3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б,У немец, француз, япошка или новый Киа Рио?

Я не Юля,я Андрей, пишу со странички жены. И так вопрос! Весной хочу продать свою чудо Лада Калину, она почти новая, почти не ломается, но хочу машину не фига не нашу. Машинку хочу просторную, с вместительным багажником, шуструю (минимум 120-130 лошадей), практичную, не старше 2007 года, с пробегом не более 60-70 т.км. Мой выбор пал на Опель Вектра С 2007-2008 г.); Рено Лагуна 3 (2008г.); Хонда Цивик (2008 г.в.седан, не 5 D). Денег будет 520-550 т.р. Форд Фокус и Тойоту Авенсис не хочу, ну не прёт меня от них как-то. Мицубиши Лансер 10 дорог в обслуге и угоняем, как-то тоже я к нему равнодушен. Новую иномарку ниже классом не хочу, ну если только Киа Рио новый. В принципе Люкс за 519 т.р. 123л/с, вроде бы и ничего, симпатичная такая. И так очень жду ваших мнений! Китайцев новых, МЕРСЫ и БМВ старые не предлагать. Что скажете?
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
536
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Skoda Superb
СсылкаПожаловаться
У меня уже год, первый суперб стоит недорого. Езжу и балдею. Та же Ауди. Ездил в Киев месяц назад - там они на каждом шагу. Украинцы прочухали машину и навезли из Европы. Молодцы, одним словом. Присмотрись, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр
Александр
У меня уже год, первый суперб стоит недорого. Езжу и балдею. Та же Ауди. Ездил в Киев месяц назад - там они на каждом шагу. Украинцы прочухали машину и навезли из Европы. Молодцы, одним словом. Присмотрись, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая коробка у Вашего Суперб? Масла сколько на 1000 км пробега доливаете?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
а какая коробка у Вашего Суперб? Масла сколько на 1000 км пробега доливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какая коробка у Вашего Суперб? Масла сколько на 1000 км пробега доливаете?

Автомат, типтроник. Гидромеханическая, 5 скоростей. Масла где-то поллитра-литр от замены до замены (10000 км). Но это 2.8 V6.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Бери лагуну 3 без люка,нормальное авто.Можно посмотреть Legacy или Outback,хотя он будет постарше,но в плане надежности тоже вполне достойный аппарат.
СсылкаПожаловаться
Сергей
По моему мнению легковые автомобили в частности делятся на две категории: немецкие и все остальные. За последние лет 50 как минимум немецкая автомобильная инженерно-техническая мысль находится впереди планеты всей. Все эти Киа, Ниссаны, Тойоты и прочие хороши до тех пор, пока на аналогичном по классу немце не поездил.
СсылкаПожаловаться
олег тихомировВ ответ на Сергей
Сергей
По моему мнению легковые автомобили в частности делятся на две категории: немецкие и все остальные. За последние лет 50 как минимум немецкая автомобильная инженерно-техническая мысль находится впереди планеты всей. Все эти Киа, Ниссаны, Тойоты и прочие хороши до тех пор, пока на аналогичном по классу немце не поездил.
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью,у немцев абсолютно другое качество.У жены Тиида,отличное авто,но с моими МЕРСАМИ в один ряд не встает,а РИО и СОЛЯРИС -это вообще отдельная тема разговора
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на олег тихомиров
олег тихомиров
Согласен полностью,у немцев абсолютно другое качество.У жены Тиида,отличное авто,но с моими МЕРСАМИ в один ряд не встает,а РИО и СОЛЯРИС -это вообще отдельная тема разговора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, 5 лет мифической гарантии, в которой ограничений больше, чем основного текста. Солярис - сырой автомобиль, Авторевю писало про заводские проблемы с ходовкой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Станкевич
самые надежные-это японские автомобили,а немецкие авто явно не для наших дорог,да и дорогие очень.по поводу опель астры-каждый автомобиль когда-нибудь станет опелем так немцы говорят)
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Дмитрий Станкевич
Дмитрий Станкевич
самые надежные-это японские автомобили,а немецкие авто явно не для наших дорог,да и дорогие очень.по поводу опель астры-каждый автомобиль когда-нибудь станет опелем так немцы говорят)
СсылкаПожаловаться
каждый автомобиль когда-нибудь станет опелем так немцы говорят

вам наверно лет 15 !?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтанкевичВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
каждый автомобиль когда-нибудь станет опелем так немцы говорят

вам наверно лет 15 !?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе Евгений надо автомобильные журналы по чаще читать)
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Дмитрий Станкевич
Дмитрий Станкевич
тебе Евгений надо автомобильные журналы по чаще читать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жёлтую прессу читаешь!? в своё время,Опель первый освоил программу утилизации,вот от туда это выражение и берёт начало...)
СсылкаПожаловаться
1
Самые надежные автомобили- это Японские (сделанные в Японии) остальные не в счет.
СсылкаПожаловаться
Alex
Однозначно КИА, но корейской сборки
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ КОТОВ
Ищи у знакомых и друзей - чтоб машина на виду была. Я взял трехлетку Короллу у соседа за 500 с пробегом 19 тыс и без зимней эксплуатации. Пока доволен. При моей езде менее 10 тыс в год - года через 3 продам - думаю не сильно в цене упадет.
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на АНДРЕЙ КОТОВ
АНДРЕЙ КОТОВ
Ищи у знакомых и друзей - чтоб машина на виду была. Я взял трехлетку Короллу у соседа за 500 с пробегом 19 тыс и без зимней эксплуатации. Пока доволен. При моей езде менее 10 тыс в год - года через 3 продам - думаю не сильно в цене упадет.
СсылкаПожаловаться
Главное с таким годовым пробегом за три года ты только пару раз масло поменяешь и я думаю на этом всё!
СсылкаПожаловаться
Юляшка
Что вы спорите, немецкие, японские. А некоторые дяденьки лет под 55-60 про Мерседесы пишут. Дядя ты бы мне денег дал МНОГО или написал где их взять, вот тогда бы я не писал эту тему и не парился в форуме, а поехал бы взял БМВ Х 5 или Х6, а межет ауди Q 7, а может Брабус. А ещё паренёк лет 15-ти, 17-ти на вид не имея скорее всего автомобиль пишет, что все авто когда нибудь станут опелем.Паренёк ты сначала заработай себе на ВАЗ 2106 хотябы, нюхни гари, а потом рассуждай об Опеле.
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ
хундай элантра 4 самый большой салон и багажник в своем классе
СсылкаПожаловаться
Николай
Шкоду "Октавию" возьми новую.Тот же немец,но в обслуживании дешевле.
СсылкаПожаловаться
Ялайн
Бери новую машину, на что денег хватит, рио достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
о.о
TAYOTA марку на сколь $ $$$$$$$$$ $ хватит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария