3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благодарность

Подскажите пожалуйста, как по-вашему мнению сказать "спасибо" водителю, который пропустил твою машину: кивком головы, поднятием руки, а может еще как-нибудь или вообще не стоит этого делать - не отвлекаться от своего манёвра?
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Саня Саня
завершить маневр. включить и выключить аварийку
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
завершить маневр. включить и выключить аварийку
СсылкаПожаловаться
А если, тебя пропускаю при встречном движении - тебе надо повернуть?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Jaloe
Jaloe
А если, тебя пропускаю при встречном движении - тебе надо повернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по фиг. Увидят Все и поймут что Вы благодарный. Тем самым Вам почет и уважуха
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
по фиг. Увидят Все и поймут что Вы благодарный. Тем самым Вам почет и уважуха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Вот он меня пропустил, когда я налево на перекрестке ушла. И Что он будет оборачиваться и смотреть поблагодарила ли я его аварийкой или нет?
СсылкаПожаловаться
Олег МарковВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ага! Вот он меня пропустил, когда я налево на перекрестке ушла. И Что он будет оборачиваться и смотреть поблагодарила ли я его аварийкой или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так если он не заметит аварийку, то думаете увидит как вы эму улыбнулись или кивнули?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Jaloe
Jaloe
А если, тебя пропускаю при встречном движении - тебе надо повернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мигнуть дальним светом.
СсылкаПожаловаться
олег
обычно спасибо говорят включением аварийки. достаточно чтоб 3-4 раза моргнула.ну а если что то напрягает,то и не стоит этого делать.кстати своим ученикам советую хотя бы первые пол года-год после получения в.у. вешать на заднее стекло восклицательный знак.
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на олег
олег
обычно спасибо говорят включением аварийки. достаточно чтоб 3-4 раза моргнула.ну а если что то напрягает,то и не стоит этого делать.кстати своим ученикам советую хотя бы первые пол года-год после получения в.у. вешать на заднее стекло восклицательный знак.
СсылкаПожаловаться
А разве воскл.знак у новичков первый года на лобовике и на заднем стекле не ПДД?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Jaloe
Jaloe
А разве воскл.знак у новичков первый года на лобовике и на заднем стекле не ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас все соблюдают пдд?))) просто кто то в силу различных причин не вешает этот знак,так вот я и пытаюсь донести до своих,что этот знак сбережет массу нервных клеток и вам и другим участникам дорожного движения(д.д.) )))
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на олег
олег
а у нас все соблюдают пдд?))) просто кто то в силу различных причин не вешает этот знак,так вот я и пытаюсь донести до своих,что этот знак сбережет массу нервных клеток и вам и другим участникам дорожного движения(д.д.) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Просто наверное многие стесняются. Мужчины наверное в основном. Девчонки значков понавешают и вперед "как могу, так и езжу";))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Jaloe
Jaloe
А разве воскл.знак у новичков первый года на лобовике и на заднем стекле не ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ПДД - сзади ТС:
«Начинающий водитель» - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
По ПДД - сзади ТС:
«Начинающий водитель» - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Оказывается не год, а целых два! Спасибо. Не знала.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
точно так.
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
точно так.
СсылкаПожаловаться
В смысле "точно так"? Про аварийку 3 раза все знаем, а вот когда какой-то другой случай, например, при встречном движении?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Jaloe
Jaloe
В смысле "точно так"? Про аварийку 3 раза все знаем, а вот когда какой-то другой случай, например, при встречном движении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а если встречный пропускает при повороте налево,то обычно или поднятая рука,или пару раз моргаю дальним)))
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на олег
олег
ну а если встречный пропускает при повороте налево,то обычно или поднятая рука,или пару раз моргаю дальним)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моргаете дальним??? А как же "не ослепи водителя"?
И еще. Я вот прям та девочка-девочка, мне тоже лучше руку как мужику поднимать?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Jaloe
Jaloe
Моргаете дальним??? А как же "не ослепи водителя"?
И еще. Я вот прям та девочка-девочка, мне тоже лучше руку как мужику поднимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все зависит от конкретной дорожной ситуации.да незаморачивайтесь вы особо.сейчас пропускают в основном не для спасибо.просто по наблюдениям народ в массе своей стал корректнее относится к другим участникам д.д. главное что бы ваше желание уступить не было неожиданным для других)))
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на олег
олег
все зависит от конкретной дорожной ситуации.да незаморачивайтесь вы особо.сейчас пропускают в основном не для спасибо.просто по наблюдениям народ в массе своей стал корректнее относится к другим участникам д.д. главное что бы ваше желание уступить не было неожиданным для других)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прям представила, как я решила уступить неожиданно - что-то прям смешно стало)))
Не, вы не поймите меня превратно. Я водитель со стажем, но я все-таки внешне "девушка-блондинка". Как мне корректнее сказать "спасибо"? Руку как мужчине поднимать - внешне же смешно выглядит. Я обычно кивком головы говорю спасибо, но это малозаметный жест(
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Jaloe
Jaloe
Я прям представила, как я решила уступить неожиданно - что-то прям смешно стало)))
Не, вы не поймите меня превратно. Я водитель со стажем, но я все-таки внешне "девушка-блондинка". Как мне корректнее сказать "спасибо"? Руку как мужчине поднимать - внешне же смешно выглядит. Я обычно кивком головы говорю спасибо, но это малозаметный жест(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лично я как то не заморачиваюсь сказали мне спасибо или нет.просто не обращаю на это внимания. сам стараюсь ***говорить***,но опять же,все зависит от ситуации. я лучше побыстрее уберусь с пути пропускающего,чем буду тянуться и махать ему))) это может вызвать обратную реакцию))) имхо.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Jaloe
Jaloe
Моргаете дальним??? А как же "не ослепи водителя"?
И еще. Я вот прям та девочка-девочка, мне тоже лучше руку как мужику поднимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот прям та девочка-девочка, мне тоже лучше руку как мужику поднимать?

не...лучше так..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария