29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б,У немец, француз, япошка или новый Киа Рио?

Я не Юля,я Андрей, пишу со странички жены. И так вопрос! Весной хочу продать свою чудо Лада Калину, она почти новая, почти не ломается, но хочу машину не фига не нашу. Машинку хочу просторную, с вместительным багажником, шуструю (минимум 120-130 лошадей), практичную, не старше 2007 года, с пробегом не более 60-70 т.км. Мой выбор пал на Опель Вектра С 2007-2008 г.); Рено Лагуна 3 (2008г.); Хонда Цивик (2008 г.в.седан, не 5 D). Денег будет 520-550 т.р. Форд Фокус и Тойоту Авенсис не хочу, ну не прёт меня от них как-то. Мицубиши Лансер 10 дорог в обслуге и угоняем, как-то тоже я к нему равнодушен. Новую иномарку ниже классом не хочу, ну если только Киа Рио новый. В принципе Люкс за 519 т.р. 123л/с, вроде бы и ничего, симпатичная такая. И так очень жду ваших мнений! Китайцев новых, МЕРСЫ и БМВ старые не предлагать. Что скажете?
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
536
jkhklh;В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
вот мне левый борт какая-то гнида, не то гвоздём не то ключами прошла, пришлось красить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
случай был. в Туле на рязанке покупали товарищу киа. зашли в отделение предпродажной подготовки , так смотрю новая албеа стоит. фара , крыло разбито. поинтересовался от куда, ответили при разгрузке с автовоза стукнули. сказали покрасят и на продажу((а кто то новое авто возьмет и уверен будет, что оно не бито)))))не еденичны такие случаи
СсылкаПожаловаться
Александр КалинкинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
вот мне левый борт какая-то гнида, не то гвоздём не то ключами прошла, пришлось красить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все предрассудки - "некрашенная машина". Бред по сути. Если из двух одну сделали - это косяк, а то что где-то царапки, или битая немного - да это нормально, не под стеклом же ее держали.
Все хотят 3-5 лет и чтоб как новая, и чтоб даром. На водилу достаточно посмотреть, чтобы понять как машина эксплуатировалась.
СсылкаПожаловаться
Леонид Котляревский
Я на правом японце за 5 лет прошел 80 тыс. км.Только в этом году заменил бензонасос. Общий пробег 135. По России 80тыс.км. Собираюсь на диагностику ходовой. Машина Ниссан-Бассара. Пригнал с аукциона в Гифо с оценкой 4.5 "А". Заплатил за 3-литровую ,220л\с автомат 465 тыс . руб. За годы эксплуатации проблемм нет,одна замена расходников: замена масла ,колодок,и тряпка в руках. Очень доволен машиной.Никому и никогда не верил,когда мне говорили ,что япошки-класс,пока сам под давлением знакомых не купил машину. Когда первый раз осматривали ее в сервисе ,все замерли. Такое впечатление,что машина ходила по паркету, или только что сошла с конвейера. Надо брать машину с аукциона . Проблемм не будет.Честное слово.Если будет возможность,буду брать себе Хариер в новом корпусе. Удачи ВАМ.
СсылкаПожаловаться
Леонид Котляревский
Я на правом японце за 5 лет прошел 80 тыс. км.Только в этом году заменил бензонасос. Общий пробег 135. По России 80тыс.км. Собираюсь на диагностику ходовой. Машина Ниссан-Бассара. Пригнал с аукциона в Гифо с оценкой 4.5 "А". Заплатил за 3-литровую ,220л\с автомат 465 тыс . руб. За годы эксплуатации проблемм нет,одна замена расходников: замена масла ,колодок,и тряпка в руках. Очень доволен машиной.Никому и никогда не верил,когда мне говорили ,что япошки-класс,пока сам под давлением знакомых не купил машину. Когда первый раз осматривали ее в сервисе ,все замерли. Такое впечатление,что машина ходила по паркету, или только что сошла с конвейера. Надо брать машину с аукциона . Проблемм не будет.Честное слово.Если будет возможность,буду брать себе Хариер в новом корпусе. Удачи ВАМ.
СсылкаПожаловаться
за 5 лет 80.000?он возле дома чтоль стоит????и никуда не ездит?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
за 5 лет 80.000?он возле дома чтоль стоит????и никуда не ездит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще можно заправить полный бак,поставить машину на кОзлы,завести мотор,включить передачу,отпустить сцепление и уехать на пару дней куда-нибудь.Пускай молотит! "Проедет" таким образом тысяч несколько - и никто не скажет,что машина "возле дома стоИт"...
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
за 5 лет 80.000?он возле дома чтоль стоит????и никуда не ездит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага и при этом бензонасос поменял)))
СсылкаПожаловаться
Vladimir SapozhnikovВ ответ на Леонид Котляревский
Леонид Котляревский
Я на правом японце за 5 лет прошел 80 тыс. км.Только в этом году заменил бензонасос. Общий пробег 135. По России 80тыс.км. Собираюсь на диагностику ходовой. Машина Ниссан-Бассара. Пригнал с аукциона в Гифо с оценкой 4.5 "А". Заплатил за 3-литровую ,220л\с автомат 465 тыс . руб. За годы эксплуатации проблемм нет,одна замена расходников: замена масла ,колодок,и тряпка в руках. Очень доволен машиной.Никому и никогда не верил,когда мне говорили ,что япошки-класс,пока сам под давлением знакомых не купил машину. Когда первый раз осматривали ее в сервисе ,все замерли. Такое впечатление,что машина ходила по паркету, или только что сошла с конвейера. Надо брать машину с аукциона . Проблемм не будет.Честное слово.Если будет возможность,буду брать себе Хариер в новом корпусе. Удачи ВАМ.
СсылкаПожаловаться
Японцы-супер. Праворульки качественны, комфортны, изящны. Сборка японцев у нас и европейки не то. Продать Праворульки трудно. имею опыт.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Леонид Котляревский
Леонид Котляревский
Я на правом японце за 5 лет прошел 80 тыс. км.Только в этом году заменил бензонасос. Общий пробег 135. По России 80тыс.км. Собираюсь на диагностику ходовой. Машина Ниссан-Бассара. Пригнал с аукциона в Гифо с оценкой 4.5 "А". Заплатил за 3-литровую ,220л\с автомат 465 тыс . руб. За годы эксплуатации проблемм нет,одна замена расходников: замена масла ,колодок,и тряпка в руках. Очень доволен машиной.Никому и никогда не верил,когда мне говорили ,что япошки-класс,пока сам под давлением знакомых не купил машину. Когда первый раз осматривали ее в сервисе ,все замерли. Такое впечатление,что машина ходила по паркету, или только что сошла с конвейера. Надо брать машину с аукциона . Проблемм не будет.Честное слово.Если будет возможность,буду брать себе Хариер в новом корпусе. Удачи ВАМ.
СсылкаПожаловаться
Я на правом японце за 5 лет прошел 80 тыс. км.Только в этом году заменил бензонасос. Общий пробег 135. По России 80тыс.км. Собираюсь на диагностику ходовой. Машина Ниссан-Бассара. Пригнал с аукциона в Гифо с оценкой 4.5 "А". Заплатил за 3-литровую ,220л\с автомат 465 тыс . руб. За годы эксплуатации проблемм нет,одна замена расходников: замена масла ,колодок,и тряпка в руках. Очень доволен машиной.Никому и никогда не верил,когда мне говорили ,что япошки-класс,пока сам под давлением знакомых не купил машину. Когда первый раз осматривали ее в сервисе ,все замерли. Такое впечатление,что машина ходила по паркету, или только что сошла с конвейера. Надо брать машину с аукциона . Проблемм не будет.Честное слово.Если будет возможность,буду брать себе Хариер в новом корпусе. Удачи ВАМ.
У нас в доме праворукцы сдохле ВСЕ. Один просто гниет. Не надо мифоф о япах толкать. Хорошие. Но дорогие и неудобные (правые)
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Леонид Котляревский
Леонид Котляревский
Я на правом японце за 5 лет прошел 80 тыс. км.Только в этом году заменил бензонасос. Общий пробег 135. По России 80тыс.км. Собираюсь на диагностику ходовой. Машина Ниссан-Бассара. Пригнал с аукциона в Гифо с оценкой 4.5 "А". Заплатил за 3-литровую ,220л\с автомат 465 тыс . руб. За годы эксплуатации проблемм нет,одна замена расходников: замена масла ,колодок,и тряпка в руках. Очень доволен машиной.Никому и никогда не верил,когда мне говорили ,что япошки-класс,пока сам под давлением знакомых не купил машину. Когда первый раз осматривали ее в сервисе ,все замерли. Такое впечатление,что машина ходила по паркету, или только что сошла с конвейера. Надо брать машину с аукциона . Проблемм не будет.Честное слово.Если будет возможность,буду брать себе Хариер в новом корпусе. Удачи ВАМ.
СсылкаПожаловаться
Я на правом японце за 5 лет прошел 80 тыс. км.Только в этом году заменил бензонасос. Общий пробег 135. По России 80тыс.км. Собираюсь на диагностику ходовой. Машина Ниссан-Бассара. Пригнал с аукциона в Гифо с оценкой 4.5 "А". Заплатил за 3-литровую ,220л\с автомат 465 тыс . руб. За годы эксплуатации проблемм нет,одна замена расходников: замена масла ,колодок,и тряпка в руках. Очень доволен машиной.Никому и никогда не верил,когда мне говорили ,что япошки-класс,пока сам под давлением знакомых не купил машину. Когда первый раз осматривали ее в сервисе ,все замерли. Такое впечатление,что машина ходила по паркету, или только что сошла с конвейера. Надо брать машину с аукциона . Проблемм не будет.Честное слово.Если будет возможность,буду брать себе Хариер в новом корпусе. Удачи ВАМ.

Ниссан японец!!!!
А французы с корейцами об этом слышали?
СсылкаПожаловаться
sb
И думать нечего, новый рио берите и не мучейтесь!!!!
СсылкаПожаловаться
олег тихомировВ ответ на sb
sb
И думать нечего, новый рио берите и не мучейтесь!!!!
СсылкаПожаловаться
Если бы хоть кто-то из вас знал как делают КИА и Слярис.не подошли бы близко к этим автомобилям . Сразу предупреждаю вопрос; Я там работал.Купил жене НИССАН-ТИИДА.полное соответствие цена-качество.сам езжу на б\у МЕРСАХ . минивен и легковой.
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на олег тихомиров
олег тихомиров
Если бы хоть кто-то из вас знал как делают КИА и Слярис.не подошли бы близко к этим автомобилям . Сразу предупреждаю вопрос; Я там работал.Купил жене НИССАН-ТИИДА.полное соответствие цена-качество.сам езжу на б\у МЕРСАХ . минивен и легковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между прочим Ваша ТИИДА не лучше соляриса и сборка у неё, мексиканская или китайская, сама лично когда выбирала себе машину ездила на тест драв, не впечатлила она меня ездой и комфортом цена не соответсвует качеству. Да и грешат они поломкой рулевой рейки, сами менеджеры говорят мол сломается приедете починим, ладно когда на гарантии а когда гарантия кончится сам чинить будешь?
а ЧТО КАСАЕМО ПОКУПКИ ЛУЧШЕ КУПИТЬ КЛАССОМ НИЖЕ НО НОВУЮ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТРИ ГОДА ПАРИТСЯ НЕ БУДЕШЬ , ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИНЫ И ЗАЛИВКИ ХОРОШЕГО БЕНЗИНА.
СсылкаПожаловаться
jkhklh;В ответ на Любовь
Любовь
Между прочим Ваша ТИИДА не лучше соляриса и сборка у неё, мексиканская или китайская, сама лично когда выбирала себе машину ездила на тест драв, не впечатлила она меня ездой и комфортом цена не соответсвует качеству. Да и грешат они поломкой рулевой рейки, сами менеджеры говорят мол сломается приедете починим, ладно когда на гарантии а когда гарантия кончится сам чинить будешь?
а ЧТО КАСАЕМО ПОКУПКИ ЛУЧШЕ КУПИТЬ КЛАССОМ НИЖЕ НО НОВУЮ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТРИ ГОДА ПАРИТСЯ НЕ БУДЕШЬ , ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИНЫ И ЗАЛИВКИ ХОРОШЕГО БЕНЗИНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупость полнейшую говорите. дурак тот кто не стремиться в жизни к лучшему. а берет похуже класс. отстой солярис , а не машина. металл тоньше чем на Вазах))
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на jkhklh;
jkhklh;
глупость полнейшую говорите. дурак тот кто не стремиться в жизни к лучшему. а берет похуже класс. отстой солярис , а не машина. металл тоньше чем на Вазах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужик хочет купить машину , спрашивает что брать б/у или новую, так вот лучше взять новую но немного классом ниже, чем б/у но классом выше, но это не значит что я ему советую брать солярис или Ваз. Машина с пробегом требует вложений . А на новой можно ездить 3 года . Только масло менять. Потому что хорошую машину с пробегом , очень сложно найти.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на олег тихомиров
олег тихомиров
Если бы хоть кто-то из вас знал как делают КИА и Слярис.не подошли бы близко к этим автомобилям . Сразу предупреждаю вопрос; Я там работал.Купил жене НИССАН-ТИИДА.полное соответствие цена-качество.сам езжу на б\у МЕРСАХ . минивен и легковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы хоть кто-то из вас знал как делают КИА и Слярис.не подошли бы близко к этим автомобилям . Сразу предупреждаю вопрос; Я там работал.Купил жене НИССАН-ТИИДА.полное соответствие цена-качество.сам езжу на б\у МЕРСАХ . минивен и легковой.
И как собирают? Сам думаю купить солярку.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лебедев
Короче, сколько людей, столько и мнений! Кому лучше б/у авто взять но более высоким классом, а кому новое, но уже ниже классом. Андрей, нужно тебе самому все решать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сафонов
Приветствую! Купил в начале года тестю opel astra 2008 г.в. 1,6 в полном фарше с пробегом 26.т.к. за 450000. Какой нах.. KIA RIO))).Если покупать киа, то только начиная от ceed, это реально хороший автомобиль. Надежный и неприхотливый.
СсылкаПожаловаться
Константин Жигалко
У меня с отцом реальный случай был лет 8 назад, когда купили новую девятку с салона и ездили на ней не задумываясь. После 2 лет эксплуатации дверь гаража от ветра захлопнулась и поцарапала крыло переднее, что и вскрыло 2 слоя краски на детали.
А по б.у. авто- я продал Приору и купил Фокуса 2007г, 2л. 145 л.с. Довольный как слон.Приоре было всего 2 года но успела достать с новья. На цены запчастей и расход бензина Фокуса был морально готов. Поезжу год и куплю что нибудь классом выше или поновее.
Мой совет, бери цивик, очень экономичен и динамика неплохая. У друга 1.8 автомат, по городу 8-9 литров жрет с кондиционером.Один момент у них очень нежная рулевая рейка и по моему неремонтная.
СсылкаПожаловаться
Алексей МатвеевВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
У меня с отцом реальный случай был лет 8 назад, когда купили новую девятку с салона и ездили на ней не задумываясь. После 2 лет эксплуатации дверь гаража от ветра захлопнулась и поцарапала крыло переднее, что и вскрыло 2 слоя краски на детали.
А по б.у. авто- я продал Приору и купил Фокуса 2007г, 2л. 145 л.с. Довольный как слон.Приоре было всего 2 года но успела достать с новья. На цены запчастей и расход бензина Фокуса был морально готов. Поезжу год и куплю что нибудь классом выше или поновее.
Мой совет, бери цивик, очень экономичен и динамика неплохая. У друга 1.8 автомат, по городу 8-9 литров жрет с кондиционером.Один момент у них очень нежная рулевая рейка и по моему неремонтная.
СсылкаПожаловаться
Андрей. я Вам предлагаю приехать в Минск на авторынок. потратить на это два дня и купить свежее авто по гендоверености . за Ваши деньги можно купить достойного немца. Для себя любимого надо покупать хорошие вещи. Сам катаюсь на Folkswagen Turan,Удачи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сафонов
Вектру не покупай, ВЕДРО(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария