29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белогвардейское движение


Много написано и снято фильмов о подвигах красногвардейцев в эпоху гражданских войн при становлении новой России. Честь и хвала героям и потомки не забудут сколько сил было отдано для победы революции и во время гражданской войны. 
Но иногда всплывают вопросы про белогвардейское движение и тут начинается "виляние и замалчивание всего"...Первым делом конечно трудно понять как большевики, которых нам показывают как простых деревенских жителей, смогли одолеть регулярные обученные военному дело войска. И самое главное - а куда потом делись эти солдаты, офицеры гордо присягавшие "Служить царю и Отечеству". Там же тоже были выходцы из деревень (по крайней мере в солдатах). Нигде не слышно - "мой дед служил в белой армии", а ведь огромная масса русского народа воевала не на стороне большевиков...В чём виноват крестьянин, взятый на службу перед революцией и честно исполнявший свой долг перед Родиной?
Смело – вперёд, за Отчизну Святую,
Дружно, как братья, пойдём!
Страху не знаем мы и удалую
Песню в бою запоём!

Песню о том, как бойцы-генералы –
Марков, Дроздовский-герой –
С песнями нам умирать завещали.
Мы поклялись головой!

Как под Медведовкой лихо там дралися,
Марков там был генерал.
С ним в бронированный поезд ворвалися
И – большевик побежал!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Алексей ПигулевскийВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А можно-ль водки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извольтесс! "Смирновскаяс" как слезасс))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Извольтесс! "Смирновскаяс" как слезасс))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший, добротный Продукт был... пока РПЦ завозила "Смирнофф", в натуре как слеза, заходила как вода, можно было и не закусывать... А вот тот Продукт, что лили у нас, то был по жёстче, но среди той линейки был "Сухарничек"...ну очень он мне нравился!
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Что за звание такое, обер-офицер, в российской армии, такого не было.
СсылкаПожаловаться
А в царской?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Некто
Некто
А в царской?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её и подразумевавши...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Её и подразумевавши...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обер-офицер по нынешнему- младший офицерский состав. По тем временам "В пехоте, по возрастанию, данную группу представляют прапорщики, подпоручики, поручики, а также штабс-капитаны и капитаны." Когда в вопросе не разбираешься- можно таких корок накатать......
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Обер-офицер по нынешнему- младший офицерский состав. По тем временам "В пехоте, по возрастанию, данную группу представляют прапорщики, подпоручики, поручики, а также штабс-капитаны и капитаны." Когда в вопросе не разбираешься- можно таких корок накатать......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчего к полковнику гитлеровской Германии, было обращение "герр оберст"? Ну никак не мл. оф. состав.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Отчего к полковнику гитлеровской Германии, было обращение "герр оберст"? Ну никак не мл. оф. состав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и ко мне за 29 лет службы ни разу не обратились: Тов. младший (старший) офицерский состав. Ну это примерно, как кульман пульманом назвать.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так и ко мне за 29 лет службы ни разу не обратились: Тов. младший (старший) офицерский состав. Ну это примерно, как кульман пульманом назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все два года господа ахфицеры игнорировали мое воиское звание....даже дослужившись до сержанта кроме как " а где Шилов" не обращались )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Все два года господа ахфицеры игнорировали мое воиское звание....даже дослужившись до сержанта кроме как " а где Шилов" не обращались )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Открою страшную военную тайну: если сказать т. с-т, то следом идет что то вроде: расстрелять! Минимум- 10 суток Г...ом!
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Открою страшную военную тайну: если сказать т. с-т, то следом идет что то вроде: расстрелять! Минимум- 10 суток Г...ом!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расстрелять то канешна можно но тогда не факт что ваши тайные ахфицерские делишки на волю не выплывут))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Расстрелять то канешна можно но тогда не факт что ваши тайные ахфицерские делишки на волю не выплывут))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Начать со звания- начать зачитывать приказ, а с нормальными бойцами до приказа дело не доходит. Мог бы хотя бы это понять.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Начать со звания- начать зачитывать приказ, а с нормальными бойцами до приказа дело не доходит. Мог бы хотя бы это понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Было дело на полковом построении даже погоны срывали....))...а третий раз в отпуск я сам не поехал)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Было дело на полковом построении даже погоны срывали....))...а третий раз в отпуск я сам не поехал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так погоны срывали из строя по званию и фамилии вызывали? А говоришь- не было.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так погоны срывали из строя по званию и фамилии вызывали? А говоришь- не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
НШ оччень был не равнодушен к нашеми подразделению....проводил досмотр лично )...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Все два года господа ахфицеры игнорировали мое воиское звание....даже дослужившись до сержанта кроме как " а где Шилов" не обращались )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я полагал, что так и положено. При нас офицеры друг друга тоже по званию и фамилии называли.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А я полагал, что так и положено. При нас офицеры друг друга тоже по званию и фамилии называли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто есть очень много граней общения: если строй просто стоит и ждет, то я говорил с другими офицерами по имя-отчеству, при постановке задач- по званию-фамилии, за пределами строя (вне службы)- мог и по имени, но даже за столом мог напомнить о завтрашнем дне по фамилии или имя-отчеству. Все зависело от отношений между людьми. Назвать солдата по фамилии- это надо заслужить, а по званию-фамилии- ну очень неправильный солдат. Ну и дважды по имя-отчеству: при приеме Присяги и по дембелю, но второе- на уровне награды: заработать надо.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Просто есть очень много граней общения: если строй просто стоит и ждет, то я говорил с другими офицерами по имя-отчеству, при постановке задач- по званию-фамилии, за пределами строя (вне службы)- мог и по имени, но даже за столом мог напомнить о завтрашнем дне по фамилии или имя-отчеству. Все зависело от отношений между людьми. Назвать солдата по фамилии- это надо заслужить, а по званию-фамилии- ну очень неправильный солдат. Ну и дважды по имя-отчеству: при приеме Присяги и по дембелю, но второе- на уровне награды: заработать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а если меня замполит называл по имени и переспрашивал отчество (Рашитбекович) - добра ждать не приходилось
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну а если меня замполит называл по имени и переспрашивал отчество (Рашитбекович) - добра ждать не приходилось
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это- персональный подход. Да и замполит- не командир: разные уровни, задачи, общение.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Её и подразумевавши...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть рисунок, то наверно было такое звание...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Некто
Некто
Если есть рисунок, то наверно было такое звание...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))
Знаешь, как я могу нарисовать.....а уж придумать как обозвать.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария