11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автосолидарность

моргать дальним светом, предупреждая встречных о гаишной засаде, придумали водители- профессионалы, дальнобойщики. Вот у кого действительно автобратство! Сколько раз приходилось видеть, как помогают друг-другу с ремонтом на трассе, ночуют "табором". Тепероь сигнализировать о засадах в кустах они перестали, за ненадобностью.. у них радиостанции. Автобратство дальнобоев вышло на более высокий технический уровень. В эфире на их частотах целый автофорум, только устный. Любая информация разлетается в считаные секунды. Если кто-то попал в беду, только свистни....Мы же, любители, остались один на один с дорожными приключениями и каждый сам за себя.
Едите с нормальной скоростью 120 км/ч, и вдруг вот он, с дубинкой, вырастает как из под земли. Хоть бы моргнул кто... Или вы за соблюдение скоростного режима - 90 км/ч? Тогда второй вопрос - а почему по трасспе все едут 120 - 130, а грузовые (те же дальнобои) - 100, хотя им положено 70! Но все-таки... почему сейчас перестали моргать фарами, предупреждая о сидящих в кустах гаишниках?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Александр Винников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Сергей Абрамов
Да забыл сказать ,что братство дальнобоя тоже кончается. Осталось это только у автобусников.
СсылкаПожаловаться
иван В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Да забыл сказать ,что братство дальнобоя тоже кончается. Осталось это только у автобусников.
СсылкаПожаловаться
Да забыл сказать ,что братство дальнобоя тоже кончается. Осталось это только у автобусников.

вот это ты зря.проехай по чуйскому тракту.там гайцы любят ловить народ.И все те кто работает на грузовиках фуры всех размеров всегда предупреждают друг друга.
СсылкаПожаловаться
Юра Молчанов
Не всегда моргание фар означает, что впереди "работает машинка". Моргание используется и при ДТП, особенно в тёмное время суток, чтобы предупредить других водителей. Лично сам расцениваю моргание как призыв "БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!"
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А собственно говоря,правильно что предупреждают (моргают). И больше не из-за нарушений,а безопасности. Там на дорогах,в кустах,где обитают блюстители закона,авто становятся кучами и как попало...
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Какие-то у вас странные сведения. Фурам по трассе разрешено 90 км/ч, на некоторых стоит ограничитель скорости.
А автобратство тоже странное стало в некоторых регионах: покричишь про обстановку узнать в рацию - тишина, а как топливо подешевле предложишь - сразу откликаются. Ну а женский голос в эфире вообще зачастую игнорируется. Разве что девочек ели предложат. Правильно Серёжа Абрамов сказал - злые все стали какие-то и эта непримиримая "война" между фурами и "чайниками" - глупость несусветная.
И 120-130 км/ч - скорость в общем нормальная, но если вы нарушаете скоростной режим, то никто вам ничего не должен. Я сама и в рацию покричу, если что, и поморгаю. Но обязанной это делать себя не считаю. Тем более - учитывая отношение так называемых "профессионалов".
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Какие-то у вас странные сведения. Фурам по трассе разрешено 90 км/ч, на некоторых стоит ограничитель скорости.
А автобратство тоже странное стало в некоторых регионах: покричишь про обстановку узнать в рацию - тишина, а как топливо подешевле предложишь - сразу откликаются. Ну а женский голос в эфире вообще зачастую игнорируется. Разве что девочек ели предложат. Правильно Серёжа Абрамов сказал - злые все стали какие-то и эта непримиримая "война" между фурами и "чайниками" - глупость несусветная.
И 120-130 км/ч - скорость в общем нормальная, но если вы нарушаете скоростной режим, то никто вам ничего не должен. Я сама и в рацию покричу, если что, и поморгаю. Но обязанной это делать себя не считаю. Тем более - учитывая отношение так называемых "профессионалов".
СсылкаПожаловаться
Похоже мир тесен. Вы случайно не на Кузьминках живете? Слышал наверное Вас пару раз. Бардака стало больще, много "левого" народа на грузовых...А насчет тишины в рации, обратите внимание если никого нет то молчат, смысла говорить что через 150 км машинка работает... И уровень общения в р-не 2 столиц уже не выдерживает никакой критики.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Похоже мир тесен. Вы случайно не на Кузьминках живете? Слышал наверное Вас пару раз. Бардака стало больще, много "левого" народа на грузовых...А насчет тишины в рации, обратите внимание если никого нет то молчат, смысла говорить что через 150 км машинка работает... И уровень общения в р-не 2 столиц уже не выдерживает никакой критики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я в Кузьминках живу. :-)
Согласна, что смысла нет про 150 км, но если навстречу едут по трассе фуры, спрашиваешь про обстановку и в ответ тишина - как-то хочется сказать: "Что, деньги на рации закончились?" :-( Да и что такое 150км на трассе? Чуть больше часа езды. "Машинки" так быстро не уезжают. Я еду по трассе - вижу что-то не то, кричу в рацию. Кто в досягаемости - услышит. Может кому-то поможет инфа.
А по городу эфир трещит - то анекдоты, то кроссворды, то митинги, а спросишь что-то - и все "умерли".
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Да, я в Кузьминках живу. :-)
Согласна, что смысла нет про 150 км, но если навстречу едут по трассе фуры, спрашиваешь про обстановку и в ответ тишина - как-то хочется сказать: "Что, деньги на рации закончились?" :-( Да и что такое 150км на трассе? Чуть больше часа езды. "Машинки" так быстро не уезжают. Я еду по трассе - вижу что-то не то, кричу в рацию. Кто в досягаемости - услышит. Может кому-то поможет инфа.
А по городу эфир трещит - то анекдоты, то кроссворды, то митинги, а спросишь что-то - и все "умерли".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В роуминге похоже... Я всегда почти отвечаю, девушкам кратко и по делу. Сами же знаете, как девушка некоторые сразу не по теме начинают эфир засорять.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
В роуминге похоже... Я всегда почти отвечаю, девушкам кратко и по делу. Сами же знаете, как девушка некоторые сразу не по теме начинают эфир засорять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, все в роуминге. :-) Я девушек в эфире слышу крайне редко, а вот некоторые юноши потрепаться любят - хлебом не корми.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Какие-то у вас странные сведения. Фурам по трассе разрешено 90 км/ч, на некоторых стоит ограничитель скорости.
А автобратство тоже странное стало в некоторых регионах: покричишь про обстановку узнать в рацию - тишина, а как топливо подешевле предложишь - сразу откликаются. Ну а женский голос в эфире вообще зачастую игнорируется. Разве что девочек ели предложат. Правильно Серёжа Абрамов сказал - злые все стали какие-то и эта непримиримая "война" между фурами и "чайниками" - глупость несусветная.
И 120-130 км/ч - скорость в общем нормальная, но если вы нарушаете скоростной режим, то никто вам ничего не должен. Я сама и в рацию покричу, если что, и поморгаю. Но обязанной это делать себя не считаю. Тем более - учитывая отношение так называемых "профессионалов".
СсылкаПожаловаться
Лол,нам только 70 разрешено),ограничитель не для нас придуман)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Лол,нам только 70 разрешено),ограничитель не для нас придуман)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёга, у малого на машине 90 км/ч разрешено. Если превышает - ему сразу напоминалка на навигаторе. Пищит так противно. :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Какие-то у вас странные сведения. Фурам по трассе разрешено 90 км/ч, на некоторых стоит ограничитель скорости.
А автобратство тоже странное стало в некоторых регионах: покричишь про обстановку узнать в рацию - тишина, а как топливо подешевле предложишь - сразу откликаются. Ну а женский голос в эфире вообще зачастую игнорируется. Разве что девочек ели предложат. Правильно Серёжа Абрамов сказал - злые все стали какие-то и эта непримиримая "война" между фурами и "чайниками" - глупость несусветная.
И 120-130 км/ч - скорость в общем нормальная, но если вы нарушаете скоростной режим, то никто вам ничего не должен. Я сама и в рацию покричу, если что, и поморгаю. Но обязанной это делать себя не считаю. Тем более - учитывая отношение так называемых "профессионалов".
СсылкаПожаловаться
Простите - а может вы не на той волне что местные используют.. спрашиваете в рацию - а они то на другой частоте сидят...
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на AlexKey
AlexKey
Простите - а может вы не на той волне что местные используют.. спрашиваете в рацию - а они то на другой частоте сидят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не блондинка, если Вы об этом. :-) Я прекрасно знаю, на каком канале сидят и местные, и не местные. И если я их слышу, иногда даже мне отвечают (случается и такое) - то как, по Вашему, я на той частоте? И утро начинается с проверки рации.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Я не блондинка, если Вы об этом. :-) Я прекрасно знаю, на каком канале сидят и местные, и не местные. И если я их слышу, иногда даже мне отвечают (случается и такое) - то как, по Вашему, я на той частоте? И утро начинается с проверки рации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам виднее, я сам рацией не пользуюсь.. мне навигатора хватает)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на AlexKey
AlexKey
Вам виднее, я сам рацией не пользуюсь.. мне навигатора хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и навигатором пользуюсь. :-)
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Какие-то у вас странные сведения. Фурам по трассе разрешено 90 км/ч, на некоторых стоит ограничитель скорости.
А автобратство тоже странное стало в некоторых регионах: покричишь про обстановку узнать в рацию - тишина, а как топливо подешевле предложишь - сразу откликаются. Ну а женский голос в эфире вообще зачастую игнорируется. Разве что девочек ели предложат. Правильно Серёжа Абрамов сказал - злые все стали какие-то и эта непримиримая "война" между фурами и "чайниками" - глупость несусветная.
И 120-130 км/ч - скорость в общем нормальная, но если вы нарушаете скоростной режим, то никто вам ничего не должен. Я сама и в рацию покричу, если что, и поморгаю. Но обязанной это делать себя не считаю. Тем более - учитывая отношение так называемых "профессионалов".
СсылкаПожаловаться
Грузовикам 90 только на автомагистрали.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Грузовикам 90 только на автомагистрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, точно. Малость промахнулась. :-)
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Обычно, наблюдается картина такая : едет моргает до тех пор, пока сам не попался. Как протокол оформлен, чел меняется в обратную сторону, сразу забывает где переключатель находится и держит фигу в кармане ))
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
И сейчас мигают. И сам мигаю при случае.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мигают. Сама видела. Тоже стараюсь это делать. Фура сейчас оснащена всем необходимым и ограничение в 70 не для нее. Не нарушайте ПДД. Берегите свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария