24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автотепло - развод по-русски?!

Здравствуйте!

Требуется мнение экспертов... Подскажите несмышлёному: утеплитель для двигателя под названием "Автотепло" всё-таки реально помогает удерживать температуру двигателя на продолжительное время или это просто конкретный наглый развод на просторах Российской Федерации? Только не надо про войлок, про фольгоизолон. Я уже начитался форумов всяких... Только так и не уразумел: имеет всё-таки смысл покупать это "чудо" или не стоит выбрасывать деньги на ветер? Кто что может сказать умного? А?
Игорь Журавлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Slavik
Ну из собственного опыта использования :
Две недели стояли морозы - рейсов не было.
Поэтому на одной из машин (Газель) приезжал домой ставил под окнами и дуру гнал.
Взял на время такое одеяло - накрыл двигатель.
При -30 на улице и около 2,5 - 3 часов простоя , температура двигателя падала с 90 до 5 - 0 но не достигала минусовых значений.
То есть я утром приехал заглушил в обед вышел за 10 минут прогрел и до вечера стоит.
Вечером угнал обратно (тёплый бокс).
Заводилась соответственно без проблемм с выжатым сцеплением - так как коробка застывала.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да откуда такая точность температур - стоит бортовой компьютер.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Есть смысл покупать, если эксплуатация автомобиля производится на короткие расстояния! У меня, правда, там лежит старая солдатская шинель. Разница с тем, что когда ее нет- огромная! Еще рекомендую на зиму воткнуть картонку или изолон между облицовкой и радиатором, только не вполную к радиатору, чтобы не перегреть мотор.
СсылкаПожаловаться
Игорь Журавлёв
Спасибо за ответ, Вячеслав!...
У меня, к сожалению, бортового компьютера нет, поэтому, если честно (к стыду моему) даже не знаю, до каких температур остывает мотор, например, за ночь зимой при температуре -25-30. Просто когда на улице до -20-ти - то заводится легко, а когда уже конкретно приморозит - начинаются пляски... Не с первого раза и с большим, зачастую, трудом (двигатель ВАЗовский, 16-клап., аккумулятор в порядке).
Поэтому и хочу узнать - если ета одеяла сдерживает минус реально, то денег не жалко, а вот если к утру что есть одеяло, что его нет - тогда нах__ра оно такое надо! Я понимаю, что оно не горит (по крайней мере видел паспорт на изделие, где у них есть сертификаты), но название то вроде как "АВТОТЕПЛО", а про замеры температур - ни слова.
Я прошу правильно понять мой скепсис: мне не только отзыв нужен, а больше логика. Научный подход, так сказать... Видеоролик из "Главной дороги" видел, да только там как раз в основном про горючесть/негорючесть было, а то что остывает за 4,5 - 5 часов вместо 2,5 - 3, так это доказано не было...
Есть ещё мнения, господа?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Игорь Журавлёв
Игорь Журавлёв
Спасибо за ответ, Вячеслав!...
У меня, к сожалению, бортового компьютера нет, поэтому, если честно (к стыду моему) даже не знаю, до каких температур остывает мотор, например, за ночь зимой при температуре -25-30. Просто когда на улице до -20-ти - то заводится легко, а когда уже конкретно приморозит - начинаются пляски... Не с первого раза и с большим, зачастую, трудом (двигатель ВАЗовский, 16-клап., аккумулятор в порядке).
Поэтому и хочу узнать - если ета одеяла сдерживает минус реально, то денег не жалко, а вот если к утру что есть одеяло, что его нет - тогда нах__ра оно такое надо! Я понимаю, что оно не горит (по крайней мере видел паспорт на изделие, где у них есть сертификаты), но название то вроде как "АВТОТЕПЛО", а про замеры температур - ни слова.
Я прошу правильно понять мой скепсис: мне не только отзыв нужен, а больше логика. Научный подход, так сказать... Видеоролик из "Главной дороги" видел, да только там как раз в основном про горючесть/негорючесть было, а то что остывает за 4,5 - 5 часов вместо 2,5 - 3, так это доказано не было...
Есть ещё мнения, господа?
СсылкаПожаловаться
пользуюсь войлоком уже пять лет, в любой мороз без проблем, правда , дополнитель утепляю и аккумулятор паролоном
СсылкаПожаловаться
SilentВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
пользуюсь войлоком уже пять лет, в любой мороз без проблем, правда , дополнитель утепляю и аккумулятор паролоном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Балбес, вынимай, пока не сгорел!
СсылкаПожаловаться
ООО АнтараВ ответ на Игорь Журавлёв
Игорь Журавлёв
Спасибо за ответ, Вячеслав!...
У меня, к сожалению, бортового компьютера нет, поэтому, если честно (к стыду моему) даже не знаю, до каких температур остывает мотор, например, за ночь зимой при температуре -25-30. Просто когда на улице до -20-ти - то заводится легко, а когда уже конкретно приморозит - начинаются пляски... Не с первого раза и с большим, зачастую, трудом (двигатель ВАЗовский, 16-клап., аккумулятор в порядке).
Поэтому и хочу узнать - если ета одеяла сдерживает минус реально, то денег не жалко, а вот если к утру что есть одеяло, что его нет - тогда нах__ра оно такое надо! Я понимаю, что оно не горит (по крайней мере видел паспорт на изделие, где у них есть сертификаты), но название то вроде как "АВТОТЕПЛО", а про замеры температур - ни слова.
Я прошу правильно понять мой скепсис: мне не только отзыв нужен, а больше логика. Научный подход, так сказать... Видеоролик из "Главной дороги" видел, да только там как раз в основном про горючесть/негорючесть было, а то что остывает за 4,5 - 5 часов вместо 2,5 - 3, так это доказано не было...
Есть ещё мнения, господа?
СсылкаПожаловаться
По моему мнению есть смысл покупать при большом кол-ве ежедневных запусков двигателя(каждый холодный запуск "стресс" для него),т.к. будет поддерживать температуру,при длительных простоях ,например "утром на работу ,вечером с работы" целесообразней поставить автозапуск.
СсылкаПожаловаться
Goldenen KindВ ответ на Игорь Журавлёв
Игорь Журавлёв
Спасибо за ответ, Вячеслав!...
У меня, к сожалению, бортового компьютера нет, поэтому, если честно (к стыду моему) даже не знаю, до каких температур остывает мотор, например, за ночь зимой при температуре -25-30. Просто когда на улице до -20-ти - то заводится легко, а когда уже конкретно приморозит - начинаются пляски... Не с первого раза и с большим, зачастую, трудом (двигатель ВАЗовский, 16-клап., аккумулятор в порядке).
Поэтому и хочу узнать - если ета одеяла сдерживает минус реально, то денег не жалко, а вот если к утру что есть одеяло, что его нет - тогда нах__ра оно такое надо! Я понимаю, что оно не горит (по крайней мере видел паспорт на изделие, где у них есть сертификаты), но название то вроде как "АВТОТЕПЛО", а про замеры температур - ни слова.
Я прошу правильно понять мой скепсис: мне не только отзыв нужен, а больше логика. Научный подход, так сказать... Видеоролик из "Главной дороги" видел, да только там как раз в основном про горючесть/негорючесть было, а то что остывает за 4,5 - 5 часов вместо 2,5 - 3, так это доказано не было...
Есть ещё мнения, господа?
СсылкаПожаловаться
я, как девушка, очень люблю садится уже в теплую машинку(купили автозапуск).но в морозы движка оч быстро остывала и поэтому в ночное время ставила на запуск по понижению температуры, без автотепла,прогревов было 5-6(мне как девушке одинокой по бензину накладно)мама постоветовала это одеялко,она им сама уже не первый год пользуется,купила,попробовала и не пожалела!!!всего 2 прогрева за ночь!!!и утром быстрее прогревалась!!!так что ничего страшного не произойдет если прикупить себе такое,главное взять не подделку,чтоб были все сертификаты и патенты.советую брать челябинское "Автотепло".
СсылкаПожаловаться
Сергей МорозВ ответ на Игорь Журавлёв
Игорь Журавлёв
Спасибо за ответ, Вячеслав!...
У меня, к сожалению, бортового компьютера нет, поэтому, если честно (к стыду моему) даже не знаю, до каких температур остывает мотор, например, за ночь зимой при температуре -25-30. Просто когда на улице до -20-ти - то заводится легко, а когда уже конкретно приморозит - начинаются пляски... Не с первого раза и с большим, зачастую, трудом (двигатель ВАЗовский, 16-клап., аккумулятор в порядке).
Поэтому и хочу узнать - если ета одеяла сдерживает минус реально, то денег не жалко, а вот если к утру что есть одеяло, что его нет - тогда нах__ра оно такое надо! Я понимаю, что оно не горит (по крайней мере видел паспорт на изделие, где у них есть сертификаты), но название то вроде как "АВТОТЕПЛО", а про замеры температур - ни слова.
Я прошу правильно понять мой скепсис: мне не только отзыв нужен, а больше логика. Научный подход, так сказать... Видеоролик из "Главной дороги" видел, да только там как раз в основном про горючесть/негорючесть было, а то что остывает за 4,5 - 5 часов вместо 2,5 - 3, так это доказано не было...
Есть ещё мнения, господа?
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток.! Купил сие чудо по другому не назвать. Повелся на рекламу авторитетных людей из программы "Главная дорога" и ведущего Ивана Зинкевича из программы "Утро" на канале Россия. Пользы ни какой. У меня навара дизельный двигатель езжу на короткие расстояния двигатель прогревается медленно и быстро остывает думал поможет. Но нет, как было так и осталось. Что характерно прогретую машину ставлю в гараж при температуре на улице +1 за 1 час в гараже температура практически до нулевой отметки падает так что полезность этого одеяла при минусовой температуре нулевая. Может на бензиновых двигателях будет работать по другому. А так это просто конкретный наглый развод на просторах Российской Федерации как было сказано выше!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Игорь,из школы-если к телу не подводится тепло - оно остывает.Вот и весь смысл -сохранить ,оградить,зачехлить,утеплить и т.д.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
смысл, еще и в том, что когда скачет температура, тепло - холодно, то конденсат, который выпадает на двигателе, проводах и т.д. оседает на покрывале (у меня войлок), а при езде он сохнет
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Вся суть-если из за руля не вылазить,а ночь,или несколько-всё равно остынет-деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
greengaВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Вся суть-если из за руля не вылазить,а ночь,или несколько-всё равно остынет-деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
а вам за 1,5 рубля нужно печку автономную + чтобы задницу грело?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В основном-это деньги на ветер.Немцы сделали на Мерсах термос для антифриза-позволяет 4-5 часов поддерживать тепло двигателя,а мы одеяло.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
На НТВ главная дорога был тест, сравнивали и автоодеяло и войлок и еще что-то победило автоодеяло.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
На НТВ главная дорога был тест, сравнивали и автоодеяло и войлок и еще что-то победило автоодеяло.
СсылкаПожаловаться
Если бы тебе столько заплатили-победил бы даже детский подгузник.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если бы тебе столько заплатили-победил бы даже детский подгузник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно! Но автоодеяло там сохранило тепло не на столько долго, чтобы прировнять его к панацеии и чтобы все кинулись его покупать. За ночь в любом случае остынет (и с автодеялом тоже). Но единственный его плюс - категория НГ (негорючее).
СсылкаПожаловаться
greengaВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Возможно! Но автоодеяло там сохранило тепло не на столько долго, чтобы прировнять его к панацеии и чтобы все кинулись его покупать. За ночь в любом случае остынет (и с автодеялом тоже). Но единственный его плюс - категория НГ (негорючее).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за ночь остынет все, но с ним меньше прогревов на автозапуске, меньше горючки тратится
СсылкаПожаловаться
АЛЬПНИКИТОСВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если бы тебе столько заплатили-победил бы даже детский подгузник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы тебе столько заплатили-победил бы даже детский подгузник.

БРАВО!!!!Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!! Тоже посмотрел "ГД" и думал - поможет, а в результате МИНУС 1990 рублей во благо "Авто-49" и "Автотепло" ((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Согласен,но термос у немцев хорошь.
СсылкаПожаловаться