11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Битва за справедливость)

Давеча ограбили одну мою знакомую. Пока она где то припарковалась - подбежал товарищ пробил кулаком( в мотоперчатке) правое стекло, взял сумку с кучей всего и убежал. Сел в машину и скрылся. Сработано вроде профессионально. С другой стороны машина у них какая то небарсеточная - кроссовок корейский . Обычно такие ребята на мощных авто .
ну а раз кросовок и корейский - уезжал он медленно, что позволило моей знакомой запомнить фрагмент номера.

дальше было вот что - она рвала и метала. материла этих товарищей, позвонила мне, все рассказала и стала просить всячески помочь поиску преступников. Так как преступники - это плохо. Они должны сидеть в тюрьме (с чем я согласен). В общем пробить машину, найти и наказать злодеев. Дальше степень моего участия можно опустить. Она небольшая.

Ну суть да дело - было это 1 марта кажись - вчера задержали)) злодеев. Все чин чинарем - поймали опера. В общем как положено. меня даже несколько удивила оперативность наших правоохранительных органов. ребятам респект))))) Суперскорость. нашли и машину и злодеев - что на самом деле говорит о невысоком уровне товарищей злодеев. даже о низком, но все таки!

В общем оказалась, как я и предполагал, диаспора ))) народ, у которого воры в законе если не все )) то многие. а остальные стремятся))

Дернули и подругу. Следствие же все дела) Там на месте, понятное дело, представители злодеев. )) как обычно в большом количестве. Всячески негодуют о судьбе своих собратьев.

Вобщем не знаю что там конкретно:::))), но она сегодня мне говорит - я хочу забрать заявление (что в данном случае конечно нереально).

страшно говорит. щас буду их сажать , а они....и дальше куча фантазий ))) часть из которых, возможно, небезосновательна.

Я говорю: - ты же хотела наказать злодеев? говорила что таким не место на земле? так вот же твой шанс и дебют)

она отвечает: ну я же не знала, что там целая преступная группа) я лучше решу как то полюбовно, в режиме диалога) помягче)
а менты , говорит , плохие. ))) еслиб я знала что все будет так - не стала бы и заявлять.

Вот вам и борьба за справедливость))))))))))))))) а менты плохие)

Наверное она предполагала - что такими вещами будут заниматься два пушистых зайки)) которых она лично поймает и отшлепает по попке)))

Зы - конечно все будет хорошо. Злодеев накажут) девочку не обидят))) но сама логика....
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
ОксанаВ ответ на sharapov.1@bk.ru
sharapov.1@bk.ru
страны где не откупиться я не знаю ,в своей всего не знаю,а приятель твой прав ,скажу больше мне такая система больше нравится -можешь призирать меня за это...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Система "поощрения" судей? И чем же? )
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на Оксана
Оксана
Система "поощрения" судей? И чем же? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я старый махровый коррупционер ,а ты нет?(я не про возраст -ты молодая и красивая)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sharapov.1@bk.ru
sharapov.1@bk.ru
я старый махровый коррупционер ,а ты нет?(я не про возраст -ты молодая и красивая)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и не старая, и не махровая, и не коррупционерка.))
Масимум, за что я давала взятки - это полтинник гаишнику, за какое-нибудь мелкое нарушение. И то мне стыдно...))
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на Оксана
Оксана
Я и не старая, и не махровая, и не коррупционерка.))
Масимум, за что я давала взятки - это полтинник гаишнику, за какое-нибудь мелкое нарушение. И то мне стыдно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я давал взятки ,даю взятки и надеюсь буду давать взятки -если не посодют -вот такой я аморальный тип
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sharapov.1@bk.ru
sharapov.1@bk.ru
я давал взятки ,даю взятки и надеюсь буду давать взятки -если не посодют -вот такой я аморальный тип
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поосторожней, Александр... Женщины любят плохих мальчиков... Вас тут на лоскуты порвут, "аморальный тип", хихи..)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Да, но в одних странах эти элементы знают, на 100% знают, что откупиться не удасться (от потерпевшей или сразу от полиции, от прокурора или судьи; запугать потерпевших или свидетелей), а в других это практически норма.
Как говорит мой приятель - адвокат:"Все судьи берут взятки. А если не берёт, значит предлагается мало". Человек 30 лет в адвокатуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В течении года практически ежедневно присутствовал на судебных заседаниях по уголовным делам:от мелочевки типа грабежа до дела Саши Севера и зам губернатора Гулаева.Конечно не на всех приговорах присутствовал,но не помню ни одного случая недобросовестности судей.А адвокаты уголовные-прикольные ребята и язык подвешен как надо,адвокату поверить-себя не уважать :-))Вот в СИЗО или на зоне-там другое дело,там бабло рулит.Хотя судьи-тоже люди,при чём разные,я только районных знал-не более десятка,мож такие честные просто попались? :-))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
В течении года практически ежедневно присутствовал на судебных заседаниях по уголовным делам:от мелочевки типа грабежа до дела Саши Севера и зам губернатора Гулаева.Конечно не на всех приговорах присутствовал,но не помню ни одного случая недобросовестности судей.А адвокаты уголовные-прикольные ребята и язык подвешен как надо,адвокату поверить-себя не уважать :-))Вот в СИЗО или на зоне-там другое дело,там бабло рулит.Хотя судьи-тоже люди,при чём разные,я только районных знал-не более десятка,мож такие честные просто попались? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. в большинстве ситуаций и судьи и сотрудники - нормальные люди. вопрос системы. она работает в одних случаях и может пробуксовать в других. вот и все
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Оксана
Оксана
И собственно, если их в таком количестве пускают в столицы и терпят это, значит это кому-то нужно (почти Маяковский)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана , даже за державу обидно ,своих что ли нет. Но подумав , понял , свои в кабинеты и офисы пересели , мелочью не занимаются .
СсылкаПожаловаться
Одри
а что так легко можно забрать заявление обратно?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Одри
Одри
а что так легко можно забрать заявление обратно?
СсылкаПожаловаться
Нет. в данном случае нельзя
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
На самой заре моего водительского стажа въехали в меня (потом сказали,что больше на обоюдку похоже) по касательной представители примерно той же национальности на крутейшей в то время10-ке.У меня на 4-ке дверь и порог под замену,у них-капот домиком,фары,крыло в хлам,бампер,лужа по капотом.Никаких сотовых тогда не было,тем не менее тут же налетела целая стая земляков разных возрастов и на разных авто,самые борзые-молодняк так дёргались и грозили,что пришлось за ГАИшников чуть ли не прятаться,я один-их толпа,очканул.Тем не менее никаких терактов не последовало,я за свой счет ремонтировался,они-не знаю,наверное мандарины просто на рынке подорожали.Это я уже потом,с годами прочухал,что тот,кто больше всего пальцы гнёт и угрожает,точно ничего делать не будет.Так что твою знакомую понимаю,ей просто поддержка нужна моральная,не каждый к битве готов бывает.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
На самой заре моего водительского стажа въехали в меня (потом сказали,что больше на обоюдку похоже) по касательной представители примерно той же национальности на крутейшей в то время10-ке.У меня на 4-ке дверь и порог под замену,у них-капот домиком,фары,крыло в хлам,бампер,лужа по капотом.Никаких сотовых тогда не было,тем не менее тут же налетела целая стая земляков разных возрастов и на разных авто,самые борзые-молодняк так дёргались и грозили,что пришлось за ГАИшников чуть ли не прятаться,я один-их толпа,очканул.Тем не менее никаких терактов не последовало,я за свой счет ремонтировался,они-не знаю,наверное мандарины просто на рынке подорожали.Это я уже потом,с годами прочухал,что тот,кто больше всего пальцы гнёт и угрожает,точно ничего делать не будет.Так что твою знакомую понимаю,ей просто поддержка нужна моральная,не каждый к битве готов бывает.
СсылкаПожаловаться
поддержим конечно) и в обиду не дадим)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Пусть держит их за яйца до двери клетки. Ну ведь кто то должен их наказать!!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Абсолютно нормальная логика. Если бы она была уверена в наших (ваших) правоохранительных органах на все 100%, если бы друзья "злодеев" знали, что любое их поползновение в сторону пострадавшей, после "посадки" товарищей, будет (обязательно будет!) жестоко наказано, она б ни на секунду не сомневалась в правильности принятого решения. А так, её страхи вполне обоснованы.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Абсолютно нормальная логика. Если бы она была уверена в наших (ваших) правоохранительных органах на все 100%, если бы друзья "злодеев" знали, что любое их поползновение в сторону пострадавшей, после "посадки" товарищей, будет (обязательно будет!) жестоко наказано, она б ни на секунду не сомневалась в правильности принятого решения. А так, её страхи вполне обоснованы.
СсылкаПожаловаться
Могу опровергнуть ещё на одном собственном примере.
Посчастливилось мне охранять ДОЛ (раньше пионерским назывался) в течении 2-х смен.В один прекрасный вечер директор лагеря "схлеснулся" с местным "авторитетом" -попросил быдлокампанию освободить территорию и не бухать там, где отдыхают дети.Широко разведя пальцы в сторону "крутизна" пообещал проблемы.Ночью меня срочно подняли-в дом к директору ломились какие-то придурки,пытались разбить его машину.Усилиями 3-х человек:меня,плаврука и физрука они были рассеяны в темноте,двоих поймали,в их числе и тот самый главный заводила-авторитет.Оба были лично мной пристёгнуты наручниками к фонармому столбу,был составлен протокол,вызван экипаж милиции и "братки" были отправлены в отдел.Директор написал заяву о нападении и причинении вреда имуществу.Ребятишек выпустили на следующий день,они тут же подкатили к лагерю и начали стращать карами в духе 90-х.Директор,мой ровесник,струхнул и тоже хотел забрать заявление,еле его отговорил,сказал,что через пару дней эти уроды у тебя прощения на пузе приползут просить и обещать вместо кары всё,что угодно,лишь бы в клетку не попасть.Так оно и произошло,в оставшееся время смены ни один упырь местный и близко к забору лагеря не подходил,а если молодёжь деревенская хотела потусить на лагерной дискотеке,то только абсолютно трезвая и с разрешения директора.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Могу опровергнуть ещё на одном собственном примере.
Посчастливилось мне охранять ДОЛ (раньше пионерским назывался) в течении 2-х смен.В один прекрасный вечер директор лагеря "схлеснулся" с местным "авторитетом" -попросил быдлокампанию освободить территорию и не бухать там, где отдыхают дети.Широко разведя пальцы в сторону "крутизна" пообещал проблемы.Ночью меня срочно подняли-в дом к директору ломились какие-то придурки,пытались разбить его машину.Усилиями 3-х человек:меня,плаврука и физрука они были рассеяны в темноте,двоих поймали,в их числе и тот самый главный заводила-авторитет.Оба были лично мной пристёгнуты наручниками к фонармому столбу,был составлен протокол,вызван экипаж милиции и "братки" были отправлены в отдел.Директор написал заяву о нападении и причинении вреда имуществу.Ребятишек выпустили на следующий день,они тут же подкатили к лагерю и начали стращать карами в духе 90-х.Директор,мой ровесник,струхнул и тоже хотел забрать заявление,еле его отговорил,сказал,что через пару дней эти уроды у тебя прощения на пузе приползут просить и обещать вместо кары всё,что угодно,лишь бы в клетку не попасть.Так оно и произошло,в оставшееся время смены ни один упырь местный и близко к забору лагеря не подходил,а если молодёжь деревенская хотела потусить на лагерной дискотеке,то только абсолютно трезвая и с разрешения директора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему их выпустили на следующий день, и куда они потом делись?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Почему их выпустили на следующий день, и куда они потом делись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное не было необходимости держать под стражей на время следствия,натворить особо ни чего не успели,я не знаю.Что потом с ними было,тоже не знаю,я ж полтора месяца только в этом лагере был,знаю только одно:директор после этого долго был жив-здоров,он в нашем дворце молодёжи работал,мож и щас здравствует :-))
Кстати,пока бандиты парились всю ночь в отделе,наш лагерный водила с автобуса их джипак брошенный у ворот лагеря разул:магнитолу дёрнул,ещё что-то,даже бумагу туалетную вытащил :-))
Это я уже потом узнал,после того,как бандосы встречное заявление накатали о пропаже :-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Наверное не было необходимости держать под стражей на время следствия,натворить особо ни чего не успели,я не знаю.Что потом с ними было,тоже не знаю,я ж полтора месяца только в этом лагере был,знаю только одно:директор после этого долго был жив-здоров,он в нашем дворце молодёжи работал,мож и щас здравствует :-))
Кстати,пока бандиты парились всю ночь в отделе,наш лагерный водила с автобуса их джипак брошенный у ворот лагеря разул:магнитолу дёрнул,ещё что-то,даже бумагу туалетную вытащил :-))
Это я уже потом узнал,после того,как бандосы встречное заявление накатали о пропаже :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно ворьё кругом ))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Одно ворьё кругом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перевоспитаны были за одни сутки,чуть ли не тимуровцами стали в сфере наведения порядка над подконтрольных территориях :-))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария