3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белогвардейское движение


Много написано и снято фильмов о подвигах красногвардейцев в эпоху гражданских войн при становлении новой России. Честь и хвала героям и потомки не забудут сколько сил было отдано для победы революции и во время гражданской войны. 
Но иногда всплывают вопросы про белогвардейское движение и тут начинается "виляние и замалчивание всего"...Первым делом конечно трудно понять как большевики, которых нам показывают как простых деревенских жителей, смогли одолеть регулярные обученные военному дело войска. И самое главное - а куда потом делись эти солдаты, офицеры гордо присягавшие "Служить царю и Отечеству". Там же тоже были выходцы из деревень (по крайней мере в солдатах). Нигде не слышно - "мой дед служил в белой армии", а ведь огромная масса русского народа воевала не на стороне большевиков...В чём виноват крестьянин, взятый на службу перед революцией и честно исполнявший свой долг перед Родиной?
Смело – вперёд, за Отчизну Святую,
Дружно, как братья, пойдём!
Страху не знаем мы и удалую
Песню в бою запоём!

Песню о том, как бойцы-генералы –
Марков, Дроздовский-герой –
С песнями нам умирать завещали.
Мы поклялись головой!

Как под Медведовкой лихо там дралися,
Марков там был генерал.
С ним в бронированный поезд ворвалися
И – большевик побежал!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
Я получил несколько интересных ответов на свои вопросы, так что не зря поднял эту тему. Если у вас есть что сказать - говорите, а если нет, то молчите...про учебники я и сам знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про присягу -я вам дал исчерпывающий ответ, про куда подевались крестьяне белогвардейцы тоже. более подробно в книгах-иначе клавиатура треснит писать.
да и кинох про белое движение нонче достаточно вышло( к примеру Колчак, Махно)-а вы пишете что об этом ник то не говорит
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
про присягу -я вам дал исчерпывающий ответ, про куда подевались крестьяне белогвардейцы тоже. более подробно в книгах-иначе клавиатура треснит писать.
да и кинох про белое движение нонче достаточно вышло( к примеру Колчак, Махно)-а вы пишете что об этом ник то не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Современное кино - это клоунада
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Некто
Некто
Я получил несколько интересных ответов на свои вопросы, так что не зря поднял эту тему. Если у вас есть что сказать - говорите, а если нет, то молчите...про учебники я и сам знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Если у вас есть что сказать - говорите, а если нет, то молчите."

замашки то у вас чисто большевисткие.



СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"Если у вас есть что сказать - говорите, а если нет, то молчите."

замашки то у вас чисто большевисткие.



СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что, понравилось? Ни к большевикам ни к армии не имею никакого отношения. Просто здесь хотелось бы просто обсудить, а не получить рекомендации "что читать". Книжек сейчас написано много, но читать их уже не хочется...нет веры что писатель писал сами свои мысли....Литература стала как в кино - клоунада в погоне за прибылью...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Некто
Некто
Что, понравилось? Ни к большевикам ни к армии не имею никакого отношения. Просто здесь хотелось бы просто обсудить, а не получить рекомендации "что читать". Книжек сейчас написано много, но читать их уже не хочется...нет веры что писатель писал сами свои мысли....Литература стала как в кино - клоунада в погоне за прибылью...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жалко да, что это не ваш блог и никого забанить не можете, а мессагу скрыть?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
жалко да, что это не ваш блог и никого забанить не можете, а мессагу скрыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю что такое блог и почему должен скрыть какого мессагу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кордоватов
Не напомните...На чьей стороне сражались белые во время инетревенции иностранных войск на территорию России?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владимир Кордоватов
Владимир Кордоватов
Не напомните...На чьей стороне сражались белые во время инетревенции иностранных войск на территорию России?
СсылкаПожаловаться
А что вы имеете в виду под "белые". Учебник истории я читал самостоятельно ещё в школе, но там никак не комментировалось судьба солдат, которые оказались "по разные стороны от баррикад". Про славные победы и подвиги - это конечно замечательно и нисколько не умаляет заслуги Красной армии и становлении России. Вопрос в другом - где эти люди (огромное кол-во, стати) которые были призваны в царскую армию, верно служили и исполняли свой долг, но волею судьбы оказались "врагами Красной армии", а ведь часто это были родственники из одного села, которые стреляли из окопов друг в друга...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
А что вы имеете в виду под "белые". Учебник истории я читал самостоятельно ещё в школе, но там никак не комментировалось судьба солдат, которые оказались "по разные стороны от баррикад". Про славные победы и подвиги - это конечно замечательно и нисколько не умаляет заслуги Красной армии и становлении России. Вопрос в другом - где эти люди (огромное кол-во, стати) которые были призваны в царскую армию, верно служили и исполняли свой долг, но волею судьбы оказались "врагами Красной армии", а ведь часто это были родственники из одного села, которые стреляли из окопов друг в друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
которые были призваны в царскую армию, верно служили и исполняли свой долг, но волею судьбы оказались "врагами Красной армии",- ещё раз говорю -эти люди и свергали царя( точнее царскую власть) и большая часть в последствии стала красными( да и та часть что стала белой в последствии частично стала красной).
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
которые были призваны в царскую армию, верно служили и исполняли свой долг, но волею судьбы оказались "врагами Красной армии",- ещё раз говорю -эти люди и свергали царя( точнее царскую власть) и большая часть в последствии стала красными( да и та часть что стала белой в последствии частично стала красной).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если "большая часть" стала красная, то с кем же воевали большевики?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
Если "большая часть" стала красная, то с кем же воевали большевики?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они не в одночасье стали красными- да и большевиками и коммунистами стали не все
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так они не в одночасье стали красными- да и большевиками и коммунистами стали не все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть я так понимаю вы сами не знаете куда делись солдаты царской армии после революции? Наверно про них просто забыли и вычеркнули из памяти потомков...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
То есть я так понимаю вы сами не знаете куда делись солдаты царской армии после революции? Наверно про них просто забыли и вычеркнули из памяти потомков...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин уже в который раз пишу - стали они красными-коммунистами или безпартийными ( тут как прикол- других партий не было(не стало))
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Некто
Некто
Если "большая часть" стала красная, то с кем же воевали большевики?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А заодно вычеркнули все подвиги и сильные моменты сражений. Наверно им "там" за нас стыдно, за своих неразумных правнуков...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
А заодно вычеркнули все подвиги и сильные моменты сражений. Наверно им "там" за нас стыдно, за своих неразумных правнуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а тут всё просто- историю пишут победители
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
Если "большая часть" стала красная, то с кем же воевали большевики?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда закончилась гражданская(1923год)- большевиков уже не стало-появилась кпсс( если память не подводит 1920год)-
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
когда закончилась гражданская(1923год)- большевиков уже не стало-появилась кпсс( если память не подводит 1920год)-
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хрен редьки не слаще. Крестьянам на деревне от смены названий хлеба не прибавилось...
СсылкаПожаловаться
Владимир Кордоватов
порядка 50 % царских офицеров перешли на сторону РККА и сражались там вплоть до окончания 2МВ. Кстати не напомните... кто там Интеревентов то победил?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владимир Кордоватов
Владимир Кордоватов
порядка 50 % царских офицеров перешли на сторону РККА и сражались там вплоть до окончания 2МВ. Кстати не напомните... кто там Интеревентов то победил?
СсылкаПожаловаться
Их, перешедших на сторону Красной Армии, в 30-х довольно быстро признали агентами как минимум Пяти иностранных разведок (каждого), и ...
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Их, перешедших на сторону Красной Армии, в 30-х довольно быстро признали агентами как минимум Пяти иностранных разведок (каждого), и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опрометчиво господа поступили...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария