал - свет включаю не потому что сам чего то не вижу, а для того что бы меня любой слепошарый дебил увидел, а таких вокруг дофига и больше
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаровВ ответ на Александр Боданин
Александр Боданин
стажу водительского у меня не так уж и много, лет восемь, получил права и учился ездить в Екатеринбурге, ВСЕГДА ездил с включенным ближним светом, еще до введения ентого закона, на недоуменный вопрос приятелей - зачем тебе свет днем, всегда отвечал - свет включаю не потому что сам чего то не вижу, а для того что бы меня любой слепошарый дебил увидел, а таких вокруг дофига и больше
СсылкаПожаловаться
Правильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дудкин
По моему ,если машину лучше видно со светом ,не важно в городе или на трассе,свет надо включать и днём .Ситуаций ,когда это поможет,гораздо больше ,более чем на порядок,нежели когда это помешает,лично у меня фантазия отказывает их назвать.Значит включать не только законно ,но и правильно.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Из личного опыта: во времена, когда еще ездили без света, примерно в 10.30 утра, в яркий солнечный день в меня въехали на перекрестке по причине того, что водитель не заметил меня: очень сложно заметить серебристый металлик, глядя против солнца. А утром (вечером), если попадете на дорогу строго против солнца, которое встает (садится), то, кроме фар, вообще ничего не видно. А лампочки- если вы не способны раз в год поменять лампочку- ездите на общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевич
Господа! Так уж сложилось, что моя первая машина была из Финляндии, где и тогда (давно!) ближний свет включался автоматически, как ключик повернёшь. Как-то сразу оценил, что это "плюс". Сейчас могу утверждать, что в любой ситуации ИМЕЕТ СМЫСЛ ВКЛЮЧАТЬ "БЛИЖНИЙ СВЕТ". Днём и в городе - то же самое. Не экономьте на лампочках, реально плохо видно в очень большом количестве ситуаций машину без света. Не слушайте "бывалых", которые будут взывать к вашим глазам, что "не слепой", это мнение упёртых идиотов. Много кретинов катается без фар со страшной скоростью по дворам. Уж сколько раз чудом от этих придурков уворачивался!!! Знаете, есть такая фраза: "Правила написаны кровью", не дураки придумали, что вам важнее, дешёвые понты или чья-то жизнь? Спросите у кого угодно, лучше видно машину с фарами, или нет? Никто не скажет, что хуже, а раз так, то о чём тут спорить?
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Дмитрий Юрьевич
Дмитрий Юрьевич
Господа! Так уж сложилось, что моя первая машина была из Финляндии, где и тогда (давно!) ближний свет включался автоматически, как ключик повернёшь. Как-то сразу оценил, что это "плюс". Сейчас могу утверждать, что в любой ситуации ИМЕЕТ СМЫСЛ ВКЛЮЧАТЬ "БЛИЖНИЙ СВЕТ". Днём и в городе - то же самое. Не экономьте на лампочках, реально плохо видно в очень большом количестве ситуаций машину без света. Не слушайте "бывалых", которые будут взывать к вашим глазам, что "не слепой", это мнение упёртых идиотов. Много кретинов катается без фар со страшной скоростью по дворам. Уж сколько раз чудом от этих придурков уворачивался!!! Знаете, есть такая фраза: "Правила написаны кровью", не дураки придумали, что вам важнее, дешёвые понты или чья-то жизнь? Спросите у кого угодно, лучше видно машину с фарами, или нет? Никто не скажет, что хуже, а раз так, то о чём тут спорить?
СсылкаПожаловаться
Многим из местных ораторов это бесполезно пояснять - такие уж болваны, как и права-то получили непонятно.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не понятна тема дискуссии... Я видел, как в машине с климатом едут с открытыми окнами. Давайте по-обсуждаем эту тему, когда делать нечего....
СсылкаПожаловаться
Наиль Исхаков
Я заметил некоторую закономерность кто ничего не включает .в крайнем случае габариты.Это пацанские 9ки,10ки, или задрепанные копейки,шестерки семерки и т.д.Приличные тачки редко.
СсылкаПожаловаться
Марк МавзонВ ответ на Наиль Исхаков
Наиль Исхаков
Я заметил некоторую закономерность кто ничего не включает .в крайнем случае габариты.Это пацанские 9ки,10ки, или задрепанные копейки,шестерки семерки и т.д.Приличные тачки редко.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю вы один из обладателей "приличной тачки". Походу для таких, как вы "наблюдательный спецов" воизбежании перегрева серого вещества производитель в крутых тачках обьединяет включение зажигания и света воедино.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Марк Мавзон
Марк Мавзон
Я так понимаю вы один из обладателей "приличной тачки". Походу для таких, как вы "наблюдательный спецов" воизбежании перегрева серого вещества производитель в крутых тачках обьединяет включение зажигания и света воедино.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю вы один из обладателей "приличной тачки". Походу для таких, как вы "наблюдательный спецов" воизбежании перегрева серого вещества производитель в крутых тачках обьединяет включение зажигания и света воедино.

Еще лет 10 назад в Питере заметил, что владельцы дорогих машин почти всегда пропускают другую машину при перестроениях, выезде со второстепенки и т.п., а владельцы ТАЗиков не просто не пропускают, так еще и умышленно препятствуют этому. Это так называемый КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Во всем чувствуют себя ущемленными, так хоть в этом хотят отыграться.
СсылкаПожаловаться
Марк МавзонВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Я так понимаю вы один из обладателей "приличной тачки". Походу для таких, как вы "наблюдательный спецов" воизбежании перегрева серого вещества производитель в крутых тачках обьединяет включение зажигания и света воедино.

Еще лет 10 назад в Питере заметил, что владельцы дорогих машин почти всегда пропускают другую машину при перестроениях, выезде со второстепенки и т.п., а владельцы ТАЗиков не просто не пропускают, так еще и умышленно препятствуют этому. Это так называемый КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Во всем чувствуют себя ущемленными, так хоть в этом хотят отыграться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
24 года рулю в Питере и до сих пор не заметил увеличения культуры вождения с увеличением стоимости автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Наиль ИсхаковВ ответ на Марк Мавзон
Марк Мавзон
Я так понимаю вы один из обладателей "приличной тачки". Походу для таких, как вы "наблюдательный спецов" воизбежании перегрева серого вещества производитель в крутых тачках обьединяет включение зажигания и света воедино.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня приличная тачка и я всегда с вкл.ближним светом езжу.Вы что хотели сформулировать я так и не понел.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Наиль Исхаков
Наиль Исхаков
Да у меня приличная тачка и я всегда с вкл.ближним светом езжу.Вы что хотели сформулировать я так и не понел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меня приличная тачка и я всегда с вкл.ближним светом езжу.Вы что хотели сформулировать я так и не понел.

Я не вам писал, а Марку. И поддерживаю те6я насчет ближнего.
Сам тоже всегда с ближним. На прежней машине ДХО ставил, на эту еще не ставил. Руки не доходят. Утомляет тускнеющая приборка и магнитола.
СсылкаПожаловаться
Наиль ИсхаковВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Да у меня приличная тачка и я всегда с вкл.ближним светом езжу.Вы что хотели сформулировать я так и не понел.

Я не вам писал, а Марку. И поддерживаю те6я насчет ближнего.
Сам тоже всегда с ближним. На прежней машине ДХО ставил, на эту еще не ставил. Руки не доходят. Утомляет тускнеющая приборка и магнитола.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей я Марку ответ писал. Тебя тоже поддерживаю насчет ближ.С новым годом и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Марк МавзонВ ответ на Наиль Исхаков
Наиль Исхаков
Да у меня приличная тачка и я всегда с вкл.ближним светом езжу.Вы что хотели сформулировать я так и не понел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тогда я не понял, что вы хотели сказать - "пацанские 9ки,10ки, или задрепанные копейки,шестерки семерки и т.д." и про - "Приличные тачки".
СсылкаПожаловаться
николай мыльниковВ ответ на Наиль Исхаков
Наиль Исхаков
Я заметил некоторую закономерность кто ничего не включает .в крайнем случае габариты.Это пацанские 9ки,10ки, или задрепанные копейки,шестерки семерки и т.д.Приличные тачки редко.
СсылкаПожаловаться
А вы считаете свою тачку приличной? По сравнению с истребителем она гавно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария