24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Когда ходил пешком, всё время в газетёнках, по телевизеру, от знакомых и не знакомых  людей слышал фразы: "Опять бензин подорожал. Вот скоты, вот засранцы. Гребут как хотят"

Народ! Объясните мне, бестолковому и начинающему водителю, чего вы так переживаете насчёт дорожания бензина?

Я могу понять - при дорожании бензина, дорожают продукты, потому что требуется их доставка и развоз по магазинам и в стоимость продуктов входит процент от стоимости горючки.

Могу понять дальнобойщиков, которые возят по 10-кам тонн груза и расход соляры у них по 45 л/ 100км.

Но я о другом.
Среднестатистический частный владелец авто. Примем, что на 100 км пути его машинка "кушает" 10 л горючего.
Предположим, бензин дорожает на рубль!
Что получается? На 1000 км, человеку придётся залить в бак 100 литров горючего и при новых ценах, он переплачивает целых 100 рублей! Ах как много!
но это на 1000 км!
При этом, в дальней поедке люди на одни энергетики тратят в пять раз больше. Проверял!

Смешно.
Просто, наверное, после таких "резонансных" новостей, что бензин подорожал на 25 копеек, директор магазина сидит и думает: "А дай-ка я сыграю на этой новости?!" И повышает цены на 10% кряду. Просто так.
А людям объясняет: "Вы же слышали - цены на бензин подняли!"
И вместе покупатели и директора магазинов проклинают руководителей-нефтегазодобытчиков.

Комедия.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
416
Александр ТомилинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я прекрасно понимаю, что при наличии нескольких заправок нормальный водитель заправляется на проверенной, не глядя на цену бензина. Мне не понятно другое: почему директор магазина, поднявший цены после подорожания бензина (хотя транспортные расходы увеличились)- негодяй, а директор трубы, поднявший цену на рубль, потому, что решил купить себе новую яхту,- это нормальное явление?
СсылкаПожаловаться
Я прекрасно понимаю, что при наличии нескольких заправок нормальный водитель заправляется на проверенной, не глядя на цену бензина. Мне не понятно другое: почему директор магазина, поднявший цены после подорожания бензина (хотя транспортные расходы увеличились)- негодяй, а директор трубы, поднявший цену на рубль, потому, что решил купить себе новую яхту,- это нормальное явление?

... ну наверное потому что мы можем отследить "размер" вранья. Потому что НЕ может быть так, что бензин дорожает на 1%, а продукты - на 5%.
И если мы заправляемся 1 раз в неделю, то кушаем каждый день.
И ещёдля меня ГОРАЗДО ОБИДНЕЕ, когда мне врут откровенно и нагло.

Помню в детстве, когда откровенно жрать нечего было и питались минтаем с чёрным хлебом, спрашивал я (ну наверное, себя): "Почему я не родился в семье каких-нибудь шахов?"

Вот и вы так думаете. Зависть. Откровенная зависть...
Нет, я достигну всего сам! И мне в этом плане повезло.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Я прекрасно понимаю, что при наличии нескольких заправок нормальный водитель заправляется на проверенной, не глядя на цену бензина. Мне не понятно другое: почему директор магазина, поднявший цены после подорожания бензина (хотя транспортные расходы увеличились)- негодяй, а директор трубы, поднявший цену на рубль, потому, что решил купить себе новую яхту,- это нормальное явление?

... ну наверное потому что мы можем отследить "размер" вранья. Потому что НЕ может быть так, что бензин дорожает на 1%, а продукты - на 5%.
И если мы заправляемся 1 раз в неделю, то кушаем каждый день.
И ещёдля меня ГОРАЗДО ОБИДНЕЕ, когда мне врут откровенно и нагло.

Помню в детстве, когда откровенно жрать нечего было и питались минтаем с чёрным хлебом, спрашивал я (ну наверное, себя): "Почему я не родился в семье каких-нибудь шахов?"

Вот и вы так думаете. Зависть. Откровенная зависть...
Нет, я достигну всего сам! И мне в этом плане повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда бензин дорожает на процент, то продукты могут дорожать и больше 5%, т.к. слишком большая цепь между производителем и прилавком.
Врут откровенно и нагло- так директор трубы назначает цену бензина исходя не из затрат, а из того, что, бывая в отпусках многие заправляются в дорогих странах, а раз могут заправлятся там, то могут и дома. И не волнует его, что ездят туда единицы, а заправляются здесь все.
Врут- так врут все: начиная от самого низа и до верха, вот только разница от вранья разная.
К сожалению, в детстве я питался нормально, ездил каждый год в отпуск. И воспитали меня так, что я гордился, да и сейчас горжусь, что живу в России- великой стране, поэтому мечтать о семье шаха- бред сивой кобылы: такого у меня не было даже с перепоя.
Желание достигнуть всего самому- вполне здравая мысль. Вот только не могу понять: чему я должен завидовать?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Когда бензин дорожает на процент, то продукты могут дорожать и больше 5%, т.к. слишком большая цепь между производителем и прилавком.
Врут откровенно и нагло- так директор трубы назначает цену бензина исходя не из затрат, а из того, что, бывая в отпусках многие заправляются в дорогих странах, а раз могут заправлятся там, то могут и дома. И не волнует его, что ездят туда единицы, а заправляются здесь все.
Врут- так врут все: начиная от самого низа и до верха, вот только разница от вранья разная.
К сожалению, в детстве я питался нормально, ездил каждый год в отпуск. И воспитали меня так, что я гордился, да и сейчас горжусь, что живу в России- великой стране, поэтому мечтать о семье шаха- бред сивой кобылы: такого у меня не было даже с перепоя.
Желание достигнуть всего самому- вполне здравая мысль. Вот только не могу понять: чему я должен завидовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда бензин дорожает на процент, то продукты могут дорожать и больше 5%, т.к. слишком большая цепь между производителем и прилавком. Врут откровенно и нагло- так директор трубы назначает цену бензина исходя не из затрат, а из того, что, бывая в отпусках многие заправляются в дорогих странах, а раз могут заправлятся там, то могут и дома. И не волнует его, что ездят туда единицы, а заправляются здесь все.Врут- так врут все: начиная от самого низа и до верха, вот только разница от вранья разная.К сожалению, в детстве я питался нормально, ездил каждый год в отпуск. И воспитали меня так, что я гордился, да и сейчас горжусь, что живу в России- великой стране, поэтому мечтать о семье шаха- бред сивой кобылы: такого у меня не было даже с перепоя. Желание достигнуть всего самому- вполне здравая мысль. Вот только не могу понять: чему я должен завидовать?

а я не пил в детстве)))

Вы не ДОЛЖНЫ завидовать, а УЖЕ завидуете тем, кто сидит на трубе.

А мне - пофиг. Пусть подавятся)

В жизни - всем достанется по заслугам. Кто сказал? Её иногда называют Судьбой...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Когда бензин дорожает на процент, то продукты могут дорожать и больше 5%, т.к. слишком большая цепь между производителем и прилавком. Врут откровенно и нагло- так директор трубы назначает цену бензина исходя не из затрат, а из того, что, бывая в отпусках многие заправляются в дорогих странах, а раз могут заправлятся там, то могут и дома. И не волнует его, что ездят туда единицы, а заправляются здесь все.Врут- так врут все: начиная от самого низа и до верха, вот только разница от вранья разная.К сожалению, в детстве я питался нормально, ездил каждый год в отпуск. И воспитали меня так, что я гордился, да и сейчас горжусь, что живу в России- великой стране, поэтому мечтать о семье шаха- бред сивой кобылы: такого у меня не было даже с перепоя. Желание достигнуть всего самому- вполне здравая мысль. Вот только не могу понять: чему я должен завидовать?

а я не пил в детстве)))

Вы не ДОЛЖНЫ завидовать, а УЖЕ завидуете тем, кто сидит на трубе.

А мне - пофиг. Пусть подавятся)

В жизни - всем достанется по заслугам. Кто сказал? Её иногда называют Судьбой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, Вы - интересный человек. Сначала я подумал (каюсь- грешен), что Вы демагог. Но после Вашего ответа я понял, сто Вы просто не можете выразить свою мысль: мало того, что Вы не умеете говорить, так Вы не понимаете значения слов, которыми пользуетесь. К примеру: пить и питаться-это абсолютно разные понятия. А если Вы не пили в детстве, то как Вы выжили, ведь человек без воды не выдерживает больше трех суток. И как следствие, Ваше желание оскорбить собеседника, что бы хоть как-то почувствовать себя "героем"- детский сад, вторая ясельная группа.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Александр, Вы - интересный человек. Сначала я подумал (каюсь- грешен), что Вы демагог. Но после Вашего ответа я понял, сто Вы просто не можете выразить свою мысль: мало того, что Вы не умеете говорить, так Вы не понимаете значения слов, которыми пользуетесь. К примеру: пить и питаться-это абсолютно разные понятия. А если Вы не пили в детстве, то как Вы выжили, ведь человек без воды не выдерживает больше трех суток. И как следствие, Ваше желание оскорбить собеседника, что бы хоть как-то почувствовать себя "героем"- детский сад, вторая ясельная группа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, Вы - интересный человек. Сначала я подумал (каюсь- грешен), что Вы демагог. Но после Вашего ответа я понял, сто Вы просто не можете выразить свою мысль: мало того, что Вы не умеете говорить, так Вы не понимаете значения слов, которыми пользуетесь. К примеру: пить и питаться-это абсолютно разные понятия. А если Вы не пили в детстве, то как Вы выжили, ведь человек без воды не выдерживает больше трех суток. И как следствие, Ваше желание оскорбить собеседника, что бы хоть как-то почувствовать себя "героем"- детский сад, вторая ясельная группа.

Ну началоооось...
"И воспитали меня так, что я гордился, да и сейчас горжусь, что живу в России- великой стране, поэтому мечтать о семье шаха- бред сивой кобылы: такого у меня не было даже с перепоя." Фраза Ваша?

Если Вы не помните, что Вы пишете - тут очень удобная система. Можно нажать на "раскрыть" и увидеть, что писал Ваш собеседник и как Вы на это отвечали.
Остальное без комментариев.

Я не говорю, что я герой.
Я не говорю, что я умный.
А Вы - не так грешны ;-))
Хорошего дня! )
СсылкаПожаловаться
Сергей Окуляр
Задал нам премьер задачку,
Породив вопрос в умах:
Сколько денег за прокачку
Оседает в закромах?

По вопросам нефти, газа
Он большой, как видим, спец.
Отчего бензин, зараза,
Стоит столько что... э-э... конец!

Отчего продукты стоят –
“Видит око – зуб неймёт”?
Коль его не беспокоит,
То кого это …э-э… волнует?

Сколько он ещё поставит
Многотруднейших задач?
И когда он нас оставит?
Ждать нет сил уже, хоть плачь.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей Окуляр
Сергей Окуляр
Задал нам премьер задачку,
Породив вопрос в умах:
Сколько денег за прокачку
Оседает в закромах?

По вопросам нефти, газа
Он большой, как видим, спец.
Отчего бензин, зараза,
Стоит столько что... э-э... конец!

Отчего продукты стоят –
“Видит око – зуб неймёт”?
Коль его не беспокоит,
То кого это …э-э… волнует?

Сколько он ещё поставит
Многотруднейших задач?
И когда он нас оставит?
Ждать нет сил уже, хоть плачь.
СсылкаПожаловаться
Стих хороший.
Только революций нам не надо. Хватит!
Хотя многие и устраивают микрореволюции у себя по домам, одевая будёновку и как матросы, штурмуя стену недопонимания.

Только, вспоминая все свои 26 лет, живём мы сейчас лучше, чем когда-либо на моей памяти.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛуценкоВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Стих хороший.
Только революций нам не надо. Хватит!
Хотя многие и устраивают микрореволюции у себя по домам, одевая будёновку и как матросы, штурмуя стену недопонимания.

Только, вспоминая все свои 26 лет, живём мы сейчас лучше, чем когда-либо на моей памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, "местами" живем лучше. Помнишь 90-ые годы, когда на западе удивлялись:" Смотрите, у русских денег нет, работы нет, а живут! Мы бы так не смогли". Если бы давали работать, а то чуть только начинаешь жить чуть-чуть получше - на! тебе повышение цен, или дефолт, или еще что-нибудь. Пример простой: в прошлом году 1 куб газа стоил 167 рублей (в декабре), а сейчас - 326 рублей. Про свою зарплату не говорю, 5 000 - это деньги? Год назад пенсия жены была 5 000, в этом году - 7 100. Живу в селе, на работу езжу в город, это ежедневно туда-обратно 100 км. Можно бы и на маршрутке, но заканчиваю работать в 22.00, а последняя маршрутка отправляется из города в 18.00, вопрос чем добираться? Сегодня показывали в новостях по телеку передачу про "пеналы" в Японии - у нас их нет. А на улице зима. Вот и подсчитай, сколько денег надо на бензин, на газ, за свет, воду, налоги (Путин хочет ввести налог на недвижимость, оценка по рыночным ценам, скоро жить не захочешь в городе - имею в виду тебя!). И вообще для наших правителей мы - "навоз", а на их век "навозу" хватит. Крику их много о повышении благосостояния, а факты говорят об обратном. Я не хныкаю, надеюсь, в следующем году и зарплату буду иметь соответствующюю (есть предпосылки), и жить буду лучше. Только нет стабильности: то полоса черная, то - белая.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛуценкоВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Стих хороший.
Только революций нам не надо. Хватит!
Хотя многие и устраивают микрореволюции у себя по домам, одевая будёновку и как матросы, штурмуя стену недопонимания.

Только, вспоминая все свои 26 лет, живём мы сейчас лучше, чем когда-либо на моей памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл добавить. В интернете проскочило, что с Нового года цена бензина будет 1 литр= 1$. Это в стране НЕ ПОКУПАЮЩЕЙ нефть, а имеющей ее в достаточном количестве!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Александр Луценко
Александр Луценко
Забыл добавить. В интернете проскочило, что с Нового года цена бензина будет 1 литр= 1$. Это в стране НЕ ПОКУПАЮЩЕЙ нефть, а имеющей ее в достаточном количестве!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыл добавить. В интернете проскочило, что с Нового года цена бензина будет 1 литр= 1$. Это в стране НЕ ПОКУПАЮЩЕЙ нефть, а имеющей ее в достаточном количестве!

Спасибо!

Да... Александр, хотите честно?
Для чего я эту всю бадягу завёл. Зачем выслушивал и старался корректно оскорбления и т.д.
Интересно мне.
Прозвучит смешно, конечно, даже глупо...
Но вот живу я, вижу состояние дел, вижу несправедливость и "недоделки", которые при правильном подходе, как мне кажется, могут быть решены...

И вот мысль ко мне однажды пришла: "А кто эти правители наши? Они ведь "из нас" вышли, а не с другой планеты прилетели..."
И вот дума у меня есть - спросить у народа, как вы думаете, сможем ли мы вырастить здоровое руководство?
Написал одно сообщение - меня не поняли.
Написал вот второе, дабы узнать, как народ отреагирует?

И вижу, что слово "европа" и сравнение (несомненно лишнее) - очень раздражает людей...
Попытался сказать, что правильное отношение к проблеме хотя бы не заставит нервы тратить... нет, не понятно.

Будем думать...
СсылкаПожаловаться
сергей евтеев
Дорогие мои сколько можно тянуть со своего народа.Все очем вы говорите-чушь. НАША СТРАНА живет на газе и нефти. продаем за безценок тем на кого вы сцилаетесь а со СВОИХ готовы содрать три,четыре, пять шкур,
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на сергей евтеев
сергей евтеев
Дорогие мои сколько можно тянуть со своего народа.Все очем вы говорите-чушь. НАША СТРАНА живет на газе и нефти. продаем за безценок тем на кого вы сцилаетесь а со СВОИХ готовы содрать три,четыре, пять шкур,
СсылкаПожаловаться
Дорогие мои сколько можно тянуть со своего народа.Все очем вы говорите-чушь. НАША СТРАНА живет на газе и нефти. продаем за безценок тем на кого вы сцилаетесь а со СВОИХ готовы содрать три,четыре, пять шкур,

Сергей, Вы о чём? не понял немного...
СсылкаПожаловаться
ЗаБоТаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Дорогие мои сколько можно тянуть со своего народа.Все очем вы говорите-чушь. НАША СТРАНА живет на газе и нефти. продаем за безценок тем на кого вы сцилаетесь а со СВОИХ готовы содрать три,четыре, пять шкур,

Сергей, Вы о чём? не понял немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша!Это Сергей о наболевшем говорит,а если Вы не понимаешь,то к врачам.Может вылечат.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на ЗаБоТа
ЗаБоТа
Саша!Это Сергей о наболевшем говорит,а если Вы не понимаешь,то к врачам.Может вылечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша!Это Сергей о наболевшем говорит,а если Вы не понимаешь,то к врачам.Может вылечат.

"Вы не понимаешь" - вот это хорошо))))
СсылкаПожаловаться
Jorik
Действительно. чё эт мы возмущаемся:-) У нас все как на западе скоро будет, только зарплаты советские:-))
Вообще в зарубежных странах как бы принято отстаивать свои прова по любому вопросу, в организациях создаются профсаюзы которые блюдут интересы работников, чуть что народ возмущается и бастует, отказывается работать, подают в суд и добиваются своего, государство идет на встречу, так сохраняется баланс ...и лишь только в России призедент сказал в морг значит в морг, дорожает так типа что же значит дорожает, вот и обувают нас работяг до нитки а что, раз молчит русский мужик значит все устраивает какое-то неписанное крепостное право ...Так жить нельзя!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Jorik
Jorik
Действительно. чё эт мы возмущаемся:-) У нас все как на западе скоро будет, только зарплаты советские:-))
Вообще в зарубежных странах как бы принято отстаивать свои прова по любому вопросу, в организациях создаются профсаюзы которые блюдут интересы работников, чуть что народ возмущается и бастует, отказывается работать, подают в суд и добиваются своего, государство идет на встречу, так сохраняется баланс ...и лишь только в России призедент сказал в морг значит в морг, дорожает так типа что же значит дорожает, вот и обувают нас работяг до нитки а что, раз молчит русский мужик значит все устраивает какое-то неписанное крепостное право ...Так жить нельзя!
СсылкаПожаловаться
Действительно. чё эт мы возмущаемся:-) У нас все как на западе скоро будет, только зарплаты советские:-))Вообще в зарубежных странах как бы принято отстаивать свои прова по любому вопросу, в организациях создаются профсаюзы которые блюдут интересы работников, чуть что народ возмущается и бастует, отказывается работать, подают в суд и добиваются своего, государство идет на встречу, так сохраняется баланс ...и лишь только в России призедент сказал в морг значит в морг, дорожает так типа что же значит дорожает, вот и обувают нас работяг до нитки а что, раз молчит русский мужик значит все устраивает какое-то неписанное крепостное право ...Так жить нельзя!

Жорик, а хотите простую и быструю ремарочку?
Народ сейчас смотрит каждый сам под себя. Что бы себе было сухо, тепло, тихо и спокойно.
Нет? Да ладно?
Зато как же мы стремимся "ужалить" и предъявить это "себялюбие" нашим "руководителям".
Хотя сами - такие же.
А ближний? А чё ближний - пусть сам разбирается.
И нам всего мало)

Ну что ж сделать... Менталитет такой.
Максималисты мы!
Потому наверное и ВЕЛИКИЙ НАРОД! )

Да можно жить, МОЖНО!!! Я проверял!
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Действительно. чё эт мы возмущаемся:-) У нас все как на западе скоро будет, только зарплаты советские:-))Вообще в зарубежных странах как бы принято отстаивать свои прова по любому вопросу, в организациях создаются профсаюзы которые блюдут интересы работников, чуть что народ возмущается и бастует, отказывается работать, подают в суд и добиваются своего, государство идет на встречу, так сохраняется баланс ...и лишь только в России призедент сказал в морг значит в морг, дорожает так типа что же значит дорожает, вот и обувают нас работяг до нитки а что, раз молчит русский мужик значит все устраивает какое-то неписанное крепостное право ...Так жить нельзя!

Жорик, а хотите простую и быструю ремарочку?
Народ сейчас смотрит каждый сам под себя. Что бы себе было сухо, тепло, тихо и спокойно.
Нет? Да ладно?
Зато как же мы стремимся "ужалить" и предъявить это "себялюбие" нашим "руководителям".
Хотя сами - такие же.
А ближний? А чё ближний - пусть сам разбирается.
И нам всего мало)

Ну что ж сделать... Менталитет такой.
Максималисты мы!
Потому наверное и ВЕЛИКИЙ НАРОД! )

Да можно жить, МОЖНО!!! Я проверял!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем понял по кого Вы говорите? Ну про казнакрадов все понятно, а вот про простых обывателей это Вы не правы, да и вообще любая страна не без уродов, как пример совсем недавно у меня с аккумулятором проблемы в мороз были, так мужик на иномарке за прикурить ничего не взял, а другой на ржавых жигулях своему корешу по "танку" как таксист запросил, вот и сравнивай ...да и разговор не об этом!
Можно вечно тешиться что в тупости русскому человеку нет равных, у нас ведь как либо никак либо революция, либо никак либо сразу в морду, цивилизованно жить не умеем и врятли научимся! В цивилизованном мире диалог рождает истину, а у нас в Росии диалог рождает драку ...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Бензин - это монополия. Ему альтернативы нету. Поэтому цены могут повышать как хотят. И ничего не сделать.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Бензин - это монополия. Ему альтернативы нету. Поэтому цены могут повышать как хотят. И ничего не сделать.
СсылкаПожаловаться
Бензин - это монополия. Ему альтернативы нету. Поэтому цены могут повышать как хотят. И ничего не сделать.

.. и поэтому, не стоит портить себе нервы!

Вот я тоже так думаю!

Нет, конечно, повысят на пять рублей - я восстану со всеми остальными в праведном гневе, коевого свет белый не видывал, но пока - это мелочи.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Бензин - это монополия. Ему альтернативы нету. Поэтому цены могут повышать как хотят. И ничего не сделать.

.. и поэтому, не стоит портить себе нервы!

Вот я тоже так думаю!

Нет, конечно, повысят на пять рублей - я восстану со всеми остальными в праведном гневе, коевого свет белый не видывал, но пока - это мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и больше чем на 5 рублей - ведь хотят дорожный налог включить в бензин. Так что неизвестно еще насколько он может подорожать....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария