3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Выбираю внедорожник,тема оказалась популярной (кайрон ,ховер или патриот) ,спасибо всем за участие.С авто определился .Есть сомнения какой двигатель выбрать дизель или бензин.Сам склоняюсь к бензину так ,как нет уверенности к запуску дизеля особенно зимой в морозы.
konstanin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
V LВ ответ на Димыч
Димыч
а вам ничего не говорит CVT и 6МТ, 6АТ так то ничего что на бензинах вариатор а на дт мех и автомат что по разгону по хуже и еще почему у меня есть два знакомых у обоих х5 оба 3 литра но дт и бензин оба на автоматах так бензин проигрывает в разгоне дизелю почему? оба режим тапка в пол с старта и дизель счразу уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам ничего не говорит CVT и 6МТ, 6АТ так то ничего что на бензинах вариатор а на дт мех и автомат что по разгону по хуже

Да любой авто возьми, например: http://quto.ru/compare/?modif=13245:1334...
Абсолютно всё одинаковое, тогда вообще разница очень большая, аж 24% (9,5 и 11,8) дизель проигрывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей КозловВ ответ на V L
V L
Из прочитанного для себя сделал вывод - все сторонники дизеля говорят: "Следи, проверь, поставь, добавь, подожди, вози с собой, выбирай заправку, оттащи в тёплый бокс, вовремя продай, и т.д." На бензине не надо НИ-ЧЕ-ГО. Я в самый лютый мороз (начиная с Запорожца уже седьмое авто) завожу, и через минуту еду в тепле, смотря в маленькую оттаявшую щёлочку на лобовом стекле.
И странный спор по поводу что быстрее. Откройте тех. характеристики любого авто: два рядом, одной марки и с одинаковым объёмом. И увидите, что разгон до 100 у дизеля турбированного будет чуть медленнее, чем у обычного бензинового. Ну а с турбо-бензином, уже и сравнивать не стоит. Например это http://www.nissan-moscow.ru/models/x-tra...
СсылкаПожаловаться
Вот все совершенно верно. Я поэтому и выбирал бензинку.Вышел ,завел и поехал.И не важно какая сегодня температура и с какой стороны "дует ветер".Но конечно любое авто должно быть исправно,тут что дизель, что бензин
СсылкаПожаловаться
ДимычВ ответ на Сергей Козлов
Сергей Козлов
Вот все совершенно верно. Я поэтому и выбирал бензинку.Вышел ,завел и поехал.И не важно какая сегодня температура и с какой стороны "дует ветер".Но конечно любое авто должно быть исправно,тут что дизель, что бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же вышел запустил поехпл не вижу проблем дизель каравелла
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на V L
V L
Из прочитанного для себя сделал вывод - все сторонники дизеля говорят: "Следи, проверь, поставь, добавь, подожди, вози с собой, выбирай заправку, оттащи в тёплый бокс, вовремя продай, и т.д." На бензине не надо НИ-ЧЕ-ГО. Я в самый лютый мороз (начиная с Запорожца уже седьмое авто) завожу, и через минуту еду в тепле, смотря в маленькую оттаявшую щёлочку на лобовом стекле.
И странный спор по поводу что быстрее. Откройте тех. характеристики любого авто: два рядом, одной марки и с одинаковым объёмом. И увидите, что разгон до 100 у дизеля турбированного будет чуть медленнее, чем у обычного бензинового. Ну а с турбо-бензином, уже и сравнивать не стоит. Например это http://www.nissan-moscow.ru/models/x-tra...
СсылкаПожаловаться
НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ должен за машиной следить, особенно зимой, если он не ездун конечно. Эксплуатация дизельного практически ничем не отличается от бензинового, только заправляться нужно из другой колонки на АЗС. Нормальный водитель зимой заливает нормальное топливо и масло, не зависимо от типа двигателя, должны быть исправны свечи и аккумулятор, в омыватель залита незамерзайка, установлена зимняя резина. Все остальные проблемы типа: поставь, добавь, подожди, вози с собой - придуманы людьми никогда дизель не эксплуатирующими.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ должен за машиной следить, особенно зимой, если он не ездун конечно. Эксплуатация дизельного практически ничем не отличается от бензинового, только заправляться нужно из другой колонки на АЗС. Нормальный водитель зимой заливает нормальное топливо и масло, не зависимо от типа двигателя, должны быть исправны свечи и аккумулятор, в омыватель залита незамерзайка, установлена зимняя резина. Все остальные проблемы типа: поставь, добавь, подожди, вози с собой - придуманы людьми никогда дизель не эксплуатирующими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для чего за ней следить Станислав если она ездит без проблем и без слежений?) Правду ведь говорят что имея дизель нужно следить за всем чтобы не замерз, с бензиновым двигателем таких проблем ни у кого нет и небыло даже в мыслях.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
А для чего за ней следить Станислав если она ездит без проблем и без слежений?) Правду ведь говорят что имея дизель нужно следить за всем чтобы не замерз, с бензиновым двигателем таких проблем ни у кого нет и небыло даже в мыслях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня и дизель ездит без проблем. Вы так пишете, как будто владельцы дизельных авто всю зиму ночами не спят, а только и следят за тем чтобы не замерзнуть))))))))))))))) Я не думаю что в бензиновое авто вы заливаете какое попало топливо, паленое масло? Или аккумулятор у вас разряжен? В сильный мороз кстати бензин тоже испаряется хуже и воспламенение ухудшается и если у вас дерьмовый аккумулятор или свечи, то не думаю что проблем с запуском не будет. Последние годы на нормальных заправках нет проблем с зимним дизтопливом, даже у нас в провинции, так что особых проблем зимой нет. Я не считаю большой проблемой подстраховаться в межсезонье, залив 50 грамм антигеля в топливо, если по прогнозу резкое похолодание, а у вас в баке летняя соляра. В омыватель же вы заливаете незамерзайку и не видите в этом большой проблемы.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Так у меня и дизель ездит без проблем. Вы так пишете, как будто владельцы дизельных авто всю зиму ночами не спят, а только и следят за тем чтобы не замерзнуть))))))))))))))) Я не думаю что в бензиновое авто вы заливаете какое попало топливо, паленое масло? Или аккумулятор у вас разряжен? В сильный мороз кстати бензин тоже испаряется хуже и воспламенение ухудшается и если у вас дерьмовый аккумулятор или свечи, то не думаю что проблем с запуском не будет. Последние годы на нормальных заправках нет проблем с зимним дизтопливом, даже у нас в провинции, так что особых проблем зимой нет. Я не считаю большой проблемой подстраховаться в межсезонье, залив 50 грамм антигеля в топливо, если по прогнозу резкое похолодание, а у вас в баке летняя соляра. В омыватель же вы заливаете незамерзайку и не видите в этом большой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас не говорю про дерьмовые свечи, фильтра аккумуляторы и т.д. а элементарно про топливо которое нам продают на заправках. И Вы выше сами писали что нужно следить за авто и будет все впорядке. Я вот никогда не слежу, и у меня все норм, я капот открываю раз в 15-17 тыс пробега чтобы масло заменить и все.
СсылкаПожаловаться
ДимычВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Я сейчас не говорю про дерьмовые свечи, фильтра аккумуляторы и т.д. а элементарно про топливо которое нам продают на заправках. И Вы выше сами писали что нужно следить за авто и будет все впорядке. Я вот никогда не слежу, и у меня все норм, я капот открываю раз в 15-17 тыс пробега чтобы масло заменить и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что это за авто у тебя интересно что эллементарно бачек омывателя не кончается))))) раз 15 тыщ залил воды и погнали наверно в нфс рубишся
СсылкаПожаловаться
ДимычВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
А для чего за ней следить Станислав если она ездит без проблем и без слежений?) Правду ведь говорят что имея дизель нужно следить за всем чтобы не замерз, с бензиновым двигателем таких проблем ни у кого нет и небыло даже в мыслях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу видно ты не аодитель следить надо за любым авто и готовить к зиме
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Димыч
Димыч
Сразу видно ты не аодитель следить надо за любым авто и готовить к зиме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Максимум что готовят люди так это зимнюю резину, а ты видать до сих пор на жигулях катаешься и готовишься к зиме всю осень)))))
СсылкаПожаловаться
ДимычВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Максимум что готовят люди так это зимнюю резину, а ты видать до сих пор на жигулях катаешься и готовишься к зиме всю осень)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что значит до сих пор на жигулях? я на любой машине к зиме менял свечи масло акб при чем тут жигуль! ты школьник себя хоть покажи и свой авто просто интересно уже
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Димыч
Димыч
что значит до сих пор на жигулях? я на любой машине к зиме менял свечи масло акб при чем тут жигуль! ты школьник себя хоть покажи и свой авто просто интересно уже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты можешь свои жигули хоть каждый день перебирать раз тебе интересно, слесарь))))))
СсылкаПожаловаться
ДимычВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Да ты можешь свои жигули хоть каждый день перебирать раз тебе интересно, слесарь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дебил же я спросил у вас авто какое сидите тут с левого адреса высеры пишите нищеброд обыкновенный я же писал что у меня фольц каравелла 12года для особо одаренных повторяю дизель и да были когда то жигулии что в связи с моей работой у меня много было разных авто и вариаторов и автоматов и дизелей и бензинок и пишу я с реального адреса и с моими фото скрывать то мне нечего а кто вы сударь?
СсылкаПожаловаться
E-So
Т к имею и бензиновую и дизельную машины, то думаю что особй разницы в движке нет. Дизель чуть тяговитие, но больше думаешь о качестве топлива и чаще смотришь уровень масла и антифриза ( т к если че загнется турбина). Бензиновый проще - меньш думаешь. Затраты на топливо примерно одинаковые, т к цена на солярку часто выше, а расход слабо отличается.

На тяжолых машинах расход а соляре естественно меньше уже существенно и может и есть какие то выигрыши на топливе. Но тут речь идет не о большой и думаю можно и бензин взять.
СсылкаПожаловаться
ДимычВ ответ на E-So
E-So
Т к имею и бензиновую и дизельную машины, то думаю что особй разницы в движке нет. Дизель чуть тяговитие, но больше думаешь о качестве топлива и чаще смотришь уровень масла и антифриза ( т к если че загнется турбина). Бензиновый проще - меньш думаешь. Затраты на топливо примерно одинаковые, т к цена на солярку часто выше, а расход слабо отличается.

На тяжолых машинах расход а соляре естественно меньше уже существенно и может и есть какие то выигрыши на топливе. Но тут речь идет не о большой и думаю можно и бензин взять.
СсылкаПожаловаться
ы мне объясните нафуя на дизеле постоянно проверять уровень масла и антифриза чаще чем на бензинке? и с какого фуя от этого должна загнуться турбина
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Не понятно какой авто вы выбрали Для представленных вами авто разница в двигателях обратно пропорционально марки автомобиля
СсылкаПожаловаться
Евгений
КАЙРОН ДИЗЕЛЬ В 30 ГРАДУСОВ СТОЯЛ ДВА ДНЯ НЕ ЗОВЕЛСЯ НО ПРОБЛЕМА БЫЛА В АКУМЕ
СсылкаПожаловаться
Валерий Денегин
дизель
СсылкаПожаловаться
серый
Из перечисленных марок брать только бензин, а то пошло обсуждение пассатов и т.д. дизель актуален только при пробеге от 50тыщ в год, да и то если есть знакомый ГРАМОТНЫЙ дизелист, а то те самоучки такого понаделают, что ни один карман не выдержит. Сам 6 лет на дизеле ауди 260тыщ личного пробега и то как начинает хондрить хоть и мастер стал лучшим другом все равно от цен на железки мороз по коже и дрожь в коленках. Дружок поменял паджеро дизель на Патриот бензин за год 56тыщ. прошел ни чего кроме т.о. сам вообще не знает какой рукой ключ брать, говорит на ино джип больше ни ногой.
СсылкаПожаловаться
alex k
занимаюсь грузоперевозками ,была газель(еле продал)взял пежо дизель годами значительно старше...так вот больше я на бензин не пересяду...тяга ломовая,с двумя тоннами что в гору ,что вниз...динамика разгона не сравнить с бензиновыми двигателями
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария