20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автотепло - развод по-русски?!

Здравствуйте!

Требуется мнение экспертов... Подскажите несмышлёному: утеплитель для двигателя под названием "Автотепло" всё-таки реально помогает удерживать температуру двигателя на продолжительное время или это просто конкретный наглый развод на просторах Российской Федерации? Только не надо про войлок, про фольгоизолон. Я уже начитался форумов всяких... Только так и не уразумел: имеет всё-таки смысл покупать это "чудо" или не стоит выбрасывать деньги на ветер? Кто что может сказать умного? А?
Игорь Журавлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
vadim-svetlyВ ответ на ElectroClash
ElectroClash
Можно сравнить только с тем что и одеть теплую теплую щапку и в отдних трасах в -40 ходить по улице.
Хотите что бы реально держало надо устранять все щели под капотом теплоизолирующим материалом)
А тот кто купил за 1500 одеялко никогда не сознается что выкинул деньги в опу)
Да здравствует простой войлок ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен я купил зря, не покупайте, нет смысла брать.за час остыла -5 на улице. развод на денги.
СсылкаПожаловаться
Bodrov SergeyВ ответ на ElectroClash
ElectroClash
Можно сравнить только с тем что и одеть теплую теплую щапку и в отдних трасах в -40 ходить по улице.
Хотите что бы реально держало надо устранять все щели под капотом теплоизолирующим материалом)
А тот кто купил за 1500 одеялко никогда не сознается что выкинул деньги в опу)
Да здравствует простой войлок ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10000000 раз прав!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Катеринчик
Правы и те и другие. Чтобы одеяло отвечало предъявляемым требованиям оно должно быть изготовлено из качественных материалов: наполнитель-натуральный муллитокремнеземистый войлок МКРВ-200, покровная ткань-кремнеземная или базальтовая. Это одеяло полезно лишь при частых ежедневных поездках, т.к. двигатель действительно медленнее остывает, и если вы при температуре -20-30 в течении дня совершаете от 10 и более остановок. В этом случае двигатель не надо прогревать, вот в этом случае есть экономия топлива (от 0.3 л за остановку), за день можно сэкономить до 3-х литров. Да, еще-наледи на капоте нет. Все остальные изделия из стеклоткани, минеральной ваты, какого то непонятного войлока опасны. Хотите настоящее одеяло с сертфикатом по нормальной цене -ссылка: prizma32.tiu.ru
СсылкаПожаловаться
Юляша
А ни у кого в этом одеяле крысы с мышами не поселялись?
СсылкаПожаловаться
Антонина *
Юляша, крысы не поселялись, но грелись, так как находила какашки... после того,как провела определенные действия по совету опытной автовладелицы, гости перестали приходить))
СсылкаПожаловаться
АнютаВ ответ на Антонина *
Антонина *
Юляша, крысы не поселялись, но грелись, так как находила какашки... после того,как провела определенные действия по совету опытной автовладелицы, гости перестали приходить))
СсылкаПожаловаться
читала отзывы:кто-то хвалит, кто-то говорит, что ерунда, решила проверить-невелика цена, 1500 т.рублей, никаких мышей не будет. По поводу выкидывания денег в .опу, почему бы не признать, если бы они туда и улетели, НО НЕТ!По поводу горения, не горит оно, ради интереса проверили. Посмотрите главную дорогу, там его тестировали!и машина за ночь автоапуском заводится не 4 раза , а 2
СсылкаПожаловаться
Евгений Васильев
если работать в такси ,то конечно очень хорошая штука , а если выезжаешь не часто то нет смысла .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гвоздев
Я думаю, что реальная польза от одеялка заключается в отсутствии льда на капоте-это первое, и второе в более быстром прогреве аккумулятора, а всем известно , что мороженый аккум зарядку не берёт.
СсылкаПожаловаться
Иванов Петр
В общем, никто толком ничего не сказал. Одни (у кошо нет) облили грязью, другие (у кого есть) не сознались.
СсылкаПожаловаться
Неля Упакова
уболтали поеду брать.
СсылкаПожаловаться
Александр Старлытов
покупайте одеяло, себе купил прогрев быстрее стал!в магаз сходил пришол двиг теплый дольше остывает уже греть не стоит сел и поехал!кстате насчет физики громотей писал двиг дюраль разница верх низ небольшая тк теплопроводность дюраля хорошая так что масло теплое с низу будет если сверху двиг теплый!машина приора без одеала(при выключеной печке)за 20 минут до80 градусов с минус18(автозапуск сига старлайн)с одеалом за 12 минут до 87(при87 на большой открывается)на улице в среднем 30-40 градусов(сев урал всетаке)кстате машину лучше в сугроб загнать :) ну чтоб с низу снежок был и попой к ветру!сравнивал армейскую шинель свою и это одеяло +шинели ей реально можно двигло завернуть как ребенка укутать !+ одеала красиво выглядит во дворе проверяеш антифриз все начинают сравнивать типа фуфайка лучше ! я не пожелел что купил тем более оно не одноразовое на все машины почти подходит
СсылкаПожаловаться
Геннадий ФедорукВ ответ на Александр Старлытов
Александр Старлытов
покупайте одеяло, себе купил прогрев быстрее стал!в магаз сходил пришол двиг теплый дольше остывает уже греть не стоит сел и поехал!кстате насчет физики громотей писал двиг дюраль разница верх низ небольшая тк теплопроводность дюраля хорошая так что масло теплое с низу будет если сверху двиг теплый!машина приора без одеала(при выключеной печке)за 20 минут до80 градусов с минус18(автозапуск сига старлайн)с одеалом за 12 минут до 87(при87 на большой открывается)на улице в среднем 30-40 градусов(сев урал всетаке)кстате машину лучше в сугроб загнать :) ну чтоб с низу снежок был и попой к ветру!сравнивал армейскую шинель свою и это одеяло +шинели ей реально можно двигло завернуть как ребенка укутать !+ одеала красиво выглядит во дворе проверяеш антифриз все начинают сравнивать типа фуфайка лучше ! я не пожелел что купил тем более оно не одноразовое на все машины почти подходит
СсылкаПожаловаться
грамотей писал правильно. дюраль то головка двиг.-чугун поддон железо -масло замерзает
СсылкаПожаловаться
Серж
ерунда полая двигатель как остывал так и остывает изминений ни каких
СсылкаПожаловаться
bULLeT
вы забываете про автопрогрев с ним машина заводится в 2раза реже посчитайте скок вы сыкономите на бензине за месяц
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Всем привет! Почитал я тут ответы всех участников. Я кстати давненько подумывал об какой-нибудь укрывашки для мотора. Кстати сегодня как раз купил именуемое авто одеяло. К примеру, сосед укрывает таким, и говорит что хорошо сохраняет тепло. В общем так скажу - на улице (-30), приехал я вечером домой (машина у меня тойота чайзер, двигатель 2,5 кубиков и живёт она у меня на улице, нет гаража), и сразу новеньким, только распечатанным накрыл двигу. У меня стоит сигнализация с авто запуском, плюс котёл подогрева на 2,5 кВ. Вчера ночью был мороз (-40), разогревается котлом до (+35), именно в такой мороз за 3 часа, соответственно если теплее, значит за 3 часа и до (+43) разогревается. У меня в сигналке есть температурный датчик, что очень удобно. Вот и сегодня с одеялом проверял темпер на остывание. Замечу опять же, на улице (-30): 18:00 - 83 градуса, 19:00 - 43 градуса, 20:00 - 23 градуса, 21:00 - 6 градусов, 22:00 - (- 1) градус, 23:00 - (- 8) градусов. За 5 часов при (- 30) температура упала с +83 до (- 8). Пока выводов делать не буду. Завтра проверю температуру прогрева котлом, на сколько поднимется, буду замерять днём на сколько остывает на стоянках, и так же вечером в такое же время проверю упадок температуры без одеяла. Потом сделаем выводы на эффективность. К стати, приобрёл одеяло за 1200 р.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
И так, протестировал. Сразу проверил на горючесть, не горит и не плавится, пробовал спичкой. Всё таки открытый огонь. Что касается сохранения долгого времени тепла в двигателе - действительно, между капотом и одеялом холодно, тепло не проходит через него, а м/у одеялом и двигой тепло. С одеялом при прогреве котлом утром при (-40) на 5 градусов теплее стало( читаем выше описание без одеяла), Что выше было описано ночлег с одеялом после езды, сейчас напишу без одеяла, но темпер двигателя изначально меньше в этот раз: 15:40 - 62 градуса, 16:40 - 49 градусов, 18:40 - 10 градусов, 19:40 - (- 1) градус, 20:40 - (- 8) градусов. Из этого наблюдения следует, с одеялом за 5 часов с 83 до (-8), без одеяла за 5 часов с 62 до (-8) ,при этом надо учесть ,что температура измерения начальная была разной. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
ХохолВ ответ на Анатолий
Анатолий
И так, протестировал. Сразу проверил на горючесть, не горит и не плавится, пробовал спичкой. Всё таки открытый огонь. Что касается сохранения долгого времени тепла в двигателе - действительно, между капотом и одеялом холодно, тепло не проходит через него, а м/у одеялом и двигой тепло. С одеялом при прогреве котлом утром при (-40) на 5 градусов теплее стало( читаем выше описание без одеяла), Что выше было описано ночлег с одеялом после езды, сейчас напишу без одеяла, но темпер двигателя изначально меньше в этот раз: 15:40 - 62 градуса, 16:40 - 49 градусов, 18:40 - 10 градусов, 19:40 - (- 1) градус, 20:40 - (- 8) градусов. Из этого наблюдения следует, с одеялом за 5 часов с 83 до (-8), без одеяла за 5 часов с 62 до (-8) ,при этом надо учесть ,что температура измерения начальная была разной. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Получается что без одеяла дольше остывала?Если предположить что температура равна(с одеялом и без) то за 5 часов у вас с одеялом до -5 остыло, а без одеяла до 20 градусов(примерно)??
СсылкаПожаловаться
ХохолВ ответ на Хохол
Хохол
Получается что без одеяла дольше остывала?Если предположить что температура равна(с одеялом и без) то за 5 часов у вас с одеялом до -5 остыло, а без одеяла до 20 градусов(примерно)??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цифры не точные, но смысл думаю понятен
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Хохол
Хохол
Получается что без одеяла дольше остывала?Если предположить что температура равна(с одеялом и без) то за 5 часов у вас с одеялом до -5 остыло, а без одеяла до 20 градусов(примерно)??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается что без одеяла дольше остывала?Если предположить что температура равна(с одеялом и без) то за 5 часов у вас с одеялом до -5 остыло, а без одеяла до 20 градусов(примерно)??Примерно одинаково, только при коротких поездках и стоянках примерно на 30 мин, медленнее остывает. ну а что бы ещё менее остывала, следует и с низу утеплить, т.е. полностью изолировать.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Хохол
Хохол
Получается что без одеяла дольше остывала?Если предположить что температура равна(с одеялом и без) то за 5 часов у вас с одеялом до -5 остыло, а без одеяла до 20 градусов(примерно)??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается что без одеяла дольше остывала?Если предположить что температура равна(с одеялом и без) то за 5 часов у вас с одеялом до -5 остыло, а без одеяла до 20 градусов(примерно)??А что касается "с одеялом за 5 часов с 83 до (-8), без одеяла за 5 часов с 62 до (-8)", то если бы начальная без одеяла была 83, то и конечная больше оставалась.
СсылкаПожаловаться