11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Когда ходил пешком, всё время в газетёнках, по телевизеру, от знакомых и не знакомых  людей слышал фразы: "Опять бензин подорожал. Вот скоты, вот засранцы. Гребут как хотят"

Народ! Объясните мне, бестолковому и начинающему водителю, чего вы так переживаете насчёт дорожания бензина?

Я могу понять - при дорожании бензина, дорожают продукты, потому что требуется их доставка и развоз по магазинам и в стоимость продуктов входит процент от стоимости горючки.

Могу понять дальнобойщиков, которые возят по 10-кам тонн груза и расход соляры у них по 45 л/ 100км.

Но я о другом.
Среднестатистический частный владелец авто. Примем, что на 100 км пути его машинка "кушает" 10 л горючего.
Предположим, бензин дорожает на рубль!
Что получается? На 1000 км, человеку придётся залить в бак 100 литров горючего и при новых ценах, он переплачивает целых 100 рублей! Ах как много!
но это на 1000 км!
При этом, в дальней поедке люди на одни энергетики тратят в пять раз больше. Проверял!

Смешно.
Просто, наверное, после таких "резонансных" новостей, что бензин подорожал на 25 копеек, директор магазина сидит и думает: "А дай-ка я сыграю на этой новости?!" И повышает цены на 10% кряду. Просто так.
А людям объясняет: "Вы же слышали - цены на бензин подняли!"
И вместе покупатели и директора магазинов проклинают руководителей-нефтегазодобытчиков.

Комедия.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
416
ИгорьВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
но ведь тут доплати там переплати гречка подорожала бенз подорожал налог не убрали но опять же бенз подорожает рубли так на 3 этого мало?

Ну не мало, да. Что ж теперь делать?
Не покупать гречку? А если я её люблю?
Не ездить на машине? А если надо!

Нет времени ругаться и думать, кто меня хочет надуть!
И толку?
Вы думаете, что кто-нибудь Вас (не обязательно Вас, именно) поддержит, если вы предложите сделать революцию и выйти на улицы? Не-а.
Все пукают только здесь, потому что по большому счёту всех всё устраивает.
Только воздух портят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Между прочим Вы так же портите воздух так же разводите эти демогогии а толку то? всегда будут недовольные, но если бы стало лучше то недовольных стало бы меньше.
стабильности нет вот люди и горюют что тяжко у нас в стране живется, а точнее существуется.
Вы то что предлагаете?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Игорь
Игорь
Между прочим Вы так же портите воздух так же разводите эти демогогии а толку то? всегда будут недовольные, но если бы стало лучше то недовольных стало бы меньше.
стабильности нет вот люди и горюют что тяжко у нас в стране живется, а точнее существуется.
Вы то что предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Между прочим Вы так же портите воздух так же разводите эти демогогии а толку то? всегда будут недовольные, но если бы стало лучше то недовольных стало бы меньше.стабильности нет вот люди и горюют что тяжко у нас в стране живется, а точнее существуется. Вы то что предлагаете?

Я предлагаю успокоиться.
Я пытаюсь понять каким образом можно объединить народ...
Метод конечно я выбрал не очень удачный... нет, он нормальный. Но дальше нужно быть внимательнее.

Я понял, что очень сильно ошибся, вписав (и зачем?!?!) слово "Европа" в первый комментарий.

А народ у нас глух как рыба об лёд.
Прочитали это (несомненно моё глупое сравнение, моя вина!!!) обозвались по разному на меня - и слились.
Просто жалко, что дальше никто не читает...
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
Александр, Вы считаете, что в России бензин стоит тех денег, которые берут на АЗС. Это Ваше право так считать. Ради бога. Только Вы не можете, никто Вам такого права не давал, заставлять всех остальных думать также.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Денис Сидоров
Денис Сидоров
Александр, Вы считаете, что в России бензин стоит тех денег, которые берут на АЗС. Это Ваше право так считать. Ради бога. Только Вы не можете, никто Вам такого права не давал, заставлять всех остальных думать также.
СсылкаПожаловаться
Александр, Вы считаете, что в России бензин стоит тех денег, которые берут на АЗС.

нет, я так не считаю.
СсылкаПожаловаться
ООО "Теплопенострой"
да цены на бензин в стране где есть нефть... ж.п....могу возмущаться долго... все против существования граждан....
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Он, наверное, деньги печатает или сидит на "кране"
СсылкаПожаловаться
Сергей
А ты парень почем бензин льешь в бак?. я летом заправлялся АИ 92 по 24 руб. а теперь заливаю АИ 92 по 27.10 руб.подумаешь подняли на несколько копеек. если такой математик то посчитай во что мне это выходит. вот я за копейки голову бы им оторвал. сначала 10 потом 50 коп. потом и полтора рубля. и при моей зарплате в 12000. очень даже ощутимо. так что прежде чем выступать за этих г...ов поспрашал бы кто, где, и как живет.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей
Сергей
А ты парень почем бензин льешь в бак?. я летом заправлялся АИ 92 по 24 руб. а теперь заливаю АИ 92 по 27.10 руб.подумаешь подняли на несколько копеек. если такой математик то посчитай во что мне это выходит. вот я за копейки голову бы им оторвал. сначала 10 потом 50 коп. потом и полтора рубля. и при моей зарплате в 12000. очень даже ощутимо. так что прежде чем выступать за этих г...ов поспрашал бы кто, где, и как живет.
СсылкаПожаловаться
А ты парень почем бензин льешь в бак?. я летом заправлялся АИ 92 по 24 руб. а теперь заливаю АИ 92 по 27.10 руб.подумаешь подняли на несколько копеек. если такой математик то посчитай во что мне это выходит. вот я за копейки голову бы им оторвал. сначала 10 потом 50 коп. потом и полтора рубля. и при моей зарплате в 12000. очень даже ощутимо. так что прежде чем выступать за этих г...ов поспрашал бы кто, где, и как живет.

я по 26 с чем-то лью. 95-й который. С добавкой. На одной заправке. Странно, но машина лучше всего реагирует на это топливо. Другие - как-то не очень.
Едет, но не рвёт.
СсылкаПожаловаться
fusionВ ответ на Сергей
Сергей
А ты парень почем бензин льешь в бак?. я летом заправлялся АИ 92 по 24 руб. а теперь заливаю АИ 92 по 27.10 руб.подумаешь подняли на несколько копеек. если такой математик то посчитай во что мне это выходит. вот я за копейки голову бы им оторвал. сначала 10 потом 50 коп. потом и полтора рубля. и при моей зарплате в 12000. очень даже ощутимо. так что прежде чем выступать за этих г...ов поспрашал бы кто, где, и как живет.
СсылкаПожаловаться
а у нас 24.80...
СсылкаПожаловаться
Андрей Исупов
Казачёк заслан от Лукойл, демагогию развел в силу малолетства не знает, что рост цен на бензин не сопровождается повышением его качества, а стоит равно как в Европе куда его и продают олегары
СсылкаПожаловаться
Ольгерд
а ежли я за год 115 тыс км проезжаю,посчитай сам,а умничка....
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Ольгерд
Ольгерд
а ежли я за год 115 тыс км проезжаю,посчитай сам,а умничка....
СсылкаПожаловаться
а ежли я за год 115 тыс км проезжаю,посчитай сам,а умничка....

И что? Бесцельно мотаетесь? Не просто же так!

Конечно, хорошо было бы если б бензин бесплатный был. И ремонтировать тачку не надо было. Рай бы наступил бы!

Хотя нет - нашлась бы новая тема недовольства.
СсылкаПожаловаться
Олег Красилов
Просто Александру нужно покататься на НОРМАЛЬНОМ авто с расходом 18-20 на сотку и тогда он ощутит все прелести жизни и изменит, надеюсь, своё мнение об автомобилях и ценах на бензин .У меня в семье 4 автомобиля, и, признаться, мы никогда не думали что нам придётся пересесть с внедорожников на малолитражки(к примеру, последнее приобретение-гибридный Приус).Хочется, очень даже хорошую, мощную машину, но по 20-30т.р. выкладывать в месяц на бенз как-то не улыбается.И каждый рубль имеет значение.К примеру, я вчера заправлялся по 26,35 на лукойле а в воскресенье-по 25,95.Если цены так будут расти, то через несколько лет автомобиль действительно станет роскошью, и о каком развитии экономики страны в целом может идти речь?Недавно смотрел по телеку сюжет-что ребёнка в какой-то глухой провинции не довезли до больницы потому что в службе скорой помощи экономили на бензине-если бы цена на него была незачительная, это было бы бессмысленно.Ребёнок умер.Грустно.Куда мы катимся,господа?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Олег Красилов
Олег Красилов
Просто Александру нужно покататься на НОРМАЛЬНОМ авто с расходом 18-20 на сотку и тогда он ощутит все прелести жизни и изменит, надеюсь, своё мнение об автомобилях и ценах на бензин .У меня в семье 4 автомобиля, и, признаться, мы никогда не думали что нам придётся пересесть с внедорожников на малолитражки(к примеру, последнее приобретение-гибридный Приус).Хочется, очень даже хорошую, мощную машину, но по 20-30т.р. выкладывать в месяц на бенз как-то не улыбается.И каждый рубль имеет значение.К примеру, я вчера заправлялся по 26,35 на лукойле а в воскресенье-по 25,95.Если цены так будут расти, то через несколько лет автомобиль действительно станет роскошью, и о каком развитии экономики страны в целом может идти речь?Недавно смотрел по телеку сюжет-что ребёнка в какой-то глухой провинции не довезли до больницы потому что в службе скорой помощи экономили на бензине-если бы цена на него была незачительная, это было бы бессмысленно.Ребёнок умер.Грустно.Куда мы катимся,господа?
СсылкаПожаловаться
Просто Александру нужно покататься на НОРМАЛЬНОМ авто с расходом 18-20 на сотку и тогда он ощутит все прелести жизни и изменит, надеюсь, своё мнение об автомобилях и ценах на бензин .У меня в семье 4 автомобиля, и, признаться, мы никогда не думали что нам придётся пересесть с внедорожников на малолитражки(к примеру, последнее приобретение-гибридный Приус).Хочется, очень даже хорошую, мощную машину, но по 20-30т.р. выкладывать в месяц на бенз как-то не улыбается.И каждый рубль имеет значение.К примеру, я вчера заправлялся по 26,35 на лукойле а в воскресенье-по 25,95.Если цены так будут расти, то через несколько лет автомобиль действительно станет роскошью, и о каком развитии экономики страны в целом может идти речь?Недавно смотрел по телеку сюжет-что ребёнка в какой-то глухой провинции не довезли до больницы потому что в службе скорой помощи экономили на бензине-если бы цена на него была незачительная, это было бы бессмысленно.Ребёнок умер.Грустно.Куда мы катимся,господа?

Олег!
Если б у меня в семье было 4-ре автомобиля, я бы наверное ваще просто не обращал внимания на то, сколько стоит бензин)
Ну не вижу я смысла кататься на как вы говорите, на нормальном авто, пока не буду зарабатывать на его обслуживание.
Предложите бесплатно - не возьму! Нет, что это я, возьму, продам, куплю небольшую )

"в службе скорой помощи экономили на бензине" - Вы утверждаете, что виновата цена на бензин?

Виноват водитель скорой помощи, который ДОЛЖЕН следить за исправностью ТС и который "экономил";. Себе в карман. И наверняка выдаваемые ему талончики на бензин "сдавал".
Или "сливал" бенз за остановкой "по дешёвке".

Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Просто Александру нужно покататься на НОРМАЛЬНОМ авто с расходом 18-20 на сотку и тогда он ощутит все прелести жизни и изменит, надеюсь, своё мнение об автомобилях и ценах на бензин .У меня в семье 4 автомобиля, и, признаться, мы никогда не думали что нам придётся пересесть с внедорожников на малолитражки(к примеру, последнее приобретение-гибридный Приус).Хочется, очень даже хорошую, мощную машину, но по 20-30т.р. выкладывать в месяц на бенз как-то не улыбается.И каждый рубль имеет значение.К примеру, я вчера заправлялся по 26,35 на лукойле а в воскресенье-по 25,95.Если цены так будут расти, то через несколько лет автомобиль действительно станет роскошью, и о каком развитии экономики страны в целом может идти речь?Недавно смотрел по телеку сюжет-что ребёнка в какой-то глухой провинции не довезли до больницы потому что в службе скорой помощи экономили на бензине-если бы цена на него была незачительная, это было бы бессмысленно.Ребёнок умер.Грустно.Куда мы катимся,господа?

Олег!
Если б у меня в семье было 4-ре автомобиля, я бы наверное ваще просто не обращал внимания на то, сколько стоит бензин)
Ну не вижу я смысла кататься на как вы говорите, на нормальном авто, пока не буду зарабатывать на его обслуживание.
Предложите бесплатно - не возьму! Нет, что это я, возьму, продам, куплю небольшую )

"в службе скорой помощи экономили на бензине" - Вы утверждаете, что виновата цена на бензин?

Виноват водитель скорой помощи, который ДОЛЖЕН следить за исправностью ТС и который "экономил";. Себе в карман. И наверняка выдаваемые ему талончики на бензин "сдавал".
Или "сливал" бенз за остановкой "по дешёвке".

Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и прикол стоил бы бензин на рублик дешевле, уже можно позволить другой автомобиль. А если брал автомобиль когда бензин по 7 рублей был? Это довольно таки накладно выходит, а на подсознательном уровне вызывет шок. Да и вообще с дорожанием топлива поднимаются все цены, вот и получается что чуть-чуть на топливе выливается в везде по чуть-чуть, итого вполне ощущаемо
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на NoName
NoName
В том то и прикол стоил бы бензин на рублик дешевле, уже можно позволить другой автомобиль. А если брал автомобиль когда бензин по 7 рублей был? Это довольно таки накладно выходит, а на подсознательном уровне вызывет шок. Да и вообще с дорожанием топлива поднимаются все цены, вот и получается что чуть-чуть на топливе выливается в везде по чуть-чуть, итого вполне ощущаемо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и прикол стоил бы бензин на рублик дешевле, уже можно позволить другой автомобиль. А если брал автомобиль когда бензин по 7 рублей был? Это довольно таки накладно выходит, а на подсознательном уровне вызывет шок. Да и вообще с дорожанием топлива поднимаются все цены, вот и получается что чуть-чуть на топливе выливается в везде по чуть-чуть, итого вполне ощущаемо

Хм... прочитал, думал написать, что обслуживание мерседеса обошлось бы столько же, но потом подумал - ведь со всего остального экономить будешь... -правильно, согласен!

Но будешь ли ьы готов половину всего заработанного тратить на машину? А как же новый вертолёт?)))

И, как известно, денег много не бывает.
Дай человеку состояние - 90 из 100 его спустят. Или будут жить так, что и этого состояния хватать не будет.
СсылкаПожаловаться
sportosv@list.ru
Уважаемые!

Почему мы в России всегда говорим о том что нам самим интересно обсуждать, а не о предмете разговора?
Молодой человек задал тему: почему мы возмущаемся подорожанию бензина?
А обсуждение (в основном) ведется о том для кого 100 руб. лишние а для кого нет.

С Александром можно согласиться - если ты покупаешь машину то и должен рассчитывать и свои дальнейшие затраты, и увеличение стоимости бензина в том числе. (Я вообще не вижу никаких предпосылок для снижения стоимости.)
Поэтому вроде как нечего возмущаться...
Но...
мы живем в стране, в свой стране, которую мы хотим сделать лучше. А при нашем молчании лучше будет делаться только для кучки людей. И если народ реагирует хотя бы "писульками" в и-нете, то хочется верить, что тенденция будет продолжена и через некоторое время мы будем "говорить" в полный голос и выходить на митинги и т.п. акции, когда мы не согласны с политикой гос-ва. Вроде как во власти должны сидеть народные избранники и слушать мнение народа!

Касательно подорожания бензина (да и любого другого продукта) - оно должно быть обосновано.

И вот тут я хочу задать вопрос Александру: Чем вызвано постоянно увеличение стоимости?

Улучшено качество бензина? - расскажите в чем он улучшился?
Мы постоянно слышим в новостях что наши нефтеные компании не находят денег на обновления оборудования для заводов...
Куда уходят деньги?
В разработки альтернативных источников питания? - расскажите нам о них..
и так далее.

Вот Александр когда вы сами себе будет задавать подобные вопросы, и не сможете найти ответов, тогда у вас не будет вопроса, почему народ возмущается.

С Уважением!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на sportosv@list.ru
sportosv@list.ru
Уважаемые!

Почему мы в России всегда говорим о том что нам самим интересно обсуждать, а не о предмете разговора?
Молодой человек задал тему: почему мы возмущаемся подорожанию бензина?
А обсуждение (в основном) ведется о том для кого 100 руб. лишние а для кого нет.

С Александром можно согласиться - если ты покупаешь машину то и должен рассчитывать и свои дальнейшие затраты, и увеличение стоимости бензина в том числе. (Я вообще не вижу никаких предпосылок для снижения стоимости.)
Поэтому вроде как нечего возмущаться...
Но...
мы живем в стране, в свой стране, которую мы хотим сделать лучше. А при нашем молчании лучше будет делаться только для кучки людей. И если народ реагирует хотя бы "писульками" в и-нете, то хочется верить, что тенденция будет продолжена и через некоторое время мы будем "говорить" в полный голос и выходить на митинги и т.п. акции, когда мы не согласны с политикой гос-ва. Вроде как во власти должны сидеть народные избранники и слушать мнение народа!

Касательно подорожания бензина (да и любого другого продукта) - оно должно быть обосновано.

И вот тут я хочу задать вопрос Александру: Чем вызвано постоянно увеличение стоимости?

Улучшено качество бензина? - расскажите в чем он улучшился?
Мы постоянно слышим в новостях что наши нефтеные компании не находят денег на обновления оборудования для заводов...
Куда уходят деньги?
В разработки альтернативных источников питания? - расскажите нам о них..
и так далее.

Вот Александр когда вы сами себе будет задавать подобные вопросы, и не сможете найти ответов, тогда у вас не будет вопроса, почему народ возмущается.

С Уважением!
СсылкаПожаловаться
Уважаемые!Почему мы в России всегда говорим о том что нам самим интересно обсуждать, а не о предмете разговора?Молодой человек задал тему: почему мы возмущаемся подорожанию бензина?А обсуждение (в основном) ведется о том для кого 100 руб. лишние а для кого нет.С Александром можно согласиться - если ты покупаешь машину то и должен рассчитывать и свои дальнейшие затраты, и увеличение стоимости бензина в том числе. (Я вообще не вижу никаких предпосылок для снижения стоимости.)Поэтому вроде как нечего возмущаться...Но...мы живем в стране, в свой стране, которую мы хотим сделать лучше. А при нашем молчании лучше будет делаться только для кучки людей. И если народ реагирует хотя бы "писульками" в и-нете, то хочется верить, что тенденция будет продолжена и через некоторое время мы будем "говорить" в полный голос и выходить на митинги и т.п. акции, когда мы не согласны с политикой гос-ва. Вроде как во власти должны сидеть народные избранники и слушать мнение народа!Касательно подорожания бензина (да и любого другого продукта) - оно должно быть обосновано.И вот тут я хочу задать вопрос Александру: Чем вызвано постоянно увеличение стоимости?Улучшено качество бензина? - расскажите в чем он улучшился?Мы постоянно слышим в новостях что наши нефтеные компании не находят денег на обновления оборудования для заводов...Куда уходят деньги? В разработки альтернативных источников питания? - расскажите нам о них..и так далее.Вот Александр когда вы сами себе будет задавать подобные вопросы, и не сможете найти ответов, тогда у вас не будет вопроса, почему народ возмущается.С Уважением!

Вот один из первых нормальных комментариев. УРА!
Я полностью с Вами согласен!

Благодарю за корректность.
Но к сожалению, я не могу Вам рассказать, куда уходят деньги. Ну не могу.
*ма-а-а-аленьким шрифтом* "потому что не знаю"...
С Уважением!
)
СсылкаПожаловаться
Парамон Сергеев
Коллеги водители и их друзья!
Длинное рассуждение автора темы не его жизненная позиция, а СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС. Причем удавшийся...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Парамон Сергеев
Парамон Сергеев
Коллеги водители и их друзья!
Длинное рассуждение автора темы не его жизненная позиция, а СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС. Причем удавшийся...
СсылкаПожаловаться
Коллеги водители и их друзья!Длинное рассуждение автора темы не его жизненная позиция, а СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС. Причем удавшийся...

Не совсем, но в какой-то степени, Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария