3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автотепло - развод по-русски?!

Здравствуйте!

Требуется мнение экспертов... Подскажите несмышлёному: утеплитель для двигателя под названием "Автотепло" всё-таки реально помогает удерживать температуру двигателя на продолжительное время или это просто конкретный наглый развод на просторах Российской Федерации? Только не надо про войлок, про фольгоизолон. Я уже начитался форумов всяких... Только так и не уразумел: имеет всё-таки смысл покупать это "чудо" или не стоит выбрасывать деньги на ветер? Кто что может сказать умного? А?
Игорь Журавлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
kola_kvitko@list.ru
Народ не страдайте меняйте на зиму масла хорошое и проверьте аккумулятор и нет проблем хоть -50, я езжу на дизельных авто сейчас у меня соренто проблем не было не разу и в -45 завожусь без всяких одеял и прочих приспособ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Климов
всем привет! не знаю как прогревается-остывает двигатель, но расход топлива с 13 снизился до 10 литров, а если не гонять то можно и в 9 уложиться. езжу уже почти месяц с одеялом.
СсылкаПожаловаться
Konstantin
Сравнивали 2 одинаковых авто этой зимой. Одно с одеялом, другое без. По бортовикам перед выключением было 85 градусов в обоих авто. После 1,5 часового простоя температура была 46 с одеялом и 45 без одеяла. Коментарии как говорится излишни.. Опять же - прогреваются практически одинаково по скорости. При ночной стоянке при -20 градусах, температура мотора под одеялом с утра -11 без ночных прогревов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Горяинов
Всем привет! Прикупил это "счастье" месяц назад в интернет магазине "avtoteplo.net". С самого начала все пошло просто ЧУДНО. Попытался уложить как показано по схеме, но увы но оказалось больше чем положено сантиметров этак на 20. Комплект №1 машина TOYOTA Avensis 2007 год, мотор 1,8 методом проб и ошибок все же кое как примостил сей девайс (160X83) под капот и подворачивал и и трамбовал но капот все же закрылся. Машина ночью стоит в гараже, хотя и не очень теплом сейчас в гараже -8 на улице -22. Перед выездом машина прогревается электроподогревателем Calix. Что могу сказать далее, время прогрева ДВС, что с "Автотеплом", что без него до рабочей температуры 5 минут, т.е ни фига не изменилось. Целый день мотаюсь по городу. Остановки не частые и не надолго. Как остывала так и остывает. За 1 час стрелка падает практически до 0. Вывод: Кто готов платить за то, чтоб капот не грелся от двигателя пусть платит. Да есть еще одна очень тоскливая деталь, в моторном отсеке множество хомутов, болтиков (острых вещей) при контакте с ними "Автотепло" моментом протирается и сыпет стекловатой... Одним словом "ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР"!
СсылкаПожаловаться
Игорь ЖуравлёвВ ответ на Алексей Горяинов
Алексей Горяинов
Всем привет! Прикупил это "счастье" месяц назад в интернет магазине "avtoteplo.net". С самого начала все пошло просто ЧУДНО. Попытался уложить как показано по схеме, но увы но оказалось больше чем положено сантиметров этак на 20. Комплект №1 машина TOYOTA Avensis 2007 год, мотор 1,8 методом проб и ошибок все же кое как примостил сей девайс (160X83) под капот и подворачивал и и трамбовал но капот все же закрылся. Машина ночью стоит в гараже, хотя и не очень теплом сейчас в гараже -8 на улице -22. Перед выездом машина прогревается электроподогревателем Calix. Что могу сказать далее, время прогрева ДВС, что с "Автотеплом", что без него до рабочей температуры 5 минут, т.е ни фига не изменилось. Целый день мотаюсь по городу. Остановки не частые и не надолго. Как остывала так и остывает. За 1 час стрелка падает практически до 0. Вывод: Кто готов платить за то, чтоб капот не грелся от двигателя пусть платит. Да есть еще одна очень тоскливая деталь, в моторном отсеке множество хомутов, болтиков (острых вещей) при контакте с ними "Автотепло" моментом протирается и сыпет стекловатой... Одним словом "ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР"!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, всем!
Ну, видимо, настало время подвести итоги. Я эту тему заводил, мне и заканчивать...
Если честно, вопрос на форуме задал уже после покупки этого Автоодеяла. Когда бывал в сервисе, видел на лице мастеров только лишь молчаливую саркастическую ухмылку. По личным ощущениям понимал, что этот девайс - как собаке пятая нога. Короче...
Следующую неделю нам обещают очень морозной, до -35. Вчера пошёл в магазин строительных материалов, купил метр фольгоизолона (есть на любой цвет и вкус, любой толщины и т.п.), обошлось мне всё это в 61 руб., дополнительно приобрёл пластиковые хомуты (49 руб.), заехал на подземную стоянку торгового центра и, потратив 30 минут своего времени, укутал своего железного друга. И очень за него рад!!!
Потому что:
1). В МАШИНЕ ТЕПЛО, как летом, хотя и на улице уже -25;
2). По работе часто в разъездах по городу (не таксист). Встречи занимают примерно 40-60 минут. МОТОР ОСТЫВАЕТ НАМНОГО МЕДЛЕННЕЕ. По крайней мере, стрелка температуры ОЖ не опускалась ниже 60-70 градусов.
3). Смотрится, конечно, не эстетично, зато ДЕШЕВО, НАДЁЖНО и ПРАКТИЧНО! Просто за полчаса не стал вырезать узоры на морде, а так, кому хочется, можно и поприкалываться.
4). Наледи на капоте нет. Хотя меня это никогда не беспокоило, потому что это не критично. Мы же не по воздуху летаем.
Кстати, присоединяюсь к вышесказанному по поводу того, что материал автоодеяла очень чувствителен к разного рода торчащим хомутам, болтам, клеммам и т.п.

Вывод: намного практичнее (и дешевле) закрывать "морду" автомобиля. Автотепло - по большому счёту - ПОНТ.
P.S.: попрошу не обижаться людей, которых невозможно переубедить, а также производителей и продавцов данной продукции. В любом случае, всё для чего-то даётся. Мне это помогло понять вышеизложенные факты.

С уважением, ваш покорный слуга.
СсылкаПожаловаться
Силков ПавелВ ответ на Игорь Журавлёв
Игорь Журавлёв
Здравствуйте, всем!
Ну, видимо, настало время подвести итоги. Я эту тему заводил, мне и заканчивать...
Если честно, вопрос на форуме задал уже после покупки этого Автоодеяла. Когда бывал в сервисе, видел на лице мастеров только лишь молчаливую саркастическую ухмылку. По личным ощущениям понимал, что этот девайс - как собаке пятая нога. Короче...
Следующую неделю нам обещают очень морозной, до -35. Вчера пошёл в магазин строительных материалов, купил метр фольгоизолона (есть на любой цвет и вкус, любой толщины и т.п.), обошлось мне всё это в 61 руб., дополнительно приобрёл пластиковые хомуты (49 руб.), заехал на подземную стоянку торгового центра и, потратив 30 минут своего времени, укутал своего железного друга. И очень за него рад!!!
Потому что:
1). В МАШИНЕ ТЕПЛО, как летом, хотя и на улице уже -25;
2). По работе часто в разъездах по городу (не таксист). Встречи занимают примерно 40-60 минут. МОТОР ОСТЫВАЕТ НАМНОГО МЕДЛЕННЕЕ. По крайней мере, стрелка температуры ОЖ не опускалась ниже 60-70 градусов.
3). Смотрится, конечно, не эстетично, зато ДЕШЕВО, НАДЁЖНО и ПРАКТИЧНО! Просто за полчаса не стал вырезать узоры на морде, а так, кому хочется, можно и поприкалываться.
4). Наледи на капоте нет. Хотя меня это никогда не беспокоило, потому что это не критично. Мы же не по воздуху летаем.
Кстати, присоединяюсь к вышесказанному по поводу того, что материал автоодеяла очень чувствителен к разного рода торчащим хомутам, болтам, клеммам и т.п.

Вывод: намного практичнее (и дешевле) закрывать "морду" автомобиля. Автотепло - по большому счёту - ПОНТ.
P.S.: попрошу не обижаться людей, которых невозможно переубедить, а также производителей и продавцов данной продукции. В любом случае, всё для чего-то даётся. Мне это помогло понять вышеизложенные факты.

С уважением, ваш покорный слуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывод: намного практичнее (и дешевле) закрывать "морду" автомобиля. Автотепло - по большому счёту - ПОНТ. P.S.: попрошу не обижаться людей, которых невозможно переубедить, а также производителей и продавцов данной продукции. В любом случае, всё для чего-то даётся. Мне это помогло понять вышеизложенные факты. С уважением, ваш покорный слуга.

С автотеплом при прогреве ППП свечи не требуют включения уже с 12 минуты, раньше с 18-ой - вывод : мама, я дебил ? Не верить своим глазам ? А, нет ,. я наверное просто "невозможнопереубеждаемый" человек. А кто то говорил,. что автотепло - панацея от холода ? Про свойства термоса не говорит даже производитеь, все , кто ожидал этого, просто .. ну, не буду обзывать незнакомых людей ))
Итак:
1. Перестал нагреваться капот (потеря тепла, согласны ?) и исчезла ледяная корка (в принципе , она по барабану, но лед образовывался на фарах в охрененном кол-ве + эти сталактиты на бампере)
2. Форма передка коня такова, что попытка укрыть фольгоизолом даст пользу только при обмотке им всей морды (ибо неисчислимо кол-во щелей и разного рода отверстий в этом чуде старика Генри) , а радиатор прекрасно закрывается плотным куском картона, чего, кстати , и достаточно.
3. Про прогрев предпусковым написал выше.
4. Про укрывательство войлоком и фуфайками (шинелями) отписывался в предыдущем посте - колхоз + пожароопасен к тому же
5. После выключения двигателя остывает дольше процентов на 20 в течение первого часа ( субъективно, конечно, но все таки засекал по времени и температуре )

Польза есть , хотя и не та, что с пеной у рта утверждают продавцы. Титул "избавителя от холода" автоодеяло не получило, но некоторой преградой от остывания все таки служит.
P.S. Согласен насчет чувствительности к всяким выступающим "железякам"
СсылкаПожаловаться
ХохолВ ответ на Игорь Журавлёв
Игорь Журавлёв
Здравствуйте, всем!
Ну, видимо, настало время подвести итоги. Я эту тему заводил, мне и заканчивать...
Если честно, вопрос на форуме задал уже после покупки этого Автоодеяла. Когда бывал в сервисе, видел на лице мастеров только лишь молчаливую саркастическую ухмылку. По личным ощущениям понимал, что этот девайс - как собаке пятая нога. Короче...
Следующую неделю нам обещают очень морозной, до -35. Вчера пошёл в магазин строительных материалов, купил метр фольгоизолона (есть на любой цвет и вкус, любой толщины и т.п.), обошлось мне всё это в 61 руб., дополнительно приобрёл пластиковые хомуты (49 руб.), заехал на подземную стоянку торгового центра и, потратив 30 минут своего времени, укутал своего железного друга. И очень за него рад!!!
Потому что:
1). В МАШИНЕ ТЕПЛО, как летом, хотя и на улице уже -25;
2). По работе часто в разъездах по городу (не таксист). Встречи занимают примерно 40-60 минут. МОТОР ОСТЫВАЕТ НАМНОГО МЕДЛЕННЕЕ. По крайней мере, стрелка температуры ОЖ не опускалась ниже 60-70 градусов.
3). Смотрится, конечно, не эстетично, зато ДЕШЕВО, НАДЁЖНО и ПРАКТИЧНО! Просто за полчаса не стал вырезать узоры на морде, а так, кому хочется, можно и поприкалываться.
4). Наледи на капоте нет. Хотя меня это никогда не беспокоило, потому что это не критично. Мы же не по воздуху летаем.
Кстати, присоединяюсь к вышесказанному по поводу того, что материал автоодеяла очень чувствителен к разного рода торчащим хомутам, болтам, клеммам и т.п.

Вывод: намного практичнее (и дешевле) закрывать "морду" автомобиля. Автотепло - по большому счёту - ПОНТ.
P.S.: попрошу не обижаться людей, которых невозможно переубедить, а также производителей и продавцов данной продукции. В любом случае, всё для чего-то даётся. Мне это помогло понять вышеизложенные факты.

С уважением, ваш покорный слуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потратив 30 минут своего времени, укутал своего железного друга.
где именно укутали?
"мурду" для меня это решетка родиатора..
СсылкаПожаловаться
Игорь ЖуравлёвВ ответ на Хохол
Хохол
потратив 30 минут своего времени, укутал своего железного друга.
где именно укутали?
"мурду" для меня это решетка родиатора..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... ну Вы же всё правильно понимаете! Просто на Лачетти кроме решётки сверху ещё и снизу огромная "улыбка", поэтому взял целиковый лист, прорезал прямоугольное отверстие под номер (чтобы не снимать), и закрепил хомутами. Кстати, хомуты надо брать больше размером, потому что недлинные (150 мм) во-первых, тонкие и гнутся при протыкании фольгоизолона, во-вторых, длины не хватает в определенных местах
СсылкаПожаловаться
Bodrov SergeyВ ответ на Алексей Горяинов
Алексей Горяинов
Всем привет! Прикупил это "счастье" месяц назад в интернет магазине "avtoteplo.net". С самого начала все пошло просто ЧУДНО. Попытался уложить как показано по схеме, но увы но оказалось больше чем положено сантиметров этак на 20. Комплект №1 машина TOYOTA Avensis 2007 год, мотор 1,8 методом проб и ошибок все же кое как примостил сей девайс (160X83) под капот и подворачивал и и трамбовал но капот все же закрылся. Машина ночью стоит в гараже, хотя и не очень теплом сейчас в гараже -8 на улице -22. Перед выездом машина прогревается электроподогревателем Calix. Что могу сказать далее, время прогрева ДВС, что с "Автотеплом", что без него до рабочей температуры 5 минут, т.е ни фига не изменилось. Целый день мотаюсь по городу. Остановки не частые и не надолго. Как остывала так и остывает. За 1 час стрелка падает практически до 0. Вывод: Кто готов платить за то, чтоб капот не грелся от двигателя пусть платит. Да есть еще одна очень тоскливая деталь, в моторном отсеке множество хомутов, болтиков (острых вещей) при контакте с ними "Автотепло" моментом протирается и сыпет стекловатой... Одним словом "ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР"!
СсылкаПожаловаться
ВО,ВО БАБЛО НА ВЕТЕР! ТОЧНО ПОМЕТИЛ! РАЗВОД РЕКЛАМЩИКОВ ИЗ ГЛВАНОЙ ДОРОГИ!
СсылкаПожаловаться
Джон Саакян
пока есть лохи торговля будет
СсылкаПожаловаться
Александр Саитгараев
Купил сегодня за 1540,(спортаж 3, дизель) пока доволен
СсылкаПожаловаться
Эла
Купил Автотепло №8....производитель avtoteplo.org....Цена 2050 рублей....Провел эксперимент....
Прогрел машину при минус 30 градусов на холостых 20 минут....
Датчик вкрученный где то в блоке показал плюс 28....
Прошло 5 часов 50 минут двигатель достиг минус 21 и завелся....
Второй раз прогрелся 20 минут при температуре воздуха минус 30....Остыл до минус 21, также за 5 часов 50 минут....
После двигатель был накрыт изделием АВТОТЕПЛО №8 прогрелся за 20 минут, до температуры (по датчику сигнализации) плюс 35....Температура воздуха минус 30....Двигатель остыл до минус 21 за те же 5 часов 50 минут....
Пользы от одеяла не увидел, убрал из под капота....
Советую ставить только картонку перед основным радиатором, когда температура ниже минус 20....
Автотепло это кидалово, рассчитанное на темных людей....
СсылкаПожаловаться
Bodrov Sergey
Всем доброго времени! НЕ БЕРИТЕ ЭТО БАРАХЛО! РАЗВОД! ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!!! Начну с плюсов:Прислали с интенет магазина быстро! Прогрев,продолжительность сохранения тепла тоже на высоте! Удобство использования нормалёк! А теперь минусы: Крайне короткий срок эксплуатации! Не любит жидкости и острые предметы в подкапотном пространстве! Ну и совсем наглый производитель врёт,что там,внутри метализированная вата.Ложь.чистой воды! Через 3 месяца эксплутации разошёлся шов см.10(зацепился чем-то).Надо зашить,благо машинка дома.Ну,да в ванной замочил,с обычным,дешовым порошком(грязное,пыльное одеяло не хочеться по квартире таскать).Через 2часа выжимаю и оно(одеяло)рассыпается прямо на глазах! Ни фига себе! 1600р. на ветер! Это чё? И зима не кончилась.а одяла уже инет!Но хома была впереди,там обыкновенная вата!просыпана каким-то порошком или стеклом,т.к.руки начали зудеть после стирочки,АТАС! Делойте выводы господа! А товарищи из передачи Главная Дорогаотрабатывают денежки этих горе-производителей! Войлок по толще,солдатская шинель думаю будут то-же нормально,а автоодеяло-барахло пусть ищет других лохов. Вот и фоточки....








СсылкаПожаловаться
Bodrov Sergey
1000 извинений за первое фото,\.Да оно не в тему.
СсылкаПожаловаться
Серега ТкачевВ ответ на Bodrov Sergey
Bodrov Sergey
1000 извинений за первое фото,\.Да оно не в тему.
СсылкаПожаловаться
ты бы парень прежде чем замачивать его, в порошочке(не самом дорогом))), глянул бы в инструкцию по эксплуатации которую они с собой дают, когда покупаешь.там же черным по белому крупно написано, что стирка запрещена.у меня вот тоже оно за 2 года уже не белого цвета,а практически угольно-черного стало от грязи,да ну и фиг с ним с цветом, мне че им самому чтоли укрываться?)) а про вату говоришь обычную...ты видел вообще как вата вспыхивает при малейшей искорке? думаю, человек-дурак даже не догадался бы движок ваткой прикрыть))))у меня оно лежит себе и лежит, машина в морозы за остановки промерзнуть не успевает, мне большего и не надо от этого одеялка.у каждого свое мнение, но я не пожалел, что приобрел.
СсылкаПожаловаться
Bodrov SergeyВ ответ на Серега Ткачев
Серега Ткачев
ты бы парень прежде чем замачивать его, в порошочке(не самом дорогом))), глянул бы в инструкцию по эксплуатации которую они с собой дают, когда покупаешь.там же черным по белому крупно написано, что стирка запрещена.у меня вот тоже оно за 2 года уже не белого цвета,а практически угольно-черного стало от грязи,да ну и фиг с ним с цветом, мне че им самому чтоли укрываться?)) а про вату говоришь обычную...ты видел вообще как вата вспыхивает при малейшей искорке? думаю, человек-дурак даже не догадался бы движок ваткой прикрыть))))у меня оно лежит себе и лежит, машина в морозы за остановки промерзнуть не успевает, мне большего и не надо от этого одеялка.у каждого свое мнение, но я не пожалел, что приобрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одеяло пришло в пакетике БЕЗ каких либо инструкций,это первое,а во вторых товарищ,родной, его нельзя кантовать,оно цепляется за всё.что можно
в подкапотном пространстве и рвётся,ещё и по швам расползаться стало и это на третьем месяце эксплуатации! У моей матери та-же тема,а то,что деятели торгуют обычной стекловатой,я не знал,дерьмо это пусть себе в машину кладут,а щас заделал войлок в два слоя и получил тот-же эффект! Цена войлока под мой ниссан 400р. с копейками,тёмный,без всяких швов,и тепло не хуже авторазводного одеяла! А то-что госпада из интернет- развода не шлют инструкции,так на руку им,ещё лохов найдут!
СсылкаПожаловаться
Михаил ДаниловВ ответ на Bodrov Sergey
Bodrov Sergey
Одеяло пришло в пакетике БЕЗ каких либо инструкций,это первое,а во вторых товарищ,родной, его нельзя кантовать,оно цепляется за всё.что можно
в подкапотном пространстве и рвётся,ещё и по швам расползаться стало и это на третьем месяце эксплуатации! У моей матери та-же тема,а то,что деятели торгуют обычной стекловатой,я не знал,дерьмо это пусть себе в машину кладут,а щас заделал войлок в два слоя и получил тот-же эффект! Цена войлока под мой ниссан 400р. с копейками,тёмный,без всяких швов,и тепло не хуже авторазводного одеяла! А то-что госпада из интернет- развода не шлют инструкции,так на руку им,ещё лохов найдут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем, претензии только к качеству исполнения(то что рвется)? в целом положительный эффект от "автотепла" был?
СсылкаПожаловаться
Bodrov SergeyВ ответ на Bodrov Sergey
Bodrov Sergey
1000 извинений за первое фото,\.Да оно не в тему.
СсылкаПожаловаться
Щас к морозам войлок на двигун положу,в конце той зимы тоже его ложил и всё окей!!! Главное,теже функции,а цена-то раза в три дешевле! С автоодеялом тот-же лохотрон как и с покупкой типа октанометра(измерителя окт.числа бензина).А по поводу замачивания,как тут сказал Серега Ткачев,небыло там никакой инструкции!!!!У автоодеяла расползлись ШВЫ!!! Оно начало сыпаться жутко! Решили зашить на машике(швейной),а грязное его домой нести и на стол класть??? Икак под капотом его не трогать??? Как? Ведь надо и масло проверять,и антифриз.На нём полезла эта грёбаная вата.Торгаши борохла пусть дальше впаривают это дерьмо,а мне уже хватило.За тем и заканчиваю свой опус...
СсылкаПожаловаться
Алексей МитинВ ответ на Bodrov Sergey
Bodrov Sergey
Щас к морозам войлок на двигун положу,в конце той зимы тоже его ложил и всё окей!!! Главное,теже функции,а цена-то раза в три дешевле! С автоодеялом тот-же лохотрон как и с покупкой типа октанометра(измерителя окт.числа бензина).А по поводу замачивания,как тут сказал Серега Ткачев,небыло там никакой инструкции!!!!У автоодеяла расползлись ШВЫ!!! Оно начало сыпаться жутко! Решили зашить на машике(швейной),а грязное его домой нести и на стол класть??? Икак под капотом его не трогать??? Как? Ведь надо и масло проверять,и антифриз.На нём полезла эта грёбаная вата.Торгаши борохла пусть дальше впаривают это дерьмо,а мне уже хватило.За тем и заканчиваю свой опус...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты купил подделку чувак. Оригинальное "Автотепло" так не расползается.
СсылкаПожаловаться
Алексей Митин
Недовольные данным девайсом видимо хотят получить чудо за 1500 рублей. Факты: 1. Прогревается в морозы быстрее, 2. При езде меньшая потеря тепла - отсутствие затрат на поддержание рабочей температуры - экономия топлива, 3. При частых поездках при стоянках до одного часа позволяет практически полностью исключить прогревы с нуля - экономия времени (а это деньги господа) и топлива. Те кто хотел чтобы за ночь машина не остыла и одеяло поддерживало положительную температуру при минус 30 градусах всю ночь до утра - НЕ ПОКУПАЙТЕ! Ваш вариант войлок и шинели. Остальные, которых устроят изложенные выше 3 пункта, не пожалеете. Сам эксплуатирую два года, не порвалось, свои функции выполняет, я доволен.
СсылкаПожаловаться