3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блин- как бросить курить?

Вот собственно и весь вопрос....
Dragon 2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
Алексей КузьменкоВ ответ на Sergey Vavilov
Sergey Vavilov
Я книгу прочитал "Лёгкий способ бросить курить" два года не курю, хотя очень нравилось курить. Сейчас классно....даже секс ярче стал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще имеется фильм Алена Кара. я потратил на него 2 часа (не охото было книгу читать) и 2,5 года не курю. У друга отец с 50 летним стажем курения тоже бросил курить.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А оно надо,если душа требует)))
СсылкаПожаловаться
нада милая надо курил 35 лет а почти 2 года назад 8 марта сказал жене что больше не курю она правда не поверила но пока держусь хотя если честно очень хочется
СсылкаПожаловаться
мага МагомедовВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
нада милая надо курил 35 лет а почти 2 года назад 8 марта сказал жене что больше не курю она правда не поверила но пока держусь хотя если честно очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитай книгу Аллена Карра легкий способ бросить курить.реально помогает курил 2 пачки в день уже 5 лет даже не вспоминаю
СсылкаПожаловаться
Егор НеждановВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
нада милая надо курил 35 лет а почти 2 года назад 8 марта сказал жене что больше не курю она правда не поверила но пока держусь хотя если честно очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нада милая надо курил 35 лет а почти 2 года назад 8 марта сказал жене что больше не курю она правда не поверила но пока держусь хотя если честно очень хочется,нах

Ну почему каждый кто бросил курить помнит эту знаменательную дату.Знаком с парнем,который 4 года не курит 9 мая бросил....и на кой,спрашивается бросать тогда,если потом считать по дням ,сколько я,крутышка,уже не курю))) ИМХО.
СсылкаПожаловаться
анатолий романцовВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
нада милая надо курил 35 лет а почти 2 года назад 8 марта сказал жене что больше не курю она правда не поверила но пока держусь хотя если честно очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто говорит, что не тянет - врет! Все курящие - табакозависимые и те,кто бросил - тоже. Я бросал курить раз 5-6 , по пол-года, по 2.5 года не курил, одна сигарета по глупости или по минутной слабости и все! Как-будто не бросал. В декабре 2011 года снова бросил. Не знаю на сколько.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А оно надо,если душа требует)))
СсылкаПожаловаться
Надо. А делается - очень просто. В один прекрасный (и выходной) день, вместо первой сигареты включаешь телевизор или компьютер, но обязательно что-либо увлекательное. Можно даже банально поиграть в компьютерную игру, главное - отвлечься от желания. И чашку чая (лучше комнатной температуры, сладкого и с лимоном). Спустя короткое время желание покурить проходит. Первый день - проходит относительно легко.
На второй день - аналогично. В период "отказа от курения" лучше стараться избегать всевозможных стрессов и чрезмерных физических нагрузок. Сложнее всего - первые две недели, каждый вечер появляется ощущение раздражения, мне от него избавиться помогали гантели вкупе с "дыхательной гимнастикой" (плавный вдох через рот - резкий выдох через нос), купание в море и груша, которую нещадно колотил каждый вечер.
Потом это ощущение проходит, но тем не менее, нужно постоянно следить за собой, избегать "накуренных" помещений и курящих компаний, ибо - очень легко сорваться. Все время стоит носить с собой в кармане запечатанную пачку сигарет и зажигалку, чтобы было ощущение "покурить - не вопрос". Своего рода - успокоительное.
Вообще, отказ от курения - процедура физически не сложная, она сложна психологически. И занимает у каждого - определенное время (лично для меня - около 2-х месяцев). Все эти два месяца нельзя принимать алкоголь и стоит избегать "курилок". Ибо, после пары-тройки кружек пива возникает просто непреодолимое желание покурить, дабы расширить сосуды и эффект опьянения стал сильнее. Легко сорваться. Но спустя два месяца уже и не тянет после пива к сигарете.

Ну и напоследок, скажу, что в борьбе с курением всевозможные электронные сигареты, никотиновые пластыри и жвачки - не помощники, а просто ерунда. Тут важны лишь две вещи: сила воли и желание избавиться от этой пагубной привычки. Это - простая методика, которая помогла мне и еще нескольким моим товарищам. Хотя, есть у меня еще пара товарищей, которым помог "Табэкс". На себе я пробовал их, причем их нужно принимать и не переставать курить, меняется вкус, вырабатывается отвращение к табачному дыму, вкус его становится просто невыносимым. Но, мне они помогли лишь временно, на месяц. А потом опять сорвался. Ну а в один прекрасный день моя попросила, чтобы я завязал с этим, я подумал и понял: а почему бы и нет. И с утра сделал так, как написал в самом начале. И, с июня 2011 года, не выкурил еще ни одной сигареты. И даже желания нет. Так что, дерзайте все, жизнь без сигарет - это приятно, удобно, выгодно и просто классно! Удачи вам всем!
СсылкаПожаловаться
Андрей ТофанВ ответ на Витос
Витос
Надо. А делается - очень просто. В один прекрасный (и выходной) день, вместо первой сигареты включаешь телевизор или компьютер, но обязательно что-либо увлекательное. Можно даже банально поиграть в компьютерную игру, главное - отвлечься от желания. И чашку чая (лучше комнатной температуры, сладкого и с лимоном). Спустя короткое время желание покурить проходит. Первый день - проходит относительно легко.
На второй день - аналогично. В период "отказа от курения" лучше стараться избегать всевозможных стрессов и чрезмерных физических нагрузок. Сложнее всего - первые две недели, каждый вечер появляется ощущение раздражения, мне от него избавиться помогали гантели вкупе с "дыхательной гимнастикой" (плавный вдох через рот - резкий выдох через нос), купание в море и груша, которую нещадно колотил каждый вечер.
Потом это ощущение проходит, но тем не менее, нужно постоянно следить за собой, избегать "накуренных" помещений и курящих компаний, ибо - очень легко сорваться. Все время стоит носить с собой в кармане запечатанную пачку сигарет и зажигалку, чтобы было ощущение "покурить - не вопрос". Своего рода - успокоительное.
Вообще, отказ от курения - процедура физически не сложная, она сложна психологически. И занимает у каждого - определенное время (лично для меня - около 2-х месяцев). Все эти два месяца нельзя принимать алкоголь и стоит избегать "курилок". Ибо, после пары-тройки кружек пива возникает просто непреодолимое желание покурить, дабы расширить сосуды и эффект опьянения стал сильнее. Легко сорваться. Но спустя два месяца уже и не тянет после пива к сигарете.

Ну и напоследок, скажу, что в борьбе с курением всевозможные электронные сигареты, никотиновые пластыри и жвачки - не помощники, а просто ерунда. Тут важны лишь две вещи: сила воли и желание избавиться от этой пагубной привычки. Это - простая методика, которая помогла мне и еще нескольким моим товарищам. Хотя, есть у меня еще пара товарищей, которым помог "Табэкс". На себе я пробовал их, причем их нужно принимать и не переставать курить, меняется вкус, вырабатывается отвращение к табачному дыму, вкус его становится просто невыносимым. Но, мне они помогли лишь временно, на месяц. А потом опять сорвался. Ну а в один прекрасный день моя попросила, чтобы я завязал с этим, я подумал и понял: а почему бы и нет. И с утра сделал так, как написал в самом начале. И, с июня 2011 года, не выкурил еще ни одной сигареты. И даже желания нет. Так что, дерзайте все, жизнь без сигарет - это приятно, удобно, выгодно и просто классно! Удачи вам всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Все время стоит носить с собой в кармане запечатанную пачку сигарет и зажигалку, чтобы было ощущение "покурить - не вопрос". Своего рода - успокоительное" Если бы я так делал. то никогда бы не бросил. В остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Андрей Тофан
Андрей Тофан
"Все время стоит носить с собой в кармане запечатанную пачку сигарет и зажигалку, чтобы было ощущение "покурить - не вопрос". Своего рода - успокоительное" Если бы я так делал. то никогда бы не бросил. В остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне помогло именно так, потому и советую. Но все люди разные, за всех сразу ручаться я не могу.
СсылкаПожаловаться
Егор НеждановВ ответ на Витос
Витос
Надо. А делается - очень просто. В один прекрасный (и выходной) день, вместо первой сигареты включаешь телевизор или компьютер, но обязательно что-либо увлекательное. Можно даже банально поиграть в компьютерную игру, главное - отвлечься от желания. И чашку чая (лучше комнатной температуры, сладкого и с лимоном). Спустя короткое время желание покурить проходит. Первый день - проходит относительно легко.
На второй день - аналогично. В период "отказа от курения" лучше стараться избегать всевозможных стрессов и чрезмерных физических нагрузок. Сложнее всего - первые две недели, каждый вечер появляется ощущение раздражения, мне от него избавиться помогали гантели вкупе с "дыхательной гимнастикой" (плавный вдох через рот - резкий выдох через нос), купание в море и груша, которую нещадно колотил каждый вечер.
Потом это ощущение проходит, но тем не менее, нужно постоянно следить за собой, избегать "накуренных" помещений и курящих компаний, ибо - очень легко сорваться. Все время стоит носить с собой в кармане запечатанную пачку сигарет и зажигалку, чтобы было ощущение "покурить - не вопрос". Своего рода - успокоительное.
Вообще, отказ от курения - процедура физически не сложная, она сложна психологически. И занимает у каждого - определенное время (лично для меня - около 2-х месяцев). Все эти два месяца нельзя принимать алкоголь и стоит избегать "курилок". Ибо, после пары-тройки кружек пива возникает просто непреодолимое желание покурить, дабы расширить сосуды и эффект опьянения стал сильнее. Легко сорваться. Но спустя два месяца уже и не тянет после пива к сигарете.

Ну и напоследок, скажу, что в борьбе с курением всевозможные электронные сигареты, никотиновые пластыри и жвачки - не помощники, а просто ерунда. Тут важны лишь две вещи: сила воли и желание избавиться от этой пагубной привычки. Это - простая методика, которая помогла мне и еще нескольким моим товарищам. Хотя, есть у меня еще пара товарищей, которым помог "Табэкс". На себе я пробовал их, причем их нужно принимать и не переставать курить, меняется вкус, вырабатывается отвращение к табачному дыму, вкус его становится просто невыносимым. Но, мне они помогли лишь временно, на месяц. А потом опять сорвался. Ну а в один прекрасный день моя попросила, чтобы я завязал с этим, я подумал и понял: а почему бы и нет. И с утра сделал так, как написал в самом начале. И, с июня 2011 года, не выкурил еще ни одной сигареты. И даже желания нет. Так что, дерзайте все, жизнь без сигарет - это приятно, удобно, выгодно и просто классно! Удачи вам всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого желания нет,тот и не вспомнит *с июня 2011года* *ни одной сигареты*(ИМХО-ессесно=))
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Егор Нежданов
Егор Нежданов
У кого желания нет,тот и не вспомнит *с июня 2011года* *ни одной сигареты*(ИМХО-ессесно=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню! У меня даже отмечен тот день! И я счастлив, что такой день был в моей жизни!
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Витос
Витос
Надо. А делается - очень просто. В один прекрасный (и выходной) день, вместо первой сигареты включаешь телевизор или компьютер, но обязательно что-либо увлекательное. Можно даже банально поиграть в компьютерную игру, главное - отвлечься от желания. И чашку чая (лучше комнатной температуры, сладкого и с лимоном). Спустя короткое время желание покурить проходит. Первый день - проходит относительно легко.
На второй день - аналогично. В период "отказа от курения" лучше стараться избегать всевозможных стрессов и чрезмерных физических нагрузок. Сложнее всего - первые две недели, каждый вечер появляется ощущение раздражения, мне от него избавиться помогали гантели вкупе с "дыхательной гимнастикой" (плавный вдох через рот - резкий выдох через нос), купание в море и груша, которую нещадно колотил каждый вечер.
Потом это ощущение проходит, но тем не менее, нужно постоянно следить за собой, избегать "накуренных" помещений и курящих компаний, ибо - очень легко сорваться. Все время стоит носить с собой в кармане запечатанную пачку сигарет и зажигалку, чтобы было ощущение "покурить - не вопрос". Своего рода - успокоительное.
Вообще, отказ от курения - процедура физически не сложная, она сложна психологически. И занимает у каждого - определенное время (лично для меня - около 2-х месяцев). Все эти два месяца нельзя принимать алкоголь и стоит избегать "курилок". Ибо, после пары-тройки кружек пива возникает просто непреодолимое желание покурить, дабы расширить сосуды и эффект опьянения стал сильнее. Легко сорваться. Но спустя два месяца уже и не тянет после пива к сигарете.

Ну и напоследок, скажу, что в борьбе с курением всевозможные электронные сигареты, никотиновые пластыри и жвачки - не помощники, а просто ерунда. Тут важны лишь две вещи: сила воли и желание избавиться от этой пагубной привычки. Это - простая методика, которая помогла мне и еще нескольким моим товарищам. Хотя, есть у меня еще пара товарищей, которым помог "Табэкс". На себе я пробовал их, причем их нужно принимать и не переставать курить, меняется вкус, вырабатывается отвращение к табачному дыму, вкус его становится просто невыносимым. Но, мне они помогли лишь временно, на месяц. А потом опять сорвался. Ну а в один прекрасный день моя попросила, чтобы я завязал с этим, я подумал и понял: а почему бы и нет. И с утра сделал так, как написал в самом начале. И, с июня 2011 года, не выкурил еще ни одной сигареты. И даже желания нет. Так что, дерзайте все, жизнь без сигарет - это приятно, удобно, выгодно и просто классно! Удачи вам всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня отбило всякое желание курить, когда узнал, что в сигаретах табака и нет вовсе! Показали по телевизору, как делают сигареты, бумагу обливают какой-то химической дрянью и шинкуют. Себестоимость сигареты копейки, мы платим за уничтожение своего здоровья, а потом платим за его восстановление! Ну не дебилы, а? Я за то что я бросил, сам себя поощряю, что-то покупаю, сейчас планирую купить спорт-байк (мечта детства). Не курю уже пол года примерно и начинать не собираюсь!!!
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Eugene
Eugene
У меня отбило всякое желание курить, когда узнал, что в сигаретах табака и нет вовсе! Показали по телевизору, как делают сигареты, бумагу обливают какой-то химической дрянью и шинкуют. Себестоимость сигареты копейки, мы платим за уничтожение своего здоровья, а потом платим за его восстановление! Ну не дебилы, а? Я за то что я бросил, сам себя поощряю, что-то покупаю, сейчас планирую купить спорт-байк (мечта детства). Не курю уже пол года примерно и начинать не собираюсь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно делаешь! Я думаю, ты меня полностью поддержишь! Жить без привязанности к сигаретам - здорово!
СсылкаПожаловаться
ШУКЛИН ВЛАДИМИРВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А оно надо,если душа требует)))
СсылкаПожаловаться
Решил бросить,хотя ничего не беспокоило.Курил 45 лет.Вот с 1 января не курю,правда постоянно хочется есть.Если решил-бросишь.Если не можешь-значит ты безвольная тряпка.
СсылкаПожаловаться
Охотник на дичьВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А оно надо,если душа требует)))
СсылкаПожаловаться
Намечаешь день недели ( за 2 недели до того как собираешься бросить ), все дни настраиваешь себя, что всё с дня х не курю, закупаешь ирисок, леденцов, жвачки и ломаешься три дня!!! через три дня - попустит, потом будет позыв сильный дней через 10-15, если его пройдёшь - ВСЁ!!! свобода. как будто не курил никогда. стаж курения - 25 лет. стаж как бросил - пятый год. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Егор НеждановВ ответ на Охотник на дичь
Охотник на дичь
Намечаешь день недели ( за 2 недели до того как собираешься бросить ), все дни настраиваешь себя, что всё с дня х не курю, закупаешь ирисок, леденцов, жвачки и ломаешься три дня!!! через три дня - попустит, потом будет позыв сильный дней через 10-15, если его пройдёшь - ВСЁ!!! свобода. как будто не курил никогда. стаж курения - 25 лет. стаж как бросил - пятый год. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Намечаешь день недели ( за 2 недели до того как собираешься бросить ), все дни настраиваешь себя, что всё с дня х не курю, Синдром понедельника=)" Каждый понедельник жизнь начинать заново"

СсылкаПожаловаться
Andrey_mlnВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А оно надо,если душа требует)))
СсылкаПожаловаться
Мне 50,с 20 лет курил,4 года назад бросил,резко,безаговорочно,без компромисов,ни каких там одну-две в день.А курил ведь по три пачки за сутки,ночью просыпался,легкие никотина требовали.Да другим себя человеком почувствовал,когда вся эта грязь из легких через полгода уходить стала.Если кто хочет бросить,бросайте сразу,тяжело...не скрою,Первые два года семечки и леденцы,все зубы сточил.Становишься полным психом,главное чтобы твоя вторая половинка тебя полностью поддерживала...Тогда вместе с этой" болезнью"можно реально справиться...Удачи Вам всем,кто хочет бросить это занятие.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПеньковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А оно надо,если душа требует)))
СсылкаПожаловаться
Душа наверное-наркоманка
СсылкаПожаловаться
талгат атагазинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А оно надо,если душа требует)))
СсылкаПожаловаться
Я бросил месяц назад и ни о чем не жалею! Трудно первые полторы недели, а потом становится гораздо лучше...и чище на душе. Даже много алкоголя не спровоцировало!
СсылкаПожаловаться
Andrey_mlnВ ответ на талгат атагазин
талгат атагазин
Я бросил месяц назад и ни о чем не жалею! Трудно первые полторы недели, а потом становится гораздо лучше...и чище на душе. Даже много алкоголя не спровоцировало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бросил месяц назад и ни о чем не жалею! Трудно первые полторы недели, а потом становится гораздо лучше...и чище на душе. Даже много алкоголя не спровоцировало! А вот про алкгль,Курить бросил ,а выпивать стал в три раза больше.Не берет зараза,водочка,без сигаретки.Вливаешь,вливаешь в себя и не балдеешь...Но зато потом кааак жахнет по затылку,и ничего не помнишь утром...Зато утром голова светлая,и с бодуна не так мучаешься...
СсылкаПожаловаться
Андрей КозыревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А оно надо,если душа требует)))
СсылкаПожаловаться
Скажу как я бросил курить. Курил я в течении 35 лет.Однажды Проснулся утром, а был с великого похмлья, пошёл попить ( сушняк конкретный). Выхожу из комнаты в прихожку, чтобы попасть на кухню и учуял запах табачного дыма. До такой степени было противно нюхать этот запах, чсто чють не блеванул.Решил попробовать не курить - получилось. Вот уже пятый месяц как не курю и не тянет, даже если рядом кто - то курит, ПОФИГУ !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария