20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Когда ходил пешком, всё время в газетёнках, по телевизеру, от знакомых и не знакомых  людей слышал фразы: "Опять бензин подорожал. Вот скоты, вот засранцы. Гребут как хотят"

Народ! Объясните мне, бестолковому и начинающему водителю, чего вы так переживаете насчёт дорожания бензина?

Я могу понять - при дорожании бензина, дорожают продукты, потому что требуется их доставка и развоз по магазинам и в стоимость продуктов входит процент от стоимости горючки.

Могу понять дальнобойщиков, которые возят по 10-кам тонн груза и расход соляры у них по 45 л/ 100км.

Но я о другом.
Среднестатистический частный владелец авто. Примем, что на 100 км пути его машинка "кушает" 10 л горючего.
Предположим, бензин дорожает на рубль!
Что получается? На 1000 км, человеку придётся залить в бак 100 литров горючего и при новых ценах, он переплачивает целых 100 рублей! Ах как много!
но это на 1000 км!
При этом, в дальней поедке люди на одни энергетики тратят в пять раз больше. Проверял!

Смешно.
Просто, наверное, после таких "резонансных" новостей, что бензин подорожал на 25 копеек, директор магазина сидит и думает: "А дай-ка я сыграю на этой новости?!" И повышает цены на 10% кряду. Просто так.
А людям объясняет: "Вы же слышали - цены на бензин подняли!"
И вместе покупатели и директора магазинов проклинают руководителей-нефтегазодобытчиков.

Комедия.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
416
Александр Томилин
Ха-ха-ха))))
Я уж и провокатор и безумный и пиарщик и глупый и... посыпались оскорбления!

Аж "воозвания к народу" пошли, я не могу)))))) "ЛЮДИ! ОДУМАЙТЕСЬ!";

Сейчас я Вам напишу свою позицию по данному вопросу, а то "непонимателей много", запутались, гляжу, в комментах.
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Скажите, мой юный друг! Когда Вы прходили медкомиссию на водительские права, Вы справку от психиатра и нарколога купили?
СсылкаПожаловаться
арсений
у нас горючка за две недели подорожала газ-на 2 руб. бензин-на 1руб. после нового года новый расчет на горючку, так что скоро экологически чистый транспорт: лыжи, коньки, велосипед, но что-то не хочется
СсылкаПожаловаться
1
чего его переубеждать он же сам написал, что он бесталковый
СсылкаПожаловаться
Kolcha
Никак не пойму по поводу темы: как я понял - вопрос в том что выгодней - платить на +1 рубль за литр, или 0,5 от дорожного налога. Дело в средних показателях - так в среднем каждый человек платит 4 т.р. дорожных и расходует 10 литров на 100 км, при этом проезжая в год (опять же в среднем) - 30 тыс. км. Следовательно, с каждой машины правительство этой "реформой" положит в бюджетный карман 1000 руб/год, итого по стране (зарегестрировано 35 млн. автомобилей) - 350 млрд. рублей в год дополнительного дохода... и закроет 14% дефицита годового бюджета!!! Кроме того при том же % прибыли конечные продавцы горючки снимут с автомобилистов ещё по 30коп/литр или 100 млрд рублей в год... Наше правительство - самое справедливое правительство в мире!!! Оно заботится о благе простых граждан, снижая налоги и повышая благосостояние граждагн! Ура товарищи!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Зачем я создал эту тему? О чём она?
Тема не совсем корректна, поскольку создана человеком, который не так давно за рулём и который пока с удовольствием тратит деньги на свою машину. Потому что она доставляет ему удовольствие.
Так же этот человек не обременён лишними обязательствами со стороны второй половины по причине её отсутствия. И тоже неспроста, надо сказать.
Однако, есть люди и их довольно много, кто уже «наездился» и воспринимает автомобиль как средство доставки себя (родственников) из пункта А в пункт Б. Эти люди имеют свои семьи, детей, некоторые работают на автомобиле.
В этом я нахожу главное несоответствие между восприятием этого молодого человека описанной выше в теме проблемы повышения цены на бензин и восприятием людей, которые давно за рулём и повидали больше него.
Согласен.
Но вот что я этой темой хотел донести до Вас, дорогие форумчане, и на что хотел обратить Ваше внимание!
По моему наблюдению, в обществе давно уже (да сколько себя помню) «висит» большое серое облако несогласия, непонимания, загруженности заботами и озлобленности.
Мне было интересно узнать, с чем это связано? Вот как раз поэтому, я пустился в пространные обсуждения и перепалки с Вами в комментариях, иногда позволяя себе дерзить, чему не очень рад, если честно.
Простите. Особенно люди взрослые и пенсионеры. Я не хотел никого обижать.
И вот это облако витает над 99% людей в стране. Это видно по их лицам, по их действиям, по их разговорам, по их отношению. Некоторые из этих людей разрешают себе переступать через законы совести. Это и есть эти люди, кто перестраивается без поворотников, кто не выключает дальный свет встречному, кто хамит и наглеет. Эти люди ругаются матом из окон на пешеходов, в общем, всячески показывают, что они – озлобленные бедные люди, у которых много проблем
Но мне посчастливилось видеть этот 1% людей, которые к проблемам в жизни относятся или уже, к несчастью относились легко. И я хочу быть на них похожим. Этот 1% людей говорит жизненным проблемам: «Ну и ладно», «Прорвёмся», «Ничего страшного», «Будет лучше», «Главное – не унывать!». И кто их учил?
И я свято верю в Бога и судьбу, верю, что всё рано или поздно расставится по полочкам, что если ты не воруешь, работаешь и стараешься – ты обязательно добьёшься многого. И я видел в жизни подтверждения этой, конечно не моей, мысли.
Верю в счастливое будущее, хотя и знаю, что завтра могу попасть в автокатастрофу и погибнуть со своей этой верой.
И я отдаю себе отчёт в этом.
Но, знаете, легче живётся с таким подходом к вещам. Просто реально ЛЕГЧЕ!

Поэтому, я не смотрю, сколько стоит бензин. Я знаю, что он должен стоить в 2,5 раза дешевле, но я не распаляюсь на ругань относительно руководства заправки, которое как хочет задирает цены.
Потому что понимаю, насколько несчастны эти люди – их сообщество живёт в одной клетке и они не по детски собачатся друг с другом, что бы урвать свой кусок, хоть и каждый из них имеет яхту на Мальдивах или ещё где. Мне всё равно.
Я не люблю считать чужие деньги.
Мне не впадлу отвезти человек за 200 км, просто потому что он меня попросил и я вижу, что у него нет денег на оплату.
Может я чудак? Пусть так.
Но я не думаю, что люди, которые всё время ворчат, что жизни им не даёт государство, что все кругом только и ждут урвать да поездеть на нём, чувствуют себя спокойнее и легше.

Я понимаю богатых людей.
Я понимаю бедных людей.
Но я не знаю, кто из них счастливее.

И перефразируя название известного сериала, знаете, неизвестно, кто чаще плачет богатые или бедные.

Занавес.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Зачем я создал эту тему? О чём она?
Тема не совсем корректна, поскольку создана человеком, который не так давно за рулём и который пока с удовольствием тратит деньги на свою машину. Потому что она доставляет ему удовольствие.
Так же этот человек не обременён лишними обязательствами со стороны второй половины по причине её отсутствия. И тоже неспроста, надо сказать.
Однако, есть люди и их довольно много, кто уже «наездился» и воспринимает автомобиль как средство доставки себя (родственников) из пункта А в пункт Б. Эти люди имеют свои семьи, детей, некоторые работают на автомобиле.
В этом я нахожу главное несоответствие между восприятием этого молодого человека описанной выше в теме проблемы повышения цены на бензин и восприятием людей, которые давно за рулём и повидали больше него.
Согласен.
Но вот что я этой темой хотел донести до Вас, дорогие форумчане, и на что хотел обратить Ваше внимание!
По моему наблюдению, в обществе давно уже (да сколько себя помню) «висит» большое серое облако несогласия, непонимания, загруженности заботами и озлобленности.
Мне было интересно узнать, с чем это связано? Вот как раз поэтому, я пустился в пространные обсуждения и перепалки с Вами в комментариях, иногда позволяя себе дерзить, чему не очень рад, если честно.
Простите. Особенно люди взрослые и пенсионеры. Я не хотел никого обижать.
И вот это облако витает над 99% людей в стране. Это видно по их лицам, по их действиям, по их разговорам, по их отношению. Некоторые из этих людей разрешают себе переступать через законы совести. Это и есть эти люди, кто перестраивается без поворотников, кто не выключает дальный свет встречному, кто хамит и наглеет. Эти люди ругаются матом из окон на пешеходов, в общем, всячески показывают, что они – озлобленные бедные люди, у которых много проблем
Но мне посчастливилось видеть этот 1% людей, которые к проблемам в жизни относятся или уже, к несчастью относились легко. И я хочу быть на них похожим. Этот 1% людей говорит жизненным проблемам: «Ну и ладно», «Прорвёмся», «Ничего страшного», «Будет лучше», «Главное – не унывать!». И кто их учил?
И я свято верю в Бога и судьбу, верю, что всё рано или поздно расставится по полочкам, что если ты не воруешь, работаешь и стараешься – ты обязательно добьёшься многого. И я видел в жизни подтверждения этой, конечно не моей, мысли.
Верю в счастливое будущее, хотя и знаю, что завтра могу попасть в автокатастрофу и погибнуть со своей этой верой.
И я отдаю себе отчёт в этом.
Но, знаете, легче живётся с таким подходом к вещам. Просто реально ЛЕГЧЕ!

Поэтому, я не смотрю, сколько стоит бензин. Я знаю, что он должен стоить в 2,5 раза дешевле, но я не распаляюсь на ругань относительно руководства заправки, которое как хочет задирает цены.
Потому что понимаю, насколько несчастны эти люди – их сообщество живёт в одной клетке и они не по детски собачатся друг с другом, что бы урвать свой кусок, хоть и каждый из них имеет яхту на Мальдивах или ещё где. Мне всё равно.
Я не люблю считать чужие деньги.
Мне не впадлу отвезти человек за 200 км, просто потому что он меня попросил и я вижу, что у него нет денег на оплату.
Может я чудак? Пусть так.
Но я не думаю, что люди, которые всё время ворчат, что жизни им не даёт государство, что все кругом только и ждут урвать да поездеть на нём, чувствуют себя спокойнее и легше.

Я понимаю богатых людей.
Я понимаю бедных людей.
Но я не знаю, кто из них счастливее.

И перефразируя название известного сериала, знаете, неизвестно, кто чаще плачет богатые или бедные.

Занавес.
СсылкаПожаловаться
Да, мой первоначальный диагноз правильный. Вся клиника налицо. Бедный мальчик!!!!
СсылкаПожаловаться
alex1629
А вы заправтесь на заправке №64 РОСНЕФТЬ которая на Волокаламке у г.Дедовск,там через день на 20 коп. повышают и ещё к этому заплатишь за 20 литров бензина как за 27 литров.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лавриненко
Ребята !!!Вы все о себе и про себя , кому то 1 рубль не жалко , а кому и 5 за литр. А вы подумали о предриятиях , сельхозниках , где десятки и сотни машин и тракторов и всем нужна горючка . У меня в год уходит до 200тонн дизельки и десятки тонн бензина , а теперь умножте на 1 рубль ???А хлеб хотят есть дешевый да еще и вкусный. А вы знаете , что 1кг запчастей стоит от 500- 1000кг зерна пшеницы , да плюс эл\ энергия , газ , вода , техосмотры ,экология и тд итп . По рекламе ГАЗПРОМ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ , смотрели , только какого народа С РУБЛЕВКИ ???
СсылкаПожаловаться
Kolcha
Пассивное отношение к жизни может убить в Тебе индивидуума. Просто совершенной структуры власти не существует... К сожалению, многие россияне так же как Вы пассивно относятся ко всем происходящим на Родине изменениям. А ведь уже много лет, как люди ничего не решают для себя и для своих близких, за окружающей жизнью наблюдают, как пассажиры из окна поезда... Конечно, я не призываю к революционным действиям - лишь хочу сказать, что такая гражданская позиция подрываетосновы современного общества больше, чем бюрократический аппарат стоящий у власти. Власть необходимо постоянно одёргивать, контролировать и даже направлять. Боюсь, пройдёт не так много времени и абсолютное большинство "согласных" Томилиных окончательно утвердит в стуктуре российской власти монархическую деспотию под маской народной демократии... Становится страшно за детей и внуков...
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Kolcha
Kolcha
Пассивное отношение к жизни может убить в Тебе индивидуума. Просто совершенной структуры власти не существует... К сожалению, многие россияне так же как Вы пассивно относятся ко всем происходящим на Родине изменениям. А ведь уже много лет, как люди ничего не решают для себя и для своих близких, за окружающей жизнью наблюдают, как пассажиры из окна поезда... Конечно, я не призываю к революционным действиям - лишь хочу сказать, что такая гражданская позиция подрываетосновы современного общества больше, чем бюрократический аппарат стоящий у власти. Власть необходимо постоянно одёргивать, контролировать и даже направлять. Боюсь, пройдёт не так много времени и абсолютное большинство "согласных" Томилиных окончательно утвердит в стуктуре российской власти монархическую деспотию под маской народной демократии... Становится страшно за детей и внуков...
СсылкаПожаловаться
Вы зря так серьёзно отнеслись к позиции этого юноши. Мальчик хочет быть оригинальным, только сел за руль, поговорить хочется, о чём, сам не знает, а так закинул темку, глядишь и взрослые дяди с тобой пообщаются, да ещё и всерьёз примут. Это он так самоутверждается!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Kolcha
Kolcha
Пассивное отношение к жизни может убить в Тебе индивидуума. Просто совершенной структуры власти не существует... К сожалению, многие россияне так же как Вы пассивно относятся ко всем происходящим на Родине изменениям. А ведь уже много лет, как люди ничего не решают для себя и для своих близких, за окружающей жизнью наблюдают, как пассажиры из окна поезда... Конечно, я не призываю к революционным действиям - лишь хочу сказать, что такая гражданская позиция подрываетосновы современного общества больше, чем бюрократический аппарат стоящий у власти. Власть необходимо постоянно одёргивать, контролировать и даже направлять. Боюсь, пройдёт не так много времени и абсолютное большинство "согласных" Томилиных окончательно утвердит в стуктуре российской власти монархическую деспотию под маской народной демократии... Становится страшно за детей и внуков...
СсылкаПожаловаться
Пассивное отношение к жизни может убить в Тебе индивидуума.

А Вы, считаете, что каждый тут ОДИНАКОВО ругающийся - индивидуум?
И, я смотрю, какие Вы активные. Да вам бы покричать да кулаками помахать. Устно.

Я лишь немного по другому смотрю на проблемы...
И кто сказал, что у меня их нет?
Просто я не жалуюсь каждому встречному, а пытаюсь сам их решить.
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Пассивное отношение к жизни может убить в Тебе индивидуума.

А Вы, считаете, что каждый тут ОДИНАКОВО ругающийся - индивидуум?
И, я смотрю, какие Вы активные. Да вам бы покричать да кулаками помахать. Устно.

Я лишь немного по другому смотрю на проблемы...
И кто сказал, что у меня их нет?
Просто я не жалуюсь каждому встречному, а пытаюсь сам их решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы всё-таки попробуйте весь комментарий, а не только первое предложение прочитать!!! Там всё написано. Вы сами себя опровергаете - устно с перепиской у нас уже не получится))) Учтите - интернет-форум - это структура СМИ, и может быть прочитана всеми интересующимися хотя бы по поисковой системе. По поводу происходящего, тайно (!) отнимающего у меня честно нажитое я всегда пишу тем, кто утверждает подобные решения - в конкретном случае Виктору Валерьевичу ПОХМЕЛКИНУ - депутату ГД РФ, председателю союза автомобилистов (кстати - до этого обращался к нему с повышением страховых сумм и засаду ГИБДД на Смоленке (благодаря ему - они теперь там пробок с подкарауливанием встречки не устраивают). Всегда конкретный ответ и принятые меры, либо разьяснение по позиции. Александр! Я бы никогда не сказал о Вашей гражданской позиции, если бы товарищ Медведев выступил бы не с инициативой скрытого распиливания наших с Вами кровных - ведь вроде бы одна составляющая уменьшилась, но другая сразу поднялась (при этом денег я стал отдавать заметно больше, а профессиональные водители - намного больше), а открыто бы Дмитрий сказал, что в бюджет он исправит с 2011 года с помощью автомобилистов! ..Боюсь - и на качестве дорог это как обычно не отразится... Не надо быть экономистом, вся статистика приведена в нашем любимом интернете... Государство латает дыры в бюджете вместо сокращения бюрократического аппарата пытается в очередной раз ободрать народ, а Вы на этом фоне говорите - не о чем беспокоиться? И Вы после этого не провокатор? Вы пытаетесь решить проблему? Каким образом? Давайте разбираться! Просто не обращать внимание!?. Всё равно, что решить проблему появившегося сексуального маньяка - снять со всех штаны и намазать причинное место вазелином!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Kolcha
Kolcha
А Вы всё-таки попробуйте весь комментарий, а не только первое предложение прочитать!!! Там всё написано. Вы сами себя опровергаете - устно с перепиской у нас уже не получится))) Учтите - интернет-форум - это структура СМИ, и может быть прочитана всеми интересующимися хотя бы по поисковой системе. По поводу происходящего, тайно (!) отнимающего у меня честно нажитое я всегда пишу тем, кто утверждает подобные решения - в конкретном случае Виктору Валерьевичу ПОХМЕЛКИНУ - депутату ГД РФ, председателю союза автомобилистов (кстати - до этого обращался к нему с повышением страховых сумм и засаду ГИБДД на Смоленке (благодаря ему - они теперь там пробок с подкарауливанием встречки не устраивают). Всегда конкретный ответ и принятые меры, либо разьяснение по позиции. Александр! Я бы никогда не сказал о Вашей гражданской позиции, если бы товарищ Медведев выступил бы не с инициативой скрытого распиливания наших с Вами кровных - ведь вроде бы одна составляющая уменьшилась, но другая сразу поднялась (при этом денег я стал отдавать заметно больше, а профессиональные водители - намного больше), а открыто бы Дмитрий сказал, что в бюджет он исправит с 2011 года с помощью автомобилистов! ..Боюсь - и на качестве дорог это как обычно не отразится... Не надо быть экономистом, вся статистика приведена в нашем любимом интернете... Государство латает дыры в бюджете вместо сокращения бюрократического аппарата пытается в очередной раз ободрать народ, а Вы на этом фоне говорите - не о чем беспокоиться? И Вы после этого не провокатор? Вы пытаетесь решить проблему? Каким образом? Давайте разбираться! Просто не обращать внимание!?. Всё равно, что решить проблему появившегося сексуального маньяка - снять со всех штаны и намазать причинное место вазелином!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы всё-таки попробуйте весь комментарий, а не только первое предложение прочитать!!! Там всё написано. Вы сами себя опровергаете - устно с перепиской у нас уже не получится))) Учтите - интернет-форум - это структура СМИ, и может быть прочитана всеми интересующимися хотя бы по поисковой системе. По поводу происходящего, тайно (!) отнимающего у меня честно нажитое я всегда пишу тем, кто утверждает подобные решения - в конкретном случае Виктору Валерьевичу ПОХМЕЛКИНУ - депутату ГД РФ, председателю союза автомобилистов (кстати - до этого обращался к нему с повышением страховых сумм и засаду ГИБДД на Смоленке (благодаря ему - они теперь там пробок с подкарауливанием встречки не устраивают). Всегда конкретный ответ и принятые меры, либо разьяснение по позиции. Александр! Я бы никогда не сказал о Вашей гражданской позиции, если бы товарищ Медведев выступил бы не с инициативой скрытого распиливания наших с Вами кровных - ведь вроде бы одна составляющая уменьшилась, но другая сразу поднялась (при этом денег я стал отдавать заметно больше, а профессиональные водители - намного больше), а открыто бы Дмитрий сказал, что в бюджет он исправит с 2011 года с помощью автомобилистов! ..Боюсь - и на качестве дорог это как обычно не отразится... Не надо быть экономистом, вся статистика приведена в нашем любимом интернете... Государство латает дыры в бюджете вместо сокращения бюрократического аппарата пытается в очередной раз ободрать народ, а Вы на этом фоне говорите - не о чем беспокоиться? И Вы после этого не провокатор? Вы пытаетесь решить проблему? Каким образом? Давайте разбираться! Просто не обращать внимание!?. Всё равно, что решить проблему появившегося сексуального маньяка - снять со всех штаны и намазать причинное место вазелином!!!

Kolcha, Я НЕ ПРОТИВ ВАС!
Да, я провокатор.

Объясните мне просто, почему цена за три года (как мы тут выснили) с 17р. поднялась до 25р. за литр, а машин стало раз в пять больше?
И почему Вы сами не слезли с автомобиля?
Почему вы не митингуете, не делаете стачек?
Да потому что Вас всё устраивает! Да потому что меня всё устраивает!
Может, конечно, и не устраивает, но мы сейчас настолько разобщены, что способны только ругаться с товарищем по "несчастью", чем сплотиться и ЦИВИЛИЗОВАННО попытаться изменить ситуацию.

Читайте моё большое сообщение стр.2 комментариев этой темы. Я там попробовал объяснить зачем я вообще тему эту завёл.
СсылкаПожаловаться
enliner
засланец...
СсылкаПожаловаться
Андрей Орлов
Внимательно прочитал комментарии на тему" Бензин''. Бег по кругу вот что это а не обсуждение.Парадокс в том что ВСЕ правы а только что с этой правотой делать? Мы все крепко связаны с авто- жизнь такая стала.Вы говорите Александр что работать надо чтобы саночки возить.А как быть если НЕ ДАЮТ заработать?Выезжаешь при одной цене а приезжаешь при другой? Как ни странно у нас повидемому только зарплата имеет величину постоянную а цены \в том числе на бензин\ переменную. Цена на топливо это только голова проблемы а хвост- ЖКХ,платные дороги,тех. осмотр\частники\продукты, свет и тд. и тд. И в итоге может получиться так что когда Вы все оплатите а денег то на лишний литр бензина по новым ценам и не хватает?Зарплата та же, а цена другая.Вот и получается бег по кругу.Революции то мы не хотим. Да?
СсылкаПожаловаться
самарский
против СССР», 1945 год. ВАМ ЭТО СЦЕНАРИЙ НИ ЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?

Ален Даллас

«Окончится война, все как то устроится и мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить.
Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякую безнравственность.

В управлении государством создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду нужно внедрить в сознание людей. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем, таким образом, расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением… Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем.»

(А. Даллес, – Директор ЦРУ. Из выступления 1945 года перед специальной комиссией Сената США, ставшего Доктриной 200)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетуховВ ответ на самарский
самарский
против СССР», 1945 год. ВАМ ЭТО СЦЕНАРИЙ НИ ЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?

Ален Даллас

«Окончится война, все как то устроится и мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить.
Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякую безнравственность.

В управлении государством создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду нужно внедрить в сознание людей. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем, таким образом, расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением… Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем.»

(А. Даллес, – Директор ЦРУ. Из выступления 1945 года перед специальной комиссией Сената США, ставшего Доктриной 200)
СсылкаПожаловаться
А, Я,в пику этой Доктрине выставлю правильное, РУССКОЕ воспитание своего СЫНА.
Который родится в этом месяце.
СсылкаПожаловаться
aleks
тема интересная. цена и качество-вечный двигатель споров. давно живу и работаю в США- как и у всех одни проблеммы.денег на всё с головой никогда в избытке не будет,поэтому естественно тоже приходиться на всё обращать внимание.сам работаю на траке,поэтому о ценах на образно говоря продуктах потребления,смотрю несколько иначе.оплата водителю за перевозку груза по милям-обсолютно не меняеться относительно изменению цены на топливо(за последние 10 лет),сейчас немного опустилась на два цента(обычно 42-45 центов за милю,сейчас в среднем 40),поэтому рассказы о том что заказчик товара в минусе-это не соответствует действительности.растёт цена за мосты и дороги,запчасти и колёса и т.д.просто есть тема цены нефтепродуктов и под неё всё списывают. посредник просто зарабатывает немного меньше.
СсылкаПожаловаться
Олег Киреев
Я на своих личных авто(не считая рабочие) накатал более миллиона км. и еще может столько накатаю. И мне приходится и придется платить миллионы рублей они что у меня лишние что ли. Поэтому каждый рубль накрученный на бензин выйдет мне в будущем выльется в будущем для меня в миллионы, а это то уже ощутимые потери.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария