20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благодарность

Подскажите пожалуйста, как по-вашему мнению сказать "спасибо" водителю, который пропустил твою машину: кивком головы, поднятием руки, а может еще как-нибудь или вообще не стоит этого делать - не отвлекаться от своего манёвра?
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
JaloeВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Встречному - пятерня над рулем и все... Так же благодарю, когда встречные на трассе мигают дальним, предупреждая о засаде... Ну, или головой кивнуть... Попутного - аварийкой, раза три моргнуть...
СсылкаПожаловаться
А как вы отреагируете, если то же самое произведет вам девушка-блондинка в ответ? Норм будет?
На трассе понятно, там никто и не заметит кто за рулем или при перестроении, а вот встречный, если пропускает, поднятая пятерня девчачья это ничего?)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Jaloe
Jaloe
А как вы отреагируете, если то же самое произведет вам девушка-блондинка в ответ? Норм будет?
На трассе понятно, там никто и не заметит кто за рулем или при перестроении, а вот встречный, если пропускает, поднятая пятерня девчачья это ничего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно перестал делить водителей по половому признаку.
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на олег
олег
давно перестал делить водителей по половому признаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо это только я тут комплексую по этому поводу....
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Jaloe
Jaloe
Видимо это только я тут комплексую по этому поводу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ПДД водитель - бесполое существо.
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
По ПДД водитель - бесполое существо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааа)))))))))))))))))
А подскажите в каком это пункте написано?))))))))
Но вообще-то там и про благодарность на дорогах ничего не говорится(
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Jaloe
Jaloe
А как вы отреагируете, если то же самое произведет вам девушка-блондинка в ответ? Норм будет?
На трассе понятно, там никто и не заметит кто за рулем или при перестроении, а вот встречный, если пропускает, поднятая пятерня девчачья это ничего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально отреагирую, может в ответ головой кивну. Мне 49 уже, так что хоть блондинка, хоть блондин... Ниже Олег уже ответил... Водитель - существо среднего рода.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А мужчины-то как в ступор впадают, если их дама пропускает))) Прям счастью своему поверить не могут)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JaloeВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не знала! Буду пропускать теперь везде - пусть радуются)))
А я то думала, что про меня думают дура-дурой, когда уступаю там где не следовало бы - никуда не торопится и не куда не надо ей и пропускает всех подряд, или вообще ездить не умеет, или типа боится)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JaloeВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да! Согласна! Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Jaloe
Jaloe
Не знала! Буду пропускать теперь везде - пусть радуются)))
А я то думала, что про меня думают дура-дурой, когда уступаю там где не следовало бы - никуда не торопится и не куда не надо ей и пропускает всех подряд, или вообще ездить не умеет, или типа боится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
своим обычно говорю---будьте предсказуемы для других и обращайте внимание на манеру вождения окружаюших.)))) ну а что думают мне как то по фиг.не заморачиваюсь. вообще зачастую не могу вспомнить как доехал из точки а в точку б.сам стараюсь не мешать и мне редко кто мешает)))
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на олег
олег
своим обычно говорю---будьте предсказуемы для других и обращайте внимание на манеру вождения окружаюших.)))) ну а что думают мне как то по фиг.не заморачиваюсь. вообще зачастую не могу вспомнить как доехал из точки а в точку б.сам стараюсь не мешать и мне редко кто мешает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну типа правило трех Д - Дай Дорогу Дураку

Не помните как доехали, видимо у вас это уже все происходит "на автомате" из-за своего профессионализма.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Jaloe
Jaloe
Ну типа правило трех Д - Дай Дорогу Дураку

Не помните как доехали, видимо у вас это уже все происходит "на автомате" из-за своего профессионализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну типа того))) 26 лет профессионального стажа,с 2007 инструктором по вождению)))
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на олег
олег
ну типа того))) 26 лет профессионального стажа,с 2007 инструктором по вождению)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, теперь буду знать к кому обращаться за советом

Вот у меня еще один вопрос возник. Не знаю тему отдельную создать или может вы мне разъясните.
Про пешеходный переход. Вернее как уступать дорогу пешеходу на пешеходном переходе. В Ульяновске все машины в ступор встают как только пешеход только наступил на зебру(видимо полицейские уже выштрудировали)), в Самаре движение более оживленное, там особо не заморачиваются по этому вопросу - лишь бы не сбить. Передача "Главна Дорога" поднимала этот вопрос, что главное действительно не помешать пешеходу переходить дорогу, не вызвать у него замедление или уж тем более остановку движения. А как правильно?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Jaloe
Jaloe
Ну, теперь буду знать к кому обращаться за советом

Вот у меня еще один вопрос возник. Не знаю тему отдельную создать или может вы мне разъясните.
Про пешеходный переход. Вернее как уступать дорогу пешеходу на пешеходном переходе. В Ульяновске все машины в ступор встают как только пешеход только наступил на зебру(видимо полицейские уже выштрудировали)), в Самаре движение более оживленное, там особо не заморачиваются по этому вопросу - лишь бы не сбить. Передача "Главна Дорога" поднимала этот вопрос, что главное действительно не помешать пешеходу переходить дорогу, не вызвать у него замедление или уж тем более остановку движения. А как правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а давайте вспомним пдд))) определение требования---уступить дорогу---, требование предоставить преимущество пешеходу на нерегулируемом переходе,ну и требование к пешеходам ---убедиться в том,что им это преимущество предоставляют.
нет в пдд требования именно остановиться для того что бы пропустить. и если сотрудники дпс начинают ***грузить*** о не предоставлении... в протоколе необходимо просто написать---с нарушением пункта пдд ... не согласен. помех для пешехода не создавал. и обращаться к вышестоящему лицу(обычно это зам. командира батальона) с требованием отмены наложенного адм. взыскания. далее в суд. но перед составлением протокола скажите инспектору что будете действовать именно так. как правило если доходчиво объясняешь свою позицию,то заморачиваться с вами и терять время они не будут. просто нужно знать как и что говорить инспектору.
у меня обычно проблем в общении с инспекторами нет. виноват---плачУ, начинают разводить--- общаемся и отпускают.
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на олег
олег
а давайте вспомним пдд))) определение требования---уступить дорогу---, требование предоставить преимущество пешеходу на нерегулируемом переходе,ну и требование к пешеходам ---убедиться в том,что им это преимущество предоставляют.
нет в пдд требования именно остановиться для того что бы пропустить. и если сотрудники дпс начинают ***грузить*** о не предоставлении... в протоколе необходимо просто написать---с нарушением пункта пдд ... не согласен. помех для пешехода не создавал. и обращаться к вышестоящему лицу(обычно это зам. командира батальона) с требованием отмены наложенного адм. взыскания. далее в суд. но перед составлением протокола скажите инспектору что будете действовать именно так. как правило если доходчиво объясняешь свою позицию,то заморачиваться с вами и терять время они не будут. просто нужно знать как и что говорить инспектору.
у меня обычно проблем в общении с инспекторами нет. виноват---плачУ, начинают разводить--- общаемся и отпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо огромное! Сейчас заучу еще) В "Главной дороге" как-то сложнее предложили выйти из ситуации... Что необходимо у пешехода спросить пропустили или нет его, а если он уже "убежал", то свидетелей искать...
Если бы все пункты с нумерацией наизусть еще знать - вот это точно аргумент для инспектора)
Кстати, я тоже несколько раз в протоколе писала "ПДД не нарушала" и мне квитанции не приходили - видимо не хотелось им с судом связываться)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Jaloe
Jaloe
Спасибо огромное! Сейчас заучу еще) В "Главной дороге" как-то сложнее предложили выйти из ситуации... Что необходимо у пешехода спросить пропустили или нет его, а если он уже "убежал", то свидетелей искать...
Если бы все пункты с нумерацией наизусть еще знать - вот это точно аргумент для инспектора)
Кстати, я тоже несколько раз в протоколе писала "ПДД не нарушала" и мне квитанции не приходили - видимо не хотелось им с судом связываться)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а зачем держать в голове информацию которой редко пользуешься?))) я просто с собой вожу в бардачке книжечку пдд и примерно раз в полгода покупаю новую))) начинают предъявлять,прошу подождать,достаю ее и начинаем общаться. я вам открою страшную тайну,последние полтора года кроме работы инструктором я еще преподаю пдд и устройство,но запоминать ВСЕ пункты считаю полной глупостью.))) слушаю нарушение какого пункта пдд мне вменяют,смотрю, соглашаюсь или нет,ну и если согласен,смотрю на последних станицах сколько мне это стОит)))
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на олег
олег
а зачем держать в голове информацию которой редко пользуешься?))) я просто с собой вожу в бардачке книжечку пдд и примерно раз в полгода покупаю новую))) начинают предъявлять,прошу подождать,достаю ее и начинаем общаться. я вам открою страшную тайну,последние полтора года кроме работы инструктором я еще преподаю пдд и устройство,но запоминать ВСЕ пункты считаю полной глупостью.))) слушаю нарушение какого пункта пдд мне вменяют,смотрю, соглашаюсь или нет,ну и если согласен,смотрю на последних станицах сколько мне это стОит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже раньше так делала!!!) Но эти ПДД так часто меняются(( просто уже не успевать за ними стала и три книжечки уже полетели в мусорку... А где сейчас покупаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария