14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банкоматы прекратили выдачу наличных

денег по картам Сбербанка в городах Королёв и Юбилейный. В отделениях Сбербанка пока ещё выдают, но там огромные очереди, и деньги скоро закончатся.А как в ваших населённых пунктах?
Vour d Alaque
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
1345678
Александр Иванченко
А зачем деньги снимать с карты то? Учитесь жить современно. Все коммунальные платежи, газ, электрику, телефон и прочие через "Онлайн-банк" Сбербанка с компа, не выходя их дома. Заправляюсь я на Роснефти по этой же карточке, в магазин хожу только в те, где принимают карточку. А те, которые не хотят принимать карьы - как правило мелкие магазинчики с сомнительной репутацией. Билет на поезд и самолет покупаю также через интернет. У меня кошелек в кармане почти пустой, но я не испытываю неудобств. Скорое наоборот, моя соседка постоянно в очередях на уплату всяких платежей давится. А я за все плачу, попивая кофе в тепле у компа ( и кстати телевизора).Дружок,не будь наивным ,попивая кофе у себя в квартале !!!у меня родственнтк работает в сбере ,должность секрет но высокая. так вот он себе отключил онлайн -на мой вопрос -почему ? сказал так -много мошшеничеств. я говорит дома не выхожу. а на работе все защищено ,там можно. так что не умничай пожалуйста пока не клюнет тебя кое кто .Успехов

Сбербанк предупреждает о фишинговой атаке на "Сбербанк Онлайн"
13 октября 2011 г.
esk.sbrf.ru

В Сбербанке подтвердили, что система интернет-платежей и управления счетами "Сбербанк Онлайн" в последние дни подвергается атаке злоумышленников. В этой связи крупнейший российский банк просит клиентов не сообщать свой пароль никому, даже сотрудникам банка, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

На этой неделе в интернете появились сообщения, что в зараженных вирусами компьютерах реальный сайт Сбербанка подменяется его имитацией, в результате вся вводимая информация передается мошенникам.

Для снятия средств им не хватает лишь разового пароля, который приходит клиенту в виде смс-сообщения, поэтому они звонят клиенту и убеждают его подтвердить разовым паролем реквизиты мошеннической операции.

Это является типичным случаем распространенного сейчас мошенничества в отношении систем дистанционного банковского обслуживания российских и зарубежных банков, построенных на технологии с использованием веб-браузера.

Так называемый фишинг используется не только в отношении банковских систем, но и систем электронной коммерции, игровых систем - всех, в которых в том или ином виде присутствуют финансовые средства.

По словам представителя Сбербанка, система "Сбербанк Онлайн" разработана с учетом этих угроз. Эксперт также рассказал, как обезопасить мобильные платежи от мошенников

В условиях подобных атак основной мерой безопасности, позволяющей выявить и пресечь совершаемое мошенничество, является необходимость подтверждения клиентом разовым паролем операции, реквизиты которой поступили в банк. Для этого они направляются на мобильный телефон клиента в одном SMS-сообщении с этим паролем.

Именно для преодоления этой защиты мошенники запрашивают ввод номера мобильного телефона, и затем методами психологического давления и введения в заблуждение пытаются убедить клиента подтвердить разовым паролем реквизиты мошеннической операции, например, якобы для ее отмены или сообщить им этот пароль.

Плюс к этому- обязательный антивирус. Плюс никогда не сохранять в системе никакие пароли. Плюс никогда не набирать через клавиатуру имя и пароль (только через виртуальную). Боитесь - замените Винду на альтернативную операционную систему. Сто процентной гарантии не дает никто. Не кладите все яйца в ОДНУ корзину ( в смысле все деньги в один банк).
... За прошедший 2010 год в России произошло 199 431 ДТП, что на 2,1% меньше, по сравнению с годом 2009. В них погибло 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения различной тяжести. - но вы пользуетесь автомобилем? По улицам ходите? Несмотря на статистику...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем деньги снимать с карты то? Учитесь жить современно. Все коммунальные платежи, газ, электрику, телефон и прочие через "Онлайн-банк" Сбербанка с компа, не выходя их дома. Заправляюсь я на Роснефти по этой же карточке, в магазин хожу только в те, где принимают карточку. А те, которые не хотят принимать карьы - как правило мелкие магазинчики с сомнительной репутацией. Билет на поезд и самолет покупаю также через интернет. У меня кошелек в кармане почти пустой, но я не испытываю неудобств. Скорое наоборот, моя соседка постоянно в очередях на уплату всяких платежей давится. А я за все плачу, попивая кофе в тепле у компа ( и кстати телевизора).Дружок,не будь наивным ,попивая кофе у себя в квартале !!!у меня родственнтк работает в сбере ,должность секрет но высокая. так вот он себе отключил онлайн -на мой вопрос -почему ? сказал так -много мошшеничеств. я говорит дома не выхожу. а на работе все защищено ,там можно. так что не умничай пожалуйста пока не клюнет тебя кое кто .УспеховСбербанк предупреждает о фишинговой атаке на "Сбербанк Онлайн"13 октября 2011 г.esk.sbrf.ruВ Сбербанке подтвердили, что система интернет-платежей и управления счетами "Сбербанк Онлайн" в последние дни подвергается атаке злоумышленников. В этой связи крупнейший российский банк просит клиентов не сообщать свой пароль никому, даже сотрудникам банка, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.На этой неделе в интернете появились сообщения, что в зараженных вирусами компьютерах реальный сайт Сбербанка подменяется его имитацией, в результате вся вводимая информация передается мошенникам.Для снятия средств им не хватает лишь разового пароля, который приходит клиенту в виде смс-сообщения, поэтому они звонят клиенту и убеждают его подтвердить разовым паролем реквизиты мошеннической операции.Это является типичным случаем распространенного сейчас мошенничества в отношении систем дистанционного банковского обслуживания российских и зарубежных банков, построенных на технологии с использованием веб-браузера.Так называемый фишинг используется не только в отношении банковских систем, но и систем электронной коммерции, игровых систем - всех, в которых в том или ином виде присутствуют финансовые средства.По словам представителя Сбербанка, система "Сбербанк Онлайн" разработана с учетом этих угроз. Эксперт также рассказал, как обезопасить мобильные платежи от мошенниковВ условиях подобных атак основной мерой безопасности, позволяющей выявить и пресечь совершаемое мошенничество, является необходимость подтверждения клиентом разовым паролем операции, реквизиты которой поступили в банк. Для этого они направляются на мобильный телефон клиента в одном SMS-сообщении с этим паролем.Именно для преодоления этой защиты мошенники запрашивают ввод номера мобильного телефона, и затем методами психологического давления и введения в заблуждение пытаются убедить клиента подтвердить разовым паролем реквизиты мошеннической операции, например, якобы для ее отмены или сообщить им этот пароль.Плюс к этому- обязательный антивирус. Плюс никогда не сохранять в системе никакие пароли. Плюс никогда не набирать через клавиатуру имя и пароль (только через виртуальную). Боитесь - замените Винду на альтернативную операционную систему. Сто процентной гарантии не дает никто. Не кладите все яйца в ОДНУ корзину ( в смысле все деньги в один банк). ..За прошедший 2010 год в России произошло 199 431 ДТП, что на 2,1% меньше, по сравнению с годом 2009. В них погибло 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения различной тяжести. - но вы пользуетесь автомобилем? По улицам ходите? Несмотря на статистику...
ЛАДНО ,ЛАДНО!!!!ну не все же такие продуманные ,верно? вы вот в курсе , а 99 процентов --?главное ,мне с моим родственником все эти проблемы не помеха))) онлайн я себе не подлючу,нах? а родственник с защищенного выходит. только вот по другим пользователям печальная у него статистика(((
СсылкаПожаловаться
Vour d AlaqueВ ответ на Александр Иванченко
Александр Иванченко
А зачем деньги снимать с карты то? Учитесь жить современно. Все коммунальные платежи, газ, электрику, телефон и прочие через "Онлайн-банк" Сбербанка с компа, не выходя их дома. Заправляюсь я на Роснефти по этой же карточке, в магазин хожу только в те, где принимают карточку. А те, которые не хотят принимать карьы - как правило мелкие магазинчики с сомнительной репутацией. Билет на поезд и самолет покупаю также через интернет. У меня кошелек в кармане почти пустой, но я не испытываю неудобств. Скорое наоборот, моя соседка постоянно в очередях на уплату всяких платежей давится. А я за все плачу, попивая кофе в тепле у компа ( и кстати телевизора).
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Но вот на рынке, когда овощи покупаю, продавцы не знают, что обязаны принимать безналичные платежи с карты. Денег требуют, убогие.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Я тоже в большинстве своём с карты, если крупные магазины..ну и коммуналку тоже...в аэропорту вручили ещё одну карту со скидкой Сити-банка...и на заправке дали CARBON.. банки одурели....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Валенька
Валенька
Я тоже в большинстве своём с карты, если крупные магазины..ну и коммуналку тоже...в аэропорту вручили ещё одну карту со скидкой Сити-банка...и на заправке дали CARBON.. банки одурели....
СсылкаПожаловаться
Валя! )
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Валя! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паш! Я всё поняла...надо парочку тебе переслать....:-))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ИванченкоВ ответ на Валенька
Валенька
Я тоже в большинстве своём с карты, если крупные магазины..ну и коммуналку тоже...в аэропорту вручили ещё одну карту со скидкой Сити-банка...и на заправке дали CARBON.. банки одурели....
СсылкаПожаловаться
А я кстати тоже карту СИТИ-Банка в аэропорту оформил. Рейс задержали, и меня пара девочек обработала. Вроде и не надо было, а пока на них слюни пускал, меня в банк и захомутали :).
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Иванченко
Александр Иванченко
А я кстати тоже карту СИТИ-Банка в аэропорту оформил. Рейс задержали, и меня пара девочек обработала. Вроде и не надо было, а пока на них слюни пускал, меня в банк и захомутали :).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня - мальчик!:-)))) Знают они, как и кого обрабатывать:-))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Иванченко
Все гораздо проще. Вот только что отправил ребятам с него на Яндекс-деньги. Во первых, на компе обязателен антивирус. В нем я использую "виртуальную клавиатуру". То есть не набираю пароли кнопками, а жму на картинку, а программа сама отправляет нужный код. Это против возможного перехвата паролей программами, которые записывают нажатие на клавиатуру. Это против журничества. Ну и антивирус обновляйте.
Насчет паролей сбербанка. Мне не понравилась идея с одноразовыми паролями с банкомата, их надо где то хранить. При регистрации я ввел свой мобильник и мне на каждую операцию приходит пароль по СМС. То есть для входа в Онлайн я набираю идентификатор пользования и пароль - тут же приходит еще одноразовый пароль. на СМС. Ввожу его - приходит предупреждение о входе в систему тоже в виде смс. Если вощли не вы - звоните в банк. При каждой операции по смс приходит что собираетесь отправлять и куда и опять одноразовый пароль - ввел его - проплата прошла. На самом деле это гораздо быстрее чем я печатал.
Платежи, которые повторяются из месяца в месяц одинаковыми( газ, вода, за гараж, интернет и т.п.) можно ввести вввиде планового платежа. И тогда полсе получки в определенный день автоматом все само платится. А вы платите то, где считать надо - киловаты эл, межгород телефон и т.п.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Иванченко
Александр Иванченко
Все гораздо проще. Вот только что отправил ребятам с него на Яндекс-деньги. Во первых, на компе обязателен антивирус. В нем я использую "виртуальную клавиатуру". То есть не набираю пароли кнопками, а жму на картинку, а программа сама отправляет нужный код. Это против возможного перехвата паролей программами, которые записывают нажатие на клавиатуру. Это против журничества. Ну и антивирус обновляйте.
Насчет паролей сбербанка. Мне не понравилась идея с одноразовыми паролями с банкомата, их надо где то хранить. При регистрации я ввел свой мобильник и мне на каждую операцию приходит пароль по СМС. То есть для входа в Онлайн я набираю идентификатор пользования и пароль - тут же приходит еще одноразовый пароль. на СМС. Ввожу его - приходит предупреждение о входе в систему тоже в виде смс. Если вощли не вы - звоните в банк. При каждой операции по смс приходит что собираетесь отправлять и куда и опять одноразовый пароль - ввел его - проплата прошла. На самом деле это гораздо быстрее чем я печатал.
Платежи, которые повторяются из месяца в месяц одинаковыми( газ, вода, за гараж, интернет и т.п.) можно ввести вввиде планового платежа. И тогда полсе получки в определенный день автоматом все само платится. А вы платите то, где считать надо - киловаты эл, межгород телефон и т.п.
СсылкаПожаловаться
Очень хочу всё это освоить, но требуется ум и время.
СсылкаПожаловаться
Vour d Alaque
Нет ли здесь связи с событиями на Болотной площади в Москве?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Vour d Alaque
Vour d Alaque
Нет ли здесь связи с событиями на Болотной площади в Москве?
СсылкаПожаловаться
Ну уж... даже я как оппозиционэр, не доверяющий и не верящий НИКАКОЙ власти, могу сказать, что это не так!
СсылкаПожаловаться
aleks
ну ребятки вам не скучно,если у каждого целая колода пластиковых карт...
за всё время что живу на чужбине,только одна кредитка и дебитная карта одного банка.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на aleks
aleks
ну ребятки вам не скучно,если у каждого целая колода пластиковых карт...
за всё время что живу на чужбине,только одна кредитка и дебитная карта одного банка.
СсылкаПожаловаться
Саш, привет! У меня штук 150 различных карточек..скидочных...начиная с российских, заканчивая европейскими..там тоже дают:-)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Саш, привет! У меня штук 150 различных карточек..скидочных...начиная с российских, заканчивая европейскими..там тоже дают:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Нескромный вопрос, а зачем столько скидочных карт? Магазин специально цену на размер скидки повышает.)))))) Или простая замануха!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здравствуйте! Нескромный вопрос, а зачем столько скидочных карт? Магазин специально цену на размер скидки повышает.)))))) Или простая замануха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Сань!!! Везде дают! Заманивают скидками...от 3% до 15%...Вот Иль-де-Боте - 25%,Рив-Гош -25%,Летуаль - 25%, остальные по-разному....даже на бензин теперь скидка 7%...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Привет, Сань!!! Везде дают! Заманивают скидками...от 3% до 15%...Вот Иль-де-Боте - 25%,Рив-Гош -25%,Летуаль - 25%, остальные по-разному....даже на бензин теперь скидка 7%...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так конкуренция же! У нас есть одна хитрая заправка, она с двух сторон трассы расположена. На одной стороне есть скидки, но там бенз дороже, а на другой стороне дешевле( так же как со скидкой!), но вот заразы там по этим карточкам нету скидок!))Владелец один и тот же!))))))) Маркетинг!!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так конкуренция же! У нас есть одна хитрая заправка, она с двух сторон трассы расположена. На одной стороне есть скидки, но там бенз дороже, а на другой стороне дешевле( так же как со скидкой!), но вот заразы там по этим карточкам нету скидок!))Владелец один и тот же!))))))) Маркетинг!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Александр!
Наверное с десяток скидочных карт, различных АЗСок валяется в перчаточном ящике. Стоимость их от60 до 200 руб. Сейчас всеобщее поветрие какое-то пошло на этом рынке. Два - три года назад была одна процессинговая карта, которая принималась на более чем половины операторов.
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Валенька
Валенька
Привет, Сань!!! Везде дают! Заманивают скидками...от 3% до 15%...Вот Иль-де-Боте - 25%,Рив-Гош -25%,Летуаль - 25%, остальные по-разному....даже на бензин теперь скидка 7%...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за карты на бензин?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Юлия Солнышко
Юлия Солнышко
Что за карты на бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня их две: одна CARBON , вторая - КОПИЛКА....
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Валенька
Валенька
У меня их две: одна CARBON , вторая - КОПИЛКА....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в городе ТНК нет, к сожалению. И про Копилку не слышала.(((
У нас есть АЗС Роснефть, но там бензин ужасный и Лукойл.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария