23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Выбираю внедорожник,тема оказалась популярной (кайрон ,ховер или патриот) ,спасибо всем за участие.С авто определился .Есть сомнения какой двигатель выбрать дизель или бензин.Сам склоняюсь к бензину так ,как нет уверенности к запуску дизеля особенно зимой в морозы.
konstanin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
116171819
V LВ ответ на CCCР
CCCР
современный дизель должен заводится и в тридцатиградусный мороз, не надо просто забывать добавлять присадки в топливный бак, и все будет в ажуре
СсылкаПожаловаться
современный дизель должен заводится и в тридцатиградусный мороз, не надо просто забывать добавлять присадки в топливный бак, и все будет в ажуре

Я вообще не хочу об этом думать. Я и бак никогда не открывал, на заправке и из машины не выхожу. И капот не открываю. Тут недавно заехал к ОД, чтобы мне долили антифриз и незамерзайку, хотя всё есть в гараже (всего несколько лет назад в автомобиле всё сам делал, кроме разбора двигателя).
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
5.0 tdi 333 л,с, 100 за 6,7 вот тебе матчасть , горбатого не лепи
СсылкаПожаловаться
OBRUBOC
Обрубают хирурги (дай им, бог,здоровья)
СсылкаПожаловаться
Тамара Корчак
Только бензин много меньше заморочек
СсылкаПожаловаться
Руслан
Лянча Федра 2,2 JTD, минивэн вебасто штатно, заводиться, а мерен 3,5 С-класса 4Х4 при скоростях 70-120 догоняет легко, и только чувствуется по запаху гари как он старался, а Я то просто ехал!!! В городе, зимой за счет догревателя через 5-10 минут прогрет полностью... Механика - Трогаюсь иногда и со второй. Расход не более 10 л/100 км. Люблю быстрые ускорения и обгоны.
СсылкаПожаловаться
Руслан
ГБО было и на Лагуне и на СуперБ 2007 г.в. 1,8 Т Экономия реальная, удобно на двух топливах, бак вместо запаски. Завод все равно на бензине, авто преход на газ и обратно если давления газа слабое. Даже без ТО ГБО 100-150 т.км. проедешь, потом слив газового конденсата, замена трубок иногда прокладок. Только если основное топливо газ то и систему строят под ГАЗ, а на бензине уже и тяга не та, провальная и расход по более. На газу расход к паспортным данным +20-25%, и если машина в гараже, то через минут 5-10 запах газа над авто.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бабин
Ну и бред! Audi a7. 3 литра TDI. Расход на сотню по трассе - 6,7 литра. ТО - 15000. Разгон до сотни - 7 секунд. Куда быстрее? Запуск -30, без проблем. Никаких присадок лить не надо. Стоит штатный догреватель. Через 2 минуты идет теплый воздух. А в условиях - 35 и ниже (я с севера), и бензин далеко не всегда заводится. Если деньги позволяют ставят Вебасто, если нет - электрический подогрев. Да и вообще, в Европе же не муда**и живут. Там доля дизелей уже давно выше чем бензин. Я за дизель!
СсылкаПожаловаться
+3 ded
У меня дизель уже 11лет и нормально и нормально !
СсылкаПожаловаться
Leonid Chernuschenko
Читаю и смешно становится. Одни чайники...А если ты чайник то у тебя ничего не заведётся. Короче моторесурс дизеля как минимум в полтора раза выше а расход топлива минимум в полтора раза меньше. А дизельные авто всегда дороже. Так что думай и считай...
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
всю тему еще не осил,но что Вы считаете лучше из следующих дизельных авто:
1. Киа Спортайдж(турбо дизель)
2. Мазда CX-5
3. Рав 4
4. VW Tiguan
5. Ford Kuga
СсылкаПожаловаться
Сергей КамышниковВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
всю тему еще не осил,но что Вы считаете лучше из следующих дизельных авто:
1. Киа Спортайдж(турбо дизель)
2. Мазда CX-5
3. Рав 4
4. VW Tiguan
5. Ford Kuga
СсылкаПожаловаться
владел спортажем 3 года 100000км.Подвеска весь мозг вытрахала раз двадцать на сервис вставал.
СсылкаПожаловаться
Сергей КамышниковВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
всю тему еще не осил,но что Вы считаете лучше из следующих дизельных авто:
1. Киа Спортайдж(турбо дизель)
2. Мазда CX-5
3. Рав 4
4. VW Tiguan
5. Ford Kuga
СсылкаПожаловаться
тестдрайвил все понравился куга .как все америкосовые тачки крепок и снизу и сверху.Единственный для меня недостаток это маленький багажник(лодка не влезает).
СсылкаПожаловаться
KUB
бенз от субару и неломучий вариатор - вот и расход сравнялся с ДТ
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
Если денег валом, то однозначно по городу бензин. Дизель машина специфичная, ее легче можно сломать, особенно в переходный осенний сезон. Но, если кто поездил на нормальном дизеле, то на бензин редко поменяет. А так каждый прав, и каждого правда своя. Если первый дизель, то намучаетесь, пока все узнаете, зато потом понравится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Камышников
купил после бензинки дизель.Эфект будто пересел с трактора на ламборджини. дизеля резвее и мощнее при тех же лошадях.на низах те по бездорожью бензинки нервно курят.Вебасто нет небыло и не будет.есть штатный подогреватель салона.зимой стекло опускаю чтоб нежарко было.Заводится в любой мороз.Просто парни надо брать машины в нормальной комплектации,а не покупать голожопую тачку ,и писать на всех форумах как всё плохо.Кстате машине 4 года.
СсылкаПожаловаться
alex k
при том что у пропана октановое число выше 100,а значит и температура горения выше...клапана просаживаютсяи поэтому каждые 30-40 тыс км нужно регулировать клапана
СсылкаПожаловаться
ДимычВ ответ на alex k
alex k
при том что у пропана октановое число выше 100,а значит и температура горения выше...клапана просаживаютсяи поэтому каждые 30-40 тыс км нужно регулировать клапана
СсылкаПожаловаться
для этого сейчас есть гидрокомпенсаторы не слыхали о таких?
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
Бери дизельного патриота, отлично заводится зимой никаких проблем нет, в минус 30 заводился с первого раза. машина стоит обычно во дворе не в гараже, периодически меняй топливные фильтры и никаких проблем с машиной не будет. За 3 года эксплуатации ни разу не подвел.
СсылкаПожаловаться
alex k
слыхал конечно,но бензиновый двиг для бензина!
СсылкаПожаловаться
116171819
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария