14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Когда ходил пешком, всё время в газетёнках, по телевизеру, от знакомых и не знакомых  людей слышал фразы: "Опять бензин подорожал. Вот скоты, вот засранцы. Гребут как хотят"

Народ! Объясните мне, бестолковому и начинающему водителю, чего вы так переживаете насчёт дорожания бензина?

Я могу понять - при дорожании бензина, дорожают продукты, потому что требуется их доставка и развоз по магазинам и в стоимость продуктов входит процент от стоимости горючки.

Могу понять дальнобойщиков, которые возят по 10-кам тонн груза и расход соляры у них по 45 л/ 100км.

Но я о другом.
Среднестатистический частный владелец авто. Примем, что на 100 км пути его машинка "кушает" 10 л горючего.
Предположим, бензин дорожает на рубль!
Что получается? На 1000 км, человеку придётся залить в бак 100 литров горючего и при новых ценах, он переплачивает целых 100 рублей! Ах как много!
но это на 1000 км!
При этом, в дальней поедке люди на одни энергетики тратят в пять раз больше. Проверял!

Смешно.
Просто, наверное, после таких "резонансных" новостей, что бензин подорожал на 25 копеек, директор магазина сидит и думает: "А дай-ка я сыграю на этой новости?!" И повышает цены на 10% кряду. Просто так.
А людям объясняет: "Вы же слышали - цены на бензин подняли!"
И вместе покупатели и директора магазинов проклинают руководителей-нефтегазодобытчиков.

Комедия.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
416
ОАД
Граждане!!!

Подорожание бензина ВЫГОДНО ГОСУДАРСТВУ!!! Это налоги, налоги и налоги. Государству невыгодно, чтобы мы хорошо жили, оно не может свести концы с концами и перекладывает свои обязанности по бюджетникам и пенсионерам на нас, в том числе на бюджетников и пенсионеров (косвенно) - в виде налогов на тех, кто работает в "светлую" - заправку в кустах не спрячешь, поэтому убрали дешевые контейнерные, которые разорились бы сами, если заправляли из рук вон плохим бензином.

Десять лет назад с одного проданного рубля государство имело около 90 копеек. Думаю, сейчас больше, особенно после повышения пенсионного налога.
СсылкаПожаловаться
NoName
с мира по нитке нищему рубашка! Экономить нужно везде где это уместно!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетуховВ ответ на NoName
NoName
с мира по нитке нищему рубашка! Экономить нужно везде где это уместно!
СсылкаПожаловаться
с мира по нитке - нищему верёвка (нар. пог.))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на NoName
NoName
с мира по нитке нищему рубашка! Экономить нужно везде где это уместно!
СсылкаПожаловаться
с мира по нитке нищему рубашка! Экономить нужно везде где это уместно!

Тогда по выходным пива не пейте. Или пейте, но самое дешёвое. Ине закусывайте сухариками и рыбкой.

ЭКОНОМЬТЕ!
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
с мира по нитке нищему рубашка! Экономить нужно везде где это уместно!

Тогда по выходным пива не пейте. Или пейте, но самое дешёвое. Ине закусывайте сухариками и рыбкой.

ЭКОНОМЬТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал что кто-то пьет... Если не пить экономишь и на здоровье и на денежке...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на NoName
NoName
А кто сказал что кто-то пьет... Если не пить экономишь и на здоровье и на денежке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал что кто-то пьет... Если не пить экономишь и на здоровье и на денежке...

правильно!
СсылкаПожаловаться
Юрий Крысин
Ребята и хочется вам с этим провокатором дискутировать он глумится над нами а вы пытаетесь что то доказать на кол гада!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Юрий Крысин
Юрий Крысин
Ребята и хочется вам с этим провокатором дискутировать он глумится над нами а вы пытаетесь что то доказать на кол гада!!!!
СсылкаПожаловаться
Солидарен. Четвертовать его, мерзавца!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Солидарен. Четвертовать его, мерзавца!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солидарен. Четвертовать его, мерзавца!!

Коль, жена есть? Не удовлетворяет?

Я к тому, чего злой-то такой?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Юрий Крысин
Юрий Крысин
Ребята и хочется вам с этим провокатором дискутировать он глумится над нами а вы пытаетесь что то доказать на кол гада!!!!
СсылкаПожаловаться
Ребята и хочется вам с этим провокатором дискутировать он глумится над нами а вы пытаетесь что то доказать на кол гада!!!!

Юр, за что на кол-то? Смешные вы)
СсылкаПожаловаться
koresaremi
меня тоже не устраивает подорожание бензина!на каком основании ваще цены растут?я тоже с мая этого года 24 тыщ намотал.а з\п не прибавилось за последние 2 года а цены на 20-40% поднялись господа!!! да свиньи они там в государстве!!!гребут триллионами!!!обворовывают родину а дыры в бюджете за счет нас латают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Щекатуров
А я просто приведу свою статистику... Бак в моей машине объемом 55 литров, обычно за неделю я этот бак почти полносью прокатываю, например как обычно в субботу-воскресенье заправлюсь под завязку, и езжу до следующих выходных, получается, что в неделю у меня чисто на бенз уходит примерно 1200 - 1300 руб. В месяц уже получается примерно 5 тыс.руб чисто за бензин! Разве это нормально??! А еще сейчас с наступлением зимы и расход вырос почти на 2 литра за 100км, сегодня только, ради интереса, посмотрел средний расход, о*ренел просто, ровно 11 литров на 100 км... Уже реально начинаю думать и планировать, как бы ездить и мотаться по меньше... И так стараюсь ездить экономно. Так что для меня вывод один, бенз и так очень дорогой, так его и еще повышают... Если повышаете бенз, то и повышайте З/П, хотя смысл повышать его я вообще не понимаю, в нашей стране денег до*рена, только вот наше правительство всё ни как не научится правильно и рационально их расходовать, как какая то ненасытная прорва, мы все платим-платим, а им всё мало и мало... Так что не знаю как для остальных, но для меня реально, нынешние цены на бенз и их повышение очень сильно бьют по кошельку... Хоть всем автомобилистам собирайся, объединяйся и ни куда не ездить, и устраивать забастовки с требованием понизить цены на бенз и диз.топливо, ну когда цены достигнут уже действительно критических отметок.
P.S. Молодо, не всегда зелено, мне 20 лет, права имею с 18 лет, как только исполнилось сразу же выучился и получил, постоянно езжу за рулем 1 год и 2 месяца, за это время пробег составил 34.тыс.км. Так что наш бенз неоправданно дорогой, ИМХО! Требую снижения цен! (хоть и это, к великому сожалению, маловероятно...)
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей Щекатуров
Сергей Щекатуров
А я просто приведу свою статистику... Бак в моей машине объемом 55 литров, обычно за неделю я этот бак почти полносью прокатываю, например как обычно в субботу-воскресенье заправлюсь под завязку, и езжу до следующих выходных, получается, что в неделю у меня чисто на бенз уходит примерно 1200 - 1300 руб. В месяц уже получается примерно 5 тыс.руб чисто за бензин! Разве это нормально??! А еще сейчас с наступлением зимы и расход вырос почти на 2 литра за 100км, сегодня только, ради интереса, посмотрел средний расход, о*ренел просто, ровно 11 литров на 100 км... Уже реально начинаю думать и планировать, как бы ездить и мотаться по меньше... И так стараюсь ездить экономно. Так что для меня вывод один, бенз и так очень дорогой, так его и еще повышают... Если повышаете бенз, то и повышайте З/П, хотя смысл повышать его я вообще не понимаю, в нашей стране денег до*рена, только вот наше правительство всё ни как не научится правильно и рационально их расходовать, как какая то ненасытная прорва, мы все платим-платим, а им всё мало и мало... Так что не знаю как для остальных, но для меня реально, нынешние цены на бенз и их повышение очень сильно бьют по кошельку... Хоть всем автомобилистам собирайся, объединяйся и ни куда не ездить, и устраивать забастовки с требованием понизить цены на бенз и диз.топливо, ну когда цены достигнут уже действительно критических отметок.
P.S. Молодо, не всегда зелено, мне 20 лет, права имею с 18 лет, как только исполнилось сразу же выучился и получил, постоянно езжу за рулем 1 год и 2 месяца, за это время пробег составил 34.тыс.км. Так что наш бенз неоправданно дорогой, ИМХО! Требую снижения цен! (хоть и это, к великому сожалению, маловероятно...)
СсылкаПожаловаться
Так что наш бенз неоправданно дорогой, ИМХО! Требую снижения цен! (хоть и это, к великому сожалению, маловероятно...)

А я что - против? Вот за последнюю фразу - сто пятьдесят плюсов!_)
СсылкаПожаловаться
Павел Сурин
Да Саша, странный портрет вырисовывается. Равнодушие к подорожанию бензина, равнодушие к своему кошельку....Вот многие так и живут, похренестично доставая из кошелька каждый лишний рубль, при этом думая, что не обеднеет. Так нас и раздевают. За бензин заплати, налог транспортный, а потом еще и в сервис за ремонт подвески, которая разрушается от наших хороших дорог, еще и гаишнику отдай денег, за то что объезжал яму на наших хороших дорогах по встречной полосе... Вот и посчитай сколько денег получается. А ты говоришь сто рублей... Ну ничего, повзрослеешь, научишься любить РОДИНУ.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
Да Саша, странный портрет вырисовывается. Равнодушие к подорожанию бензина, равнодушие к своему кошельку....Вот многие так и живут, похренестично доставая из кошелька каждый лишний рубль, при этом думая, что не обеднеет. Так нас и раздевают. За бензин заплати, налог транспортный, а потом еще и в сервис за ремонт подвески, которая разрушается от наших хороших дорог, еще и гаишнику отдай денег, за то что объезжал яму на наших хороших дорогах по встречной полосе... Вот и посчитай сколько денег получается. А ты говоришь сто рублей... Ну ничего, повзрослеешь, научишься любить РОДИНУ.
СсылкаПожаловаться
Да Саша, странный портрет вырисовывается. Равнодушие к подорожанию бензина, равнодушие к своему кошельку....Вот многие так и живут, похренестично доставая из кошелька каждый лишний рубль, при этом думая, что не обеднеет. Так нас и раздевают. За бензин заплати, налог транспортный, а потом еще и в сервис за ремонт подвески, которая разрушается от наших хороших дорог, еще и гаишнику отдай денег, за то что объезжал яму на наших хороших дорогах по встречной полосе... Вот и посчитай сколько денег получается. А ты говоришь сто рублей... Ну ничего, повзрослеешь, научишься любить РОДИНУ.

Павел, не путайте пожалуйята равнодушие со спокойным отношением к проблеме.

Т.е. по вашему, я отдавая деньги на взятки и налоги я научусь любить Родину? *в шоке*
Тогда бы уж написали в ковычках... А то несуразица какая-то.
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Да Саша, странный портрет вырисовывается. Равнодушие к подорожанию бензина, равнодушие к своему кошельку....Вот многие так и живут, похренестично доставая из кошелька каждый лишний рубль, при этом думая, что не обеднеет. Так нас и раздевают. За бензин заплати, налог транспортный, а потом еще и в сервис за ремонт подвески, которая разрушается от наших хороших дорог, еще и гаишнику отдай денег, за то что объезжал яму на наших хороших дорогах по встречной полосе... Вот и посчитай сколько денег получается. А ты говоришь сто рублей... Ну ничего, повзрослеешь, научишься любить РОДИНУ.

Павел, не путайте пожалуйята равнодушие со спокойным отношением к проблеме.

Т.е. по вашему, я отдавая деньги на взятки и налоги я научусь любить Родину? *в шоке*
Тогда бы уж написали в ковычках... А то несуразица какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Саша, странный портрет вырисовывается. Равнодушие к подорожанию бензина, равнодушие к своему кошельку....Вот многие так и живут, похренестично доставая из кошелька каждый лишний рубль, при этом думая, что не обеднеет. Так нас и раздевают. За бензин заплати, налог транспортный, а потом еще и в сервис за ремонт подвески, которая разрушается от наших хороших дорог, еще и гаишнику отдай денег, за то что объезжал яму на наших хороших дорогах по встречной полосе... Вот и посчитай сколько денег получается. А ты говоришь сто рублей... Ну ничего, повзрослеешь, научишься любить РОДИНУ.Павел, не путайте пожалуйята равнодушие со спокойным отношением к проблеме.Т.е. по вашему, я отдавая деньги на взятки и налоги я научусь любить Родину? *в шоке*Тогда бы уж написали в ковычках... А то несуразица какая-то.

Думаю, Александр, всем понятно, что имел ввиду Павел говоря Родину любить и без кавычек...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Да Саша, странный портрет вырисовывается. Равнодушие к подорожанию бензина, равнодушие к своему кошельку....Вот многие так и живут, похренестично доставая из кошелька каждый лишний рубль, при этом думая, что не обеднеет. Так нас и раздевают. За бензин заплати, налог транспортный, а потом еще и в сервис за ремонт подвески, которая разрушается от наших хороших дорог, еще и гаишнику отдай денег, за то что объезжал яму на наших хороших дорогах по встречной полосе... Вот и посчитай сколько денег получается. А ты говоришь сто рублей... Ну ничего, повзрослеешь, научишься любить РОДИНУ.

Павел, не путайте пожалуйята равнодушие со спокойным отношением к проблеме.

Т.е. по вашему, я отдавая деньги на взятки и налоги я научусь любить Родину? *в шоке*
Тогда бы уж написали в ковычках... А то несуразица какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр,вам надоело что все вокруг жалуются на каждое копеечное подорожание и вы готовы так же обмуслякать это
еще на первой странице в коментариях вы утверждаете что живете за свой счет. но если я все правильно понял живете с родителями
и в перечислении трат на обслуживание и на бензин вы не указали еду а это на самом деле не доширака съесть.. в копеечку выкладывается
не наше это дело с кем вы там живете. тогда и не надо обсуждать эту тему. не ваше дело что ктото жалуется.
вы представте что вы живете один даже в своей собственной не съемной квартире жкх еда одежда + все траты на авто (бензин обслуга налоги)
вроде уже не школьник и семьей пора обзаводится но как если сами пишите пока денег нет не спешу.
вас просто достали жалобы окружающих на бенз
вы просто под впечатлением от езды
кайфуйте пока вам так легко все кажется
действительно с таким подходом легче жить, но и если на все соглашаться раскидывать направо налево рубли а их всего 25-30 не густо чтобы так относится ко всему.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Игорь
Игорь
Александр,вам надоело что все вокруг жалуются на каждое копеечное подорожание и вы готовы так же обмуслякать это
еще на первой странице в коментариях вы утверждаете что живете за свой счет. но если я все правильно понял живете с родителями
и в перечислении трат на обслуживание и на бензин вы не указали еду а это на самом деле не доширака съесть.. в копеечку выкладывается
не наше это дело с кем вы там живете. тогда и не надо обсуждать эту тему. не ваше дело что ктото жалуется.
вы представте что вы живете один даже в своей собственной не съемной квартире жкх еда одежда + все траты на авто (бензин обслуга налоги)
вроде уже не школьник и семьей пора обзаводится но как если сами пишите пока денег нет не спешу.
вас просто достали жалобы окружающих на бенз
вы просто под впечатлением от езды
кайфуйте пока вам так легко все кажется
действительно с таким подходом легче жить, но и если на все соглашаться раскидывать направо налево рубли а их всего 25-30 не густо чтобы так относится ко всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр,вам надоело что все вокруг жалуются на каждое копеечное подорожание и вы готовы так же обмуслякать этоеще на первой странице в коментариях вы утверждаете что живете за свой счет. но если я все правильно понял живете с родителямии в перечислении трат на обслуживание и на бензин вы не указали еду а это на самом деле не доширака съесть.. в копеечку выкладываетсяне наше это дело с кем вы там живете. тогда и не надо обсуждать эту тему. не ваше дело что ктото жалуется.вы представте что вы живете один даже в своей собственной не съемной квартире жкх еда одежда + все траты на авто (бензин обслуга налоги)вроде уже не школьник и семьей пора обзаводится но как если сами пишите пока денег нет не спешу.вас просто достали жалобы окружающих на бензвы просто под впечатлением от езды кайфуйте пока вам так легко все кажетсядействительно с таким подходом легче жить, но и если на все соглашаться раскидывать направо налево рубли а их всего 25-30 не густо чтобы так относится ко всему.

ну никто же не говорит - направо/налево.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Александр,вам надоело что все вокруг жалуются на каждое копеечное подорожание и вы готовы так же обмуслякать этоеще на первой странице в коментариях вы утверждаете что живете за свой счет. но если я все правильно понял живете с родителямии в перечислении трат на обслуживание и на бензин вы не указали еду а это на самом деле не доширака съесть.. в копеечку выкладываетсяне наше это дело с кем вы там живете. тогда и не надо обсуждать эту тему. не ваше дело что ктото жалуется.вы представте что вы живете один даже в своей собственной не съемной квартире жкх еда одежда + все траты на авто (бензин обслуга налоги)вроде уже не школьник и семьей пора обзаводится но как если сами пишите пока денег нет не спешу.вас просто достали жалобы окружающих на бензвы просто под впечатлением от езды кайфуйте пока вам так легко все кажетсядействительно с таким подходом легче жить, но и если на все соглашаться раскидывать направо налево рубли а их всего 25-30 не густо чтобы так относится ко всему.

ну никто же не говорит - направо/налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но ведь тут доплати там переплати гречка подорожала бенз подорожал налог не убрали но опять же бенз подорожает рубли так на 3 этого мало?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Игорь
Игорь
но ведь тут доплати там переплати гречка подорожала бенз подорожал налог не убрали но опять же бенз подорожает рубли так на 3 этого мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но ведь тут доплати там переплати гречка подорожала бенз подорожал налог не убрали но опять же бенз подорожает рубли так на 3 этого мало?

Ну не мало, да. Что ж теперь делать?
Не покупать гречку? А если я её люблю?
Не ездить на машине? А если надо!

Нет времени ругаться и думать, кто меня хочет надуть!
И толку?
Вы думаете, что кто-нибудь Вас (не обязательно Вас, именно) поддержит, если вы предложите сделать революцию и выйти на улицы? Не-а.
Все пукают только здесь, потому что по большому счёту всех всё устраивает.
Только воздух портят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария