24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 250 000р - Hyundai Getz 2004 или Chery QQ 2010?

Доброго!
Бюджет небольшой, хочу надежную машинку, которая не ломается каждую неделю (ну, хотя бы раз в полгода...),
в которой есть кондиционер (теоретически могу и сознание потерять от жары...). Ездить люблю, в основном по приличным дорогам... Думаю смотреть Hyundai Getz года эдак 2004, говорят они надежные (в данном ценовом диапазоне). Есть вариант Chery QQ 2010... Что выбрать? И почему? Спасайте мудрыми советами начинающего автолюбителя..
Елена Лебедь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
voenrukВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
Лен! Если ты не веришь что Калина хорошая беспроблемная машина то можешь почитать про нее отзывы на
сайте мэйл.ру http://auto.mail.ru/opinions/?firm_id=16...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отзывы про малину составляют специально нанимаемые люди.
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на Елена Лебедь
Елена Лебедь
))) У меня первая машинка ЗАЗ Славута... В принципе, если бы в нее кондиционер, гру, и еще без проблем запчасти достать, я бы на ней еще покаталась, копила бы на новенькую... Но рисковать не хочется уж очень жарким летом-осенью... Матиз не хочу - по причине культуры на дороге... Видела разницу в отношении водителей когда каталась на папином кашкае и на своей славуте... вижу как обходятся с матизами... морально не готова )))
СсылкаПожаловаться
А ЗНАЕТЕ КАК НАРОД К КИТАЙЦАМ НА ДОРОГАХ ОТНОСИТСЯ?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
А ЗНАЕТЕ КАК НАРОД К КИТАЙЦАМ НА ДОРОГАХ ОТНОСИТСЯ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально относится,если это взрослый устаявшийся человек с мозгами.Кого вообще должно епать?кто на чем ездиит?а кого епет значит мозгов нет.Каждый выбирает что нравится что по душе.
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на ildar117
ildar117
Да нормально относится,если это взрослый устаявшийся человек с мозгами.Кого вообще должно епать?кто на чем ездиит?а кого епет значит мозгов нет.Каждый выбирает что нравится что по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК У НАС В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ. ОБГОНЯЮТ РЕЗКО ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ТВОЮ ПОЛОСУ И СРАЗУ ПО ТОРМОЗАМ. ЕСЛИ НОЧЬЮ ЕДЕШЬ ТО МОГУТ ТУПО ВКЛЮЧИТЬ ДАЛЬНИЙ И ОСЛЕПЛЯТЬ ТЕБЯ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК У НАС В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ. ОБГОНЯЮТ РЕЗКО ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ТВОЮ ПОЛОСУ И СРАЗУ ПО ТОРМОЗАМ. ЕСЛИ НОЧЬЮ ЕДЕШЬ ТО МОГУТ ТУПО ВКЛЮЧИТЬ ДАЛЬНИЙ И ОСЛЕПЛЯТЬ ТЕБЯ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тридцать лет езжу по Москве и такого не встречал.
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Тридцать лет езжу по Москве и такого не встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПОВЕЗЛО
СсылкаПожаловаться
* *В ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ПОВЕЗЛО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Айяайяай, надо же, как у нас тут в Москве делают то.. А я то и не знал.. Охохо! Что ж делать то...?Может переехать...
Уважаемый, если Вам, знакомым на матизах так делали, возможно что не напрасно. У меня девушка на Альмере катается, ей бибикают часто, но это не из-за того что "у нас в Москве" столько негодяев. И не в Альмере дело... Не в Бобине....
СсылкаПожаловаться
nmВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК У НАС В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ. ОБГОНЯЮТ РЕЗКО ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ТВОЮ ПОЛОСУ И СРАЗУ ПО ТОРМОЗАМ. ЕСЛИ НОЧЬЮ ЕДЕШЬ ТО МОГУТ ТУПО ВКЛЮЧИТЬ ДАЛЬНИЙ И ОСЛЕПЛЯТЬ ТЕБЯ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК У НАС В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ. ОБГОНЯЮТ РЕЗКО ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ТВОЮ ПОЛОСУ И СРАЗУ ПО ТОРМОЗАМ. ЕСЛИ НОЧЬЮ ЕДЕШЬ ТО МОГУТ ТУПО ВКЛЮЧИТЬ ДАЛЬНИЙ И ОСЛЕПЛЯТЬ ТЕБЯ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА.

На дорогах, впрочем как и в остальном отношение простое - ели едешь не так как принято, тебе об этом "сообщат". тормозят обычно с водителями тупящими в левом ряду ( едущими соблюдая все написанные правила)
Чтоб не быть голословным - Например на мкаде в левом ряду принято по возможности ехать 120 и когда я еду 120 а сзади подлетают и объезжают справа - ни разу передо мной не тормозили, включай езду на АЗЛК.
СсылкаПожаловаться
Елена ЛебедьВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК У НАС В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ. ОБГОНЯЮТ РЕЗКО ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ТВОЮ ПОЛОСУ И СРАЗУ ПО ТОРМОЗАМ. ЕСЛИ НОЧЬЮ ЕДЕШЬ ТО МОГУТ ТУПО ВКЛЮЧИТЬ ДАЛЬНИЙ И ОСЛЕПЛЯТЬ ТЕБЯ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) ну все, на машине в Москву не поеду! )))
СсылкаПожаловаться
Анастасия БорисоваВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК У НАС В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ. ОБГОНЯЮТ РЕЗКО ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ТВОЮ ПОЛОСУ И СРАЗУ ПО ТОРМОЗАМ. ЕСЛИ НОЧЬЮ ЕДЕШЬ ТО МОГУТ ТУПО ВКЛЮЧИТЬ ДАЛЬНИЙ И ОСЛЕПЛЯТЬ ТЕБЯ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такое делают только чмошники, и делаю не только кто ездит на китайцах и другим тоже так делаю. Мое мнение - таких водил на мыло, лишать на пожизнено прав и ещё пару лет на зону, чтоб суки знали...пид...ы
СсылкаПожаловаться
___ALFA___В ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК У НАС В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ. ОБГОНЯЮТ РЕЗКО ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ТВОЮ ПОЛОСУ И СРАЗУ ПО ТОРМОЗАМ. ЕСЛИ НОЧЬЮ ЕДЕШЬ ТО МОГУТ ТУПО ВКЛЮЧИТЬ ДАЛЬНИЙ И ОСЛЕПЛЯТЬ ТЕБЯ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может, эт о не из-за машины? А из-за прокладки?
СсылкаПожаловаться
* *В ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК У НАС В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ. ОБГОНЯЮТ РЕЗКО ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ТВОЮ ПОЛОСУ И СРАЗУ ПО ТОРМОЗАМ. ЕСЛИ НОЧЬЮ ЕДЕШЬ ТО МОГУТ ТУПО ВКЛЮЧИТЬ ДАЛЬНИЙ И ОСЛЕПЛЯТЬ ТЕБЯ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Айяайяай, надо же, как у нас тут в Москве делают то.. А я то и не знал.. Охохо! Что ж делать то...?Может переехать...
Уважаемый, если Вам, знакомым на матизах так делали, возможно что не напрасно. У меня девушка на Альмере катается, ей бибикают часто, но это не из-за того что "у нас в Москве" столько негодяев. И не в Альмере дело... Не в Бобине....
СсылкаПожаловаться
* *В ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК У НАС В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ. ОБГОНЯЮТ РЕЗКО ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ТВОЮ ПОЛОСУ И СРАЗУ ПО ТОРМОЗАМ. ЕСЛИ НОЧЬЮ ЕДЕШЬ ТО МОГУТ ТУПО ВКЛЮЧИТЬ ДАЛЬНИЙ И ОСЛЕПЛЯТЬ ТЕБЯ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сейчас у вас CAPS заклинило, а на дороге такие вот включат задние противотуманки и переться за ними не особо радует глаз.
И потом про меня тоже говорят Ах, какой нехороший человек, слепит фарами на крыше!!!
СсылкаПожаловаться
валентин власовВ ответ на ildar117
ildar117
Да нормально относится,если это взрослый устаявшийся человек с мозгами.Кого вообще должно епать?кто на чем ездиит?а кого епет значит мозгов нет.Каждый выбирает что нравится что по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если нормальный водила ,мне кажется он должен акуратно относится ко всем ,а именно немешать и несосдавать аварийных ситуаций
СсылкаПожаловаться
Елена ЛебедьВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
А ЗНАЕТЕ КАК НАРОД К КИТАЙЦАМ НА ДОРОГАХ ОТНОСИТСЯ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что, не очень? )) Я просто не обращала внимания... Что касается матиза и пожилых иномарочек, да и отечественных пожилых, увы... страшно... ((
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на Елена Лебедь
Елена Лебедь
что, не очень? )) Я просто не обращала внимания... Что касается матиза и пожилых иномарочек, да и отечественных пожилых, увы... страшно... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НУ И ПРАВИЛЬНО! ЧТО КАСАЕТСЯ ОЧ. СТАРЫХ ИНОМАРОК (более 8 лет) то ПО РАЗБОРКАМ ЗАМУЧАЕТЕСЬ ЕЗДИТЬ. А ЕЩЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТИ МУСОРЩИКИ (на разборках) ЦЕНЫ НАКРУЧИВАЮТ НА ЗАП.ЧАСТИ? НЕДАВНО С ДРУГОМ ИСКАЛИ КОММУТАТОР НА ФОРД ЭСКОРТ на разборке с нас просили 35тыс.руб. (за бэушку), а нам повезло и мы купили новый за 12тыс.руб. Если честно то я искал этот коммутатор целую неделю. Сейчас этот дрындулет с горем а пополам продали и друг купил новую Ладу Калину 1.6л. 16кл. ЛЮКС.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Елена Лебедь
Елена Лебедь
))) У меня первая машинка ЗАЗ Славута... В принципе, если бы в нее кондиционер, гру, и еще без проблем запчасти достать, я бы на ней еще покаталась, копила бы на новенькую... Но рисковать не хочется уж очень жарким летом-осенью... Матиз не хочу - по причине культуры на дороге... Видела разницу в отношении водителей когда каталась на папином кашкае и на своей славуте... вижу как обходятся с матизами... морально не готова )))
СсылкаПожаловаться
Я думаю если боитесь китайцев,сравните ладу калину и ланос,запчастей и на тот и на другой авто море,ланос это самая недорогая иномарка в обслуге,что понравится за рулем то и берите!но + ланоса шанса он надежней любого ваза это факт иначе бы не отбила эта машина большой кусок пирога у ваза,на ходу он иномарка по повадкам,и где ничего не гремит,-ланоса дизайн из 90х и все.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ildar117
ildar117
Я думаю если боитесь китайцев,сравните ладу калину и ланос,запчастей и на тот и на другой авто море,ланос это самая недорогая иномарка в обслуге,что понравится за рулем то и берите!но + ланоса шанса он надежней любого ваза это факт иначе бы не отбила эта машина большой кусок пирога у ваза,на ходу он иномарка по повадкам,и где ничего не гремит,-ланоса дизайн из 90х и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что там у ваза ланос отбил?)))) ещё и шанс что-то отбил, ну надо же)))
ни у сборочного конвейера ланоса ни у шанса, даже вместе взятых и умноженных на Х нет не было и не будет возможности собирать такое количество машин как у ваза.
Так что они на пару ничего откусить не могут, только по надкусывать)
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Елена Лебедь
Елена Лебедь
))) У меня первая машинка ЗАЗ Славута... В принципе, если бы в нее кондиционер, гру, и еще без проблем запчасти достать, я бы на ней еще покаталась, копила бы на новенькую... Но рисковать не хочется уж очень жарким летом-осенью... Матиз не хочу - по причине культуры на дороге... Видела разницу в отношении водителей когда каталась на папином кашкае и на своей славуте... вижу как обходятся с матизами... морально не готова )))
СсылкаПожаловаться
Знаете вместо чери ку-ку,поставьте как кандидата чери кимо,и остальных,шанс ланос,калину,лифан смайли,и выбирайте.На все машины есть форумы,только забить в поисковик,изучите их по каждой машине.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБАНЯВ ответ на ildar117
ildar117
Знаете вместо чери ку-ку,поставьте как кандидата чери кимо,и остальных,шанс ланос,калину,лифан смайли,и выбирайте.На все машины есть форумы,только забить в поисковик,изучите их по каждой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что Вы имеете против Гетца? я не могу понять никак. Сама хочу брать Гету только 2008г., прочитала кучу отзывов,очень даже хорошая машина для девушки. Лена, берите Гетц и никого не слушайте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария