Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бензин или дизель?

Выбираю внедорожник,тема оказалась популярной (кайрон ,ховер или патриот) ,спасибо всем за участие.С авто определился .Есть сомнения какой двигатель выбрать дизель или бензин.Сам склоняюсь к бензину так ,как нет уверенности к запуску дизеля особенно зимой в морозы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
Вадим Мальцев
Бензин
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Бензин
СсылкаПожаловаться
+ГБО поставить!
СсылкаПожаловаться
88sputnik
+ГБО поставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точнее и не скажешь!!!!+100500!!!!
СсылкаПожаловаться
88sputnik
+ГБО поставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ГБО поставить!
и каждые 30000 км регулировать клапана...
СсылкаПожаловаться
alex k
+ГБО поставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то во всех современных движках это делают гидрокомпенсаторы... ;-">'
СсылкаПожаловаться
alex k
+ГБО поставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут клапана?
СсылкаПожаловаться
Дизель
СсылкаПожаловаться
Дизель
СсылкаПожаловаться
Дизелькак бы банально не звучало-бензиновый двигатель для бензина..я уже молчу про потерю мощности(хоть и не значительно)
СсылкаПожаловаться
konstanin
а конкретнее можно? Бензин я знаю,в мороз заведется и по цене обслуги нет проблем,свечи,датчики и все остальное стоят не так дорого,все обслуживание авто делаю сам вплоть до серьезного ремонта,с дизелем не знаком и цена на те же форсунки пугает
СсылкаПожаловаться
konstanin
а конкретнее можно? Бензин я знаю,в мороз заведется и по цене обслуги нет проблем,свечи,датчики и все остальное стоят не так дорого,все обслуживание авто делаю сам вплоть до серьезного ремонта,с дизелем не знаком и цена на те же форсунки пугает
СсылкаПожаловаться
а что выбрали то?дизеля из вашего списка очень разные.так что без привязки к авто -рекомендации будут плюс-минус километр
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а что выбрали то?дизеля из вашего списка очень разные.так что без привязки к авто -рекомендации будут плюс-минус километр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизелЯ, двигателЯ и другие запчастЯ
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ъ!!! или "поллаптя по карте"! ;-)
СсылкаПожаловаться
konstanin
СсылкаПожаловаться
Купил первый дизель,теперь только он.
СсылкаПожаловаться
Nikolai Chagin
Купил первый дизель,теперь только он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была и у меня такая вот история! Однако японские дизеля по технологии и эффективности уступают немецким!
PATRIOT - позор страны! Вот не могли они этот шильдик РУССКИМИ буквами обозначить, так что имхо это весьма кошерный машин
СсылкаПожаловаться
Dmitry Che
Была и у меня такая вот история! Однако японские дизеля по технологии и эффективности уступают немецким!
PATRIOT - позор страны! Вот не могли они этот шильдик РУССКИМИ буквами обозначить, так что имхо это весьма кошерный машин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
sprosite ljubogo vladeltsa diselja ( s sovremennim motorom) est-li u nego problemi s zavodom v moroz...
СсылкаПожаловаться
Nikolai Chagin
sprosite ljubogo vladeltsa diselja ( s sovremennim motorom) est-li u nego problemi s zavodom v moroz...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросил себя и ответил: у меня современный мотор n47d20c всю зиму заводится с ПЕРВОГО раза, без вебасты и со старыми свечами накаливания! заправляю только Лукойл экто, т.к. слыхал что на некоторых других нефтебазах в зимний период дизтопливо керосином бодяжат чтоб не замерзало
СсылкаПожаловаться
Dmitry Che
Спросил себя и ответил: у меня современный мотор n47d20c всю зиму заводится с ПЕРВОГО раза, без вебасты и со старыми свечами накаливания! заправляю только Лукойл экто, т.к. слыхал что на некоторых других нефтебазах в зимний период дизтопливо керосином бодяжат чтоб не замерзало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заправляюсь на статойле ,еще заливаю жидкость для омывания стекол. Больше ни куда не залезал. Машине 3 года расход 5 литров по трассе, 6 в городе. Живу в северной части Норвегии- зимой проблем нет.
СсылкаПожаловаться
konstanin
СсылкаПожаловаться
Вот тут как раз наоборот... форсунки и ТНВД (топливный насос высокого давления), оч.требовательные к качеству топлива, стоят оч.дорого. Плюс затраты на подогревающее устройство, т.к. заводка в зимнее время сильно затруднена. А этого не избежать даже при наличии теплого гаража - из него приходится выезжать и стоять на стоянках и парковках)))
СсылкаПожаловаться
Fktrcfylh Pe,fhtd
Вот тут как раз наоборот... форсунки и ТНВД (топливный насос высокого давления), оч.требовательные к качеству топлива, стоят оч.дорого. Плюс затраты на подогревающее устройство, т.к. заводка в зимнее время сильно затруднена. А этого не избежать даже при наличии теплого гаража - из него приходится выезжать и стоять на стоянках и парковках)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а конкретнее можно? Бензин я знаю,в мороз заведется и по цене обслуги нет проблем,свечи,датчики и все остальное стоят не так дорого,все обслуживание авто делаю сам вплоть до серьезного ремонта,с дизелем не знаком и цена на те же форсунки пугаетВот тут как раз наоборот... форсунки и ТНВД (топливный насос высокого давления), оч.требовательные к качеству топлива, стоят оч.дорого. Плюс затраты на подогревающее устройство, т.к. заводка в зимнее время сильно затруднена. А этого не избежать даже при наличии теплого гаража - из него приходится выезжать и стоять на стоянках и парковках)))
Экономия в расходе топлива полностью перекрывается разницей в стоимости ДТ в пользу последнего..
СсылкаПожаловаться
Fktrcfylh Pe,fhtd
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, но прочему мужики на этом форуме похожи на баб. Вы на дизели ездили? Вы где живете, или давайте я вам свой адрес напишу приезжайте (могу я приехать без проблем) и поставим две авто на морозе под 36 минуса, через неделю посмотрим кто из нас заведется, а кто нет.Если так хреново дизель на морозе, почему у северян 70% дизелей и все стоят под окнами. Вы когда пишите глупость, хоть посмотрели на чем на севере (ХМАО, ЯНАО) ездят. Дизеля современные сейчас лучше в мороз заводятся чем зажигалки. Человек выбирает из патрика,кайрона и ховера. Не знаю как патрика наш дизель, но евеко (бывший патрика), кайроновский и ховера (исудзовский) двигун, нисановский, мицубиси заводится в минус 34 (после двух недель стоянки, если акум хороший) на ура, зажигалкам не снилось, и поверьте мне это из личного опыта эксплуатации.Хундая Н-1 до 30 легко, после могут возникнуть проблемы.
СсылкаПожаловаться
Бензин-однозначно. Если Вы работаете на дизельной машине-(т.е. можете себе соляру халявную достать) тогда конечно дизель. А так цена 95 и ДТ одинакова. зато ТО чаще придется делать. А Вам это надо. Да и зимой в морозы на летней соляре ездить-тоже не слабо будет.
СсылкаПожаловаться
Бензин-однозначно. Если Вы работаете на дизельной машине-(т.е. можете себе соляру халявную достать) тогда конечно дизель. А так цена 95 и ДТ одинакова. зато ТО чаще придется делать. А Вам это надо. Да и зимой в морозы на летней соляре ездить-тоже не слабо будет.
СсылкаПожаловаться
то не на всех чаще. а зимой нужно ездить на зимней соляре. цена дт и 95 одинаковая, зато дизель меньше жрет.
СсылкаПожаловаться
то не на всех чаще. а зимой нужно ездить на зимней соляре. цена дт и 95 одинаковая, зато дизель меньше жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%/ Зимой никаких проблем. Вот уже седьмую зиму , в т.ч. и с серьезными морозами за 30 , пережили. Проблем нет! Перед заправкой надо обязательно интересоваться сколько минус солярка. И не лить что не попадя. Кроме того на сильные морозы есть маленький совет : в бак надо добавлять до 10% ( не больше!!!!) от обьема залитого топлива высокооктанового бензина или авиационного !!!керосина.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меньше жрет но ТО чаще и запчасти дороже. Поэтому то на то и выходит. и ремонт на дизеле если что на много дороже простого бензинового.
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
Меньше жрет но ТО чаще и запчасти дороже. Поэтому то на то и выходит. и ремонт на дизеле если что на много дороже простого бензинового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чаще то только на древних авто. :) современный турбодизель имеет такую же периодичность то. дороже только система впрыска, да и то, это спорный вопрос. современный бензиновый впрыск недешевле
СсылкаПожаловаться
чаще то только на древних авто. :) современный турбодизель имеет такую же периодичность то. дороже только система впрыска, да и то, это спорный вопрос. современный бензиновый впрыск недешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТО на современных дизелях так же 10 000 км! бензин 15 000км.
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не имел ввиду отдельные марки авто. ))) в европе давно уже периодичность 30000, для нас они делают 15тыс. так как опасаются за качество масел и бензина.
СсылкаПожаловаться
я не имел ввиду отдельные марки авто. ))) в европе давно уже периодичность 30000, для нас они делают 15тыс. так как опасаются за качество масел и бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в европе и солярка лучше чем у нас, мы то в России живем, а это меняет дело сильно.
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
Так в европе и солярка лучше чем у нас, мы то в России живем, а это меняет дело сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда перестаем все вместе покупать новые авто (и бенз, и дизель), а то будут ломаться. )))
СсылкаПожаловаться
ну тогда перестаем все вместе покупать новые авто (и бенз, и дизель), а то будут ломаться. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня ничего не ломается, ломаться начал первый дизель которые появился)) я кстати ниже написал что дизель может не заводится по ГОСТУ уже при температуре ниже 10 мороза, а бензин при ниже 20))) Я думаю все и так понятно с каким может больше возникнуть проблем в морозы.
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за бред? Например переодичность ТО на дизелях вольво или мерседес - 20 т.км.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и потом на заправках не пишут зимняя там солярка или нет, или пишут что зимняя а льют летнюю, и какюк движку!
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
Да и потом на заправках не пишут зимняя там солярка или нет, или пишут что зимняя а льют летнюю, и какюк движку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чеки сохраняйте. они потом возместят вред.
СсылкаПожаловаться
чеки сохраняйте. они потом возместят вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
делать мне больше нечего как чеки сохранять)
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
делать мне больше нечего как чеки сохранять)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если бензин говеный зальют в зажигалку? ))))) там же тоже не пишут, хороший он или нет. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть