11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автотепло - развод по-русски?!

Здравствуйте!

Требуется мнение экспертов... Подскажите несмышлёному: утеплитель для двигателя под названием "Автотепло" всё-таки реально помогает удерживать температуру двигателя на продолжительное время или это просто конкретный наглый развод на просторах Российской Федерации? Только не надо про войлок, про фольгоизолон. Я уже начитался форумов всяких... Только так и не уразумел: имеет всё-таки смысл покупать это "чудо" или не стоит выбрасывать деньги на ветер? Кто что может сказать умного? А?
Игорь Журавлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
AzLiВ ответ на Алексей Митин
Алексей Митин
Недовольные данным девайсом видимо хотят получить чудо за 1500 рублей. Факты: 1. Прогревается в морозы быстрее, 2. При езде меньшая потеря тепла - отсутствие затрат на поддержание рабочей температуры - экономия топлива, 3. При частых поездках при стоянках до одного часа позволяет практически полностью исключить прогревы с нуля - экономия времени (а это деньги господа) и топлива. Те кто хотел чтобы за ночь машина не остыла и одеяло поддерживало положительную температуру при минус 30 градусах всю ночь до утра - НЕ ПОКУПАЙТЕ! Ваш вариант войлок и шинели. Остальные, которых устроят изложенные выше 3 пункта, не пожалеете. Сам эксплуатирую два года, не порвалось, свои функции выполняет, я доволен.
СсылкаПожаловаться
Полностью, поддерживаю! Добавлю: если в -35 град. машина постоит ночь-пусть 12 часов или 2 дня при попытке завести разница ой как чувствуется! т.е. масло внутри теплее на несколько град, а при -30 каждый градус на вес золота. так вот с одеялом 12 часов превращаются в 7-8 !!!-реально проблем с заводом нет. а на сроке >2 ней разницы не будет вообще.!
СсылкаПожаловаться
horsadar
Всем доброго времени суток. Присоединяюсь к предыдущим комментариям.
А кто вам сказал, что оно сохраняет температуру за ночь? Такие все чудные, тут дело то в другом.
Плюсы:
1. Быстрее прогревается утром машина (НЕБЫЛО никаких разговоров о том, что автотепло помогает лучше запустить двигать, сохранить его тепло за ночь, сохранить тепмературу масла или антифриза - читайте инструкцию внимательнее!!) П.С. ДА и масло перед зимой надо менять на нормально, до -50 C.
2. Шумоизоляция и зашита капота. Не знаю как у всех, а у меня на ноте на капоте схаватает сколов, которые за зиму могут спокойно разрастись от перепадов температуры и льда.
Для справки: тепло уходит вверх. В мороз разогретые детали моторного отсека и автомобиля начинают резко остывать, что никак не положительно сказывается на их долговечности. Если одеяло помогает остыть машине плавнее, это уже тот плюс, который стоит 1500 р. или полного бака (для кого конечно как).
Подчеркну, сей девай несет только данные функции и никакие другие, и вполне оправдывает свою цену. По отзывам видно, что крайне полезен в комбинации с автозапуском.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Щербаков
Я рад что нарвался на данную тему! Проработав у производителя АВТОТЕПЛО и окунувшись в данный продукт, от себя могу написать только:
1. Развод не по русски! Генеральны
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Щербаков
О! Я рад что нашел данный раздел и есть возможность написать все то что я думаю! Проработав 2 года на производителя АВТОТЕПЛО....многое до сих пор поражает и ошарашивает:
1. Развод не по русски! Во главе - Армяни!!!
2. По сути идея хорошая! Чуть чуть лучше войлока, только не горит
3. Положительная черта и качество, зависит от многих условий ( наличие встречного ветра, температуры, наличие нижнего пыльника- днище и т.д....)
4. Ткань- говно! Рвется от обычного хомута при трении....Ткань белая - за 1 месяц эксплуатации- просто грязная, черная и рватая тряпка, с вызволившейся ватой...
5. Изделие нельзя мыть....вата впитывает влагу!!!!
6. Сказка что утеплитель экономит топливо....а сколько??? и на какой машине? 20% - это полный бред!!! Проверьте!!!
7. И еще!!! Изделие при тряски оставляет стеклянную пыль....которая очень вредна. Один раз вдохнешь...и пизд-! Там и останется, вызвал при этом болезнь легких...
PS: Поражаюсь силой рекламы и русской тупостью!!! Честно. Многие думают так и верят тому чему хотят верить....Грандиозно! Благодаря рекламе, народ стал требовать оригинальное АВТОТЕПЛО, не подделку... Я просто поражаюсь нашим народом! Они готовы верить и покупать каждый год эту хрень!!!
Я лучше постелю кусок плотного войлока, один хрен он у меня до колектора не достанет...зато экологически чистен....
Кто хочет пообщаться - ttmonax@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Игорь ЖуравлёвВ ответ на Вячеслав Щербаков
Вячеслав Щербаков
О! Я рад что нашел данный раздел и есть возможность написать все то что я думаю! Проработав 2 года на производителя АВТОТЕПЛО....многое до сих пор поражает и ошарашивает:
1. Развод не по русски! Во главе - Армяни!!!
2. По сути идея хорошая! Чуть чуть лучше войлока, только не горит
3. Положительная черта и качество, зависит от многих условий ( наличие встречного ветра, температуры, наличие нижнего пыльника- днище и т.д....)
4. Ткань- говно! Рвется от обычного хомута при трении....Ткань белая - за 1 месяц эксплуатации- просто грязная, черная и рватая тряпка, с вызволившейся ватой...
5. Изделие нельзя мыть....вата впитывает влагу!!!!
6. Сказка что утеплитель экономит топливо....а сколько??? и на какой машине? 20% - это полный бред!!! Проверьте!!!
7. И еще!!! Изделие при тряски оставляет стеклянную пыль....которая очень вредна. Один раз вдохнешь...и пизд-! Там и останется, вызвал при этом болезнь легких...
PS: Поражаюсь силой рекламы и русской тупостью!!! Честно. Многие думают так и верят тому чему хотят верить....Грандиозно! Благодаря рекламе, народ стал требовать оригинальное АВТОТЕПЛО, не подделку... Я просто поражаюсь нашим народом! Они готовы верить и покупать каждый год эту хрень!!!
Я лучше постелю кусок плотного войлока, один хрен он у меня до колектора не достанет...зато экологически чистен....
Кто хочет пообщаться - ttmonax@mail.ru
СсылкаПожаловаться
...что тут скажешь?...Что и требовалось доказать!
СсылкаПожаловаться
Алексей БалуевВ ответ на Вячеслав Щербаков
Вячеслав Щербаков
О! Я рад что нашел данный раздел и есть возможность написать все то что я думаю! Проработав 2 года на производителя АВТОТЕПЛО....многое до сих пор поражает и ошарашивает:
1. Развод не по русски! Во главе - Армяни!!!
2. По сути идея хорошая! Чуть чуть лучше войлока, только не горит
3. Положительная черта и качество, зависит от многих условий ( наличие встречного ветра, температуры, наличие нижнего пыльника- днище и т.д....)
4. Ткань- говно! Рвется от обычного хомута при трении....Ткань белая - за 1 месяц эксплуатации- просто грязная, черная и рватая тряпка, с вызволившейся ватой...
5. Изделие нельзя мыть....вата впитывает влагу!!!!
6. Сказка что утеплитель экономит топливо....а сколько??? и на какой машине? 20% - это полный бред!!! Проверьте!!!
7. И еще!!! Изделие при тряски оставляет стеклянную пыль....которая очень вредна. Один раз вдохнешь...и пизд-! Там и останется, вызвал при этом болезнь легких...
PS: Поражаюсь силой рекламы и русской тупостью!!! Честно. Многие думают так и верят тому чему хотят верить....Грандиозно! Благодаря рекламе, народ стал требовать оригинальное АВТОТЕПЛО, не подделку... Я просто поражаюсь нашим народом! Они готовы верить и покупать каждый год эту хрень!!!
Я лучше постелю кусок плотного войлока, один хрен он у меня до колектора не достанет...зато экологически чистен....
Кто хочет пообщаться - ttmonax@mail.ru
СсылкаПожаловаться
1. У многих моторный отсек изолирован от забора воздуха в салон.
2. Установлен воздушный фильтр салона.
Хотелось бы подробнее узнать, как стеклянная пыль попадает в салон...
СсылкаПожаловаться
Евгений
каклы ватники используют
СсылкаПожаловаться
Алексей Балуев
Утеплять ДВС нужно комплексно, тогда и будет толк. Под капот - одеяло, решетки радиатора - в изолон, низ у меня закрыт на 90% (холодный воздух попадает только через колесные арки). Автозапуск срабатывает реже, по трассе не застывает, сцепление не промерзает. В прошлую зиму 2 недели стоял мороз -40-47 градусов.
СсылкаПожаловаться
Бекас
Давайте лучше подумаем в месте обеспечить безопасность в месте сопрекосновения одеяло с колектором
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Прочитал отзывы, ощющение такое что люди в школе физику прокурили , зачем утеплять дно картер двигателя если тепло стремится всегда вверх а там преграда- автотепло значит время охлаждения двигателя больше это один плюс.Второй когда на теплом капоте подтаял снег если есть микротрещины в краске они заполняются водой ночью минус делает лед и рвет краску а с автотеплом капот холодный(кошки грется не полезут на холод и царапать краску не будут).
СсылкаПожаловаться
Алексей МитинВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Прочитал отзывы, ощющение такое что люди в школе физику прокурили , зачем утеплять дно картер двигателя если тепло стремится всегда вверх а там преграда- автотепло значит время охлаждения двигателя больше это один плюс.Второй когда на теплом капоте подтаял снег если есть микротрещины в краске они заполняются водой ночью минус делает лед и рвет краску а с автотеплом капот холодный(кошки грется не полезут на холод и царапать краску не будут).
СсылкаПожаловаться
Про кошек это дополнительный плюс)) не думал даже об этом!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я думаю что это будет полезно если оставлять машину на небольшое время, не удержится тепло надолго это же не термос а так тряпка сверху просто негорючая. с тем же успехом можно применить войлок или другой материал
СсылкаПожаловаться
shokolad.ka
а как уложить одеяло на двигатель, если ремни и вентилятор открыты? не зажует ли)))
СсылкаПожаловаться
Алексей МитинВ ответ на shokolad.ka
shokolad.ka
а как уложить одеяло на двигатель, если ремни и вентилятор открыты? не зажует ли)))
СсылкаПожаловаться
Не нужно ожить на ремни и вентилятор. На самом деле нужно посмотреть как оно стелится, сразу вопросы такого плана отпадут.
СсылкаПожаловаться
Anastasiya Frost
Купила сегодня.26.11.2014.Теплее!Заметно.Не замеряла температуры,потому что некогда было замерять и нечем.На улице -18 днем.Купила и сразу положила.Сразу хочу отметить.Есть другие АНАЛОГИЧНЫЕ автоодеяла.Но они легче заметнее.Очень похожи!Ткань возможно и одинаковая.Но вот наполнитель разный скорее всего.И цена такого легкого одеяла на порядок ниже.Автотепло 1400,а аналог 1000.Так вот когда вы взяли ЯКОБЫ автотепло,потом не жалуйтесь,что там вата и нет разницы что с одеялом,что без.Разница есть.2 часа машина простояла на -18,завела отлично(естественно) в машине было гораздо теплее,чем обычно.За пять минут температура набралась.Обычно 15 минут минимум грела.Разница есть что бы вы там не писали.На своей шкуре проверила.Купила только потому что побоялась возгорания разных пено-материалов фольгизированных,войлока и прочих тряпок и картонок.Плюс парень,который сегодня меня отогревал после -25 ночью тоже сказал,что лучше взять такое одеяло.сам он на войлоке,но боится и тоже хочет взять такое одеяло.Да,добавлю.У меня платц 2000 года.Делайте выводы.Брать обязательно по размеру.Обязательно!!!Не приблизительный размер,а тот,который для вашей машины.Зайдите на сайт производителя,там есть список марок машин и указан какой размер одеяла.По цене тоже можно определиться на сайте.На Фильтре мне загнули за одеяло меньше моего по размеру 1700.На авторынке за 1400 взяла.Прежде,чем купить общалась с парнем на ютюбе.Он не жалеет.Использует второй год.Я довольна очень. Чуда за 1500 не ждите.Это не нагреватель.Как собственно все ваши войлоки и тряпки.Свою функцию выполняет на отлично.Прочитала кучу отзывов.Весь вечер читала.Есть такие люди,которые приходят уже с целью опровергнуть утверждение.Так вот,не нойте.Если вы купили аналог,а не оригинал;приближенного размера,а не оригинального размера; выстирали - не жалуйтесь.Вы сами виноваты.
СсылкаПожаловаться