Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Битва за справедливость)

Давеча ограбили одну мою знакомую. Пока она где то припарковалась - подбежал товарищ пробил кулаком( в мотоперчатке) правое стекло, взял сумку с кучей всего и убежал. Сел в машину и скрылся. Сработано вроде профессионально. С другой стороны машина у них какая то небарсеточная - кроссовок корейский . Обычно такие ребята на мощных авто .
ну а раз кросовок и корейский - уезжал он медленно, что позволило моей знакомой запомнить фрагмент номера.

дальше было вот что - она рвала и метала. материла этих товарищей, позвонила мне, все рассказала и стала просить всячески помочь поиску преступников. Так как преступники - это плохо. Они должны сидеть в тюрьме (с чем я согласен). В общем пробить машину, найти и наказать злодеев. Дальше степень моего участия можно опустить. Она небольшая.

Ну суть да дело - было это 1 марта кажись - вчера задержали)) злодеев. Все чин чинарем - поймали опера. В общем как положено. меня даже несколько удивила оперативность наших правоохранительных органов. ребятам респект))))) Суперскорость. нашли и машину и злодеев - что на самом деле говорит о невысоком уровне товарищей злодеев. даже о низком, но все таки!

В общем оказалась, как я и предполагал, диаспора ))) народ, у которого воры в законе если не все )) то многие. а остальные стремятся))

Дернули и подругу. Следствие же все дела) Там на месте, понятное дело, представители злодеев. )) как обычно в большом количестве. Всячески негодуют о судьбе своих собратьев.

Вобщем не знаю что там конкретно:::))), но она сегодня мне говорит - я хочу забрать заявление (что в данном случае конечно нереально).

страшно говорит. щас буду их сажать , а они....и дальше куча фантазий ))) часть из которых, возможно, небезосновательна.

Я говорю: - ты же хотела наказать злодеев? говорила что таким не место на земле? так вот же твой шанс и дебют)

она отвечает: ну я же не знала, что там целая преступная группа) я лучше решу как то полюбовно, в режиме диалога) помягче)
а менты , говорит , плохие. ))) еслиб я знала что все будет так - не стала бы и заявлять.

Вот вам и борьба за справедливость))))))))))))))) а менты плохие)

Наверное она предполагала - что такими вещами будут заниматься два пушистых зайки)) которых она лично поймает и отшлепает по попке)))

Зы - конечно все будет хорошо. Злодеев накажут) девочку не обидят))) но сама логика....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Пи®анья
видать припугнула * шайка-лейка*..вот зассала дамочка..(
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
СсылкаПожаловаться
да пока вроде бы не было ниче. они же не будут этим заниматься в полиции то) выйдут уже на связь - будем общаться. ))))
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
СсылкаПожаловаться
угрозы и шантаж - срок лишения свободы вроде до 3 лет
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
угрозы и шантаж - срок лишения свободы вроде до 3 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) угроза убийством ст 119 не применяется)))) отдельно. только в совокупности. шантажа тут вообще нет
СсылкаПожаловаться
Итак... ...
Чё надо сказать ???
СсылкаПожаловаться
Итак... ...
Чё надо сказать ???
СсылкаПожаловаться
"Ну это нормально"(с)
СсылкаПожаловаться
name
А менты посредники, которые порекомендовали забрать заяву)))
СсылкаПожаловаться
name
СсылкаПожаловаться
по данному факту забрать низзя)))
СсылкаПожаловаться
name
СсылкаПожаловаться
меты кстати рекомендуют ничего не решать) а идти до конца и по полной))))
СсылкаПожаловаться
Итак... ...

СсылкаПожаловаться
Итак... ...

СсылкаПожаловаться
Ну менты, уже бусы успели спереть.
СсылкаПожаловаться
Ну менты, уже бусы успели спереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))) Это называтся """ у себя под носом ничего не замечают """
СсылкаПожаловаться
Опять корявые понты))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Эти преступные этнические группировки заполонили страну , даже далёкий от ментовки человек , посмотрев передачу , типа Дежурная часть , подумает что наша столица Москва , Петербург , стали дачными посёлками для кавказцев и среднеазиатцев .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Эти преступные этнические группировки заполонили страну , даже далёкий от ментовки человек , посмотрев передачу , типа Дежурная часть , подумает что наша столица Москва , Петербург , стали дачными посёлками для кавказцев и среднеазиатцев .
СсылкаПожаловаться
И собственно, если их в таком количестве пускают в столицы и терпят это, значит это кому-то нужно (почти Маяковский)
СсылкаПожаловаться
И собственно, если их в таком количестве пускают в столицы и терпят это, значит это кому-то нужно (почти Маяковский)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит пускают ,многие из них граждане (почти Путин)
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ru
что значит пускают ,многие из них граждане (почти Путин)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно. Перефразирую.
Если власть терпит их "выходки", значит это кому-то нужно.
Безнаказанность рождает дальнейшие преступления, ты так не считаешь?
СсылкаПожаловаться
Ладно. Перефразирую.
Если власть терпит их "выходки", значит это кому-то нужно.
Безнаказанность рождает дальнейшие преступления, ты так не считаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто сказал ,что они не будут наказаны и заплатят ,и даже кто то сядет -там всё отработано ...а уголовные элементы были и будут всегда при любой власти ,думаю спорить не будешь с этим
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ru
а кто сказал ,что они не будут наказаны и заплатят ,и даже кто то сядет -там всё отработано ...а уголовные элементы были и будут всегда при любой власти ,думаю спорить не будешь с этим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но в одних странах эти элементы знают, на 100% знают, что откупиться не удасться (от потерпевшей или сразу от полиции, от прокурора или судьи; запугать потерпевших или свидетелей), а в других это практически норма.
Как говорит мой приятель - адвокат:"Все судьи берут взятки. А если не берёт, значит предлагается мало". Человек 30 лет в адвокатуре.
СсылкаПожаловаться
Да, но в одних странах эти элементы знают, на 100% знают, что откупиться не удасться (от потерпевшей или сразу от полиции, от прокурора или судьи; запугать потерпевших или свидетелей), а в других это практически норма.
Как говорит мой приятель - адвокат:"Все судьи берут взятки. А если не берёт, значит предлагается мало". Человек 30 лет в адвокатуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
страны где не откупиться я не знаю ,в своей всего не знаю,а приятель твой прав ,скажу больше мне такая система больше нравится -можешь призирать меня за это...
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ru
страны где не откупиться я не знаю ,в своей всего не знаю,а приятель твой прав ,скажу больше мне такая система больше нравится -можешь призирать меня за это...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Система "поощрения" судей? И чем же? )
СсылкаПожаловаться
Система "поощрения" судей? И чем же? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я старый махровый коррупционер ,а ты нет?(я не про возраст -ты молодая и красивая)
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ru
я старый махровый коррупционер ,а ты нет?(я не про возраст -ты молодая и красивая)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и не старая, и не махровая, и не коррупционерка.))
Масимум, за что я давала взятки - это полтинник гаишнику, за какое-нибудь мелкое нарушение. И то мне стыдно...))
СсылкаПожаловаться
Я и не старая, и не махровая, и не коррупционерка.))
Масимум, за что я давала взятки - это полтинник гаишнику, за какое-нибудь мелкое нарушение. И то мне стыдно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я давал взятки ,даю взятки и надеюсь буду давать взятки -если не посодют -вот такой я аморальный тип
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ru
я давал взятки ,даю взятки и надеюсь буду давать взятки -если не посодют -вот такой я аморальный тип
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поосторожней, Александр... Женщины любят плохих мальчиков... Вас тут на лоскуты порвут, "аморальный тип", хихи..)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В течении года практически ежедневно присутствовал на судебных заседаниях по уголовным делам:от мелочевки типа грабежа до дела Саши Севера и зам губернатора Гулаева.Конечно не на всех приговорах присутствовал,но не помню ни одного случая недобросовестности судей.А адвокаты уголовные-прикольные ребята и язык подвешен как надо,адвокату поверить-себя не уважать :-))Вот в СИЗО или на зоне-там другое дело,там бабло рулит.Хотя судьи-тоже люди,при чём разные,я только районных знал-не более десятка,мож такие честные просто попались? :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
В течении года практически ежедневно присутствовал на судебных заседаниях по уголовным делам:от мелочевки типа грабежа до дела Саши Севера и зам губернатора Гулаева.Конечно не на всех приговорах присутствовал,но не помню ни одного случая недобросовестности судей.А адвокаты уголовные-прикольные ребята и язык подвешен как надо,адвокату поверить-себя не уважать :-))Вот в СИЗО или на зоне-там другое дело,там бабло рулит.Хотя судьи-тоже люди,при чём разные,я только районных знал-не более десятка,мож такие честные просто попались? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. в большинстве ситуаций и судьи и сотрудники - нормальные люди. вопрос системы. она работает в одних случаях и может пробуксовать в других. вот и все
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана , даже за державу обидно ,своих что ли нет. Но подумав , понял , свои в кабинеты и офисы пересели , мелочью не занимаются .
СсылкаПожаловаться
Одри
а что так легко можно забрать заявление обратно?
СсылкаПожаловаться
Одри
а что так легко можно забрать заявление обратно?
СсылкаПожаловаться
Нет. в данном случае нельзя
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
На самой заре моего водительского стажа въехали в меня (потом сказали,что больше на обоюдку похоже) по касательной представители примерно той же национальности на крутейшей в то время10-ке.У меня на 4-ке дверь и порог под замену,у них-капот домиком,фары,крыло в хлам,бампер,лужа по капотом.Никаких сотовых тогда не было,тем не менее тут же налетела целая стая земляков разных возрастов и на разных авто,самые борзые-молодняк так дёргались и грозили,что пришлось за ГАИшников чуть ли не прятаться,я один-их толпа,очканул.Тем не менее никаких терактов не последовало,я за свой счет ремонтировался,они-не знаю,наверное мандарины просто на рынке подорожали.Это я уже потом,с годами прочухал,что тот,кто больше всего пальцы гнёт и угрожает,точно ничего делать не будет.Так что твою знакомую понимаю,ей просто поддержка нужна моральная,не каждый к битве готов бывает.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
На самой заре моего водительского стажа въехали в меня (потом сказали,что больше на обоюдку похоже) по касательной представители примерно той же национальности на крутейшей в то время10-ке.У меня на 4-ке дверь и порог под замену,у них-капот домиком,фары,крыло в хлам,бампер,лужа по капотом.Никаких сотовых тогда не было,тем не менее тут же налетела целая стая земляков разных возрастов и на разных авто,самые борзые-молодняк так дёргались и грозили,что пришлось за ГАИшников чуть ли не прятаться,я один-их толпа,очканул.Тем не менее никаких терактов не последовало,я за свой счет ремонтировался,они-не знаю,наверное мандарины просто на рынке подорожали.Это я уже потом,с годами прочухал,что тот,кто больше всего пальцы гнёт и угрожает,точно ничего делать не будет.Так что твою знакомую понимаю,ей просто поддержка нужна моральная,не каждый к битве готов бывает.
СсылкаПожаловаться
поддержим конечно) и в обиду не дадим)
СсылкаПожаловаться
Пусть держит их за яйца до двери клетки. Ну ведь кто то должен их наказать!!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно нормальная логика. Если бы она была уверена в наших (ваших) правоохранительных органах на все 100%, если бы друзья "злодеев" знали, что любое их поползновение в сторону пострадавшей, после "посадки" товарищей, будет (обязательно будет!) жестоко наказано, она б ни на секунду не сомневалась в правильности принятого решения. А так, её страхи вполне обоснованы.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно нормальная логика. Если бы она была уверена в наших (ваших) правоохранительных органах на все 100%, если бы друзья "злодеев" знали, что любое их поползновение в сторону пострадавшей, после "посадки" товарищей, будет (обязательно будет!) жестоко наказано, она б ни на секунду не сомневалась в правильности принятого решения. А так, её страхи вполне обоснованы.
СсылкаПожаловаться
Могу опровергнуть ещё на одном собственном примере.
Посчастливилось мне охранять ДОЛ (раньше пионерским назывался) в течении 2-х смен.В один прекрасный вечер директор лагеря "схлеснулся" с местным "авторитетом" -попросил быдлокампанию освободить территорию и не бухать там, где отдыхают дети.Широко разведя пальцы в сторону "крутизна" пообещал проблемы.Ночью меня срочно подняли-в дом к директору ломились какие-то придурки,пытались разбить его машину.Усилиями 3-х человек:меня,плаврука и физрука они были рассеяны в темноте,двоих поймали,в их числе и тот самый главный заводила-авторитет.Оба были лично мной пристёгнуты наручниками к фонармому столбу,был составлен протокол,вызван экипаж милиции и "братки" были отправлены в отдел.Директор написал заяву о нападении и причинении вреда имуществу.Ребятишек выпустили на следующий день,они тут же подкатили к лагерю и начали стращать карами в духе 90-х.Директор,мой ровесник,струхнул и тоже хотел забрать заявление,еле его отговорил,сказал,что через пару дней эти уроды у тебя прощения на пузе приползут просить и обещать вместо кары всё,что угодно,лишь бы в клетку не попасть.Так оно и произошло,в оставшееся время смены ни один упырь местный и близко к забору лагеря не подходил,а если молодёжь деревенская хотела потусить на лагерной дискотеке,то только абсолютно трезвая и с разрешения директора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть