24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Когда ходил пешком, всё время в газетёнках, по телевизеру, от знакомых и не знакомых  людей слышал фразы: "Опять бензин подорожал. Вот скоты, вот засранцы. Гребут как хотят"

Народ! Объясните мне, бестолковому и начинающему водителю, чего вы так переживаете насчёт дорожания бензина?

Я могу понять - при дорожании бензина, дорожают продукты, потому что требуется их доставка и развоз по магазинам и в стоимость продуктов входит процент от стоимости горючки.

Могу понять дальнобойщиков, которые возят по 10-кам тонн груза и расход соляры у них по 45 л/ 100км.

Но я о другом.
Среднестатистический частный владелец авто. Примем, что на 100 км пути его машинка "кушает" 10 л горючего.
Предположим, бензин дорожает на рубль!
Что получается? На 1000 км, человеку придётся залить в бак 100 литров горючего и при новых ценах, он переплачивает целых 100 рублей! Ах как много!
но это на 1000 км!
При этом, в дальней поедке люди на одни энергетики тратят в пять раз больше. Проверял!

Смешно.
Просто, наверное, после таких "резонансных" новостей, что бензин подорожал на 25 копеек, директор магазина сидит и думает: "А дай-ка я сыграю на этой новости?!" И повышает цены на 10% кряду. Просто так.
А людям объясняет: "Вы же слышали - цены на бензин подняли!"
И вместе покупатели и директора магазинов проклинают руководителей-нефтегазодобытчиков.

Комедия.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
416
Константин
Да все Саша понимает. Просто развел батягу. По его ответам сразу понятно, что у человека период становления личности, самоутверждения. Период болезненный, тк происходит на фоне ослабления юношеского максимализма, и является переходом к периоду осознания реальности со всеми вытекающими. Наукой описано, случай не клинический )). Так что не ругайте его, он не идиот. Саша, извини. Конечно, ты не такой как все.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Константин
Константин
Да все Саша понимает. Просто развел батягу. По его ответам сразу понятно, что у человека период становления личности, самоутверждения. Период болезненный, тк происходит на фоне ослабления юношеского максимализма, и является переходом к периоду осознания реальности со всеми вытекающими. Наукой описано, случай не клинический )). Так что не ругайте его, он не идиот. Саша, извини. Конечно, ты не такой как все.
СсылкаПожаловаться
Да все Саша понимает. Просто развел батягу. По его ответам сразу понятно, что у человека период становления личности, самоутверждения. Период болезненный, тк происходит на фоне ослабления юношеского максимализма, и является переходом к периоду осознания реальности со всеми вытекающими. Наукой описано, случай не клинический )). Так что не ругайте его, он не идиот. Саша, извини. Конечно, ты не такой как все.

Знаете, а возможно, Вы и правы...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Рост цен, в том числе и на бензин, нужно рассматривать в совокупности в процентном отношении. И потом сравнивать с ростом своего дохода. Плохо верится, что рост зарплаты идет в том же соотношении, что и рост цен. Особенно характерно это для бюджетников. Посмотри соотношение в настоящий момент и, скажем, год, два и т.д. назад.. Что получится? То то и оно...
А человек - создание хитрое. Кто-то ищет альтернативные источники повышения дохода, а кто-то пеняет на рост цен. Цены растут и будут расти, но обидно, чес слово, электричество сами производим, газ нефть, лес и т.д. - все свое. А платить должны как в Европе и др., где все это же из России-матушки. Но там и качество другое. Просто кто-то заботится о своем народе, а кто-то о своем кармане. Отсюда все беды.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Андрей
Андрей
Рост цен, в том числе и на бензин, нужно рассматривать в совокупности в процентном отношении. И потом сравнивать с ростом своего дохода. Плохо верится, что рост зарплаты идет в том же соотношении, что и рост цен. Особенно характерно это для бюджетников. Посмотри соотношение в настоящий момент и, скажем, год, два и т.д. назад.. Что получится? То то и оно...
А человек - создание хитрое. Кто-то ищет альтернативные источники повышения дохода, а кто-то пеняет на рост цен. Цены растут и будут расти, но обидно, чес слово, электричество сами производим, газ нефть, лес и т.д. - все свое. А платить должны как в Европе и др., где все это же из России-матушки. Но там и качество другое. Просто кто-то заботится о своем народе, а кто-то о своем кармане. Отсюда все беды.
СсылкаПожаловаться
Рост цен, в том числе и на бензин, нужно рассматривать в совокупности в процентном отношении. И потом сравнивать с ростом своего дохода. Плохо верится, что рост зарплаты идет в том же соотношении, что и рост цен. Особенно характерно это для бюджетников. Посмотри соотношение в настоящий момент и, скажем, год, два и т.д. назад.. Что получится? То то и оно... А человек - создание хитрое. Кто-то ищет альтернативные источники повышения дохода, а кто-то пеняет на рост цен. Цены растут и будут расти, но обидно, чес слово, электричество сами производим, газ нефть, лес и т.д. - все свое. А платить должны как в Европе и др., где все это же из России-матушки. Но там и качество другое. Просто кто-то заботится о своем народе, а кто-то о своем кармане. Отсюда все беды.

Знаете, очень обидно.
Вы очень правильную мысль сказали: "А человек - создание хитрое. Кто-то ищет альтернативные источники повышения дохода, а кто-то пеняет на рост цен."
Наконец-то я её услышал!
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Почему я в теме написал в конце "Комедия"?

Да потому что человек - существо очень забавное. И недальновидное. Далее будут представлены несколько примеров глупостей.

Пример
Один человек покупает авто за >0,75 мильона. Удачное авто из Америки. Хоть само и "немчура", но в полном фарше.
Он мне её показывает. И обогрев задних сидений и разделённый климат контроль и 2 турбины… Классная тачка! На мой вопрос: "Какой бензин заливаешь?", - он отвечает: "По паспорту 95-й надо, заливаю 92".
- А зачем?
- 92-й дешевле.
Я В ШОКЕ
Т.е. Человек покупает нормальное авто с расходом топлива больше 15-ти литров для того, что бы потом экономить на ВСЁМ?
И много таких – покупающих авто ради того, что бы быть в шоколаде, что бы попа была в тепле. А как видят, что ДОРОГО – тут же правительство виновато. Не судьба всё рассчитать и покупать машину не для понтов, а по уму?

Другой пример.
ЧМ 2018. Сразу посыпалось: «Нафиг он нужен? Ай-яй-яй! Да что же это! В стране бардак, куда нам? Опять деньги скрадут и распилят»
Диалог с РадиоСпорт. (Л – люди. К- комментатор)
Л1: А зачем нам ЧМ, если мало кто туда сможет попасть? Билеты будут дорогие.
К: цены на билеты утверждает фифа.
Л2: А зачем нам строить такие большие стадионы, например в г. Саранске?
К: ЧМ пройдёт – стадионы останутся. Саранск крупный город
Л3: Я недоволен, что ЧМ будет проводиться у нас. Или предлагаете смотреть футбол с 150 ряда?
К: Ну почему с 150-го. Можно больше заплатить и сесть на 45-й, например. В чём проблема? Сколько поместится – столько и пойдёт. А Вы думаете, что много народу пойдёт
Л4: А зачем он нам? Сколько народу сможет на него попасть? Нас 140 миллионов человек, а за всё время проведения ЧМ на стадионы (64 матча) смогут попасть около 3-х мильонов. Для кого он?
К: А сколько народу у нас ходит на футбол? Да у нас средняя посещаемость ТУРА (15 матчей) в чемпионате – 90 тысяч болельщиков…
А затем, комментатор произносит фразу: «Вот они – наши люди. То не нравится, что будут строиться стадионы большие. Теперь мест не хватает.»
Я с ним согласен.
Т.е. людям не нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ.

Пример третий.
Снятие стресса. Кто не любит выпить пивка?
Но никто не задумывается, что 1 бутылка пива = 1 литр бензина, а может и два. А то и пять.
И вот люди каждый Божий день ругаются на жизнь, а в конце недели запивают это пивом. Стресс снимают.
И никто не считал, сколько тратит на еженедельные «посиделки» с друзьями.
А можно двух зайцев убить – просто радоваться, что живёшь, на здоровье экономить И сохранять средства.
А то страна и так уже спивается.
У меня родился лозунг:
«Не купи бутылку пива, а купи ты литр бензина!»
А можно спокойно и пить немного, для поднятия настроения, например, и с радостью машиной пользоваться.

И примеров ещё привезти можно стотринадцать мильонов!
Встреча одногруппников.
Не виделись 2,5 года. На встрече одной даме (которая оч. хотела попасть на эту встречу) нужно уйти пораньше. Она оставляет "за себя" деньги и потом кладёт "на чай" пригоршню МОНЕТ.
Я В ШОКЕ
Т.е. человек посчитал «на чай» и в точности до копейки выложил эту сумму.

Хотя, что это я...
Не поймёте. Тему я поднял такую острую, что бы понять, кто вы, эти 99%.
И сразу, знаете ли, видно. Этих хамов, которые и на дороге ведут себя соответствующе.
Вы же все на первой странице и застыли в бессильной злобе.
А страницу 2 посмотреть, где я ответил большим комментарием, что я хотел сказать Вам, что я хотел донести - палец не тыкается.

Короче, все люди разные.
Но кто-то живёт и радуется САМОЙ жизни, а кому-то почему-то она надоела.

Здоровья Вашим деткам и родителям.
СсылкаПожаловаться
Константин В ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Почему я в теме написал в конце "Комедия"?

Да потому что человек - существо очень забавное. И недальновидное. Далее будут представлены несколько примеров глупостей.

Пример
Один человек покупает авто за >0,75 мильона. Удачное авто из Америки. Хоть само и "немчура", но в полном фарше.
Он мне её показывает. И обогрев задних сидений и разделённый климат контроль и 2 турбины… Классная тачка! На мой вопрос: "Какой бензин заливаешь?", - он отвечает: "По паспорту 95-й надо, заливаю 92".
- А зачем?
- 92-й дешевле.
Я В ШОКЕ
Т.е. Человек покупает нормальное авто с расходом топлива больше 15-ти литров для того, что бы потом экономить на ВСЁМ?
И много таких – покупающих авто ради того, что бы быть в шоколаде, что бы попа была в тепле. А как видят, что ДОРОГО – тут же правительство виновато. Не судьба всё рассчитать и покупать машину не для понтов, а по уму?

Другой пример.
ЧМ 2018. Сразу посыпалось: «Нафиг он нужен? Ай-яй-яй! Да что же это! В стране бардак, куда нам? Опять деньги скрадут и распилят»
Диалог с РадиоСпорт. (Л – люди. К- комментатор)
Л1: А зачем нам ЧМ, если мало кто туда сможет попасть? Билеты будут дорогие.
К: цены на билеты утверждает фифа.
Л2: А зачем нам строить такие большие стадионы, например в г. Саранске?
К: ЧМ пройдёт – стадионы останутся. Саранск крупный город
Л3: Я недоволен, что ЧМ будет проводиться у нас. Или предлагаете смотреть футбол с 150 ряда?
К: Ну почему с 150-го. Можно больше заплатить и сесть на 45-й, например. В чём проблема? Сколько поместится – столько и пойдёт. А Вы думаете, что много народу пойдёт
Л4: А зачем он нам? Сколько народу сможет на него попасть? Нас 140 миллионов человек, а за всё время проведения ЧМ на стадионы (64 матча) смогут попасть около 3-х мильонов. Для кого он?
К: А сколько народу у нас ходит на футбол? Да у нас средняя посещаемость ТУРА (15 матчей) в чемпионате – 90 тысяч болельщиков…
А затем, комментатор произносит фразу: «Вот они – наши люди. То не нравится, что будут строиться стадионы большие. Теперь мест не хватает.»
Я с ним согласен.
Т.е. людям не нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ.

Пример третий.
Снятие стресса. Кто не любит выпить пивка?
Но никто не задумывается, что 1 бутылка пива = 1 литр бензина, а может и два. А то и пять.
И вот люди каждый Божий день ругаются на жизнь, а в конце недели запивают это пивом. Стресс снимают.
И никто не считал, сколько тратит на еженедельные «посиделки» с друзьями.
А можно двух зайцев убить – просто радоваться, что живёшь, на здоровье экономить И сохранять средства.
А то страна и так уже спивается.
У меня родился лозунг:
«Не купи бутылку пива, а купи ты литр бензина!»
А можно спокойно и пить немного, для поднятия настроения, например, и с радостью машиной пользоваться.

И примеров ещё привезти можно стотринадцать мильонов!
Встреча одногруппников.
Не виделись 2,5 года. На встрече одной даме (которая оч. хотела попасть на эту встречу) нужно уйти пораньше. Она оставляет "за себя" деньги и потом кладёт "на чай" пригоршню МОНЕТ.
Я В ШОКЕ
Т.е. человек посчитал «на чай» и в точности до копейки выложил эту сумму.

Хотя, что это я...
Не поймёте. Тему я поднял такую острую, что бы понять, кто вы, эти 99%.
И сразу, знаете ли, видно. Этих хамов, которые и на дороге ведут себя соответствующе.
Вы же все на первой странице и застыли в бессильной злобе.
А страницу 2 посмотреть, где я ответил большим комментарием, что я хотел сказать Вам, что я хотел донести - палец не тыкается.

Короче, все люди разные.
Но кто-то живёт и радуется САМОЙ жизни, а кому-то почему-то она надоела.

Здоровья Вашим деткам и родителям.
СсылкаПожаловаться
)) не вынесла душа поэта, расстроился , нахамил. Дитя еще..
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Константин
Константин
)) не вынесла душа поэта, расстроился , нахамил. Дитя еще..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) не вынесла душа поэта, расстроился , нахамил. Дитя еще..

О Боги, дайте мне сил и терпения в разговоре с этим твердолобым народом!!!

Костя, где я нахамил Вам?
СсылкаПожаловаться
Андрей
А мы всю жизнь на спичках экономим... А народ у нас не твердолобый, просто всегда государство одной рукой дает копейку, другой рубль отбирает. Может потому мы самый "продвинутый" народ в мире? Потому и видим, что стакан наполовину пуст... Давайте будем оптимистичнее! И вообще скоро Новый год! Пусть он всем принесет побольше хорошего!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Андрей
Андрей
А мы всю жизнь на спичках экономим... А народ у нас не твердолобый, просто всегда государство одной рукой дает копейку, другой рубль отбирает. Может потому мы самый "продвинутый" народ в мире? Потому и видим, что стакан наполовину пуст... Давайте будем оптимистичнее! И вообще скоро Новый год! Пусть он всем принесет побольше хорошего!
СсылкаПожаловаться
А мы всю жизнь на спичках экономим... А народ у нас не твердолобый, просто всегда государство одной рукой дает копейку, другой рубль отбирает. Может потому мы самый "продвинутый" народ в мире? Потому и видим, что стакан наполовину пуст... Давайте будем оптимистичнее! И вообще скоро Новый год! Пусть он всем принесет побольше хорошего!

УРА!
СсылкаПожаловаться
AviaShinSnab
привет
СсылкаПожаловаться
Igor Pribilof
Это врядт-ли...
СсылкаПожаловаться
IIM
Интересная, у вас тут беседа получается...
Если доход на человека будет превышать хотя бы 15000 рублей, может быть тема повышения всех тарифов будет не столь актуальна. А пока в наших Великих Луках такие доходы мало у кого и езда по разрушенным дорогам на самом дешевом авто требует определенных затрат, это минимум если 10 литров на 2 дня хватит и это не 100 км. как по хорошей трассе, а городской режим и сплошные ямы. Цену бензина явно не на рубль повысят, его ведь доставлять как-то нужно, если бензовозом, то опять затраты на топливо. И в итоге такая политика выливается МИНИМУМ 10литров*365 дней=3650 рубликов в год налога на ветер, простая политика... потребительская корзина сократится на эту сумму, да еще и за авто заплатишь столько же сколько и было, если не больше, СУПЕР,и пусть авто во дворе догнивает. С Наступающим, Радостным годом!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на IIM
IIM
Интересная, у вас тут беседа получается...
Если доход на человека будет превышать хотя бы 15000 рублей, может быть тема повышения всех тарифов будет не столь актуальна. А пока в наших Великих Луках такие доходы мало у кого и езда по разрушенным дорогам на самом дешевом авто требует определенных затрат, это минимум если 10 литров на 2 дня хватит и это не 100 км. как по хорошей трассе, а городской режим и сплошные ямы. Цену бензина явно не на рубль повысят, его ведь доставлять как-то нужно, если бензовозом, то опять затраты на топливо. И в итоге такая политика выливается МИНИМУМ 10литров*365 дней=3650 рубликов в год налога на ветер, простая политика... потребительская корзина сократится на эту сумму, да еще и за авто заплатишь столько же сколько и было, если не больше, СУПЕР,и пусть авто во дворе догнивает. С Наступающим, Радостным годом!
СсылкаПожаловаться
Интересная, у вас тут беседа получается... Если доход на человека будет превышать хотя бы 15000 рублей, может быть тема повышения всех тарифов будет не столь актуальна. А пока в наших Великих Луках такие доходы мало у кого и езда по разрушенным дорогам на самом дешевом авто требует определенных затрат, это минимум если 10 литров на 2 дня хватит и это не 100 км. как по хорошей трассе, а городской режим и сплошные ямы. Цену бензина явно не на рубль повысят, его ведь доставлять как-то нужно, если бензовозом, то опять затраты на топливо. И в итоге такая политика выливается МИНИМУМ 10литров*365 дней=3650 рубликов в год налога на ветер, простая политика... потребительская корзина сократится на эту сумму, да еще и за авто заплатишь столько же сколько и было, если не больше, СУПЕР,и пусть авто во дворе догнивает. С Наступающим, Радостным годом!

Да, и многие авто ставят на стоянки, что бы не украли. А это по минимуму 100р/сутки.
Простой расчёт говорит, что в год 365*100=36.500 рублей тратится на то, что бы автомобиль стоял на улице за хилым заборчиком!
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Интересная, у вас тут беседа получается... Если доход на человека будет превышать хотя бы 15000 рублей, может быть тема повышения всех тарифов будет не столь актуальна. А пока в наших Великих Луках такие доходы мало у кого и езда по разрушенным дорогам на самом дешевом авто требует определенных затрат, это минимум если 10 литров на 2 дня хватит и это не 100 км. как по хорошей трассе, а городской режим и сплошные ямы. Цену бензина явно не на рубль повысят, его ведь доставлять как-то нужно, если бензовозом, то опять затраты на топливо. И в итоге такая политика выливается МИНИМУМ 10литров*365 дней=3650 рубликов в год налога на ветер, простая политика... потребительская корзина сократится на эту сумму, да еще и за авто заплатишь столько же сколько и было, если не больше, СУПЕР,и пусть авто во дворе догнивает. С Наступающим, Радостным годом!

Да, и многие авто ставят на стоянки, что бы не украли. А это по минимуму 100р/сутки.
Простой расчёт говорит, что в год 365*100=36.500 рублей тратится на то, что бы автомобиль стоял на улице за хилым заборчиком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж какая прекрасная логика получается!
Раз человек готов тратить такие деньги на то, чтобы сохранить свое имущество, тогда почему бы с него еще денег не содрать за то, чтобы он им мог пользоваться?
Странная какая-то логика у данного человека... лично мне непонятная...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Гос
Гос
Это ж какая прекрасная логика получается!
Раз человек готов тратить такие деньги на то, чтобы сохранить свое имущество, тогда почему бы с него еще денег не содрать за то, чтобы он им мог пользоваться?
Странная какая-то логика у данного человека... лично мне непонятная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ж какая прекрасная логика получается! Раз человек готов тратить такие деньги на то, чтобы сохранить свое имущество, тогда почему бы с него еще денег не содрать за то, чтобы он им мог пользоваться?Странная какая-то логика у данного человека... лично мне непонятная...

это не логика, а констатация факта затрат среднестатистического Россиянина.
СсылкаПожаловаться
Серик Мухадиев
Господа! в Ираке бензин 10 коп/литр, а вода - по доллару. Не дай Бог такое и нам.
СсылкаПожаловаться
ГосВ ответ на Серик Мухадиев
Серик Мухадиев
Господа! в Ираке бензин 10 коп/литр, а вода - по доллару. Не дай Бог такое и нам.
СсылкаПожаловаться
Вы только забыли уточнить, что в Ираке есть свои месторождения нефти, а воды - совсем мало.
А у нас и вода, и нефть, и еще до хрена всего! Особенно жирных чинушей и их родственников бизнесменов
СсылкаПожаловаться
Леонид Кривко
Интересно где это бензин подорожал на 20 коп, у нас на полтора рубля. Вот и думай что хочешь. Сегодня бензин, завтра цены на ВСЕ и ВСЯ. А з/п как была 7000 так и осталась. Попробуй проживи. Одним словом опускают все ниже и ниже нас "народные избранники".
СсылкаПожаловаться
ezhh
Почему удаляют мои сообщения????
СсылкаПожаловаться
Игорь Григорьев
Мы забываем свою историю. Ругая прошлое, ах как там плохо было, всё плохое и забираем с прошлого. Наши власти так и не научились прибавлять и приумножать, зато отлично научились отнимать. Раньше хоть делились. Не всё было так плохо при советской власти для обычных граждан. И живём мы пока именно инфраструктурой, построенной в советские времена. Ну поймите, ребята, нас ещё в институтах учили, сто капитализм - это паразитическая, загнивающая, построенная на эксплуатации человека человеком формация. Истинная правда, уже воняет гнилью, а вовсе не бензином. И живём мы уже при рабовладельческом строе, а на носу уже первобытно общинный строй. Торгуем всем, вплоть до детей. Поймите, у такой страны нет будущего, раз уж мы торгуем своим будущим. Вот в чём сегодня проблема, а вовсе не в бензине и 25 копейках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария